24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение очень важно. Renault Sandero Stepway & Ford B-MAX

Всем доброго времени суток!Люди, помогите с выбором. Сейчас как витязь на распутье. Не знаю что выбрать. Либо Ford B-MAX 2012 года. 3 года машина стояла в салоне, за счет этого хорошая скидка на хорошую комплектацию. Объем 1,4 на МКПП.
Второй автомобиль Renault Sandero Stepway 2015 года. Новая в полной комплектации 1,6 на МКПП.
Рено по запасным частям проще, Форд выглядит, на мой взгляд, красивее и практичнее.
Кто что думает? Подскажите. Ваше мнение очень важно.
Руслан Машков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Руслан МашковВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это соглашение таможенного союза. Иначе разница на то же сандеро степвей в Казастане и России большая. В России дешевле где то в 1,5 раза
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
Кстати в-мах выше сандеро,а ширина одинаковая.Двигатель и коробас в-макса хорошо известны по форд фокус 2.Запчастей к ним море.Я бы про сандеро даже не думал-брал в-мах.
СсылкаПожаловаться
Руслан МашковВ ответ на Эдуард Гальцов
Эдуард Гальцов
Кстати в-мах выше сандеро,а ширина одинаковая.Двигатель и коробас в-макса хорошо известны по форд фокус 2.Запчастей к ним море.Я бы про сандеро даже не думал-брал в-мах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Эдуард. Об этом не думал. Верно говорите!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
Двигатель C14HDEZ 1,4 литра,коробка м5 или в5.Изучаем матчасть и вступаем в дискуссию!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эдуард ГальцовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Двигатель C14HDEZ 1,4 литра,коробка м5 или в5.Изучаем матчасть и вступаем в дискуссию!Подобного не существует!!! мат часть учить не обязательно а маркетинг провести не помешает!!!
http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Mod...
Все-таки сначала матчасть,а уж потом маркетинг.
СсылкаПожаловаться
Змей
Лично я считаю Сандеро гомосятским, но это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Степу бери, то что машина стояла три года без движения, это никакому авто не полезно, а уж продать редкое авто большая удача, если не дай бог что- нибудь с кузовней случится, там ценники такие выкатят на предзаказ, что поплохеет.
СсылкаПожаловаться
IT
Русский Сандеро во первых есть 8 клапанный.
Во вторых 195 мм клиренс (был бы он летом купил бы его вместо моноприводного Дастера)
Свесы и тп лучше. Салон кстати нормальный...
А у макса 1 литровый бензин и 1.5 литровый дизель.
Сборка Румынская ( по сути не хуже и не лучше того же Рено-Дации)
+ Сандеры в России:
1) Клиренс 195 - по сути конкруент моноприводному дастеру
2) Больше мощности Гена и Соответственно АКб порядка 66-70 Ач (это так называемая адаптация к холодным зимам России, у меня 70ка на дастере машина ночью в минус 30 завелась без задержек.).
3) Локализованная сборка - комплектующие от ВАЗа
Силовые агрегаты и Ходовая достаточно хорошо зарекомендовали себя еще по 1 поколению.
СсылкаПожаловаться
Руслан МашковВ ответ на IT
IT
Русский Сандеро во первых есть 8 клапанный.
Во вторых 195 мм клиренс (был бы он летом купил бы его вместо моноприводного Дастера)
Свесы и тп лучше. Салон кстати нормальный...
А у макса 1 литровый бензин и 1.5 литровый дизель.
Сборка Румынская ( по сути не хуже и не лучше того же Рено-Дации)
+ Сандеры в России:
1) Клиренс 195 - по сути конкруент моноприводному дастеру
2) Больше мощности Гена и Соответственно АКб порядка 66-70 Ач (это так называемая адаптация к холодным зимам России, у меня 70ка на дастере машина ночью в минус 30 завелась без задержек.).
3) Локализованная сборка - комплектующие от ВАЗа
Силовые агрегаты и Ходовая достаточно хорошо зарекомендовали себя еще по 1 поколению.
СсылкаПожаловаться
Объем у данного Ford B-Max 1,4. Мощность 90 лошадей. Средний показатель между двумя двигателями Sandero Stepway. СТО-шники говорят что Ford двигателя надежнее. О Renault вообще ничего не знаю. В Казахстане их очень мало. Да и Ford привозили с Германии подержанные типа Granada, Sierra и т.д.
СсылкаПожаловаться
Руслан Машков
Объем у данного Ford B-Max 1,4. Мощность 90 лошадей. Средний показатель между двумя двигателями Sandero Stepway. СТО-шники говорят что Ford двигателя надежнее. О Renault вообще ничего не знаю. В Казахстане их очень мало. Да и Ford привозили с Германии подержанные типа Granada, Sierra и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я Хз насчет казастана такие же реношки у вас или как в европе там просвет меньше и моторы другие. Знаю только насчет Хренового Бензина у вас и все...
Тогда Если из РФ то Рено с 1.6 моторами хоть 16 клопов хоть 8 какой больше по душе...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а что, сандера у вас по цене как форд, сколько она у вас в долларах стОит?
СсылкаПожаловаться
Руслан МашковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а что, сандера у вас по цене как форд, сколько она у вас в долларах стОит?
СсылкаПожаловаться
Цена у нас идет в тенге. И Ford дешевле. Примерно на 2000$. Говорю в долларах, чтобы удобнее было всем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Руслан Машков
Руслан Машков
Цена у нас идет в тенге. И Ford дешевле. Примерно на 2000$. Говорю в долларах, чтобы удобнее было всем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сравнивать)) напиши цену сандеры
СсылкаПожаловаться
Руслан МашковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а что сравнивать)) напиши цену сандеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сандера 16950
Форд 15500
СсылкаПожаловаться
Slawa KrasouskiВ ответ на Руслан Машков
Руслан Машков
Сандера 16950
Форд 15500
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В РФ сандера по 11000баксов, что мешает туда слетать и пригнать, а на сэкономленные 5т, потом слетать еще на Кубу
СсылкаПожаловаться
Руслан МашковВ ответ на Slawa Krasouski
Slawa Krasouski
В РФ сандера по 11000баксов, что мешает туда слетать и пригнать, а на сэкономленные 5т, потом слетать еще на Кубу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сэкономить не получиться. Планирую в кредит оформить.
СсылкаПожаловаться
Руслан Машков
Минусом Ford является отсутствие запасного колеса вообще. В комплекте идет герметик и компрессор.
Плюсом Renault, я считаю наличие запасных частей. Так как ВАЗ-RENAULT - NISSAN является одним концерном. Хотя брат ездил на Nissan Murrano и почти все детали шли на заказ.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если купишь сандеру, не мой обыкновенным напором воды радиатор, фольгу между сот смоешь))
СсылкаПожаловаться
Руслан МашковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если купишь сандеру, не мой обыкновенным напором воды радиатор, фольгу между сот смоешь))
СсылкаПожаловаться
Кстати да. У FORD железо намного толще. Двери закрываются совсем с другим звуком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария