Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваше мнение - Opel Vectra B 2.0 AT или Volkswagen Bora 1.6 MT

Добрый вечер, выбираю только из данных машин одну,хочу узнать мнение людей у кого есть опыт владенем данной техники,что ломается, цены на запчасти, шумоизоляция и тд....заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
aleks
Немцы говорят - если нет денег на машину, покупай опель. Я бы точно взял VW и даже не глянул в сторону опеля. Есть опыт эксплуатации VW Golf и Opel Zafira. От опеля остались только отрицательные ощущения, благо был рабочий и ремонт оплачивался не из моего кармана. На VW проездил 3,5 года и пересел на Ниву-Шевроле(рыбалка, охота). Так вот скажу, что ниву на гольф бы обменял не задумываясь, а вот на опель ни за что, даже на новый.
СсылкаПожаловаться
aleks
Немцы говорят - если нет денег на машину, покупай опель. Я бы точно взял VW и даже не глянул в сторону опеля. Есть опыт эксплуатации VW Golf и Opel Zafira. От опеля остались только отрицательные ощущения, благо был рабочий и ремонт оплачивался не из моего кармана. На VW проездил 3,5 года и пересел на Ниву-Шевроле(рыбалка, охота). Так вот скажу, что ниву на гольф бы обменял не задумываясь, а вот на опель ни за что, даже на новый.
СсылкаПожаловаться
рассуждать как немцы можно находясь на уроне развития как немцы, а у нас это как в фильме Собачье сердце, до того как профессор пересадил псу сердце, тот рассуждал "Слоны вообще полезные животные...", приблизительно также. Думаю опель может в чем то и плох, но в сравнении с тем, что вам не под силу осознать
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
рассуждать как немцы можно находясь на уроне развития как немцы, а у нас это как в фильме Собачье сердце, до того как профессор пересадил псу сердце, тот рассуждал "Слоны вообще полезные животные...", приблизительно также. Думаю опель может в чем то и плох, но в сравнении с тем, что вам не под силу осознать
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как боженька смолвил))) Задолбали все эти: "немци гуарят", "у немцав есть пасловица", "джямщют гуарит - опиль нимашина". Пересказывают друг другу ГДРовские байки начала 90-х, когда наши перекупы гоняли из Германии автомобили 70-х и 80-х годов. Тех рассказчиков давно уже моль поела, но появляются новые. Вектра вообще в 96 году была признана автомобилем года и имела 5 звезд из 5 по безопасности. А вообще вся беда из-за наших Шариковых. Наслушаются про "неубиваемый автомобиль", скажем ауди-80, и бегут гурьбой покупать их и ушатывать вхлам, что у них отлично удается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Бора с 1.6л-102лс едет тухло,но машина простая и достаточно надёжная,в содержании тоже недорогая,есть куча неоригинала,Вектра В в принципе тоже нормальная,с 2.0л мотором конечно будет повеселее ехать,но покуапать "старушку" с АКПП..?!Немного боязно,в случае чего ремонт АКПП по стоимости будет сопоставим со стоимостью самой машины.В остальном Вектра будет тоже беспроблемна в содержании,хотя как правило ржавеет быстрее VW.
СсылкаПожаловаться
Фольцовский 1,6 - достаточно надёжный движок (если не ушатан). Драйва нет, но для города - за глаза хватит. Родная шумка в Боре хреновая, но шумка - дело излечимое. Запчасти есть везде и по приятным ценам. Из этих двух я за Борку. Сам когда-то выбирал между Борой и Октавией. Не смотря на родство, Октавия для меня более практична и из-за бренда дешевле.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Может быть поискать Джетту(так Бора называлась на американском рынке),Джетты шли с 2.0л мотором 115лс или с 1.8Т-180лс оба варианта значительно бодрее едут чем 1.6л(особенно 1.8Т).

СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы смотрел только по состоянию т.к. машины уже далеко не новые.
СсылкаПожаловаться
Александр
Достался Опель Вектра с АКПП от деда в ОТС,сначала надумал продавать так как начитался про них,поездив немного передумал,два года езжу проблем не знаю,да шумка не важная,жестковата,а что касается кузова то это как следить,по кузову проблем у меня тоже нет,скоро будет девять лет как ездит по нашим дорогам.Все зависит от владельца авто,можно и свежее авто отжать,убить.Хочу в ближайшем будущем Опель Зафиру купить.
СсылкаПожаловаться
Львов
Опель Вектра B отличная тачка, удастся ли найти живую? 2 литра на автомате очень хорошее и редкое сочетание...
Есть хороший дружелюбный клуб вектраклуб точку ру
СсылкаПожаловаться
Rafiq Aliyev
Nemesk. Avto vse xoroshi zavisit ot eksplotasii
СсылкаПожаловаться
Николай Галкин
У меня была Вектра Б 1,8хе , мало мощи , 2.0АКПП будет намного лучше , ломается относительно редко , За 6 лет эксплуатации менялись только расходники и по подвеске немного... Бора тоже хороша по своему , в плане кузова не ржавеет как опель . у меня на Опеле 8-9году жизни зацвели арки , починил и продал в течении недели 2005г.(ушла быстро)...купил Вектру Ц и не жалею....Автопарк мой Зафира,Антра,Вектра.
СсылкаПожаловаться
Николай Галкин
У меня была Вектра Б 1,8хе , мало мощи , 2.0АКПП будет намного лучше , ломается относительно редко , За 6 лет эксплуатации менялись только расходники и по подвеске немного... Бора тоже хороша по своему , в плане кузова не ржавеет как опель . у меня на Опеле 8-9году жизни зацвели арки , починил и продал в течении недели 2005г.(ушла быстро)...купил Вектру Ц и не жалею....Автопарк мой Зафира,Антра,Вектра.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за отзыв, учту
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru