24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение.

Решил
внести свою лепту в спор автомат/механика и задам такой вопрос: по вашему
мнению,
на каком автомобиле новичку безопаснее передвигаться по городу, с
автоматом,
или с механикой? Я считаю, что с АКПП чайнику легче
сконцентрироваться на дорожной
обстановке, он меньше нервничает, машина не
дергается, не прыгает из-под него.
А на механике люди уже получив права, иногда
три раза заглохнут, пока тронутся со светофора.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Игорь КорбутВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
И два высших образования. Горный строитель. 10 лет отработала в электроцехе на шахте в Коми... Ну, а балет и танцы это хобби... Мы катаемся на природу и рыбалку. Нам нужна механика, автомат жалко. Мы же не офисные работники как ты..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну ментовская хватка чувствуется - цеплятся к словам, все подвергать сомнению....а особенно не уважение к женщине.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
И два высших образования. Горный строитель. 10 лет отработала в электроцехе на шахте в Коми... Ну, а балет и танцы это хобби... Мы катаемся на природу и рыбалку. Нам нужна механика, автомат жалко. Мы же не офисные работники как ты..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы катаемся на природу и рыбалку. Нам нужна механика, автомат жалко.
Если вам нужна мешалка, это не значит, что она нужна всем. Я и на автомате не хуже чувствую себя и на природе, и на встречах субароводов с на грязевыми покатушками. Даже пришлось вытаскивать, когда некоторые на мешалке и с понижайкой слишком увлеклись зимой на снежной целине. Если не умеешь грамотно пользоваться автоматом, это не значит, что он никудышный. Все зависит от прокладки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не спорю,так как бываю там редко только в отпуске.Но есть давние приятели,водители профессионалы-они говорят несколько иначе в отношении траков...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне тебе трудно объяснить это в двух словах...)) Если бы ты закончил как я горно-электромеханический факультет Ленинградского горного института вот тогда и поговорили бы...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сегодня приехал на работу на "автомате". До этого два дня ездил на механике. Минусы есть и там, и там, а так по большому счету всё равно, особенно если Вы на ручке катаетесь не один десяток лет и о переключении передач вообще не задумываетесь и делаете всё это автоматически, бессознательно...
З.Ы. Многочасовые пробки, когда дергаешься с первой передачи на нейтраль и обратно, ни мне, ни жене не мешают пользоваться механикой, хотя да, в сильных пробках на автомате чуть полегче... Я, впрочем, этого не ощущаю...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Сегодня приехал на работу на "автомате". До этого два дня ездил на механике. Минусы есть и там, и там, а так по большому счету всё равно, особенно если Вы на ручке катаетесь не один десяток лет и о переключении передач вообще не задумываетесь и делаете всё это автоматически, бессознательно...
З.Ы. Многочасовые пробки, когда дергаешься с первой передачи на нейтраль и обратно, ни мне, ни жене не мешают пользоваться механикой, хотя да, в сильных пробках на автомате чуть полегче... Я, впрочем, этого не ощущаю...
СсылкаПожаловаться
Я все хотел спросить у владельцев автоматов.Если все так хорошо и комфортно,как же некоторые путают педаль газа с педалью тормоза.И довольно часто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я все хотел спросить у владельцев автоматов.Если все так хорошо и комфортно,как же некоторые путают педаль газа с педалью тормоза.И довольно часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как умудряются право-лево путать??7
когда у человека рефлексы нарушены, ждать реакции не стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Елена
Елена
а как умудряются право-лево путать??7
когда у человека рефлексы нарушены, ждать реакции не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда рефлексы нарушены-права давать не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Когда рефлексы нарушены-права давать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ж проверяет-то?
дай бог зрение может и проверят...
а рефлексы...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Елена
Елена
кто ж проверяет-то?
дай бог зрение может и проверят...
а рефлексы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну женщина-врач мужчину еще может.А женщину как?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я все хотел спросить у владельцев автоматов.Если все так хорошо и комфортно,как же некоторые путают педаль газа с педалью тормоза.И довольно часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попутать практически невозможно. А вот заставить левую ногу не двигаться и не хвататься за ручку селектора - тяжело. Постоянно машинально пытаешься выжать левой ногой сцепление, а правой рукой хватаешься за ручку, но вместо переключения скорости отключаешь "автомат" и включаешь "принудиловку". Впрочем, эти рефлексы "собаки Павлова" быстро проходят...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Попутать практически невозможно. А вот заставить левую ногу не двигаться и не хвататься за ручку селектора - тяжело. Постоянно машинально пытаешься выжать левой ногой сцепление, а правой рукой хватаешься за ручку, но вместо переключения скорости отключаешь "автомат" и включаешь "принудиловку". Впрочем, эти рефлексы "собаки Павлова" быстро проходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял-главное,чтобы рядом сидел тот или та,за которую можно хвататься.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Понял-главное,чтобы рядом сидел тот или та,за которую можно хвататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенная истина!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Попутать практически невозможно. А вот заставить левую ногу не двигаться и не хвататься за ручку селектора - тяжело. Постоянно машинально пытаешься выжать левой ногой сцепление, а правой рукой хватаешься за ручку, но вместо переключения скорости отключаешь "автомат" и включаешь "принудиловку". Впрочем, эти рефлексы "собаки Павлова" быстро проходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я тоже левой ногой придавливала полочку на полу, когда пересла на акпп))) рука левая правда очень быстро отвыкла...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По телевизору показывают и каждый раз говорят,что попутал педали.
СсылкаПожаловаться