Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз2107

всем привет у меня семерка карбюратор масло не жрет а свечи закопченные и еще завожу в мороз как прогреется начинает тосол из под крышки радиатора гнать что может быть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Не, ну ты там это....Свечи почисть, зажигание- карбюр поцентри, да и всё....Радиатор, канечно же, надо менять, или герметик попробуй, хай - гиар, он полимерный, печку не забивает....
СсылкаПожаловаться
олег
закопченые -черные? если да,то смесь переобогащенная.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вариантов много.
Один из них - прокладка под головкой. Закопченные свечи следствие этого.
Другой: свечи - переобогащенная смесь, неправильно установлено зажигание; тосол - неисправна крышка радиатора, забит шланг расширительного бачка.
Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Промыть/отрегулировать карб. Поменять пробки радиатора и расширительного бачка... Это для начала....Далее - от результата...
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
Лучшее средство - на утилизацию. Я тоже всю жизнь с советским автопромом дружил - сначала шестера была - продал купил жене стиральную машину автомат - до сих пор работает. Потом пятера, ну и наконец волга - продал съездил на черное море. Теперь купил новый фольксваген гольф плюс - чистый немец. Нет слов, как же мы далеки от них.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
Лучшее средство - на утилизацию. Я тоже всю жизнь с советским автопромом дружил - сначала шестера была - продал купил жене стиральную машину автомат - до сих пор работает. Потом пятера, ну и наконец волга - продал съездил на черное море. Теперь купил новый фольксваген гольф плюс - чистый немец. Нет слов, как же мы далеки от них.
СсылкаПожаловаться
А че на хламье ездим. Пора мерса брать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь дружил с советским авто....и так быстро немца полюбил.Зачем тогда дружил????
СсылкаПожаловаться
олег
далеко не каждый в нашей стране имеет возможность покупать тот авто который хочется.и так категорически -на утилизацию я б не стал говорить.
СсылкаПожаловаться
олег
далеко не каждый в нашей стране имеет возможность покупать тот авто который хочется.и так категорически -на утилизацию я б не стал говорить.
СсылкаПожаловаться
Следующей темой будет " новый фольксваген гольф плюс - чистый немец, не заводится"...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Следующей темой будет " новый фольксваген гольф плюс - чистый немец, не заводится"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не,он же ноооовый,на эвакуатор и вынос мозга ОД)))
СсылкаПожаловаться
олег

СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
олег

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, не догадался!
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Зачем унижать человека,может у него другие приоритеты,а для того чтобы доехать ему и семерки хватает.Альберт правильно определил направление.Я только добавлю-проверить зажигание-похоже позднее(черные свечи и греется).
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Зачем унижать человека,может у него другие приоритеты,а для того чтобы доехать ему и семерки хватает.Альберт правильно определил направление.Я только добавлю-проверить зажигание-похоже позднее(черные свечи и греется).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
александр,я наоборот написал,что не каждый имеет возможность,а отправлять на утилизацию это снобизм. как-же он-то купил НОООООВЫЙ.
СсылкаПожаловаться
олег
александр,я наоборот написал,что не каждый имеет возможность,а отправлять на утилизацию это снобизм. как-же он-то купил НОООООВЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не к тебе .а г.Крысанову,который теперь не товарищь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это не к тебе .а г.Крысанову,который теперь не товарищь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю...и не такие они плохие....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Отрегулировать карб и сменить термостат( если до того как прогрелась не бурлит).Ещё посмотреть датчик карлсона
СсылкаПожаловаться
Олег Орел
Крышку замени на новую , поставь бесконтактную систему зажигания и на свечах зазор 0,9-0,95 мм. , проблема будет решена практически навсегда.
СсылкаПожаловаться
Michael
Свечи закопченные, а какой мороз? Возможно не прогревается двигатель. После -15 можно и картонкой низ прикрыть.
Тосол бурлит - да как сказали и пробой ГБЦ может быть и термостат не открывается... Нижний патрубок радиатора горячий? Если нет - может пробка воздушная, может термостат... Вентилятор то включается?
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Ну свечи закопченые смотри карбюратор, а вот насчет пробки, ее точно под замену, там уже резиновая прокладка задубела и она просто не держит создавшиеся в радиаторе давление, а после того как двигатель остывает, тосол должен с помощью создавшегося в системе охлаждения вакуума переместится с расширительного бачка обратно в радиатор вот с помощью этой пробки и поддерживается заданный уровень в радиаторе
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
свечи может еще и маслицем коптить . Сальники то сейчас год дольше не ходят резина видно китайская.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
свечи может еще и маслицем коптить . Сальники то сейчас год дольше не ходят резина видно китайская.
СсылкаПожаловаться
Сергей, какие сальники можно брать в даный момент?
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Сергей, какие сальники можно брать в даный момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно сказать то не знаю. Брал сальники одной марки вроде хорошие а потом в один прекрасный момент взял и из 8 штук поставить на направляющюю смог только 2 штуки остальные одеваться не хотели несмотря что я имею опыт и оправку . При дальнейшем разбирательстве оказалось что у них внутренний и естественно наружный диаметр оказались меньше Чем на комплекте другого производителя . ну и естественно ни не лезли на направляющие. Последнее время беру из зеленой резины. Одно время брал тоже зеленые производитель как было написано на коробочке ГАЗ. Внешне качество понравилось. Как по срокам эксплуатации не знаю. Но летом этому комплекту будет 1 год как я его установил.
СсылкаПожаловаться
сергей мосиенко
просто вы ковыряй клапан на пробке радиатора и отрегулируй уровень в карбюраторе здесь надо не полениться и отрегулировать в сторону понижения от заводских настроек то есть почистить выставить поплавок и регулятор обогащения по инструкции к карбюратору а потом уменьшать до явных перебоев в работе двигателя потом добавить до устойчивых оборотов.
опробовать на ходу если плохая приёмистость еще добавить уровень. хлопотно но того стоит.уменьшится расход и пропадут проблемы с запуском холодного двигателя.к стати если авто заводится без подсоса это явное пере обогащение.
СсылкаПожаловаться
http://dfiles.ru/files/udzv7k79h?redirec... вот ссылка. Отличная на книгу по ремонту ваз 2107.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru