24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАШЕ МЕНИЕ ПО ТЕМЕ: Автомобиль Scoda Octavia new. 1.4 tsi (140 л.с) DSG или 1.8 tsi (180 л.с) DSG

Стоимость

1,4 TSI DSG + 2 пакет 836,900

1.8 TSI DSG + 2 пакет 911.900

разница 75.000

Заметно ощутима ли разница в динамике этих авто.

Намного ли комфортнее многорычажная подвеска относительно
балки.

Заранее спасибо.
gleb0410@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Slava Sh@d
Октавия 1.8 Амбишен DSG с 2 пакетом-971 тыс и это на стальных дисках,4 подушки без,без омывателей,противотуманок и.т.д(2 пакет это навигация-65 тыс)
http://bezrulya.ru/cars/skoda/2013/octav...
берите 1.8 на за плюшки придется платить,если брать 1.8 то в Элегансе,более менее укомплектована,но заметил на новой А7 моменты удешевления,капот без шумки,голый как на Тазиках,третий задний подголовник только с последним пакетом,руль трехспицевый тоже с пакетом,сидушки кож.зам+ткань 33 тыс и т.д.Если более менее укомплектовать 1.8 DSG то вырисовывается Пассат 1.8 Хай,Инсигния 2.0 Т,Мазда 6 2.5 и.т.д есть над чем подумать!!!)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Октавия 1.8 Амбишен DSG с 2 пакетом-971 тыс и это на стальных дисках,4 подушки без,без омывателей,противотуманок и.т.д(2 пакет это навигация-65 тыс)
http://bezrulya.ru/cars/skoda/2013/octav...
берите 1.8 на за плюшки придется платить,если брать 1.8 то в Элегансе,более менее укомплектована,но заметил на новой А7 моменты удешевления,капот без шумки,голый как на Тазиках,третий задний подголовник только с последним пакетом,руль трехспицевый тоже с пакетом,сидушки кож.зам+ткань 33 тыс и т.д.Если более менее укомплектовать 1.8 DSG то вырисовывается Пассат 1.8 Хай,Инсигния 2.0 Т,Мазда 6 2.5 и.т.д есть над чем подумать!!!)
СсылкаПожаловаться
+100500!!! именно это от шкоды лично меня и оттолкнуло...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
+100500!!! именно это от шкоды лично меня и оттолкнуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена и качество, явно не соответствует
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
http://www.zr.ru/content/articles/556850.......внизу есть графики динамики 1.4 и 1.8,читаем просвещаемся..
СсылкаПожаловаться
Andrey
Тут надо исходить из того,где больше будет эксплуатироваться авто! Если город,то 1.4 хватит за глаза,ну а если трасса то лучше конечно 1.8!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Хочется уточнить про 1.4 тСИ . Про балку сказано в предыдущей теме, проблем она не доставляет в плане рулёжки, в ней даже есть + в плане надёжности и возможности перевозить большие грузы.Да независимая будет комфортнее, но с балкой тоже будет очень достойный аппарат, всё зависит от инженерной мысли.
Так вот новый мотор 1.4 тси отличается, от предыдущего алюминиевым блоком, ременным механизмом ГРМ (предыдущее поколение было с цепью), и прошивкой на 140 л.с. , также стоит отметить доработанную систему охлаждения, производитель заверяет, в том , что тупой прогрев на холостых теперь уже не проблема, во всяком случае, рекомендуется чаще читать инструкции в которой указан прогрев на ходу , а не на месте, в любом случае , если надо отогреть стекло, то поднимаете обороты в районе 2000/мин и мотор прогреется за тоже время что и атмосферный (про старое поколение малолитражных ТСИ)
Параллели с предыдущем в плане надёжности, и холдности проводить глупо, пока не было зимы, одно ясно мотор смело можно назвать спортивным, 8.1 до 100км/ч по спидометру, это очень достойно в классе , за эти деньги учитывая размер и функционал машины, это самое выгодное предложение.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Комфорта многорычажка не добавит, совсем... А вот по управляемости разница значительная - в первую очередь многорычажка дает стабильность при изменении боковой силы - не будет рывков и колебаний при начале скольжения и стабилизации. Динамика у 1.8 конечно значительно лучше, к тому же DSG там с мокрыми сцеплениями которые много надежнее чем сухие у 1.4 (обычно они ходили 15-30 тыс. км. - вроде модернизировали может и подольше проживут)... Правда гидроблок живет у них примерно одинаково - через 60 тыс. под замену...
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Алексей
Алексей
Комфорта многорычажка не добавит, совсем... А вот по управляемости разница значительная - в первую очередь многорычажка дает стабильность при изменении боковой силы - не будет рывков и колебаний при начале скольжения и стабилизации. Динамика у 1.8 конечно значительно лучше, к тому же DSG там с мокрыми сцеплениями которые много надежнее чем сухие у 1.4 (обычно они ходили 15-30 тыс. км. - вроде модернизировали может и подольше проживут)... Правда гидроблок живет у них примерно одинаково - через 60 тыс. под замену...
СсылкаПожаловаться
DSG в обоих версиях стоят 7 ступенчатые с сухим сцеплением,переваривающие момент до 250 НМ,:6 ступки ставят на TDI и 2.0 TSI...
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Алексей
Алексей
Комфорта многорычажка не добавит, совсем... А вот по управляемости разница значительная - в первую очередь многорычажка дает стабильность при изменении боковой силы - не будет рывков и колебаний при начале скольжения и стабилизации. Динамика у 1.8 конечно значительно лучше, к тому же DSG там с мокрыми сцеплениями которые много надежнее чем сухие у 1.4 (обычно они ходили 15-30 тыс. км. - вроде модернизировали может и подольше проживут)... Правда гидроблок живет у них примерно одинаково - через 60 тыс. под замену...
СсылкаПожаловаться
Про надежность ДСГ- уже 100 раз все прояснили! Да, была проблема с 7 ступ. "сухой" ДСГ+ 1,8 TSI. Потому как крутящий момент этого двигателя был как раз на пределе возможностей именно этой коробки. С 1,4 TSI +7 ступ. "сухая" ДСГ - проблем в разы меньше. А с ноября 2011 года вообще модернизировали сцепление и мехатронику "мозги" подправили. Сам езжу на 1,4TSI с ДСГ уже 31 тыс. км. Ни каких проблем. да и симптомов "болячек" (подергивания, грохот-лязг при переключениях и проч.) у меня нету.
Еще - в 7 ступ. ДСГ нет гидроблока (в классическом понимании автоматических коробок передач)! Возможно Вы имели ввиду мехатроник?

И, если почитать форумы-отзывы о коробках ДСГ, то можно отследить такую тенденцию: в основном, проблемы возникали и возникают у тех водителей, которые от ДСГ ожидали такой же работы (плавность переключения) как от обычного гидроавтомата. Они же и эксплуатировали эту коробку (ДСГ) как обычный автомат (сел-завел-рычаг в "D"-отпустил тормоз-нажал "газ"). Однако, нужно все-таки учитывать, что ДСГ - это механическая коробка передач с роботизированным переключением передач. Алгоритм эксплуатации немного другой и более близок к обычной "механики" должен быть! Отпустил тормоз-подождал чуть менее пол-секунды пока авто тронулся-нажал педаль "газа". Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Безносенко
Сергей Безносенко
Про надежность ДСГ- уже 100 раз все прояснили! Да, была проблема с 7 ступ. "сухой" ДСГ+ 1,8 TSI. Потому как крутящий момент этого двигателя был как раз на пределе возможностей именно этой коробки. С 1,4 TSI +7 ступ. "сухая" ДСГ - проблем в разы меньше. А с ноября 2011 года вообще модернизировали сцепление и мехатронику "мозги" подправили. Сам езжу на 1,4TSI с ДСГ уже 31 тыс. км. Ни каких проблем. да и симптомов "болячек" (подергивания, грохот-лязг при переключениях и проч.) у меня нету.
Еще - в 7 ступ. ДСГ нет гидроблока (в классическом понимании автоматических коробок передач)! Возможно Вы имели ввиду мехатроник?

И, если почитать форумы-отзывы о коробках ДСГ, то можно отследить такую тенденцию: в основном, проблемы возникали и возникают у тех водителей, которые от ДСГ ожидали такой же работы (плавность переключения) как от обычного гидроавтомата. Они же и эксплуатировали эту коробку (ДСГ) как обычный автомат (сел-завел-рычаг в "D"-отпустил тормоз-нажал "газ"). Однако, нужно все-таки учитывать, что ДСГ - это механическая коробка передач с роботизированным переключением передач. Алгоритм эксплуатации немного другой и более близок к обычной "механики" должен быть! Отпустил тормоз-подождал чуть менее пол-секунды пока авто тронулся-нажал педаль "газа". Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пишите с ноября 2011 года как бы все исправили... Лично я, в марте этого 2013 года был на тест-драйве шкоды, и прямо на тесте ДСГ "приказала долго жить"(в смысле навернулась), поэтому не верю как то в эти сказки о ее надежности...
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
вы пишите с ноября 2011 года как бы все исправили... Лично я, в марте этого 2013 года был на тест-драйве шкоды, и прямо на тесте ДСГ "приказала долго жить"(в смысле навернулась), поэтому не верю как то в эти сказки о ее надежности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все возможно. Просто ДСГ 2008-2010 годов выпуска и ДСГ 2011 и младше - это немного разные агрегаты. Весь вал негодования (из-за поломок) пришелся как раз на 2008-2010 гг. Не думаю, что ни чего не изменив в конструкции, ВАГ просто так продлил бы гарантию до 5 лет или 150 000 км именно на ДСГ 7 ступ.
И еще раз повторюсь - по моему мнению - надежность на 50% (если и не более) зависит от эксплуатации! не даром есть пословица про стеклянный х@й!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
вы пишите с ноября 2011 года как бы все исправили... Лично я, в марте этого 2013 года был на тест-драйве шкоды, и прямо на тесте ДСГ "приказала долго жить"(в смысле навернулась), поэтому не верю как то в эти сказки о ее надежности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомая купила инфинити, проехала километров 50, движок споимал "клина". но ведь это же инфинити!!!!так же и в вашем случае получилось - заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
знакомая купила инфинити, проехала километров 50, движок споимал "клина". но ведь это же инфинити!!!!так же и в вашем случае получилось - заводской брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у инфинити это единичный случай, а про проблемы с ДСГ знают все, и проблемы эти были массовыми, пусть даже пик пришелся и на ранние стадии, первые 2 года выпусков, как тут пишут (что очень не мало!!!ИМХО). Но для меня это говорит о том, что ВАГ способен вывести на рынок мягко говоря не до конца проверенные разработки, поэтому и нет доверия к новшествам ВАГ(никому не навязываю свое мнение и никого от ВАГ не отгавариваю, сли вы заметили, я автору посоветовал брать 1.8, а не отговаривал его от нее вообще), хотя авто по большому счету не плохое... Да у большинства производителей новые модели авто выходят, скажем так сыроватыми, но что б были настолько серьезные проблемы я не слышал...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
у инфинити это единичный случай, а про проблемы с ДСГ знают все, и проблемы эти были массовыми, пусть даже пик пришелся и на ранние стадии, первые 2 года выпусков, как тут пишут (что очень не мало!!!ИМХО). Но для меня это говорит о том, что ВАГ способен вывести на рынок мягко говоря не до конца проверенные разработки, поэтому и нет доверия к новшествам ВАГ(никому не навязываю свое мнение и никого от ВАГ не отгавариваю, сли вы заметили, я автору посоветовал брать 1.8, а не отговаривал его от нее вообще), хотя авто по большому счету не плохое... Да у большинства производителей новые модели авто выходят, скажем так сыроватыми, но что б были настолько серьезные проблемы я не слышал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+ прочитайте на авторевю статейку про АБС на тигуане, а все хваленный ВАГ... http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
у инфинити это единичный случай, а про проблемы с ДСГ знают все, и проблемы эти были массовыми, пусть даже пик пришелся и на ранние стадии, первые 2 года выпусков, как тут пишут (что очень не мало!!!ИМХО). Но для меня это говорит о том, что ВАГ способен вывести на рынок мягко говоря не до конца проверенные разработки, поэтому и нет доверия к новшествам ВАГ(никому не навязываю свое мнение и никого от ВАГ не отгавариваю, сли вы заметили, я автору посоветовал брать 1.8, а не отговаривал его от нее вообще), хотя авто по большому счету не плохое... Да у большинства производителей новые модели авто выходят, скажем так сыроватыми, но что б были настолько серьезные проблемы я не слышал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а про "залипание" педали газа на Тоетах не слышали? Нет? А в США под сотню человек убилось из-за этого. Фирма срочный отзыв проводила, под сотню млн баксов одних штрафов. Руководство извинялось публично. И хотя потом вроде как инженеры и специалисты не нашли достаточных доказательств того, что аварии с гибелью водителей были напрямую связаны с проблемой педали газа, но вот штрафы Тоета не потребовала вернуть! Значит все-таки проблемка была!
Это так, что только самое свежее всплыло. Если покопать, то можно много всякого найти, особенно при остром желании.
СсылкаПожаловаться
Naval Officer
То что собираю отвёртками гастеры в Медвепутии вообще покупать не стоит... Цены ЕС... Качество отделки, сборки... На уровне ТАЗа... Комплектующие китайские... Отделочные материалы тоже... Качество говно...) К тому же пакет опций в стандарте меньше чем на аналогах продаваемых в ЕС...)
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Спасибо Вам Алексей Всезнающий.У Вас на 15или на 30 тыс коробка DSG cдохла? у Меня больше 52тыс пока никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
loud
Если собираетесь брать данный автомобиль за такие деньги, лучше самому посидеть в машине, проехаться на ней и пощупать интерьер. Не думаю что это будет проблемой даже в самом бедном автосалоне.
Про то что там что-то ломается - неправда. В целом, современные автомобили очень надежны и требуют только регламентных работ. Так что берите то что нравится, тем более что для Вас вопрос цены не стоит. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Глеб, берите 1.8, пожалеть точно не пожалеете)
Лично я взял 1.8 механика, правда не последней модели, не вытерпел, и ждать не мог, нужна машина была!Уже почти три месяца владею Шкодой, пробег уже 6.500. Брал в максим комплектации Элеганс, без пакетов, не нашел с пакетами, хотел ксенон, но стандарт линзованне фары светят достаточно хорошо, был приятно удивлен!Машинка по моему мнению супер, отличная динамика, просторный салон, нет лишних и всяких яркостей в салоне на приборной панели, все по минимуму и не режет глаза, при этом очень удобно!Багажник вообще отдельная тема))))Собственно ради него и брал...Пещера!!!)Хотел универсал больше, но разница существенна, не потянул, взял лифтбэк, собственно не жалею)При полной загрузке машины, динамика не теряется, расход у меня по трассе 6,5, но можно думаю и меньше, пока обкатка...По городу в пробках с климат контролем, примерно от 7,5-8,5, зависит от загруженности, рееедко 9 л!Сборка Калуга...Читал много отзывов, люди жаловались...Я ничего не нашел, хотя очень искал)Минусов...Я не нашел минусов, доволен и я, и моя жена!Обзорность отличная, не слишком жесткая, не слишком мягкая, сзади много места для пассажиров...Вобщем, если именно октавия нарвится, сидел в ней, бери!Но лучше 1,8 это да, надежнее, проверенее. Если есть вопросы какие, пиши)А, единственное долил масло один раз, но все равно собираюсь менять с Кастрола на ШЕлл или Аджип, пока еще не определился)
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Дениссска)
Дениссска)
Глеб, берите 1.8, пожалеть точно не пожалеете)
Лично я взял 1.8 механика, правда не последней модели, не вытерпел, и ждать не мог, нужна машина была!Уже почти три месяца владею Шкодой, пробег уже 6.500. Брал в максим комплектации Элеганс, без пакетов, не нашел с пакетами, хотел ксенон, но стандарт линзованне фары светят достаточно хорошо, был приятно удивлен!Машинка по моему мнению супер, отличная динамика, просторный салон, нет лишних и всяких яркостей в салоне на приборной панели, все по минимуму и не режет глаза, при этом очень удобно!Багажник вообще отдельная тема))))Собственно ради него и брал...Пещера!!!)Хотел универсал больше, но разница существенна, не потянул, взял лифтбэк, собственно не жалею)При полной загрузке машины, динамика не теряется, расход у меня по трассе 6,5, но можно думаю и меньше, пока обкатка...По городу в пробках с климат контролем, примерно от 7,5-8,5, зависит от загруженности, рееедко 9 л!Сборка Калуга...Читал много отзывов, люди жаловались...Я ничего не нашел, хотя очень искал)Минусов...Я не нашел минусов, доволен и я, и моя жена!Обзорность отличная, не слишком жесткая, не слишком мягкая, сзади много места для пассажиров...Вобщем, если именно октавия нарвится, сидел в ней, бери!Но лучше 1,8 это да, надежнее, проверенее. Если есть вопросы какие, пиши)А, единственное долил масло один раз, но все равно собираюсь менять с Кастрола на ШЕлл или Аджип, пока еще не определился)
СсылкаПожаловаться
А можно пояснить - почему собираетесь сменить Кастрол? Сам езжу на Кастроле (пока машина еще на гарантии, ну и по этой причине не хочу с ОД спорить - сами льют, сами и ремонтировать, если что, будут).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария