Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз2114 ремень ГРМ

Я сегодня с Сыном ремень ГРМ меняли на Ваз2114 ,1,5 л. Сам удивился какой же я спокойный))). Когда открыли крышку ремня ГРМ заметил , что край ремня срезало около 2,5 мм., но после  замены заметил, как  ремень больше сползает в сторону двигателя... раз 10-15 снимал, натягивал, смотрел шкивы (нижний даже поменял), помпу смотрел, но нет явных причин для сползания ремня. в итоге проложил полушайбу из фольги со стороны генератора. Расскажите , как механик механику, что это было? Много раз менял на разных авто,но такого с ремнем ГРМ наблюдаю первый раз, быть может секрет завода ВАЗ? )))  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Помпа на герметике?
СсылкаПожаловаться
Помпа на герметике?
СсылкаПожаловаться
не знаю, тк не менял помпу , при покупке авто ремень ГРМ "бодрячком" по середине было, после мы меняли раз ремешок и тут такая картина...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
не знаю, тк не менял помпу , при покупке авто ремень ГРМ "бодрячком" по середине было, после мы меняли раз ремешок и тут такая картина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если помпа нормальная,то ролик натяжной в утиль. Как ушли от металлических роликов к пластмассовым, так эти пакости и начались.
СсылкаПожаловаться
Помпа на герметике?
СсылкаПожаловаться
+100500!!! Это самая частая болезнь. Нельзя помпу на герметик сажать.
СсылкаПожаловаться
+100500!!! Это самая частая болезнь. Нельзя помпу на герметик сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. постоянно сажаю только на герметик, без прокладки. никогда не сползает ( если мои запчасти ставлю) с запчастями клиента 90% сползает, 10% работает как положено.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет. постоянно сажаю только на герметик, без прокладки. никогда не сползает ( если мои запчасти ставлю) с запчастями клиента 90% сползает, 10% работает как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Василий. Тут сильно зависит от рук. Если кучей намазать и при затяжке перекосит помпу, то сам знаешь что будет. Но ведь люди стараются как можно толше мазать, что бы наверняка.
СсылкаПожаловаться
Этим болеют очень многие жигулины. Частенько виновник ролик, он однорядный, со старым образцом ролика такой проблемы не встречал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А еще бывает и ремешок виноват. Переворачиваеш его другой стороной и проблема исчезает
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
2.5 мм это такая мелочь к нам на замену часто приезжают у них в остатке 5 мм и то не беспокоятся
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Шпилька на которой натяжной ролик ремня ГРМ крепится, не проворачивается? Мож резьбе в ГБЦ каюк, лечится установкой ремонтной шпильки с предварительной нарезкой новой резьбы в ГБЦ под размер ремонтной шпильки.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Сколько прошел ремень то?
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
отвечу всем и сразу))) Ролик новый сразу купил (пластиковый), ремень переворачивал аж несколько раз))), ролик тоже пробовал на изнанку установить))), шпилька на месте и сидит хорошо, а вот ремешок прошел от силы 20-25 ткм. Однако в интернете много таких случаев оказывается, даже полушайбу из фольги (от алюминиевых банок) подкладывающих нашел. А беда случайно не связана с гайками и болтами на 13" тк почти все болты и гайки на 13" на движке ВАЗ 2114)))
СсылкаПожаловаться
С нову если ремень перетянуть,он может ползти в ту или другую сторону
СсылкаПожаловаться
Мало ремней менял,раз первый раз такое.....
СсылкаПожаловаться
Беркут
сальник у ролика какого цвета? зелёный? ролик нужно брать отдельно и только VBF с коричневым сальником. хотя и у них много подделок. меня научили отличать оригинал от подделки. поэтому покупаю в одном месте и ни одного промаха.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ставлю гейтц с металическим роликом, уже около 2 лет, ни одно7о возврата.
СсылкаПожаловаться
ГРМ на Вазах конечно мало менял, сыну пару лет тому назад только ВАз купили, а так всегда "только не ВАЗ";)))вот теперь немного ясно, для того чтоб не сползал надо сталь,Гейтц, VBF спасибо всем. но все равно странно все...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru