24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2108 карбюратор

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,При повороте ключа,щелкает реле которое на моторном отсеке за двигателем 1 раз.при замыкании стартера отверткой только искры,от + аккомулятора на + стартера тоже только искры...С тбуксира завелась
Петр Слобожанинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
михаил игонин
Cмотри щетки на стартере. могли зависнуть
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на михаил игонин
михаил игонин
Cмотри щетки на стартере. могли зависнуть
СсылкаПожаловаться
как это можно проверить?
СсылкаПожаловаться
Александр
Сними стартер....сжёг его по ходу...
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Александр
Александр
Сними стартер....сжёг его по ходу...
СсылкаПожаловаться
как он мог сжечься если все работало нормально?ничего с ним не делали
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
как он мог сжечься если все работало нормально?ничего с ним не делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя замок зажигания при заводке возвращается ? Бендикс не отскочил и двигателем его раскрутило и сгорела обмотка
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Александр
Александр
У тебя замок зажигания при заводке возвращается ? Бендикс не отскочил и двигателем его раскрутило и сгорела обмотка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя замок зажигания при заводке возвращается ? Бендикс не отскочил и двигателем его раскрутило и сгорела обмотка
замок возвращается
СсылкаПожаловаться
Казбек
Стартер на восьмерке прикольный,снимешь с авто работу визуально не проверить.Попробуй соединить две клеммы на стартере которые с гайками .Если не крутит тогда ремонт стартера,если крутит втягивающее.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Казбек
Казбек
Стартер на восьмерке прикольный,снимешь с авто работу визуально не проверить.Попробуй соединить две клеммы на стартере которые с гайками .Если не крутит тогда ремонт стартера,если крутит втягивающее.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Стартер на восьмерке прикольный,снимешь с авто работу визуально не проверить.Попробуй соединить две клеммы на стартере которые с гайками .Если не крутит тогда ремонт стартера,если крутит втягивающее.Удачи.
Насчет снять его с машины это понятно,а как проверить на кручение я не понял...что надо соединить?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По моему за прошедшие сутки стартер можно было несколько раз перебрать. Или перебрать несколько стартеров...
Или от того что сделаете перепост стартер сам починится?
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
В гараж сегодня заехал на час успел только стартер на прямую попробывать и с толкоча завести...завтра буду пробовать...
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
В гараж сегодня заехал на час успел только стартер на прямую попробывать и с толкоча завести...завтра буду пробовать...
СсылкаПожаловаться
А как на прямую?Надо два болта которые с гайками на втягивающем соединить.
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Казбек
Казбек
А как на прямую?Надо два болта которые с гайками на втягивающем соединить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как на прямую?Надо два болта которые с гайками на втягивающем соединить.
ОТ + аккомулятора подсоединили провод к стартеру за место красного провода
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
А как на прямую?Надо два болта которые с гайками на втягивающем соединить.
ОТ + аккомулятора подсоединили провод к стартеру за место красного провода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С АКБ на стартер идет провод.Он прикручен к клемме втягивающего,а к второй клемме прикручен провод идущий на стартер.Вот их и соедини.На этих клеммах контакт бывает плохой . А третий провод это привод втягивающего.там штекер.А на этот штекер можно подать плюс с АКБ,втягивающее должно щелнуть.Но сначала первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Казбек
Казбек
С АКБ на стартер идет провод.Он прикручен к клемме втягивающего,а к второй клемме прикручен провод идущий на стартер.Вот их и соедини.На этих клеммах контакт бывает плохой . А третий провод это привод втягивающего.там штекер.А на этот штекер можно подать плюс с АКБ,втягивающее должно щелнуть.Но сначала первый вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С АКБ на стартер идет провод.Он прикручен к клемме втягивающего,а к второй клемме прикручен провод идущий на стартер.Вот их и соедини.На этих клеммах контакт бывает плохой . А третий провод это привод втягивающего.там штекер.А на этот штекер можно подать плюс с АКБ,втягивающее должно щелнуть.Но сначала первый вариант.
А да точно,Да я замыкал две гайки отверткой,только маленькие искрения,значит....(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петр СлобожаниновВ ответ на Казбек
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это Вы проверили работу втягивающего.
Значит когда я замкнул две гайки я проверил работу втягивающего...если не какого эффекта то что это значит?
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
Это Вы проверили работу втягивающего.
Значит когда я замкнул две гайки я проверил работу втягивающего...если не какого эффекта то что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если две гайки перемкнули и не крутит тогда стартер. Проверте массу на стартере,стартер любит хорошую массу.
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Казбек
Казбек
Если две гайки перемкнули и не крутит тогда стартер. Проверте массу на стартере,стартер любит хорошую массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если две гайки перемкнули и не крутит тогда стартер. Проверте массу на стартере,стартер любит хорошую массу.
Спасибо большое!!!А куда идет масса от стартера?и может ли втягивающее сломано в таком случае?
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
Если две гайки перемкнули и не крутит тогда стартер. Проверте массу на стартере,стартер любит хорошую массу.
Спасибо большое!!!А куда идет масса от стартера?и может ли втягивающее сломано в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если две гайки перемкнули и не крутит тогда стартер. Проверте массу на стартере,стартер любит хорошую массу.Спасибо большое!!!А куда идет масса от стартера?и может ли втягивающее сломано в таком случае? Масса от стартера ни куда не идёт.))) Корпус стартера - и есть "масса". Там "масса" идёт (штатная) от КПП на кузов. Возможно и там плохой контанкт. Открутить - зачистить - прикрутить.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
Это Вы проверили работу втягивающего.
Значит когда я замкнул две гайки я проверил работу втягивающего...если не какого эффекта то что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замкнув две гайки,Вы проверили работу эл.двигателя стартера. При замыкании оных,стартер (исправный) должен работать,но вращать двигатель он не будет. Если искрение есть,а эл.мотор не работает,то ищите неисправность в нём. Но,имейте ввиду,что контакт должен быть,при перемыкании,хороший.Сила тока там приличная,я там армейский жетон расплавил.))) Проверьте АКБ кстати. Проверка втягивающего реле: снимите провод с фишкой,и на эту клемму подайте + от АКБ. В случае исправности - оно щёлкнет,и (если исправен эл.мотор) стартер заработает. Дальше,если всё это дело щёлкает-крутит,а с ключа ноль эмоций,тогда меняйте реле,то что стоит на передней панели.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария