29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к фотографиям

Раньше фотографии были редкостью, снимали только самые важные моменты жизни. Сейчас можно снимать чуть ли не каждую минуту. Жизнь можно в буквальном смысле сделать "незабываемой".
А между тем мой отец, например, когда вышел на пенсию, просто выкинул те два альбома, которые у него были - не хотел вспоминать на досуге собственную жизнь. Частью это действительно горькая жизнь. А частью потому, что людей, которых он любил, уже нет в живых.
Для меня, конечно, все это было странно, мы даже поругались с ним. Но, с другой стороны, ведь у большинства людей фотографии лежат мертвым грузом, как будто их и нет.
А вы часто смотрите старые фотографии? Жалеете, что многое тогда, в прошлом, не удалось заснять?
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Бублик Бублик
я сторонник того, что надо вообще все лучшие моменты не фотографировать, а оставлять в памяти. не перекладывать ответственность за воспоминание на фото и уметь быть в моменте, который происходит здесь и сейчас. кому нужны миллион фото, если ты их все равно не просматриваешь
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Помнится за свадебный альбом отдал месячную з.п....за 28 лет пересматривал раза три. Сомнительное капиталовложение )
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Фотографии это история, благодаря им мы помним и знаем что и как было раньше. Я вот недавно перебирал старые фото и нашёл фотки своей улицы в 80-е 90-е годы. Я считаю, что такие фото надо хранить.
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Фотографии это история, благодаря им мы помним и знаем что и как было раньше. Я вот недавно перебирал старые фото и нашёл фотки своей улицы в 80-е 90-е годы. Я считаю, что такие фото надо хранить.
СсылкаПожаловаться
Вот! Тоже мысль была - раньше очень мало фотографировали улицы, дома, а они-то изменяются быстрее человека иногда. Вот это точно надо хранить! Потом вспомнить приятно по КАКОЙ ИМЕННО улице ты в детстве ходила
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Вот! Тоже мысль была - раньше очень мало фотографировали улицы, дома, а они-то изменяются быстрее человека иногда. Вот это точно надо хранить! Потом вспомнить приятно по КАКОЙ ИМЕННО улице ты в детстве ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Память памятью, но память не покажешь, а фотографии запечатлевают "момент", который можно показать потомкам или самому понастальгировать.
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Вот! Тоже мысль была - раньше очень мало фотографировали улицы, дома, а они-то изменяются быстрее человека иногда. Вот это точно надо хранить! Потом вспомнить приятно по КАКОЙ ИМЕННО улице ты в детстве ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так нравятся Гугл, Яндекс-панорамы в этом плане. Сейчас одно и то же место можно увидеть в четырёх-пяти версиях, начиная с 2009 года.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
я люблю и фотографировать, и смотреть фоты... правда, это в большинстве своем не альбомы, а куча флэшек)))
а вот бабушка и прабабушка свои фотографии пожгли, и мне было горько и непонятно, почему они это сделали? нам, потомкам, остаются только воспоминания на словах... я бы хотела увидеть фото моей молодой прабабушки, или деда, его семью, родителей... но - увы... только на словах слышу "ах, какая же она была красавица!" или "дед был бравый казачура, прямо косая сажень в плечах" мне жаль, что они так поступили...
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
я люблю и фотографировать, и смотреть фоты... правда, это в большинстве своем не альбомы, а куча флэшек)))
а вот бабушка и прабабушка свои фотографии пожгли, и мне было горько и непонятно, почему они это сделали? нам, потомкам, остаются только воспоминания на словах... я бы хотела увидеть фото моей молодой прабабушки, или деда, его семью, родителей... но - увы... только на словах слышу "ах, какая же она была красавица!" или "дед был бравый казачура, прямо косая сажень в плечах" мне жаль, что они так поступили...
СсылкаПожаловаться
Зато иногда на словах так можно расписать, что нафантазируешь, и на всю жизнь запомнится. А на фото бы увидеть - ну, человек как человек, обычный)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Зато иногда на словах так можно расписать, что нафантазируешь, и на всю жизнь запомнится. А на фото бы увидеть - ну, человек как человек, обычный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все относительно, даже понятие красоты в разное время - разное...а еще есть такое понятие как нефотогеничность, у меня есть знакомая, которая на фото настоящая Баба Яга, а в жизни у нее прохода нет от мужчин, настолько она женственна и притягательна... но фотографии нам позволяют самим оценить что-то или кого-то, на что-то отреагировать по-своему, что-то увидеть нам интересное... это застывший миг, он был, и он чаще всего прекрасен...
думаю, фотографии нужны, и я вношу свой посильный вклад в это свое убеждение))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
я люблю и фотографировать, и смотреть фоты... правда, это в большинстве своем не альбомы, а куча флэшек)))
а вот бабушка и прабабушка свои фотографии пожгли, и мне было горько и непонятно, почему они это сделали? нам, потомкам, остаются только воспоминания на словах... я бы хотела увидеть фото моей молодой прабабушки, или деда, его семью, родителей... но - увы... только на словах слышу "ах, какая же она была красавица!" или "дед был бравый казачура, прямо косая сажень в плечах" мне жаль, что они так поступили...
СсылкаПожаловаться
привет!
сохранил примерно с сотню чёрно-белых негативов.и рад бы их отпечатать,да нет материалов....
а смотреть в экран и держать фото в руках совершенно разное впечатление....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Иван
Иван
привет!
сохранил примерно с сотню чёрно-белых негативов.и рад бы их отпечатать,да нет материалов....
а смотреть в экран и держать фото в руках совершенно разное впечатление....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет!
да какие тут негативы - все некогда, все на бегу... иногда фоты распечатываю, так они у меня мигом разлетаются по родне и знакомым, не успеваю заказывать в фотостудии
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
привет!
да какие тут негативы - все некогда, все на бегу... иногда фоты распечатываю, так они у меня мигом разлетаются по родне и знакомым, не успеваю заказывать в фотостудии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я с 10 лет фотографией увлекаюсь. ......
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
привет!
сохранил примерно с сотню чёрно-белых негативов.и рад бы их отпечатать,да нет материалов....
а смотреть в экран и держать фото в руках совершенно разное впечатление....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Так негативы можно отцифровать, причем даже дома. И потом печатай на принтере сколько хош.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Привет. Так негативы можно отцифровать, причем даже дома. И потом печатай на принтере сколько хош.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эффект не тот.....
а вот сам процесс печати завораживает. ....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
эффект не тот.....
а вот сам процесс печати завораживает. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ушла эпоха. Проявители - закрепители уже не достать.
СсылкаПожаловаться
Иван
остановись мгновенье,ты прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Иван
Иван
остановись мгновенье,ты прекрасно!
СсылкаПожаловаться
не, ну ты точно становишься одним из философов))) и это подозрительно - что за процессы у тебя в жизни пошли? колись...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
не, ну ты точно становишься одним из философов))) и это подозрительно - что за процессы у тебя в жизни пошли? колись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осваиваим бочку.....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Иван
Иван
осваиваим бочку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(подозрительно)) и кто у нас бочка?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
(подозрительно)) и кто у нас бочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от Диогена .....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария