Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы

ваз2110

ваз 2110 124 мотор 66тис пробег. подбирает масло.примерно 100гр на 1500км. может быть и за некачественного масла? или проблема в чем-то другом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Дмитрий Дьяков
проблема в голове...
66 тис....конечно не много,но реально знает только прошлый владелец
я про 100 гр знаю одно- сегодня можно....
а по теме в интервале замены будет около 500 мл,что для пробега,пардон,года выпуска - нормально- скоро капиталка
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Большинство мировых производителей считают допустимым расход масла в 1 литр на 1 тыс. км, а тут каких-то 70 мл., даже немного смешно.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Большинство мировых производителей считают допустимым расход масла в 1 литр на 1 тыс. км, а тут каких-то 70 мл., даже немного смешно.
СсылкаПожаловаться
ты попутал, на 10тыс. один литр,зто норма,угар масло,это нормально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего я не попутал, прогугли и найди инструкции и руководства по эксплуатации, даже всеми любимый Солярис такое допускает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Степан совершенно правильно пишет. 1 литр на 1000 км считается максимально допустимым расходом масла.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
Поддержу Вавилова,то что в норме для мировых производителей горма ,не применимо для ВАЗ,где предел расхода масла 200 мл/1000км
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Поддержу Вавилова,то что в норме для мировых производителей горма ,не применимо для ВАЗ,где предел расхода масла 200 мл/1000км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот не внимательно читаете, там расход всего то 70 мл.на тысячу, треть от допустимого даже по вашим меркам, так от чего паника.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Так вот не внимательно читаете, там расход всего то 70 мл.на тысячу, треть от допустимого даже по вашим меркам, так от чего паника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если мой первый коммент прочитать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а если мой первый коммент прочитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и не понятно к чему было спорить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий вы не правы. Каждый автовладелец имеет полное право делать капиталку даже при расходе 10 грамм на 10 000 км. И не кто ему за это не чего не сделает. А вот если машина какого не будь предприятия, то не кто не позволит делать ремонт двигателя при расходе масла ниже предельного. В СССР за такие вещи могли и посадить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий вы не правы. Каждый автовладелец имеет полное право делать капиталку даже при расходе 10 грамм на 10 000 км. И не кто ему за это не чего не сделает. А вот если машина какого не будь предприятия, то не кто не позволит делать ремонт двигателя при расходе масла ниже предельного. В СССР за такие вещи могли и посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем не прав? в норме расхода?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
в чем не прав? в норме расхода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В допуске по износу. Ремонт положен при расходе масла при 1 литре на 1000 км. Меньше считается допустимой нормой. Даже если эту норму уменьшить в два раза, то получим 500 грамм на 1000 км. А у автора 75 грамм на 1000 км. Не о чём беспокоится.
СсылкаПожаловаться
В допуске по износу. Ремонт положен при расходе масла при 1 литре на 1000 км. Меньше считается допустимой нормой. Даже если эту норму уменьшить в два раза, то получим 500 грамм на 1000 км. А у автора 75 грамм на 1000 км. Не о чём беспокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнится в СССР норма расхода масла для ВАЗов была 200мл/1000км
а про беспокойство я в первом посте написал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Помнится в СССР норма расхода масла для ВАЗов была 200мл/1000км
а про беспокойство я в первом посте написал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Память тебя подводит. Почитай вот эту тему. Заодно и сам поищи о максимальном расходе масла. http://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-corolla-2-starlet-cynos-paseo/t1151835255.html
СсылкаПожаловаться
Память тебя подводит. Почитай вот эту тему. Заодно и сам поищи о максимальном расходе масла. http://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-corolla-2-starlet-cynos-paseo/t1151835255.html
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нашел
Для ВАЗ - допустимый расход масла - 0,2 % от расхода бензина .
если учесть средний для ВАЗа в СССР 10 литров,то и получится 200 мл масла
....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
нашел
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если даже взять эти нормы, но это не предельно допустимые. То у автора нет расхода масла. Когда во времена СССР работал на предприятии, норма была 1 литр на 1000 км. Если меньше, то просто не кто не позволит тратить государственные деньги на ремонт. Но брали в среднем, потому что есть отличия по маркам двигателя.
СсылкаПожаловаться
Если даже взять эти нормы, но это не предельно допустимые. То у автора нет расхода масла. Когда во времена СССР работал на предприятии, норма была 1 литр на 1000 км. Если меньше, то просто не кто не позволит тратить государственные деньги на ремонт. Но брали в среднем, потому что есть отличия по маркам двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и я про то же...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
нашел
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да была такая нормировка, прада не понятно чем ВАЗ заслужил такие нормы и чем он в лучшую сторону отличается от остальных, им с кучей датчиков и катализаторов можно, а ему, ВАЗу, с простыми резонатором и глушителем нельзя.
СсылкаПожаловаться
олег
какое масло льешь? пробег авто? компрессия сколько?
СсылкаПожаловаться
олег
какое масло льешь? пробег авто? компрессия сколько?
СсылкаПожаловаться
компрессию не мерял. масло 10w40 zic пробег 66тис
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы померить. нигде не подтекает? в каком состоянии свечи? при перегазовке из выхлопной сизого дыма не видно? мотор не перегревался?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это масло zic даёт угар.
У меня тоже начало"угорать", после перехода на него.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Это масло zic даёт угар.
У меня тоже начало"угорать", после перехода на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому мотор подбераєт масло?
СсылкаПожаловаться
потому мотор подбераєт масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!
Попробуйте сменить марку масла на другую.
СсылкаПожаловаться
повторяюсь,у меня vw b5 пробег 256 ,масло вожу,с собой,ни когда не доливал,15 тыс. меняю и все дела,,покупаю 4 литра ,и доливаю из остатка,были разные машины,но зто,что то ,всякие KIA HYUNDAI.ПОЛНОЕ г-----поменял только сцепление,в сборе,а так машина ,цинк полный а твой ВАЗ капиталки требует,очень большой расход масла.
СсылкаПожаловаться
повторяюсь,у меня vw b5 пробег 256 ,масло вожу,с собой,ни когда не доливал,15 тыс. меняю и все дела,,покупаю 4 литра ,и доливаю из остатка,были разные машины,но зто,что то ,всякие KIA HYUNDAI.ПОЛНОЕ г-----поменял только сцепление,в сборе,а так машина ,цинк полный а твой ВАЗ капиталки требует,очень большой расход масла.
СсылкаПожаловаться
Нормальный у него расход масла, не раскручивай человека на ненужные расходы. Если тебе не нравится такой расход, то имеешь полное право сделать капиталку и потратить свои кровные денежки.
СсылкаПожаловаться
Нормальный у него расход масла, не раскручивай человека на ненужные расходы. Если тебе не нравится такой расход, то имеешь полное право сделать капиталку и потратить свои кровные денежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно , потратить денежки и получить то же самое
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не парься из-за 70гр. , можно конечно для эксперимента на другое масло перейти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru