Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы
Правила форума

ваз21099

кто знает в чом дело ? замёрз радиатор, после замены радиатора и термостата залил тосол температура 130 печка гонит холодный воздух????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Анатолий Н
Воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
тогда как от неё избавится?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я не оригинален - уровень тосола, воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я не оригинален - уровень тосола, воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже окно не закрыли.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Температура 130 - а она точно 130?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Температура 130 - а она точно 130?
СсылкаПожаловаться
ага дальше стрелке уж деватся не куда а то кто её знает
СсылкаПожаловаться
leonid brek
ага дальше стрелке уж деватся не куда а то кто её знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это уже пар должон во всю шпарить. Даже на тосоле. Как прокачать? Завести мотор и шлангу радиаторную сжимать-разжимать. Качать тоесть.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так это уже пар должон во всю шпарить. Даже на тосоле. Как прокачать? Завести мотор и шлангу радиаторную сжимать-разжимать. Качать тоесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на холостом ходу тьемпература упала а вот с печкой всё ещё беда
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А если серьезно, то смотрите, есть ли циркуляция ОЖ. Уж больно сильно похоже на то, что крыльчатки на помпе больше нет...
СсылкаПожаловаться
vlad drobi
у вс завоздушина система охлаждения
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Посмотрите: на оборотах бьёт струя через пороотводящий патрубок в расширительном бачке.Если есть струя-помпа работает. Тогда снимите подводящий шланг обогрева карбюротора (впускного коллектора) и ждите пока не потечёт ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Посмотрите: на оборотах бьёт струя через пороотводящий патрубок в расширительном бачке.Если есть струя-помпа работает. Тогда снимите подводящий шланг обогрева карбюротора (впускного коллектора) и ждите пока не потечёт ОЖ.
СсылкаПожаловаться

??? Если будет бить струя через пароотводящий в бачке - значит движок не просто кипит, а ещё хлеще!
СсылкаПожаловаться

??? Если будет бить струя через пароотводящий в бачке - значит движок не просто кипит, а ещё хлеще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю:на оборотах.Сбросил обороты-напор струи упал,увеличил обороты-увеличися напор.И это не значит наличие экстремальной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Я же говорю:на оборотах.Сбросил обороты-напор струи упал,увеличил обороты-увеличися напор.И это не значит наличие экстремальной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во как! Напор струи из радиатора в бачок в зависимости от оборотов двигателя?! Через сколько секунд такая интересная система охлаждения опорожнится через расширительный бачок а из бачка на землю? Это что-то новое в науке и технике... Я-то считал, что при нагреве ОЖ вытесняется в расширительный, а при остывании обратно в радиатор всасывается....А тут дела покруче....
СсылкаПожаловаться
Во как! Напор струи из радиатора в бачок в зависимости от оборотов двигателя?! Через сколько секунд такая интересная система охлаждения опорожнится через расширительный бачок а из бачка на землю? Это что-то новое в науке и технике... Я-то считал, что при нагреве ОЖ вытесняется в расширительный, а при остывании обратно в радиатор всасывается....А тут дела покруче....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так возьмите и почитайте про систему охлаждения ВАЗ 2109,картинки,схемы посмотрите, и тогда поймёте, насколько вы отстали от науки и техники.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Так возьмите и почитайте про систему охлаждения ВАЗ 2109,картинки,схемы посмотрите, и тогда поймёте, насколько вы отстали от науки и техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делаем так, уважаемый Анатолий. За такие слова отвечать принято. Выкладывайте в сеть фото или лучше видео с "бьющей струёй антифриза из пароотводящего патрубка расширительного бачка при увеличении оборотов ДВС" при условии, что двигатель не покраснел от перегрева - тогда мы все дружно полюбуемся на эту современную технику. И сядем картинки изучать и повышать свой уровень технической грамотности. Ждём фото\видео! Да, вот что: про картинки больше не надо мне говорить.
СсылкаПожаловаться
Делаем так, уважаемый Анатолий. За такие слова отвечать принято. Выкладывайте в сеть фото или лучше видео с "бьющей струёй антифриза из пароотводящего патрубка расширительного бачка при увеличении оборотов ДВС" при условии, что двигатель не покраснел от перегрева - тогда мы все дружно полюбуемся на эту современную технику. И сядем картинки изучать и повышать свой уровень технической грамотности. Ждём фото\видео! Да, вот что: про картинки больше не надо мне говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о разном спорите. Анатолий имеет ввиду шланг диаметром 8мм. который на вашем нисане идет от верха двигателя в
расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Вы о разном спорите. Анатолий имеет ввиду шланг диаметром 8мм. который на вашем нисане идет от верха двигателя в
расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы издеваетесь, или как??? Какой ещё "шланг от верха двигателя в расширительный бачок"?! Тяжелый случай....Чем дальше в лес - тем толще партизаны....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо, и долго. Пока не дойдет :-))) Иди, учи картинки.
СсылкаПожаловаться
John Bull
Надо, и долго. Пока не дойдет :-))) Иди, учи картинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та же ситуация: учите матчасть.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите: на оборотах бьёт струя через пороотводящий патрубок в расширительном бачке.Если есть струя-помпа работает. Тогда снимите подводящий шланг обогрева карбюротора (впускного коллектора) и ждите пока не потечёт ОЖ.???Если будет бить струя через пароотводящий в бачке - значит движок не просто кипит, а ещё хлеще!
Он не кипит, а просто работает на 70-90+ градусах
СсылкаПожаловаться
Hellboy
Посмотрите: на оборотах бьёт струя через пороотводящий патрубок в расширительном бачке.Если есть струя-помпа работает. Тогда снимите подводящий шланг обогрева карбюротора (впускного коллектора) и ждите пока не потечёт ОЖ.???Если будет бить струя через пароотводящий в бачке - значит движок не просто кипит, а ещё хлеще!
Он не кипит, а просто работает на 70-90+ градусах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин... Если вам расширительный бачок и левый-правый бачки "девяточного" радиатора это одно и то же... Тогда нех о чём-то дальше разговаривать! Всё, я на эту тему больше не общаюсь! Ибо это полный п*ц...
СсылкаПожаловаться
Жмакать надо нижний патрубок радиатора при открытой печке и работающем двигателе и открытом бачке расширителя, и будет тогда изгнана воздушная пробка!
СсылкаПожаловаться
Жмакать надо нижний патрубок радиатора при открытой печке и работающем двигателе и открытом бачке расширителя, и будет тогда изгнана воздушная пробка!
СсылкаПожаловаться
Пробку можно прогнать из печки, если просто открывать-закрывать краник отопителя. На нагретом моторчике закрыть на минутку - открыть на минутку. Раз через 5 система паром продуется и водичка потечет по кругу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
опаньки! А ведь Серёга Тихонов дело говорит про помпу. Ответьте на вопрос " leonid brek" - Вы при замёрзшем радиаторе мотор запускали?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
опаньки! А ведь Серёга Тихонов дело говорит про помпу. Ответьте на вопрос " leonid brek" - Вы при замёрзшем радиаторе мотор запускали?
СсылкаПожаловаться
Царь-батюшка меня похвалил!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои поздравления!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мои тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мои. не каждому такое перепадет))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
и мои. не каждому такое перепадет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты смотри - каждый отхватил по царевне, вся троица - и всё мало!! ну давайте, рвите царство, почти не жалко...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прально сказал. Надо кричать , начальника назначил меня любимой женой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это после его темы в "Курилке"?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, в жены не пойду! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не, в жены не пойду! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тебя он и не возьмет! Царю-Батюшке молоденькую(ого) подавай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.