Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

ВАЗ21093 проблема с кпп

"вылетает" 2я передача, чем это чревато?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
arman1979
Замена шестерни, муфты и вилки как минимум.
СсылкаПожаловаться
arman1979
да про синхронизатор забыл
СсылкаПожаловаться
у меня такая же проблема. раньше можно было рукой удержать, а теперь не удерживается. приходится с 1-ой на 3-ю прыгать. скоро просто поменяю на десятошную коробку. просто восьмерошные кпп не надежные и передаточное отношение нормально не продумано
СсылкаПожаловаться
в общем, как я понял, без капиталки коробке не обойтись, да и сцепление всё равно менять надо(
СсылкаПожаловаться
в принципе возьни не так уж и много
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
хм,)))) Валера а чем же лучше 10 кпп,объяснить можешь????откуда ты про передаточное число взял?! какой мотор такое и передаточное число!!!!А разницы в кпп фактически нет,во всяком случае на тебе это не отразится))) Там вместо игольчатых подшипников стоят втулки и канал в картере для смазки,щуп и трансмиссионное масло Вот и вся разница!!! А пару можешь поставить с 1100мотора,чтоб гранаты со 2й передачи разрывать)))))))
СсылкаПожаловаться
Зря это вы пишите,что у десяточной коробки разницы нет.Оченно хотелось бы посмотреть как он её ставить будет.Там начиная с маховика-заканчивая стартером всё менять придётся.
СсылкаПожаловаться
arman1979
08ая КПП даже понадежней будет. У 010 не редкость поломка вторичного вала в районе шестерни главной передачи, да и в шлицах в этом месте люфтит очень часто.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
525))))))))))))))))причем маховик то?)))) Выдаю информацию,,,,-кпп от 2110 уже ставились на ваз21093 уже даже в 1994году!!!!
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
525))))))))))))))))причем маховик то?)))) Выдаю информацию,,,,-кпп от 2110 уже ставились на ваз21093 уже даже в 1994году!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня ВАЗ 2110 1998г.Карб. Маховик больше,корзина другая,вилка сцепления другая,трос сцепления другой,стартер другой-даже его крепление другое.Форма отливки под маховик другая.Машина стандартная,никаких переделок не было.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
525 му-довожу до твоего сведения,что на 2110 существует ДВА вида кпп! крепление стартера есть на 2 и на 3 болта! Кишки все одинаковые
СсылкаПожаловаться
олег курочко
выбивает первую и вторую передачу помогите
СсылкаПожаловаться
олег курочко
помогите потому
что полная жопа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru