20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ21093 проблема с кпп

"вылетает" 2я передача, чем это чревато?
Иван Гетманский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
arman1979
Замена шестерни, муфты и вилки как минимум.
СсылкаПожаловаться
arman1979
да про синхронизатор забыл
СсылкаПожаловаться
Валера Зелянский
у меня такая же проблема. раньше можно было рукой удержать, а теперь не удерживается. приходится с 1-ой на 3-ю прыгать. скоро просто поменяю на десятошную коробку. просто восьмерошные кпп не надежные и передаточное отношение нормально не продумано
СсылкаПожаловаться
Иван Гетманский
в общем, как я понял, без капиталки коробке не обойтись, да и сцепление всё равно менять надо(
СсылкаПожаловаться
Валера Зелянский
в принципе возьни не так уж и много
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
хм,)))) Валера а чем же лучше 10 кпп,объяснить можешь????откуда ты про передаточное число взял?! какой мотор такое и передаточное число!!!!А разницы в кпп фактически нет,во всяком случае на тебе это не отразится))) Там вместо игольчатых подшипников стоят втулки и канал в картере для смазки,щуп и трансмиссионное масло Вот и вся разница!!! А пару можешь поставить с 1100мотора,чтоб гранаты со 2й передачи разрывать)))))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цыганов
Зря это вы пишите,что у десяточной коробки разницы нет.Оченно хотелось бы посмотреть как он её ставить будет.Там начиная с маховика-заканчивая стартером всё менять придётся.
СсылкаПожаловаться
arman1979
08ая КПП даже понадежней будет. У 010 не редкость поломка вторичного вала в районе шестерни главной передачи, да и в шлицах в этом месте люфтит очень часто.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
525))))))))))))))))причем маховик то?)))) Выдаю информацию,,,,-кпп от 2110 уже ставились на ваз21093 уже даже в 1994году!!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЦыгановВ ответ на vasek doncov
vasek doncov
525))))))))))))))))причем маховик то?)))) Выдаю информацию,,,,-кпп от 2110 уже ставились на ваз21093 уже даже в 1994году!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня ВАЗ 2110 1998г.Карб. Маховик больше,корзина другая,вилка сцепления другая,трос сцепления другой,стартер другой-даже его крепление другое.Форма отливки под маховик другая.Машина стандартная,никаких переделок не было.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
525 му-довожу до твоего сведения,что на 2110 существует ДВА вида кпп! крепление стартера есть на 2 и на 3 болта! Кишки все одинаковые
СсылкаПожаловаться
олег курочко
выбивает первую и вторую передачу помогите
СсылкаПожаловаться
олег курочко
помогите потому
что полная жопа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария