20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2115 ест ремень грм

Здравствуйте! По времени эксплуатации поменял ремень грм и ролик.Сразу начало есть ремень с боку.Проехал 5000 полетела помпа.Заменил всё сразу ремень, ролик,помпу ,но ремень стало есть ещё больше.Его стягивает кдвигателю и трёт о бортик ролика.Посоветуйте,что делать!? Спасибо.
Владимир Гусаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей Балобанов
Поменять ролик на другой.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
пластиковые ролики г....попробуй поставить ролик старого образца или с Приоры,они само регулирующиеся.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гусаров
ролик менял без результата.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГусаровВ ответ на Владимир Гусаров
Владимир Гусаров
ролик менял без результата.
СсылкаПожаловаться
поменяй ролик. или попробуй перевернуть ремень,хотя это мало вероятно.Лучше заменить ремень!
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
прии откр.ролика бывает сгибают шпильку его крепления.Проверь перпендикулярность к головке.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
прии откр.ролика бывает сгибают шпильку его крепления.Проверь перпендикулярность к головке.
СсылкаПожаловаться
Ролик шайбой прижимается к стенке двигателя, как может шпилька повлиять на его посадку?...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
проверь шестерню на каленвалу,а лучше замени,,,,
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет!Эдик прав,проверь шестерни коленвала и распредвала,если износ то меняй.Да еще фишка-ремни ГРМ бывают дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Mery
Шпилька ролика не при делах, попробуй поменять шестерни и шайбу дистанционную под роликом ( свою лично замерял микрометром разница была очевидна). Была такая же проблема, пропала после замены помпы, но у меня тянуло ремень от двигателя, а в твоем случае врядли это помпа
СсылкаПожаловаться
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС
Трёт за звёздочкой к.в. об масл. носос .Меняй звёздочку. Был случай поменяли ВСЁ. Проблема не ушла. Парень просто менял ремни каждые 10 тыщ. Потом спалил башку так что фрезеровщик не стал делать.купил новую и всё прошло.На старой башке шпильку шпильку гнули во все сторны не помагло.
СсылкаПожаловаться
Mery
Он же говорит об бортик ролика трет.Причем тут шпилька ? Плоскость ролика прижимается к плоскости головы, как шпильку не согни они по другому не прижмутся!!!!
Пробуй сначала шайбу дистанционную, потом звездочки а потом помпу
СсылкаПожаловаться
Алекс Хацько
Была такая проблема после замены ролика на ВАЗ 21099. после пробега в 10 тыс. случайно заметил черную пыль. при осмотре выяснилось, что ремень с внутренней стороны износился на 2мм. По совету поставил ролик старого образца и все ОК.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
купи ролик от 2105 в сборе, подшипник там двухрядный, качество ролика лучше чем родной. 6 лет назад поменял и забыл.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гусаров
Все проблемы в ремнях!Беру ремень переворачиваю его начинает есть с другой стороны ролика. Меняю ремень картина меняется на на противоположную . так что от ремня многое зависит!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГусаровВ ответ на Владимир Гусаров
Владимир Гусаров
Все проблемы в ремнях!Беру ремень переворачиваю его начинает есть с другой стороны ролика. Меняю ремень картина меняется на на противоположную . так что от ремня многое зависит!
СсылкаПожаловаться
поменял ремень ивсе проблемы ушли.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГусаровВ ответ на Владимир Гусаров
Владимир Гусаров
поменял ремень ивсе проблемы ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменял ремень и все проблемы ушли.не лезь глубоко, всё очень просто.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Volyk
МНЕ КАЖЕЦА ПРОБЛЕМА В СЕТАКИ В ШЕСТЕРНЯХ. НАДО МЕНЯТЬ ШЕСТЕРНЮ НА МАСЛЕНОМ НАСОСЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫТЬ ПРОВЕРИТЬ ПОМПУ И ШЕСТЕРНЮ КОЛЕНВАЛА. РОЛИК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. ЕСЛИ РОЛИК ЖРАЛ БЫ РЕМЕНЬ ОН БЫ НЕ ОСТАВЛЯЛ НА РЕМНЕ ЗУБЬЯ. ИДЕТ ИЗНОС ШЕСТЕРНЕЙ ВЫ КОГДА СНИМАЕТЕ КРЫШКУ ВЫ ВИДИТЕ ТАМ МЕТАЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ. КОГДА СТАВИТЕ НОВЫЙ РЕМЕНЬ И РОЛИК ТО РЕМЕНЬ НЕ САДИТСЯ НА ТОЖЕ МЕСТО Я ИМЕЮ ВИДУ ШЕСТЕРНИ. ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ РЕМЕНЬ НАЧИНАЕТ БРОСАТЬ ПО СТОРОНАМ ОН РОСТЯГИВАЕЦА И ЗБИВАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ И МАШИНА ГРЕНОВО ЗАВОДИЦА. ДА И ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ ПОДШИПНИК НА МАСЛЯНОМ НАСОСЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Valeriy Volyk
Valeriy Volyk
МНЕ КАЖЕЦА ПРОБЛЕМА В СЕТАКИ В ШЕСТЕРНЯХ. НАДО МЕНЯТЬ ШЕСТЕРНЮ НА МАСЛЕНОМ НАСОСЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫТЬ ПРОВЕРИТЬ ПОМПУ И ШЕСТЕРНЮ КОЛЕНВАЛА. РОЛИК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. ЕСЛИ РОЛИК ЖРАЛ БЫ РЕМЕНЬ ОН БЫ НЕ ОСТАВЛЯЛ НА РЕМНЕ ЗУБЬЯ. ИДЕТ ИЗНОС ШЕСТЕРНЕЙ ВЫ КОГДА СНИМАЕТЕ КРЫШКУ ВЫ ВИДИТЕ ТАМ МЕТАЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ. КОГДА СТАВИТЕ НОВЫЙ РЕМЕНЬ И РОЛИК ТО РЕМЕНЬ НЕ САДИТСЯ НА ТОЖЕ МЕСТО Я ИМЕЮ ВИДУ ШЕСТЕРНИ. ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ РЕМЕНЬ НАЧИНАЕТ БРОСАТЬ ПО СТОРОНАМ ОН РОСТЯГИВАЕЦА И ЗБИВАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ И МАШИНА ГРЕНОВО ЗАВОДИЦА. ДА И ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ ПОДШИПНИК НА МАСЛЯНОМ НАСОСЕ.
СсылкаПожаловаться
Какой-какой подшипник????Сильный совет....Покажете хоть один подшипник в маслонасосе 2108? Или живого Деда Мороза? )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Valeriy VolykВ ответ на Valeriy Volyk
Valeriy Volyk
МНЕ КАЖЕЦА ПРОБЛЕМА В СЕТАКИ В ШЕСТЕРНЯХ. НАДО МЕНЯТЬ ШЕСТЕРНЮ НА МАСЛЕНОМ НАСОСЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫТЬ ПРОВЕРИТЬ ПОМПУ И ШЕСТЕРНЮ КОЛЕНВАЛА. РОЛИК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. ЕСЛИ РОЛИК ЖРАЛ БЫ РЕМЕНЬ ОН БЫ НЕ ОСТАВЛЯЛ НА РЕМНЕ ЗУБЬЯ. ИДЕТ ИЗНОС ШЕСТЕРНЕЙ ВЫ КОГДА СНИМАЕТЕ КРЫШКУ ВЫ ВИДИТЕ ТАМ МЕТАЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ. КОГДА СТАВИТЕ НОВЫЙ РЕМЕНЬ И РОЛИК ТО РЕМЕНЬ НЕ САДИТСЯ НА ТОЖЕ МЕСТО Я ИМЕЮ ВИДУ ШЕСТЕРНИ. ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ РЕМЕНЬ НАЧИНАЕТ БРОСАТЬ ПО СТОРОНАМ ОН РОСТЯГИВАЕЦА И ЗБИВАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ И МАШИНА ГРЕНОВО ЗАВОДИЦА. ДА И ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ ПОДШИПНИК НА МАСЛЯНОМ НАСОСЕ.
СсылкаПожаловаться
МНЕ КАЖЕЦА ПРОБЛЕМА В СЕТАКИ В ШЕСТЕРНЯХ. НАДО МЕНЯТЬ ШЕСТЕРНЮ НА МАСЛЕНОМ НАСОСЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫТЬ ПРОВЕРИТЬ ПОМПУ И ШЕСТЕРНЮ КОЛЕНВАЛА. РОЛИК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. ЕСЛИ РОЛИК ЖРАЛ БЫ РЕМЕНЬ ОН БЫ НЕ ОСТАВЛЯЛ НА РЕМНЕ ЗУБЬЯ. ИДЕТ ИЗНОС ШЕСТЕРНЕЙ ВЫ КОГДА СНИМАЕТЕ КРЫШКУ ВЫ ВИДИТЕ ТАМ МЕТАЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ. КОГДА СТАВИТЕ НОВЫЙ РЕМЕНЬ И РОЛИК ТО РЕМЕНЬ НЕ САДИТСЯ НА ТОЖЕ МЕСТО Я ИМЕЮ ВИДУ ШЕСТЕРНИ. ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ РЕМЕНЬ НАЧИНАЕТ БРОСАТЬ ПО СТОРОНАМ ОН РОСТЯГИВАЕЦА И ЗБИВАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ И МАШИНА ГРЕНОВО ЗАВОДИЦА..
СсылкаПожаловаться
Ксения Некраш
8гргпгп
СсылкаПожаловаться
12