29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАШЕ МЕНИЕ ПО ТЕМЕ: Автомобиль Scoda Octavia new. 1.4 tsi (140 л.с) DSG или 1.8 tsi (180 л.с) DSG

Стоимость

1,4 TSI DSG + 2 пакет 836,900

1.8 TSI DSG + 2 пакет 911.900

разница 75.000

Заметно ощутима ли разница в динамике этих авто.

Намного ли комфортнее многорычажная подвеска относительно
балки.

Заранее спасибо.
gleb0410@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
134567
Дениссска)В ответ на Сергей Безносенко
Сергей Безносенко
А можно пояснить - почему собираетесь сменить Кастрол? Сам езжу на Кастроле (пока машина еще на гарантии, ну и по этой причине не хочу с ОД спорить - сами льют, сами и ремонтировать, если что, будут).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По показателям Кастрол хуже, и больше нагара возникает, ну это дело личное каждого, я работаю в транспортной компании, и по условиям эксплуатации (а опыт есть, реальные факты) советуют Мотюль, Шелл, Аджип...Лучше в эксплуатации, сам не могу определиться какое именно брать...Но больше склоняюсь к Аджипу...А даже если и на гарантии, приежаете со своим маслом, и говорите что бы они его залили, только проконтролируйте. С гарантии не снимают за это, завод рекомендует, но не обязывает)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
За эти деньги универсал с дизелем, и быстро, и надежно, и очень экономично. Задняя балка - дешевле и надежнее, независимая подвеска комфортнее намного, управляемость лучше, но сломается, наверное, быстрее, да и ремонт дороже заметно.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
За такие деньги брать это не стоит, бюджетное авто за версту всем будет видно, что жизнь не задалась, цена завышена в два раза, убогий ломучий автомобиль с движком для пенсионера и коробкой, которая ломается чаще чем кончается бензин. За цену близкую к миллиону можно взять гораздо более приличную машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
За такие деньги брать это не стоит, бюджетное авто за версту всем будет видно, что жизнь не задалась, цена завышена в два раза, убогий ломучий автомобиль с движком для пенсионера и коробкой, которая ломается чаще чем кончается бензин. За цену близкую к миллиону можно взять гораздо более приличную машину.
СсылкаПожаловаться
А можно по конкретней? Предложите варианты по цене "близкую к миллиону" и с похожими ТТХ (мощность двигателя, макс. крутящий момент и при каких оборотах двигателя он достигается, динамика разгона, расход топлива? Еще можно сравнить объем багажника, но это не самый важный параметр да и не каждому нужный. Хотя, когда на пикник с компанией...
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Я так понимаю речь идет об Октавии-3 или А7, советую посмотреть Октавию-2 или А5 1,8+АКПП, они еще есть у дилеров, будет и побюджетнее и понадежнее! ДСГ все еще "чудо с сюрпризом" - стабильного качества и надежности как у классического "автомата" нет!! Многорычажка по отзывам профильных шкодовских форумов комфортнее и тише балки и скорость здесь не причем! Даже на многорычажке Шкода немного "спрыгивает" с траектории по плохим дорогам (виноват "пакет для плохих дорог"), а на балке это "спрыгивание" еще больше, а ведь нам в России надеется на европейское качество дорог не приходится! Чтобы выбрать авто лучше почитать профильный форум: http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php..., а не хвалебные оды проплаченных журналистов. По поводу двигателей-малообъемников есть хорошая статья в ЗР - http://www.zr.ru/content/articles/547224..., между строк читается, о двигателях какого именно автоконцерна идет речь ("Фольксваген"").
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Nissan Teana 850-950, тыс.руб., так это полноценный автомобиль, а прошлый год выпуска продают со скидкой, сравнивать их с Октавией и в голову не прийдет, разный уровень, цена на Октавию завышена, её красная цена 500-550 тыс., бюджетный авто с низкой культурой исполнения и малым ресурсом это так пример для сравнения, я думаю каждый подберет пяток другой автомобилей более приличных и более имеджевых за такую цену, выбор до миллиона большой.
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Nissan Teana 850-950, тыс.руб., так это полноценный автомобиль, а прошлый год выпуска продают со скидкой, сравнивать их с Октавией и в голову не прийдет, разный уровень, цена на Октавию завышена, её красная цена 500-550 тыс., бюджетный авто с низкой культурой исполнения и малым ресурсом это так пример для сравнения, я думаю каждый подберет пяток другой автомобилей более приличных и более имеджевых за такую цену, выбор до миллиона большой.
СсылкаПожаловаться
А можно по конкретней, ссылку например, на такие цены. Вот тут:"http://www.major-nissan.ru/model/teana/&..., цены только от миллиона начинаются! А 200 тыс руб - это уже существенная разница! А прошлогодние, там же. за 920 тыс. руб минимум предлагают - это в мин комплектации! Да и содержать такой "сарай" дороже выйдет - расход 12л/100 км! И по динамике он хуже (только если не брать 3л двигатель - но там уже совсем другие цены).
СсылкаПожаловаться
Дениссска)В ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Nissan Teana 850-950, тыс.руб., так это полноценный автомобиль, а прошлый год выпуска продают со скидкой, сравнивать их с Октавией и в голову не прийдет, разный уровень, цена на Октавию завышена, её красная цена 500-550 тыс., бюджетный авто с низкой культурой исполнения и малым ресурсом это так пример для сравнения, я думаю каждый подберет пяток другой автомобилей более приличных и более имеджевых за такую цену, выбор до миллиона большой.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Короб))Вот именно имЕджевое авто некоторым не надо)
А теперь по существу, что вы конкретно предлагаете за 780 тыс? Я ее в макс комплектации взял за эти деньги, и не для того что бы кто то на меня смотрел, мнение других это их мнение, и мне глубоко нас..ать имЕджевое авто или нет) А в плане надежности, это авто, именно Шкода, надежная, качественная, сделана с выдержкой, без всяких гирлянд внутри, приведите мне хоть один пример, кто пользовался Шкодой и был не доволен???Если следить за машиной, то и ломаться нечему)У меня до этого Акцент был, и мне все равно кто что думает, только не говорите что это погремушка и сыпется...Не поверю и пошлю Вас...За время эксплуатации ни одной проблемы не было, 2,5 года как часы, только ТО вовремя)НИКАКИХ вложении, с учетом того что это первая машина была у меня!И опять же, столько го..на писали про нее, пустословы короч, либо руки с головой растут из известного всем места)
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Меня удивляет понятие "содержать такой сарай" и расход бензина, значит изначально переплатить за авто пол миллиона, это нормально, а потом экономить литр бензина на сотню это кайф? Склько же это надо проехать и склько лет ездить, чтоб экономия отбилась????А ремон коробки DSG
входят в счет экономии, а они редко у кого выхаживают болшьше 30 тыс.км., а извечная болезнь фольцев и их детей Шкод и Ауди это подшипники ступиц, ремень ГРМ, помпа и т.д. в какую экономию их включить. Пол лимона за такое авто номально, я бы жене такую купил пока ездить не научиться, но чтоб за такое корыто почти миллион, надо чтобы мозги затупились. Разговор не о качестве, каждая машина имеет право на существование, но соотношение цена-качество никто пока не отменял, вам дай волю Вы и ладу калину за 800 тыс. будите продавать.
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Меня удивляет понятие "содержать такой сарай" и расход бензина, значит изначально переплатить за авто пол миллиона, это нормально, а потом экономить литр бензина на сотню это кайф? Склько же это надо проехать и склько лет ездить, чтоб экономия отбилась????А ремон коробки DSG
входят в счет экономии, а они редко у кого выхаживают болшьше 30 тыс.км., а извечная болезнь фольцев и их детей Шкод и Ауди это подшипники ступиц, ремень ГРМ, помпа и т.д. в какую экономию их включить. Пол лимона за такое авто номально, я бы жене такую купил пока ездить не научиться, но чтоб за такое корыто почти миллион, надо чтобы мозги затупились. Разговор не о качестве, каждая машина имеет право на существование, но соотношение цена-качество никто пока не отменял, вам дай волю Вы и ладу калину за 800 тыс. будите продавать.
СсылкаПожаловаться
Да у каждого авто есть свои достоинства и недостатки! И, значит я, в числе счастливчиков - у меня ДСГ больше 30 т км прошла!
Вопрос на самом деле в другом: вы говорите, что пол миллиона за Октавию нормально. Так она в "базе" столько и стоит!
Вот Вы, как пример, привели Теану. Да, согласен, авто достойное. Но: 1) это авто классом повыше; 2) цена Теаны все-таки повыше Шкоды Октавии. Теану корректней с Супербом сравнивать. 3) Изначально Ниссан все-таки марка по престижней будет чем Шкода.
Я это к чему - рыночная цена товара, по мимо себестоимости и маржинальности, еще и от его "ценности" для потребителя складывается. Никогда и ни кто не будет продавать товар по цене ниже, чем за него готовы заплатить! Цена товара определяет его имиджевую ценность для потребителя. Купите айфон, настоящий за 15 тыс руб и попробуйте об этом кому нибудь сказать. Но. купите Алкатель за 15 тыс руб - совсем другой коленкор! Хотя, что тот что другой - телефоны и связь предоставят Вам одинаковую и фото сделают. Это законы экономики и маркетинга, а не "понты".
Вот, допустим, у Вас есть возможность купить авто за определенную сумму. Что Вы купите: средний авто в макс. комплектации или авто классом повыше, но в "базе". Уверен, что большинство выберут авто с макс комплектацией. Поскольку при равной цене, средний авто в макс комплектацией будет более "престижным", даст больше положительных эмоций для потребителя, чем более крутой, но в "базе". Другой вопрос что "база" может быть уже изначально достаточно упакованной, но там уже и ценник повыше. Кстати, с Теаной как раз такой случай.
А Октавия вполне нормально авто за свои деньги. Где-то я прочитал, что цена "красная" цена авто - это цена за базовую комплектацию. Поскольку конструкция авто для одной и той же модели одинакова - меняются только лишь опции! кондиционер-климат-контроль, радио-мультимедиа, кнопки на руль и проч. А вот за все это с нас производители и дилеры денежку-то и дерут!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Совершенно с Вами согласен потребитель переплачивает за бренд, а не за сам автомобиль, но об этом я и говорю, что не надо попадаться на "развод", я поэтому и привел пример Теаны,(2,5 шестицелиндровый двигатель и как может авто быть "хорошим" изначально если это 1,4 TSI DSG + 2 пакет 836,900, за такие-то деньги двигатель от жигулей. Опции опциям рознь, на одних моделях, это для радикального улучшения, а на других, чтобы скрыть врожденные недостатки. Поэтому если одни видят в фольцах хорошо упакованный автомобиль, АБС, трекшинконтроль и т.д., то другие знают о конструктивном дефекте, сильно перегруженном передке и недогруженной задней оси, склонной к заносу, отчего этот трекшинконтроль и ставят , но хитрые производители это скрывают и на практике с отключенным трекшинконтролем Мерседесс или даже наша Волга, которая такого девайса не имеет вобще будут держать дорогу намного лучше, а тогда спрашивается много опций это хорошо или показатель бракованной конструкции и плохого технического решения, которые с помощью этих опци пытаются скрыть.
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Совершенно с Вами согласен потребитель переплачивает за бренд, а не за сам автомобиль, но об этом я и говорю, что не надо попадаться на "развод", я поэтому и привел пример Теаны,(2,5 шестицелиндровый двигатель и как может авто быть "хорошим" изначально если это 1,4 TSI DSG + 2 пакет 836,900, за такие-то деньги двигатель от жигулей. Опции опциям рознь, на одних моделях, это для радикального улучшения, а на других, чтобы скрыть врожденные недостатки. Поэтому если одни видят в фольцах хорошо упакованный автомобиль, АБС, трекшинконтроль и т.д., то другие знают о конструктивном дефекте, сильно перегруженном передке и недогруженной задней оси, склонной к заносу, отчего этот трекшинконтроль и ставят , но хитрые производители это скрывают и на практике с отключенным трекшинконтролем Мерседесс или даже наша Волга, которая такого девайса не имеет вобще будут держать дорогу намного лучше, а тогда спрашивается много опций это хорошо или показатель бракованной конструкции и плохого технического решения, которые с помощью этих опци пытаются скрыть.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу про перегруженный передок! Надо будет заехать на весы взвесить. Насколько я понимаю. Развесовка должна быть в пределах от 50/50 (идеал) до 60/40 (60 - это передок) для переднеприводных авто. Круиз-контроль отключал и ездил без него. Нормально Шкода рулится без ESP. Хотя я и не "гонщег" и до фанатизма не доводил. Может на "пределе" чего-то там и не так, не знаю. Хотя не думаю, что ВАГ может такой косяк допустить в основе конструкции. Да и конкуренты (и другие "независимые", тот же ADAC, например) уже бы давно во всю кричали бы об этом. Шкода ведь на базе Гольфа построена, а на его базе еще с пяток моделей выпускается. не уже у всех проблема такая есть? А как же "спортивные", заряженные версии того же Гольфа? Если есть ссылка где почитать, скиньте пожалуйста!
А на счет двигателей и других агрегатов: если помните, как в 90-х люди боялись покупать б/у авто с автоматом! "да ну нафик! Механика надежней!". а сейчас? "Старый надежный гидроавтомат!". Вот у указанной Вами Теаны - тоже варик стоит! И про его "надежность" много чего можно почитать (и что не любит продолжительную езду с постоянной скоростью - на шкивах выработка появляется, и масло только спец от производителя по ценам ого-го, и проч). Но ни чего, люди берут и ездят! Благо гарантия есть, а после "разборки".
Я кстати тоже считаю цену за новую Октавию завышенной. Как только инфа о ней прошла, сам думал свою (А5) поменять - у новой "морда" мне больше нравится, чем у А5 (агрессии что-ли больше). Но глянув ценник... "Да ну нафик!". Но это тенденция такая! Сравните с Приорами-Грантами и прочими Логанами цены. А сколько за новую Короллу просят? То-то! Так что переплачивать нас с Вами заставляют производители да плюс еще дилеры свое просят! Понимаем что развод и кидалово, но вариантов-то нет! Хочется и новую авто и чтобы "крутая", да с "плюшками"! "Хотите? Да нет проблем! Нате вам, пожалуйста! Ну да цена... Ну а что вы хотите, НОВАЯ!
Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Безносенко
Сергей Безносенко
Первый раз слышу про перегруженный передок! Надо будет заехать на весы взвесить. Насколько я понимаю. Развесовка должна быть в пределах от 50/50 (идеал) до 60/40 (60 - это передок) для переднеприводных авто. Круиз-контроль отключал и ездил без него. Нормально Шкода рулится без ESP. Хотя я и не "гонщег" и до фанатизма не доводил. Может на "пределе" чего-то там и не так, не знаю. Хотя не думаю, что ВАГ может такой косяк допустить в основе конструкции. Да и конкуренты (и другие "независимые", тот же ADAC, например) уже бы давно во всю кричали бы об этом. Шкода ведь на базе Гольфа построена, а на его базе еще с пяток моделей выпускается. не уже у всех проблема такая есть? А как же "спортивные", заряженные версии того же Гольфа? Если есть ссылка где почитать, скиньте пожалуйста!
А на счет двигателей и других агрегатов: если помните, как в 90-х люди боялись покупать б/у авто с автоматом! "да ну нафик! Механика надежней!". а сейчас? "Старый надежный гидроавтомат!". Вот у указанной Вами Теаны - тоже варик стоит! И про его "надежность" много чего можно почитать (и что не любит продолжительную езду с постоянной скоростью - на шкивах выработка появляется, и масло только спец от производителя по ценам ого-го, и проч). Но ни чего, люди берут и ездят! Благо гарантия есть, а после "разборки".
Я кстати тоже считаю цену за новую Октавию завышенной. Как только инфа о ней прошла, сам думал свою (А5) поменять - у новой "морда" мне больше нравится, чем у А5 (агрессии что-ли больше). Но глянув ценник... "Да ну нафик!". Но это тенденция такая! Сравните с Приорами-Грантами и прочими Логанами цены. А сколько за новую Короллу просят? То-то! Так что переплачивать нас с Вами заставляют производители да плюс еще дилеры свое просят! Понимаем что развод и кидалово, но вариантов-то нет! Хочется и новую авто и чтобы "крутая", да с "плюшками"! "Хотите? Да нет проблем! Нате вам, пожалуйста! Ну да цена... Ну а что вы хотите, НОВАЯ!
Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сумел же ВАГ поставить на тигуан тормознутую АБС, что даже на так ругаемом многими ВАГовцами корейце тормоза оказались лучше...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Двигатель стоит перед передней осью в этом вся причина, и 50 на 50 это только мечта, а выбор авто действительно велик, вот некоторый пример, сами Вы найдете ещё больше.

http://empire-motors.ru/cars/nissan/tean...
2,5 л. 182 л.с. вариатор
2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Elegance (-A--E)
865000 рублейКупить в кредит

2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Luxury (-A--E)
994000 рублей

2,5 л. 182 л.с. передний привод, вариатор
2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Elegance (-A--E)
865000 рублейКупить в кредит
Основные характеристики
Объем двигателя 2,5
Мощность двигателя 182
Коробка передач Вариатор
Привод передний
Радиус колес 16"
Технические характеристики
Длина/ширина/высота, мм 4850/1795/1495
Клиренс (Дорожный просвет), мм 150
Расход топлива по городу/ на трассе, л 12,1/ 8
Расход топлива смешанный цикл, л 9,5
Объем топливного бака, л 70
Топливо АИ92
Макс.скорость, км/ч 200
Разгон до 100км/ч, сек. 9,6
Шины 205/65 R16
Безопасность
Противоугонная система
ABS - система тормозов антиблокировочная
Усилитель экстренного торможения - Nissan Brake Assist
3 задних трехточечных ремня безопасности
Боковые подушки безопасности
Крепления детских сидений ISOFIX
Сигнализация непристегнутого ремня безопасности
EBD (Электронная система распределения тормозных усилий)
Иммобилайзер электронный
Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида
Подушки безопасности фронтальные для водителя и пассажира
Шторки безопасности
Оборудование
Передние и задние электростеклоподъемники, активные после выключения зажигания
Электропривод регулировки боковых зеркал
Запуск двигателя кнопкой
Система доступа Intelligent Key (чип-ключ)
Круиз-контроль
Омыватель фар
Галогеновые лампы передних фар, регулируемые
Стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом
Индивидуальные лампы освещения для задних пассажиров
Лампы в потолочной консоли для чтения карт
Панель приборов Fine Vision
Повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал
Система автоматического включения света фар
Электророзетка на передней консоли
Дополнительный стоп сигнал (светодиодные лампы)
Гидроусилитель руля
Компьютер бортовой

Пакет для курения
Активные подголовники передних сидений
Лючок для длинномерных предметов в спинке заднего сиденья
Запираемый перчаточный ящик с подсветкой и микролифтом крышки
Функции "Одно касание" и "Антизащемление" и подсветка для стеклоподъемника водителя
Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с микрофильтром
Индикатор режимов работы трансмиссии на панели приборов
Автоматическое отключение фар с выключением зажигания
Дистанционное открывание крышки багажника из салона
Дистанционное открывание лючка бензобака из салона
Подвод воздуха к задним пассажирам
Подогрев зеркал
Колонка рулевая, регулируемая по высоте
Сиденья передние с подогревом
Регулируемое по высоте сиденье водителя
Отделка сидений велюром
4 подголовника
Отделка кожей рукоятки рычага переключения передач
Центральный подлокотник спереди
Зеркала в противосолнечных козырьках
Лампы подсветки в передних дверях
Передняя панель и центральная консоль с отделкой деревом
Футляр для солнечных очков
Карманы в спинках передних сидений
Подлокотник центральный задних сидений
Отделка кожей рулевого колеса
Подсветка багажного отделения

Экстерьер
Светодиодные задние фонари
Зеркала заднего вида в цвет кузова
Теплозащитные стекла (Лобовое и передние боковые)
Передние противотуманные фары
Задний противотуманный фонарь
Панорамная стеклянная крыша (включая шторку с электроприводом)
Адаптация для РФ
Аккумулятор увеличенной ёмкости
Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи
Диски и шины
Диски колесные стальные 16"
Колесо запасное полноразмерное - стальной диск

Аудиоподготовка
7" монохромный дисплей для аудиосистемы и климат-контроля
2DIN AM / FM / 6CD магнитола с поддержкой MP3 и RDS
Линейный аудиовход AUX
Управление аудиосистемой на рулевом колесе
Динамик - 6 шт.

Ваша Camry В Тойота Центр Ясенево
• Camry В Наличии
• Сервис Camry
• Сногсшибательные предложения
Ваш билет в бизнес-класс! Toyota Camry от 898 000 рублей!

• Предложения: Ford Mondeo
auto.mail.ru
Новые
от 774 тыс
• Предложения: Mazda 6
auto.mail.ru
Новые
от 767 тыс

2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Elegance+ (-A--E)
975000 рублейКупить в кредит
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Двигатель стоит перед передней осью в этом вся причина, и 50 на 50 это только мечта, а выбор авто действительно велик, вот некоторый пример, сами Вы найдете ещё больше.

http://empire-motors.ru/cars/nissan/tean...
2,5 л. 182 л.с. вариатор
2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Elegance (-A--E)
865000 рублейКупить в кредит

2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Luxury (-A--E)
994000 рублей

2,5 л. 182 л.с. передний привод, вариатор
2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Elegance (-A--E)
865000 рублейКупить в кредит
Основные характеристики
Объем двигателя 2,5
Мощность двигателя 182
Коробка передач Вариатор
Привод передний
Радиус колес 16"
Технические характеристики
Длина/ширина/высота, мм 4850/1795/1495
Клиренс (Дорожный просвет), мм 150
Расход топлива по городу/ на трассе, л 12,1/ 8
Расход топлива смешанный цикл, л 9,5
Объем топливного бака, л 70
Топливо АИ92
Макс.скорость, км/ч 200
Разгон до 100км/ч, сек. 9,6
Шины 205/65 R16
Безопасность
Противоугонная система
ABS - система тормозов антиблокировочная
Усилитель экстренного торможения - Nissan Brake Assist
3 задних трехточечных ремня безопасности
Боковые подушки безопасности
Крепления детских сидений ISOFIX
Сигнализация непристегнутого ремня безопасности
EBD (Электронная система распределения тормозных усилий)
Иммобилайзер электронный
Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида
Подушки безопасности фронтальные для водителя и пассажира
Шторки безопасности
Оборудование
Передние и задние электростеклоподъемники, активные после выключения зажигания
Электропривод регулировки боковых зеркал
Запуск двигателя кнопкой
Система доступа Intelligent Key (чип-ключ)
Круиз-контроль
Омыватель фар
Галогеновые лампы передних фар, регулируемые
Стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом
Индивидуальные лампы освещения для задних пассажиров
Лампы в потолочной консоли для чтения карт
Панель приборов Fine Vision
Повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал
Система автоматического включения света фар
Электророзетка на передней консоли
Дополнительный стоп сигнал (светодиодные лампы)
Гидроусилитель руля
Компьютер бортовой

Пакет для курения
Активные подголовники передних сидений
Лючок для длинномерных предметов в спинке заднего сиденья
Запираемый перчаточный ящик с подсветкой и микролифтом крышки
Функции "Одно касание" и "Антизащемление" и подсветка для стеклоподъемника водителя
Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с микрофильтром
Индикатор режимов работы трансмиссии на панели приборов
Автоматическое отключение фар с выключением зажигания
Дистанционное открывание крышки багажника из салона
Дистанционное открывание лючка бензобака из салона
Подвод воздуха к задним пассажирам
Подогрев зеркал
Колонка рулевая, регулируемая по высоте
Сиденья передние с подогревом
Регулируемое по высоте сиденье водителя
Отделка сидений велюром
4 подголовника
Отделка кожей рукоятки рычага переключения передач
Центральный подлокотник спереди
Зеркала в противосолнечных козырьках
Лампы подсветки в передних дверях
Передняя панель и центральная консоль с отделкой деревом
Футляр для солнечных очков
Карманы в спинках передних сидений
Подлокотник центральный задних сидений
Отделка кожей рулевого колеса
Подсветка багажного отделения

Экстерьер
Светодиодные задние фонари
Зеркала заднего вида в цвет кузова
Теплозащитные стекла (Лобовое и передние боковые)
Передние противотуманные фары
Задний противотуманный фонарь
Панорамная стеклянная крыша (включая шторку с электроприводом)
Адаптация для РФ
Аккумулятор увеличенной ёмкости
Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи
Диски и шины
Диски колесные стальные 16"
Колесо запасное полноразмерное - стальной диск

Аудиоподготовка
7" монохромный дисплей для аудиосистемы и климат-контроля
2DIN AM / FM / 6CD магнитола с поддержкой MP3 и RDS
Линейный аудиовход AUX
Управление аудиосистемой на рулевом колесе
Динамик - 6 шт.

Ваша Camry В Тойота Центр Ясенево
• Camry В Наличии
• Сервис Camry
• Сногсшибательные предложения
Ваш билет в бизнес-класс! Toyota Camry от 898 000 рублей!

• Предложения: Ford Mondeo
auto.mail.ru
Новые
от 774 тыс
• Предложения: Mazda 6
auto.mail.ru
Новые
от 767 тыс

2,5 V6 (182л.с.) CVT 2WD Elegance+ (-A--E)
975000 рублейКупить в кредит
СсылкаПожаловаться
А еще вот вспомнил - где-то читал, что Шкода постепенно Октавию выводит из бюджетного класса (по крайней мере по цене это уже видно). После того как у них появился Рапид, можно сделать вывод, что если раньше было Фабия-Октавия-Суперб, то теперь Фабия-Рапид-Октавия-Суперб.
И, к стати, по оснащению, опциям и проч. Октавия за 800-900 т.р., вполне сравнима с другими авто за такие же деньги. Хотя не стоит забывать, что в базе, Октавия стоит 570 т.р., так что не совсем корректно сравнивать ее с авто, с ценником от 800 т.р.! А ну-ка давайте сравним Октавию за 800 тыщ, посчитав при этом, сколько допов и опций навешано за такой ценник. И возьмем примерно столько же допов и опций навешаем на Теану. Ценник сразу же вылезет за 1,5 лимона.
Мондео, Мазда6 и Теана - это все-таки авто класса D, соответственно и конструкция, и "престижность" - совершенно другие!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Так в этом вся суть класс выше , а стоят столько же. А если класс ниже , то зачем платить больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Так в этом вся суть класс выше , а стоят столько же. А если класс ниже , то зачем платить больше.
СсылкаПожаловаться
Да ладно Вам! Теана и Мондео за 770 т.р.! Вы бы сами купили такую Теану или Мондео (в смысле за такую цену, в самой начальной комплектации, да еще и 12 г выпуска)? Или все-таки добавили бы сотню-другую? Вот если честно?
А если учесть что авто в базе у дилеров как правило никогда нет в наличии и придется ждать месяцы...
СсылкаПожаловаться
Дениссска)В ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Так в этом вся суть класс выше , а стоят столько же. А если класс ниже , то зачем платить больше.
СсылкаПожаловаться
Вы походу вообще в ценах не бум-бум...Вам пишут, а вы опять двадцать пять)))
Ну откуда столько же????
Я в максим взял за 785 т.р. а Теана во сколько обходится?
Вот нравится престиж?Имидж?Так ездите на Ягуаре, Роверах (Лэнд, Рэндж), купите наконец Майбах!А то блин, говорите о престиже, и пишете про Теану, бред и смешно, такое ощущение, что еще не олигарх, но уже хочется повыделяться!Большинство людей берут машины не из-за понтов, престижа, а что бы ездить, что бы она практична была!Надежная!И цена не главное!Были у нас Роверы, ломались чуть реже чем наши отечественные авто, зато ПРЕСТИЖ, ИМИДЖ блин)Продали их к едреней фене)
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Дениссска)
Дениссска)
Вы походу вообще в ценах не бум-бум...Вам пишут, а вы опять двадцать пять)))
Ну откуда столько же????
Я в максим взял за 785 т.р. а Теана во сколько обходится?
Вот нравится престиж?Имидж?Так ездите на Ягуаре, Роверах (Лэнд, Рэндж), купите наконец Майбах!А то блин, говорите о престиже, и пишете про Теану, бред и смешно, такое ощущение, что еще не олигарх, но уже хочется повыделяться!Большинство людей берут машины не из-за понтов, престижа, а что бы ездить, что бы она практична была!Надежная!И цена не главное!Были у нас Роверы, ломались чуть реже чем наши отечественные авто, зато ПРЕСТИЖ, ИМИДЖ блин)Продали их к едреней фене)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теану не я первый привел в пример и в сравнение. Теана внешне - мне вообще не нравится!
И весь вопрос был о том, что чем взять Октаху в почти максимальной комплектации за такую цену - лучше уж авто классом по выше, но в базовой, минимальной комплектации. И не я это предлагал, а мой оппонент.
А вот зачем Вы "максим" купили за 785 т.р. - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дениссска)В ответ на Сергей Безносенко
Сергей Безносенко
Теану не я первый привел в пример и в сравнение. Теана внешне - мне вообще не нравится!
И весь вопрос был о том, что чем взять Октаху в почти максимальной комплектации за такую цену - лучше уж авто классом по выше, но в базовой, минимальной комплектации. И не я это предлагал, а мой оппонент.
А вот зачем Вы "максим" купили за 785 т.р. - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про Вас говорил, я понимаю что он это писал)
Всмысле зачем?)))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария