14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение

Возник у нас спор . И для его решения хочется послушать ваше мнение. Мой аппонент говорит что полицейские все такие хорошие ну за редким исключением . А мое мнени такое Да выполняет полицейский свои обязанности может быть и хорошо и обращаемся мы к ним потому что больше не к кому. Но любой из них даже самый хороший запросто может вас предать или подставить и это для них в порядке вещей. И нет ни одного полицейского который бы хоть раз не нарушил какого то закона или хотя бы взятку получал. Ваше мнение много ли вам встречалось таких хороших не нарушающих законы
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
сергей ивановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Есть такое понятие как "профессиональная деформация", чтобы подобного не происходило человеку нужно сменять вид деятельности через 5 лет. У нас такое не возможно, поэтому проблема вояк - извращенное понятие смекалки и тупое подчинение начальству; у ментов другое - палочная система оценки работы и "срывание крыши" после длительного общения с отбросами общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про вояк знаю см 2 года после института офицером служил. Видел когда с Москвы проверяющие приезжали Седовласые майоры готовы были в задницу ...чтобы их куданибудь на повышение взяли. А коррупции еще в те времена полиция могла позавидовать. Зампотех полка при мне говорил что его в академию с генерального штаба проталкивали да не получилось у других покровители повыше были. Да и у жены дядя генерал пришлось пообщаться . Военным точно сказал еще тогда что не буду.Хотя он мне и службу в Москве и звание следующее обещал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,а кто их к взяткам приучил????Мы сами,к сожалению.И пользуются они нашим незнанием(точнее нежеланием знать)законов,так это опять же сами виноваты.Нам жаль денег на адвоката,нет времени на суды,и т.д.Пока так будет-и они будут чувствовать себя вольготно.Хотя есть среди них нормальные люди,мало-но есть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ребята,а кто их к взяткам приучил????Мы сами,к сожалению.И пользуются они нашим незнанием(точнее нежеланием знать)законов,так это опять же сами виноваты.Нам жаль денег на адвоката,нет времени на суды,и т.д.Пока так будет-и они будут чувствовать себя вольготно.Хотя есть среди них нормальные люди,мало-но есть.
СсылкаПожаловаться
То что мы сами им предлагаем деньги никто и не отрицает. А вот если бы они их не брали . То наверное прежде чем что то сделать мы бы 100 раз подумали.
СсылкаПожаловаться
Наталья ПопцоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То что мы сами им предлагаем деньги никто и не отрицает. А вот если бы они их не брали . То наверное прежде чем что то сделать мы бы 100 раз подумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не взял,и поступил по закону.Всё равно не хороший,мог бы взять и разошлись бы по человечески.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
И сам знаю нормальных, да и на просторах сталкивался с нормальными и адекватными людьми в погонах. Просто ситуация такова, что все на всех, а в полиции, как и в стране, все то же самое. Да и я всегда говорю: вымогают единицы, а дают многие.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
И сам знаю нормальных, да и на просторах сталкивался с нормальными и адекватными людьми в погонах. Просто ситуация такова, что все на всех, а в полиции, как и в стране, все то же самое. Да и я всегда говорю: вымогают единицы, а дают многие.
СсылкаПожаловаться
Ну понятие нормальный это как смтрть. Инспектор талон ТО нам за деньги для нас он хороший а с другой стороны посмотреть? Вот в газете читал на трассе авто сломалось и мороз сильный был . ГАИ остановились не дали замерзнуть .Дак хвала им за это.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну понятие нормальный это как смтрть. Инспектор талон ТО нам за деньги для нас он хороший а с другой стороны посмотреть? Вот в газете читал на трассе авто сломалось и мороз сильный был . ГАИ остановились не дали замерзнуть .Дак хвала им за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут талон ТО? Нормальный- он и в Африке нормальный. А если Вы таких не встречали- то приезжайте к нам и прокатитесь с ветерком по улицам, а потом попробуйте дать- а я посмеюсь. А если еще и повыступать, да выпимши, то можно и капотом по фейсу, или фейсом по капоту- ну это с какой стороны Вам больше нравится смотреть.
P.S. А по поводу стения- помочь на трассе, да еще и в мороз- это святое, а для них еще и долг. А вот подставить машину под пьяного и защитить детей- вот это подвиг. Да и не только это.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да при чем тут талон ТО? Нормальный- он и в Африке нормальный. А если Вы таких не встречали- то приезжайте к нам и прокатитесь с ветерком по улицам, а потом попробуйте дать- а я посмеюсь. А если еще и повыступать, да выпимши, то можно и капотом по фейсу, или фейсом по капоту- ну это с какой стороны Вам больше нравится смотреть.
P.S. А по поводу стения- помочь на трассе, да еще и в мороз- это святое, а для них еще и долг. А вот подставить машину под пьяного и защитить детей- вот это подвиг. Да и не только это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже такие же принцпиальные взятку не вручиш. А зато с казахов бабло стригт. И знакомый пьяным попался на следующий день самприехали если до послезавтра столько то не заплатиш протокол оформим права к судье уйдут. Но если коснется то и доброе дело могут сделать.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Можно конечно посмотреть на это дело по-другому. Работая в ремонте, я уверен, что все машины неисправны. Они , работая там, уверены, что все вокруг - преступники (нарушители). Но кому от этого легче?
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
Ох! А откуда же они берутся эти самые тупые, хамовитые, борзые и т.п. менты-понты? Кто-нибудь знает, как сейчас поступают на учебу в школы МВД (имею ввиду институты)? Попробуйте поступить туда без взятки, будь ты хоть семи пядей во лбу, если не знаешь кому и через кого дать никогда не поступишь, зарежут на чем угодно, обычно это мед.комиссия, псих.тесты и физ-ра. Вот и поступают туда исключительно блатные товарищи, и представители нашего юга со 100 балльными сертификатами по ЕГЭ, которые в слове из 3-х букв делают 4 ошибки. Ну и что из них получится по выпуску? Они уже с первых курсов заряжены на отбивание затраченных бабок ну и естественно преумножение их же. Но все равно есть ребята нормальные, хоть и мало, по работе общаюсь. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
ВиктОрВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Ох! А откуда же они берутся эти самые тупые, хамовитые, борзые и т.п. менты-понты? Кто-нибудь знает, как сейчас поступают на учебу в школы МВД (имею ввиду институты)? Попробуйте поступить туда без взятки, будь ты хоть семи пядей во лбу, если не знаешь кому и через кого дать никогда не поступишь, зарежут на чем угодно, обычно это мед.комиссия, псих.тесты и физ-ра. Вот и поступают туда исключительно блатные товарищи, и представители нашего юга со 100 балльными сертификатами по ЕГЭ, которые в слове из 3-х букв делают 4 ошибки. Ну и что из них получится по выпуску? Они уже с первых курсов заряжены на отбивание затраченных бабок ну и естественно преумножение их же. Но все равно есть ребята нормальные, хоть и мало, по работе общаюсь. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Поступают восновном по блату)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Ох! А откуда же они берутся эти самые тупые, хамовитые, борзые и т.п. менты-понты? Кто-нибудь знает, как сейчас поступают на учебу в школы МВД (имею ввиду институты)? Попробуйте поступить туда без взятки, будь ты хоть семи пядей во лбу, если не знаешь кому и через кого дать никогда не поступишь, зарежут на чем угодно, обычно это мед.комиссия, псих.тесты и физ-ра. Вот и поступают туда исключительно блатные товарищи, и представители нашего юга со 100 балльными сертификатами по ЕГЭ, которые в слове из 3-х букв делают 4 ошибки. Ну и что из них получится по выпуску? Они уже с первых курсов заряжены на отбивание затраченных бабок ну и естественно преумножение их же. Но все равно есть ребята нормальные, хоть и мало, по работе общаюсь. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Под окном на работе "Университет МВД". Бедняжки. С 8.30 до 17.30 слышу марширование, и вопли "Здравия желаю..." Обед у них на 100 руб. Очень негусто их кормят. Кавказцев очень много. И девочек где-то 40%.
Как из таких зайчиков вырастают менты?
СсылкаПожаловаться
владимир гусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Под окном на работе "Университет МВД". Бедняжки. С 8.30 до 17.30 слышу марширование, и вопли "Здравия желаю..." Обед у них на 100 руб. Очень негусто их кормят. Кавказцев очень много. И девочек где-то 40%.
Как из таких зайчиков вырастают менты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, не знаю из какого Вы города, но у нашего университета МВД припарковаться невозможно из-за авто этих самых мальчиков и девочек, которых кормят на 100 руб., видимо готовы они нести тяготы и лишения учебы ради светлого будущего.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Хочешь с волками жить,надо по-волчьи выть.Хотя,какая стая.Знаю например конвой:там служебным положением особо не злоупотребишь и взятку не возьмёшь:не с кого;отпустишь кого-то на волю:сам его место займёшь :-))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Хочешь с волками жить,надо по-волчьи выть.Хотя,какая стая.Знаю например конвой:там служебным положением особо не злоупотребишь и взятку не возьмёшь:не с кого;отпустишь кого-то на волю:сам его место займёшь :-))
СсылкаПожаловаться
Ну и статус у данной категории другой. Это уже род деятельности охранная
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну и статус у данной категории другой. Это уже род деятельности охранная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в таком случае:ППС-охрана общественного порядка,ГИБДД-понятно,Вневедомственная охрана,ОМОН,розыск,участковый,дежурная часть,ИВС и т.д.
Конвойная служба-это не ФСИН,а МВД,те,которые доставляют подследственных в суды,прокуратуру,на следственные действия,привлекаются к охране общественного порядка на массовых мероприятиях.
Тема про полицейских вообще,а не про какую-нибудь конкретную службу в частности.Например можно всю жизнь "прослужить" сидя на телефоне в службе 02 или ремонтируя сигнализацию или радиостанции во вневедомственной охране.Вот с такими полицейскими никто не сталкивается,а дело имеют в основном с ППС или ГИБДД,а судить о всех сотрудниках по этим двум службам,согласись не корректно.Может быть вы со своим оппонентом говорите тоже про разнЫЕ полицию-милицию?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну в таком случае:ППС-охрана общественного порядка,ГИБДД-понятно,Вневедомственная охрана,ОМОН,розыск,участковый,дежурная часть,ИВС и т.д.
Конвойная служба-это не ФСИН,а МВД,те,которые доставляют подследственных в суды,прокуратуру,на следственные действия,привлекаются к охране общественного порядка на массовых мероприятиях.
Тема про полицейских вообще,а не про какую-нибудь конкретную службу в частности.Например можно всю жизнь "прослужить" сидя на телефоне в службе 02 или ремонтируя сигнализацию или радиостанции во вневедомственной охране.Вот с такими полицейскими никто не сталкивается,а дело имеют в основном с ППС или ГИБДД,а судить о всех сотрудниках по этим двум службам,согласись не корректно.Может быть вы со своим оппонентом говорите тоже про разнЫЕ полицию-милицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С кем сталкивается народ по тому исудит. А тот кто в кабинете просидел всю службу про того кроме коллег и не вспоминает никто.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С кем сталкивается народ по тому исудит. А тот кто в кабинете просидел всю службу про того кроме коллег и не вспоминает никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык и я про то же.Видимо ты судишь по гаишникам,а он (оппонент)-по кабинетным.Так что каждый из вас по-своему прав.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Дык и я про то же.Видимо ты судишь по гаишникам,а он (оппонент)-по кабинетным.Так что каждый из вас по-своему прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я думаю у следователей и дознавателей с которыми имеетдело мой оппонент принципы недалеко от гаишных ушли. Что там взяток не берут и действуют строго позакну. сомневаюсь. Там тоже планы по раскрываемости есть и за висяки по голове не гладят Так что им приходится искать виновных и для этого многие средства хороши.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ну я думаю у следователей и дознавателей с которыми имеетдело мой оппонент принципы недалеко от гаишных ушли. Что там взяток не берут и действуют строго позакну. сомневаюсь. Там тоже планы по раскрываемости есть и за висяки по голове не гладят Так что им приходится искать виновных и для этого многие средства хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Палочная система сама вынуждает на нарушение закона.Тут наверное никак "по-закону" не получится,поэтому видимо такой "мелочью" принебрегают и не учитывают в рейтинге честности :-))
А собирание взяток,я думаю,там не такое повседневное занятие,как у гаишников,поэтому тоже не считается :-))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария