14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Вот коментарий к трагическим событиям в Ярославле. Просто кто знает? Это может быть правдой!
Ведь если это так, то надо судить этих недолюдей!
На одном из сайтов прозвучала версия, которая в СМИ никогда не попадёт:
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят.
Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет,
а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам.
«Самолет взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.
Туношне др.полосы были заняты самолетами випов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки
перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный
маневр-поднять самолет
с половины полосы.Может и получилось бы,
но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым».
Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"!
Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом…
В память о талантливых игроках!!! а ели так....
Вот провокация это или правда, давайте попробуем разобраться?
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ДЖИНВ ответ на Егоровна
Егоровна
в любом случае командир экипажа мог отказатся поднять самолет в воздух, с половины с четверти или еще с чего, он этого не сделал к сожалению, так что ни вип не дермократия нипричем, по крайней мере на мой взгляд это не самая главная причина.

Медведь на горизонте, кого волнует мнение командира экипажа!!! Дали пинка - попробуй ослушаться... "Синих ведёрок" не хватит защитить наше небо от ВИПов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на взлёте НИКТО не командует экипажем
Так же и при посадке - вспомните гибель польского самолета.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на взлёте НИКТО не командует экипажем
Так же и при посадке - вспомните гибель польского самолета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про поляков. это кстати. вот уж точно, никто не вмешивается в дела экипажа, когда в затылок дышит власть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
про поляков. это кстати. вот уж точно, никто не вмешивается в дела экипажа, когда в затылок дышит власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в авиации все правила, наставления и прочее - писаны кровью, и если я это написал, то именно это имел ввиду. Ещё разок - НИКТО не вмешивается! "Земля" отключается от управления полётом на взлёте и посадке, и только командир отвечает за то, что происходит в этот момент с самолётом.
Но это - в штатном режиме, когда в кабине самолёта нет никого такого, кто наставил в затылок дуло пистолета или власти! Диспетчер, который отвечает за рулёжку самолёта, доводит самолёт до черты на взлётной полосе, желает счастливого полёта, и отключается. Следующий диспетчер включится в работу только тогда, когда самолёт наберёт определённую высоту.
Если самолёт вырулил взлетать оттуда, откуда командир не станет взлетать, его перерулят, а если он согласился взлетать - это уже ответственность на нём, хотя и диспетчер получит по башке.
С поляками ситуация совершенно понятна. "Земля " предупреждала, отводила на запасной аэродором, но командир принял решение, и диспетчер вывел его на глиссаду. Не заставлял его садиться, а вывел на посадочный курс, но вот кто его заставил принять решение садиться именно там, где ждала катастрофа - это уже второй вопрос. Но не "земля" вмешивалась! И это только подтверждает, что правила писаны кровью!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Егоровна
Егоровна
в любом случае командир экипажа мог отказатся поднять самолет в воздух, с половины с четверти или еще с чего, он этого не сделал к сожалению, так что ни вип не дермократия нипричем, по крайней мере на мой взгляд это не самая главная причина.

Медведь на горизонте, кого волнует мнение командира экипажа!!! Дали пинка - попробуй ослушаться... "Синих ведёрок" не хватит защитить наше небо от ВИПов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверена что президентский самолет сел бы в Туношне, хватило бы ему полосы точно не могу сказать. Но то что вертолетов было несчитано, и похоже на них прилетали вероятнее. А вертолету полоса такая не нужна, ему небольшой площадки хватает. Так что теория эта еще не доказана.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не уверена что президентский самолет сел бы в Туношне, хватило бы ему полосы точно не могу сказать. Но то что вертолетов было несчитано, и похоже на них прилетали вероятнее. А вертолету полоса такая не нужна, ему небольшой площадки хватает. Так что теория эта еще не доказана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверена что президентский самолет сел бы в Туношне, хватило бы ему полосы точно не могу сказать.

привет. там садится ан-24. и взлетает. президентский тем более.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Егоровна
Егоровна
в любом случае командир экипажа мог отказатся поднять самолет в воздух, с половины с четверти или еще с чего, он этого не сделал к сожалению, так что ни вип не дермократия нипричем, по крайней мере на мой взгляд это не самая главная причина.

Медведь на горизонте, кого волнует мнение командира экипажа!!! Дали пинка - попробуй ослушаться... "Синих ведёрок" не хватит защитить наше небо от ВИПов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сударыня, не несите чепухи, никто не командует экипажу на взлет, причем при любых осложнениях именно командир экипажа командует взлетать или нет!!! ненадо ведерок никаких, можно выгнать человека с работы, но заставить совершить самоубийство это совсем другое, такие вещи по приказу не делают, вменяемые люди по крайней мере
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ден ден
ден ден
сударыня, не несите чепухи, никто не командует экипажу на взлет, причем при любых осложнениях именно командир экипажа командует взлетать или нет!!! ненадо ведерок никаких, можно выгнать человека с работы, но заставить совершить самоубийство это совсем другое, такие вещи по приказу не делают, вменяемые люди по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично предположить, что командиру экипажа просто "предложили" взлетать с половины полосы, и он согласился, зная, что полоса с запасом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Логично предположить, что командиру экипажа просто "предложили" взлетать с половины полосы, и он согласился, зная, что полоса с запасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ветер взял и поменял направление....Приветствую, Александр!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ветер взял и поменял направление....Приветствую, Александр!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Александр. Может и ветер. Почему нет? Вот почитал бывалых пилотов, они говорят: "Яку достаточно для взлета 1500 - 1800 метров", вот тут и есть те 300 метров, которых не хватило, которые, возможно, и от ветра зависят.
Но это, конечно, лишь версии. Но очень хочется, что бы в будущем сообщении о причинах, всё таки всё сошлось, а то почему то обычно сходится не всё, что то остается "за кадром", и это, к сожалению, наводит на грустные мысли.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Привет, Александр. Может и ветер. Почему нет? Вот почитал бывалых пилотов, они говорят: "Яку достаточно для взлета 1500 - 1800 метров", вот тут и есть те 300 метров, которых не хватило, которые, возможно, и от ветра зависят.
Но это, конечно, лишь версии. Но очень хочется, что бы в будущем сообщении о причинах, всё таки всё сошлось, а то почему то обычно сходится не всё, что то остается "за кадром", и это, к сожалению, наводит на грустные мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня уже официально Окулов заявил что 1. топливо в норме,2. все двигатели работали до столкновения, 3. стабилизаторы были во взлетном положении. Так что версия с ВПП имеет место быть. Что скажут завтра? Что скажет выживший бортпроводник? Очень хотелось бы послушать запись по СПУ.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сегодня уже официально Окулов заявил что 1. топливо в норме,2. все двигатели работали до столкновения, 3. стабилизаторы были во взлетном положении. Так что версия с ВПП имеет место быть. Что скажут завтра? Что скажет выживший бортпроводник? Очень хотелось бы послушать запись по СПУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Версию из этой темы уж точно не скажут. Скорее всего свалят всё на пилота, что тут еще можно ожидать? Только всё равно грустно от того, что Медведев уже высказался все самолеты покупать на западе и закрыть все малые авиакомпании. В итоге загнется наша промышленность и подорожают билеты. А раз виноват будет пилот, то и пилотов логично закупать на западе. Остается еще и пассажиров оттуда набрать, и всё будет в норме.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Версию из этой темы уж точно не скажут. Скорее всего свалят всё на пилота, что тут еще можно ожидать? Только всё равно грустно от того, что Медведев уже высказался все самолеты покупать на западе и закрыть все малые авиакомпании. В итоге загнется наша промышленность и подорожают билеты. А раз виноват будет пилот, то и пилотов логично закупать на западе. Остается еще и пассажиров оттуда набрать, и всё будет в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свалить все на пилота сейчас проблематично будет. Один из членов экипажа выжил. Про закрытие малых компаний и закупку самолетов за бугром мысль может и верная в понимании говорившего, только абсолютно не просчитанная и недальновидная. А после слов о кратном увеличении штрафов(!!!!) за подобные нарушения(?!) я на нем вообще крест поставил, как на вменяемом! А по поводу темы, мое мнение, что если по результатам выводов комиссии признают то, что пилот неправильно расчитал скорость принятия решения, то полосу перекрывали на 100% и вины экипажа нет! Есть роковое стечение обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свалить все на пилота сейчас проблематично будет. Один из членов экипажа выжил. Про закрытие малых компаний и закупку самолетов за бугром мысль может и верная в понимании говорившего, только абсолютно не просчитанная и недальновидная. А после слов о кратном увеличении штрафов(!!!!) за подобные нарушения(?!) я на нем вообще крест поставил, как на вменяемом! А по поводу темы, мое мнение, что если по результатам выводов комиссии признают то, что пилот неправильно расчитал скорость принятия решения, то полосу перекрывали на 100% и вины экипажа нет! Есть роковое стечение обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, согласен, Александр. Всё примерно так.
Мне вот интересно, а Медведев, когда говорит о закупке иностранных самолетов, уже нашел модель, которая никогда не разбивалась?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Да, согласен, Александр. Всё примерно так.
Мне вот интересно, а Медведев, когда говорит о закупке иностранных самолетов, уже нашел модель, которая никогда не разбивалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне вот интересно, а Медведев, когда говорит о закупке иностранных самолетов, уже нашел модель, которая никогда не разбивалась?

Не знаю))) Может у него интернет отключили или айфон сломался))) А модели которые никогда не разбивались есть только на кульмане!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Никто нам правду не скажет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Парфенов
Расшифровка "чёрных ящиков" покажет то, что нужно комисии! Правду будут знать только погибшие пилоты и члены комисии. Остальным уготована утвёрждённая в верхах версия!
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Евгений Парфенов
Евгений Парфенов
Расшифровка "чёрных ящиков" покажет то, что нужно комисии! Правду будут знать только погибшие пилоты и члены комисии. Остальным уготована утвёрждённая в верхах версия!
СсылкаПожаловаться
Расшифровка "чёрных ящиков" покажет то, что нужно комисии! Правду будут знать только погибшие пилоты и члены комисии. Остальным уготована утвёрждённая в верхах версия!
Низкий поклон экипажу.Горюю вместе с родными. НИКТО из экипажа не хотел умирать!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
погибли люди.и это в мирное время.кто виноват и чья это была ошибка,разве что то может теперь изменить, то что уже произошло?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на aleks
aleks
погибли люди.и это в мирное время.кто виноват и чья это была ошибка,разве что то может теперь изменить, то что уже произошло?
СсылкаПожаловаться
Это может изменить то, что еще не произошло, но обязательно произойдет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aver2000
aver2000
Это может изменить то, что еще не произошло, но обязательно произойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да,ты как раз изменишь ,только свою ориентацию....
не лезь людям в душу,если с рождения проблемы с головой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария