Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз2110 в чём причина восмиклапонная

Всем Привет!!!Спецы такая вот ситуация приключилось в чём дело непойму? Сегодня весь день ездил всё нормально было тут подъехал к родственикам выгрузился минут десять отсутствовал .Прихожу завожу и вот проблема стартер начал выть, на ключь вообще нереагирует пришлось выйти и скинуть клему с АКБ он успокоился ,думаю щас клему накину и всё в норме будет но не тут то было он по новой выть наченает а когда клему надеваю заряд сильно бьёт искрит ,Я блин весь на изжоге чё делать непойму думаю что где то замкнуло,звоню автоэлектрику он говорит постучи ключом по стартеру особенно повтягиваешему постучал эмоций ноль постоял минут пять провода подёргал .Решил клему обратно поставить и вот чудо стартер молчит сигнашка пикнула сел завёл и поехал и щас всё в норме да и когда стартер выл и ключь зажигания был повёрнут горела лампочка (контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы,Так в чём дело то было и что теперь ожидать можно?Зарание благодарен буду за советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Стартер не шел в зацепление-возможно бендикс,подергал провода-почистить и подтянуть,нет желания самому-к электрику.А лампочка-долить в бачек торм системы.
СсылкаПожаловаться
Стартер не шел в зацепление-возможно бендикс,подергал провода-почистить и подтянуть,нет желания самому-к электрику.А лампочка-долить в бачек торм системы.
СсылкаПожаловаться
бачок полон втом то и дело
СсылкаПожаловаться
Втягивающее заменить нужно.
СсылкаПожаловаться
Втягивающее заменить нужно.
СсылкаПожаловаться
Привет. А у нас уже +2 днем.Все потекло.Весна.Поехать в электрику,обслужить стартер,проверить втягивающее и ничего больше не ждать.
СсылкаПожаловаться
Привет. А у нас уже +2 днем.Все потекло.Весна.Поехать в электрику,обслужить стартер,проверить втягивающее и ничего больше не ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здаровки,сённи тож пригрело маленько,но если такими темпами,то Первомай всё равно на лыжах)))))
СсылкаПожаловаться
Здаровки,сённи тож пригрело маленько,но если такими темпами,то Первомай всё равно на лыжах)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие лыжи-дороги уже чистые.
СсылкаПожаловаться
Какие лыжи-дороги уже чистые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то дороги,а мы не ищем лёгких путей))))
СсылкаПожаловаться
Так то дороги,а мы не ищем лёгких путей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в апреле дожди пойдут и поля быстро освободятся от снега.Лопату для грядок я уже наточил.
СсылкаПожаловаться
Замок зажигания неисправен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Рашит как понять замок неисправен?
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну если восклицательный знак горит, это говоит что с замка зажигания идёт питание на стартер. Значит он не разомкнулся. Но вы пишите что провод от стартера отключали, а он всё равно воет. Тогда и ВК стоит замкнутый.
СсылкаПожаловаться

Ну если восклицательный знак горит, это говоит что с замка зажигания идёт питание на стартер. Значит он не разомкнулся. Но вы пишите что провод от стартера отключали, а он всё равно воет. Тогда и ВК стоит замкнутый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ВК это что такое ?и, что всё таки делать?
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это втягивающее. Ну если пока всё работает, то пусть поработает. Может быть это разовый глюк. Если повторится, то попробуй точно выяснить где проблема. Выдерни провод и втягивающего. Если не отпустит, то проблема всё таки в самом стартере. Втягивающее придётся заменить. А машина то всё таки инжекторная или карбюраторная? Стартер большой или маленький?
СсылкаПожаловаться

Это втягивающее. Ну если пока всё работает, то пусть поработает. Может быть это разовый глюк. Если повторится, то попробуй точно выяснить где проблема. Выдерни провод и втягивающего. Если не отпустит, то проблема всё таки в самом стартере. Втягивающее придётся заменить. А машина то всё таки инжекторная или карбюраторная? Стартер большой или маленький?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит машина инжекторная ,А вот насчёт стартера незнаю даже маленький или большой
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
Рашит машина инжекторная ,А вот насчёт стартера незнаю даже маленький или большой
СсылкаПожаловаться
История переписки6

На инжекторных обычно стоит маленький стартер. Но они очень не надёжные. Особенно если магниты приклеены.
СсылкаПожаловаться

На инжекторных обычно стоит маленький стартер. Но они очень не надёжные. Особенно если магниты приклеены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче если повториться то как минимум на стартер новый я залечу?
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обязательно сразу новый стартер,можно починить и этот.
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вернее на ВК.
СсылкаПожаловаться

Вернее на ВК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё понел спасибо большое
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ршит вы думаете что замкнуло на замке так чтоли ?Мне всё таки кажеться что где то что то замкнуло или я неправ?
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
Ршит вы думаете что замкнуло на замке так чтоли ?Мне всё таки кажеться что где то что то замкнуло или я неправ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну то что где-то что-то замкнуло, это факт. Осталось найти где.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если во время этого горела контрольная лампочка тормозной системы ,она вам говорила что замок зажигания остался в положении включения стартера !Проблема в замке зажигания ,если ещё раз такое случится снимите тонкий проводок с втягивающего на стартере ,скорей всего он успокоится !Можете посмотреть в момент включения стартера всегда загорается лампа тормозов !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если во время этого горела контрольная лампочка тормозной системы ,она вам говорила что замок зажигания остался в положении включения стартера !Проблема в замке зажигания ,если ещё раз такое случится снимите тонкий проводок с втягивающего на стартере ,скорей всего он успокоится !Можете посмотреть в момент включения стартера всегда загорается лампа тормозов !
СсылкаПожаловаться
Напряжение через втягивающую катушку в обратку пришло, вот лампа и горит.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Такое тоже может быть. Через втягивающюю обмотку как раз "плюс" до лампочи дойдёт. А вот другой контакт лампочки как окажется на минусе? Через какую небудь другую лампочку? Тогда ещё что то должно гореть, но это не обязательно должна быть лампочка. Это так, мысли в слух.
СсылкаПожаловаться

Такое тоже может быть. Через втягивающюю обмотку как раз "плюс" до лампочи дойдёт. А вот другой контакт лампочки как окажется на минусе? Через какую небудь другую лампочку? Тогда ещё что то должно гореть, но это не обязательно должна быть лампочка. Это так, мысли в слух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойду щиток гляну...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пойду щиток гляну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду щиток гляну...

Это надо подать плюс на этот провод и посмотреть загорится что небудь или нет. Конечно отцепив от стартера. Интереную задачу задал. Не когда не обращал внимания.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а, щиток не такой... Теоретически второй конец лампы на минусе.
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
Снимал проводок но он всеравно выл
СсылкаПожаловаться
Прилипает пятачёк во втягивающем. Заменить втягивающее .
СсылкаПожаловаться
Лелик
повезло тебе что успел скинуть клемму при таких раскладах машинки горят как бумажные замени втягивающее пятаки залипли и то что сейчас все нормально это еще факт что данный выкидон не повторится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru