Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз21154 двиг 1.6 8кл скачки оборотов

Привет ребят! Может кто чего подскажет. Сначала загорелся chec бортовой мультитроникс Х115 показал неиспр датчик фазы. поменял стало ОК. Через 3-4 месяца 2 ошибки: отсутствие сигнала датчика кислорода до катализатора (датчик менял. цепь проверял), неисправен нагрев (температура 90-95 зависимо от езды, считаю норма) Возможно это от замыкания блока придохранителей от попаданий влаги, Заранее огромное СПАСИБО!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Павел Субботин
обороты прыг от820 до 960, год 2007 ,комп Январь
СсылкаПожаловаться
Павел Субботин
обороты прыг от820 до 960, год 2007 ,комп Январь
СсылкаПожаловаться
Проверяй цепь нагрева ДК.И дроссельный узел помой.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Номер ошибки напишите. Ну и Андрея послушайте.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
0134: 0135
СсылкаПожаловаться
Павел Субботин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это обрыв сигнального провода и нагревателя. Проверь провода на обрыв и плохой контакт. Если есть возможность, то подкинь рабочий ДК.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. проверю отпишусь. а ДК у друга брал чтобы проверить
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так пучок управления двигателем не привязан к основному блоку предохранителей. Не греши на него.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"отсутствие сигнала датчика кислорода до катализатора (датчик менял. цепь проверял), неисправен нагрев (температура 90-95 зависимо от езды, считаю норма) "

Я так понимаю что неисправен нагрев датчика кислорода? Так это далеко не 90-95. Если меняли цепь и проверяли датчик то встаёт вопрос о состоянии разъёма и исправности самого контроллера.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Р1135 Цепь нагревателя датчика кислорода до нейтрализатора: обрыв, замыкание на массу или на +12В. И нагрев 90-95 это не одно и тоже ,для нормальной работы датчика кислорода он должен прогреваться до 300-400 градусов и для этого в него встроен подогрев ! Проверяй напряжения нагрева ,проводку и сам датчик кислорода !
СсылкаПожаловаться
Павел Субботин
температура 90-95 двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru