20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Василий Шукшин - символ России


45 лет назад в ночь с 1 на 2 октября 1974 г. умер - или ему помогли умереть - Василий Макарович Шукшин.

Для меня Василий Макарович, безусловно, - символ России. И как писатель, и как актер, и как режиссер. Человек, сделавший невероятно много за свою короткую жизнь. 

В своих героях он выразил русского человека, причем - неуемного русского человека, человека, который к чему-то стремится, доказывает, спорит, создает. А то, что сейчас про русских мужчин говорят, что они лежат с пивом на диване перед телевизором все время - это ерунда. Есть, конечно, такие, но их - меньшинство. Настоящие русские мужчины - они такие, как у Шукшина - и в рассказах, и в фильмах.
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Юрий Жиров
" А поутру они проснулись".
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
" А поутру они проснулись".
СсылкаПожаловаться
И это тоже. Потому что он не приукрашивает, как нынешние патриоты, которые хотят все обелить. Он правду пишет. Но ведь помимо "А поутру они проснулись" у него и другие герои есть, которых и знают, и любят больше - на одних пьяницах и на одном вытрезвителе все его творчество не замыкается
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
И это тоже. Потому что он не приукрашивает, как нынешние патриоты, которые хотят все обелить. Он правду пишет. Но ведь помимо "А поутру они проснулись" у него и другие герои есть, которых и знают, и любят больше - на одних пьяницах и на одном вытрезвителе все его творчество не замыкается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно много других рассказов,но это первое,что пришло на ум.Кстати сценка в этом рассказе про студента мне нравится....
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
"Я пришёл дать вам волю".Рассказы про деревенских мужиков,про мелкоскоп и т.д.Юмор,смех сквозь слёзы.Помним.любим,скорбим.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
"Я пришёл дать вам волю".Рассказы про деревенских мужиков,про мелкоскоп и т.д.Юмор,смех сквозь слёзы.Помним.любим,скорбим.
СсылкаПожаловаться
рассказы гениальны. "Я пришел дать вам волю" - все-таки тяжеловато читается (ну, это мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
рассказы гениальны. "Я пришел дать вам волю" - все-таки тяжеловато читается (ну, это мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да .критики считают его "сырым",да и сам Василий Макарыч считал.что рано издали.Хотел много доработать в романе.Но мальчишкам нравится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
-Где они похвальные грамоты, где,я хочу посмотреть? -Там, у шкаучике прибраны!..
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
-Где они похвальные грамоты, где,я хочу посмотреть? -Там, у шкаучике прибраны!..
СсылкаПожаловаться
Да, да)) У меня тетя так и говорила "у шкапчике". И когда спрашивали про что-то - где оно? отвечала просто - там)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Умер или помогли - странная формулировка. Звучит как неуважение. Кувшин был конечно талантливым человеком, но не сотворил себе кумира, не он один.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Умер или помогли - странная формулировка. Звучит как неуважение. Кувшин был конечно талантливым человеком, но не сотворил себе кумира, не он один.
СсылкаПожаловаться
Шукшин, не сотвори- достала эта правка)))
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Шукшин, не сотвори- достала эта правка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогли умереть - в смысле отравили. Есть такая версия, и вроде бы даже не совсем бездоказательная (впрочем, не углублялся)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Помогли умереть - в смысле отравили. Есть такая версия, и вроде бы даже не совсем бездоказательная (впрочем, не углублялся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открывает инет и там столько версий по любому поводу, что начинаешь сомневаться,а сам ты жив или уже одной ногой там.А ведь этот бред кто- то читает и верит
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Открывает инет и там столько версий по любому поводу, что начинаешь сомневаться,а сам ты жив или уже одной ногой там.А ведь этот бред кто- то читает и верит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне об этой версии рассказывал писатель, который много лет Шукшиным занимается. Да и у Варламова в ЖЗЛ хотя и отмечено, что с фактическими подтверждениями проблема, но метафизически - да, должны были отравить
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Открывает инет и там столько версий по любому поводу, что начинаешь сомневаться,а сам ты жив или уже одной ногой там.А ведь этот бред кто- то читает и верит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, почему то еще не приперлись к Малахову незаконно-рожденные дети Шукшина. Недоработка нашего ТВ.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Странно, почему то еще не приперлись к Малахову незаконно-рожденные дети Шукшина. Недоработка нашего ТВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А представьте, к Малахову на передачу придут незаконнорожденные дети... Малахова! Вот умора-то будет
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Что касается версий И шуток на эту тему.Был у меня преподаватель по истории КПСС,который рассказывая про стахановское движение сказал: Ехал я в одном купе со знаменитой стахановкой, правда она после не от этого умерла. Вот так версии и рождаются)))
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что касается версий И шуток на эту тему.Был у меня преподаватель по истории КПСС,который рассказывая про стахановское движение сказал: Ехал я в одном купе со знаменитой стахановкой, правда она после не от этого умерла. Вот так версии и рождаются)))
СсылкаПожаловаться
А-ха, хорошо сказал)
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Он умер от инфаркта во сне.Совсем не неожиданно.Были и раньше серьёзные проблемы.Да и пили они на съёмках.Снимали "Они сражались за Родину".Жара.пекло.водка...(ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ) Но он уже 8 лет не пил...И Бурков странно скрытничал.давая подчас противоречивые версии произошедшего.И Панкратов-Чёрный пьяный орал,что "Васю убили !"
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Он умер от инфаркта во сне.Совсем не неожиданно.Были и раньше серьёзные проблемы.Да и пили они на съёмках.Снимали "Они сражались за Родину".Жара.пекло.водка...(ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ) Но он уже 8 лет не пил...И Бурков странно скрытничал.давая подчас противоречивые версии произошедшего.И Панкратов-Чёрный пьяный орал,что "Васю убили !"
СсылкаПожаловаться
Шукшин завязал лет за 8 до смерти, не думаю, что он ради фильма "Они сражались за Родину" снова начал бы пить, да и в воспоминаниях об этом нет
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Он умер от инфаркта во сне.Совсем не неожиданно.Были и раньше серьёзные проблемы.Да и пили они на съёмках.Снимали "Они сражались за Родину".Жара.пекло.водка...(ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ) Но он уже 8 лет не пил...И Бурков странно скрытничал.давая подчас противоречивые версии произошедшего.И Панкратов-Чёрный пьяный орал,что "Васю убили !"
СсылкаПожаловаться
ну у панкратова это бзик, у него и Евдокимова убили.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария