21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вавилонская башня!

У сыновей Ноя было много детей, и от них опять произошло много людей на земле. Но вскоре обнаружилось, что люди после потопа были не лучше, чем до потопа. Тогда на всей земле был один язык и одно наречие.
Однажды люди собрались вместе и сказали друг другу: «Построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли». Возгордившись и желая прославить себя, люди ревностно занялись постройкой. Но Господу не угодно было это. Он посмотрел на город и башню, которые они строили, и сказал: «Вот, один народ и один у всех язык… и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдем же и смешаем там язык их так, чтобы один не понимал речи другого».


Michael
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Michael
СсылкаПожаловаться
Michael
1. Квадратты абыралары 25%-ке зартылан. Квадратты ауданы анша процентке кбейеді? A) 52,65%. B) 50%. C) 30%. D) 56,25%. E) 25%. 2. Тедеуді шешііз: 5 - 3(x - 2(x - 2(x - 2))) = 2. A) 3. B) 7. C) -4. D) 2,2. E) 11. 3. Блшекті бліміндегі иррационалдытан тылыыз: . A) - 3. B) 2 - .C) (2 ). D) 2(2 - ). E) 2(2 ). 4. Тесіздіктер жйесін шешііз: A) (-2; 3). B) [-2; ). C) (-; 3]. D) (-; -2). E) [-2; 3]. 5. у-ті х арылы рнектеіз: 2х 5у - 16 = 0. A) у = 2,5х - 8. B) у = -0,4х 3,2. C) у = -2,5х 8. D) у = 2,75х - 8. E) у = 2,5х 8. 6. Жазытыта тік брышты шбрыш берілген, гипотенузасы 12 см. Кеістікте берілген бір нктеден шбрыш тбелеріне дейінгі ашыты 10 см-ден. шбрыш жазытыынан кеістіктегі нктеге дейінгі ашытыты табыыз. A) 4 см. B) 7 см. C) 8 см. D) 6 см. E) 5 см. 7. Квадратты диагоналі 4см. Бл квадратты абырасы баса квадратты диагоналі болып табылады. Екінші квадратты абырасын табыыз: A) 9см B) 20см C) 4см D) 2см E) 8см 8. Ромбыны биіктігі 10см, ал сйір брышы 300 –а те деп алып, оны ауданын табыыз: A) 100 см2 B) 400 см2 C) 200 см2 D) 300 см2 E) 500 см2 9. шеберді центрінен координаттар басына дейінгі ара ашытыты табыыз A) 4 B) 3 C) D) 5 E) 7 10. Есептеіз: A) 23,456. B) 23,683. C) 23,865. D) 20,850. E) 14. 11. Тедеуді шешііз: log2(2x - 1) log2(x 5) = log0,5 A) 1,5. B) -6; 1,5. C) -1,5. D) -1,5; 6. E) -1,5; 8. 12. Сырттай жанасатын екі дгелекті аудандарыны осындысы 130p см2. Егер оларды центрлеріні ара ашытыы 14 см-ге те болса, онда оларды радиустары неге те? A) 11 см жне 3 см B) 8 см жне 6 см C) 12 см жне 2 см D) 10 см жне 4 см E) 9 см жне 5 см 13. Тесіздікті дрыс шешімін анытаыз: A) B) C) D) E) 14. Есептеіз: A) 3 25. B) 9. C) 3 9. D) 6 25. E) 125. 15. Геометриялы прогрессияны мшелері о S2 = 4, S3 = 13 екені белгілі болса, онда S4 есептеіз. A) 40, . B) . C) 25. D) 40, . E) 40. 16. Есептеіз: . A) 60. B) 62. C) 12. D) 58. E) 10. 17. Тедеулер жйесін шешііз: A) (-2; 5). B) (2; 1); (5; -2). C) (2; 1). D) (5; -2). E) (1; 2). 18. f(х) = х функциясыны туындысын табыыз. A) . B) . C) . D) . E) 1,5 . 19. Функцияны туындысын тап A) B) C) D) E) 20. ш учаскені ауданы 60га. Бірінші учаскені ауданы барлыыны ауданыны 25%-не те. Екінші жне шінші учаскелерді аудандарыны атынастары 4:5-ке атынасындай. Учаскелерді райсысыны ауданын табыыз. A) 12 га; 16 га; 32 га. B) 14 га; 18 га; 28 га. C) 15 га; 20 га; 25 га. D) 16 гa; 20 га; 24 га. E) 10 га; 30 га; 20 га. 21. Тедеулер жйесін шешііз: A) (3; 2). B) (-1; -2). C) (2; 1). D) (4; 3). E) (1; 0). 22. Тедеулер жйесі болса, ху неге те? A) . B) . C) . D) . E) . 23. j(x) = x - lnx функциясыны кему аралыын табыыз. A) (0; 1] B) [1; ) C) (-; ) D) (-; 1] E) [0; ) 24. а-параметріні андай мнінде интеграл (4-2x)dx 3-тен артпайды A) а 4; ) B) а (- ;-3 C) а (- ;2 5; ) D) E) а (- ;1 3; ) 25. Тік брышты параллелепипедті лшемдері а,в,с сырттай сызылан сфера ауданын табыыз: A) ( ) B) ( ) C) ( ) D) ( ) E) ( )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я решил вот построить башню до неба, а строителям объяснить не могу ничего...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот сейчас асфальт пришел и попробуй объяснить как его уложить согласно проекта....
"арыс - расстояние между расстопыренными большим и мизинцем
арыс сйем - расстояние между вытянутыми большим и средним
ттам = 4 еліге
білем - длина от лучезапястного сустава до кончика среднего пальца
шынта - локоть
олты - расстояние от подмышки до кончика среднего пальца
лаш - расстояние между концами вытянутых рук
табан - стопа"
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На весенних каникулах в 1981 году я с группой детей из клуба юных геологов побывала в Грузии. В Тбилиси мы проживали в интернате и мне очень интересно было почитать учебники по химии и геометрии на грузинском языке. Там такие прикольные буквы. А формулы и сам учебник в точности как у нас. Единая программа была.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На весенних каникулах в 1981 году я с группой детей из клуба юных геологов побывала в Грузии. В Тбилиси мы проживали в интернате и мне очень интересно было почитать учебники по химии и геометрии на грузинском языке. Там такие прикольные буквы. А формулы и сам учебник в точности как у нас. Единая программа была.
СсылкаПожаловаться
вот вот...но переведен на грузинский. Ну пусть бы на латыни были учебники, но по всему миру...достало уже. Хоть на иврите... вообще никто ничего уже не понимает...все на глаз началось у нас строиться... палка веревка и понеслось...))) сейчас РП и ТП вдру оказались выше на 400мм... ))) местами и выше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И не говори Мишель. Помню строил мой Вова в 2003 году международный медицинский центр на ул.Марата. Русские там были только охранники. Инженеры - немцы, финны, турки. Рабочие - узбеки, таджики, молдаване, каменщики - армяне, штукатуры - грузины. Вова был прораб над узбеками молдаванами и грузинами. Азербайджанец у него был снабженцем. Это была просто комедия, а не стройка.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И не говори Мишель. Помню строил мой Вова в 2003 году международный медицинский центр на ул.Марата. Русские там были только охранники. Инженеры - немцы, финны, турки. Рабочие - узбеки, таджики, молдаване, каменщики - армяне, штукатуры - грузины. Вова был прораб над узбеками молдаванами и грузинами. Азербайджанец у него был снабженцем. Это была просто комедия, а не стройка.
СсылкаПожаловаться
у меня такая же сейчас комедия....))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
у меня такая же сейчас комедия....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У финнов проекты прикольные - там вообще никаких узлов не разрисовывают. Считается, что на стройке есть грамотный специалист который знает как по технологическим картам производителя производить монтаж. У них проекты схематические - план, фасад и всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У финнов проекты прикольные - там вообще никаких узлов не разрисовывают. Считается, что на стройке есть грамотный специалист который знает как по технологическим картам производителя производить монтаж. У них проекты схематические - план, фасад и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и у нас есть знающие спецы...потом они отбойным молотками из груды цемента пытаются лестницу сделать...прям какие то Церетели... И уже 4ый раз! Я не пойму почему не залить по отметкам то....))) Это какой то юмор
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Одного матерного языка достаточно для общения , плюс еще стакан водяры.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Одного матерного языка достаточно для общения , плюс еще стакан водяры.
СсылкаПожаловаться
все равно не понимают....
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А кто придумал матюкаться?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А кто придумал матюкаться?
СсылкаПожаловаться
видать те кто забыл язык на Вавилонской башне...Как еще объясниться с соседом, что тот не так делает...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А кто придумал матюкаться?
СсылкаПожаловаться
Обезьяна. Грохнулась с ветки и что-то рявкнула от боли. Ее крика не поняли, но то, что это означает - "ей больно", поняли все, сидящие на дереве Наверное, так.
СсылкаПожаловаться