11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз21124

Стоит ли чиповать? И что будет больше преимуществ или недостатков?
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
А для чего?Просто деньги потратить и потом пальцы веером-я езжу на чипованной?
СсылкаПожаловаться
Andrey
Много езды по трассам,а там с фурами приходиться долго ждать момент обгона.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Andrey
Andrey
Много езды по трассам,а там с фурами приходиться долго ждать момент обгона.
СсылкаПожаловаться
Ну и что.Для обгона,когда дождался,втыкаешь третью,газ в пол и полетел,на выходе четвертую и пятую.И будешь живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мощность и крутящий момент лишними не бывают. Есть над чем поработать.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
минус то что жрать будет больше....но и динамика немного прибавится
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В таком понимании чиповка бессмыслена.Нужен комплекс мер до доведения двигателя.Тогда либо как на спорте он будет крутиться на верхах с безумным расходом, но выжимая максимальную скорость,либо для экономичной езды-тогда про топанье со старта забыть навсегда.В любом случае эта работа очень дорога.Нужно ли это,решает каждый сам.
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну выиграешь в разгоне пол секунды....можно и на древней "шахе" всех делать по трассе...важнее профессионализм...оценить обстановку...глазомер...короче опыт...опыт...опыт...как то я ехал с одним водилой на камазе...так эта дурила обгоняла всех...представляю если бы его за руль какой нибудь субары...
СсылкаПожаловаться
Иван
Если двигатель сток - не лезь, стабильнее заводской никакая другая прошивка не работает.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
ключ потеряешь-будет чп
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
расход увеличивается офигенно. покупал жигу уже чипованную. с низов хрен ехала. часто глох на светофорах. а поехал-ого-го! поставил борт.комп. на полном баке показывал пробег 478 км. недельки две погонял-ну её нафик такую "быструю" езду! поменял у друга на стоковые мозги. стала как обычная зубило. расход стал-650 км.
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Скажу кое что, сделал я себе чип на 14 у знакомого в общем поездил два дня динамика увеличилась не намного, толку не дало, приехал и поставил свою прошивку назад, сразу скажу у меня расход не увеличился какой был такой и остался, но толку от чипа не много так понты, если делать то уж кординально, с движком замарочиться,а так правильно тут сказали на обгон пошел на пониженную 3 или 4 газ в пол и пошел пошел, главное глазомер и не создавать аварийной обстановки на дороге!
СсылкаПожаловаться
юля агафонова
если на машине евро 3 или 4 то есть смысл прошить. но программа должна быть хорошая и катализатор нужно убрать
СсылкаПожаловаться
Алексей Северин
это как винду переустановить быстрее наверное даже)) лицензия или нет вот 1вопрос и 2-ой- нужно знать железо ваше, чтоб посмотреть знающим есть ли что из ближе к лицензионному но лучше стока А вообще на заводе проводят немалые испытания(хоть и Ваз) и прога подобрана неспроста
СсылкаПожаловаться
Алексей Северин
если решишься запиши базовую и номер проги чтоб вернуть все назад если что
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я свою 12-шку чиповал - ехала реально бодрее, но, если температура опускалась ниже -15, каюк, после ночи на улице не заводилась. Хотел старую прогу вернуть, но у чиповщика ноутбук сгорел вместе с ней... Так, и продал. А АКБ каждую ночь снимал.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Пустая трата денег, пока есть дураки такие фирмы будут жить. Чтобы улучшить характеристики своего авто нужно принять комплекс мер а не ограничиваться просто чиповкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария