14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз21102 ближний свет

плохой ближний свет светит перед собой форы штатные(линзы) коректор на полную лампы с эфектом ксенона что посоветуете?
Евгений Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Фан Галиев
противотуманки HELA или фары той же марки
СсылкаПожаловаться
Евгений Павлов
фары той же марки
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Евгений Павлов
Евгений Павлов
фары той же марки
СсылкаПожаловаться
да они выглядят как противотуманки,но являются фарами


вот на этой машине,противотуманки светят лучше штатных фар.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да они выглядят как противотуманки,но являются фарами


вот на этой машине,противотуманки светят лучше штатных фар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня ещё лучше.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
А если помыть))) Шучу не огорчайся.Стекла попробуй поменять.
СсылкаПожаловаться
Евгений Павлов
стекла помоему киржач но и бош стояли менял не помогает
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А не стоят ли у Вас так любимые народом проставочки под задние стойки?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А не стоят ли у Вас так любимые народом проставочки под задние стойки?
СсылкаПожаловаться
щас это не модно Серёг,ты чё уж:)
СсылкаПожаловаться
Евгений Павлов
в точку! вставки были но я их убрал изменений почти нет!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
это на десятке-то с линзами плохой ближний свет? да ни в жисть не поверю, сам ездил - светит отлично. регулировать винтами никак не выходит?

Что за лампы кстати с эффектом ксенона-то, а? Среди них есть паршивенькие совсем.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Значит противотуманки нормальные поставь.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Значит противотуманки нормальные поставь.
СсылкаПожаловаться
хочу напомнить, что это изменение конструкции. Единственное, что можно поставить легально - дополнительный ДАЛЬНИЙ свет в количестве двух фар. И все.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
хочу напомнить, что это изменение конструкции. Единственное, что можно поставить легально - дополнительный ДАЛЬНИЙ свет в количестве двух фар. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за чушь ты несешь?!?!Хватит народ путать!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Что за чушь ты несешь?!?!Хватит народ путать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на десятке есть штатные места по птф, как мне тут подсказали.
А если нет мест, то ставить нельзя - изменение конструкции.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
на десятке есть штатные места по птф, как мне тут подсказали.
А если нет мест, то ставить нельзя - изменение конструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серьезно? Ты точно в этом уверен?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Серьезно? Ты точно в этом уверен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я читал отчет на фф3клабе недавно одного чела, который хотел себе дополнительный свет поставить и поставил. Без согласований и получения одобрения можно ставить только дополнительный дальный свет. Можешь найти его отчет - он там называется killallhumans вроде бы.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
я читал отчет на фф3клабе недавно одного чела, который хотел себе дополнительный свет поставить и поставил. Без согласований и получения одобрения можно ставить только дополнительный дальный свет. Можешь найти его отчет - он там называется killallhumans вроде бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила № 48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН «Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации» дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15…-10°, горизонтальный — +45…-10°. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.
Наличие или осутствие штатных мест для ПТФ не важно. Никого согласования не нужно, если установка соотвествует ПДД.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила № 48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН «Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации» дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15…-10°, горизонтальный — +45…-10°. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.
Наличие или осутствие штатных мест для ПТФ не важно. Никого согласования не нужно, если установка соотвествует ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, ГОСТ изучил. Две фары поставить можно. И кстати еще две дальнего света - тоже можно, гост разрешает.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
Спасибо, ГОСТ изучил. Две фары поставить можно. И кстати еще две дальнего света - тоже можно, гост разрешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
до чего докатились, а? ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария