14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАШЕ МЕНИЕ ПО ТЕМЕ: Автомобиль Scoda Octavia new. 1.4 tsi (140 л.с) DSG или 1.8 tsi (180 л.с) DSG

Стоимость

1,4 TSI DSG + 2 пакет 836,900

1.8 TSI DSG + 2 пакет 911.900

разница 75.000

Заметно ощутима ли разница в динамике этих авто.

Намного ли комфортнее многорычажная подвеска относительно
балки.

Заранее спасибо.
gleb0410@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно,
У нас что в городах треки появились !? что бы понять как она "НАМНОГО" лучше на скоростях свыше 140 едет.
В 99% режимах эксплуатации авто это не заметно, автобанов у нас нет.А вот реальные владельцы новых Октавий и Джетт говорят что в городе не могут определить что у них балка или многорычажка стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно,
У нас что в городах треки появились !? что бы понять как она "НАМНОГО" лучше на скоростях свыше 140 едет.
В 99% режимах эксплуатации авто это не заметно, автобанов у нас нет.А вот реальные владельцы новых Октавий и Джетт говорят что в городе не могут определить что у них балка или многорычажка стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. 99% наших водителей чайники и есть, после жигулей или волги им конечно кажется супер управляемость...
2. Какие в вашем городе дороги, я знаю бывал не раз, раздолбаннее трудно найти, поэтому у вас в городе может и нет разницы по таким колдобинам ездить, а междугородние в более ли мене нормальном состоянии, недавно только с юга вернулся, от Питера до Краснодарского края, уже больше нормальных дорог, чем плохих...
3. Хороших дорог уже вполне предостаточно, что бы почуствовать разницу и не надо до 140 разгоняться, достаточно даже в городе проехать по косому пересечению с трамвайными путями, что бы почуствовать разницу...
4. объем мощность одинаковая по бумаге, только 1.8 надо будет меньше на газ нажать, что бы одинаково ускориться с 1.4, отсюда и нагрузка на двигатель меньше...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу,
А ничего что соотношение объем мощность у обоих одинаковое? ДСГ и тот и другой двигатель больше 3000 раскручивает редко, только для обгона
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
150 л.с. это мотор с компрессором, 140 л.с. Это новейшее поколение тси с объёмом 1.4 , основные изменения алюминиевый блок, и ремень в место цепи на ГРМ. За счёт инженерных доработок так же была решена проблема тупого прогрева на холостых.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
150 л.с. это мотор с компрессором, 140 л.с. Это новейшее поколение тси с объёмом 1.4 , основные изменения алюминиевый блок, и ремень в место цепи на ГРМ. За счёт инженерных доработок так же была решена проблема тупого прогрева на холостых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была решена проблема тупого прогрева на холостых

поржал))))))))))))))))))) двигатель вообще то прогревается на малых оборотах во время движения....хотя ты теоретик и этого не знаешь...как и большинство тут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на forum forum
forum forum
была решена проблема тупого прогрева на холостых

поржал))))))))))))))))))) двигатель вообще то прогревается на малых оборотах во время движения....хотя ты теоретик и этого не знаешь...как и большинство тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была решена проблема тупого прогрева на холостыхпоржал))))))))))))))))))) двигатель вообще то прогревается на малых оборотах во время движения....хотя ты теоретик и этого не знаешь...как и большинство тут

У МЕНЯ ЙЕТИ 1.4 ТСИ ЕЗДИЛ ЗИМУ .ЖИВУ В центрально полосе было -30 заводил ехал и прекрасно знаю о чём говорю, форум ты просто бесячий тип, но ты меня забавляешь, своей твердолобостью
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
была решена проблема тупого прогрева на холостыхпоржал))))))))))))))))))) двигатель вообще то прогревается на малых оборотах во время движения....хотя ты теоретик и этого не знаешь...как и большинство тут

У МЕНЯ ЙЕТИ 1.4 ТСИ ЕЗДИЛ ЗИМУ .ЖИВУ В центрально полосе было -30 заводил ехал и прекрасно знаю о чём говорю, форум ты просто бесячий тип, но ты меня забавляешь, своей твердолобостью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни фига себе достижение в минус 30 авто завести))))))))))))))))))))) ты наверное радуешься что у тебя панель с подсветкой?)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на forum forum
forum forum
ни фига себе достижение в минус 30 авто завести))))))))))))))))))))) ты наверное радуешься что у тебя панель с подсветкой?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни фига себе достижение в минус 30 авто завести))))))))))))))))))))) ты наверное радуешься что у тебя панель с подсветкой?))))) forum ты читаешь что пишешь? или у тебя руки по клаве отдельно от головы клацают, ты понимаешь что ты пишешь и к чему? тролинг не работает поверь, а так глупо со стороны выглядишь.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
150 л.с. это мотор с компрессором, 140 л.с. Это новейшее поколение тси с объёмом 1.4 , основные изменения алюминиевый блок, и ремень в место цепи на ГРМ. За счёт инженерных доработок так же была решена проблема тупого прогрева на холостых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, не спорю... Но после того как у меня прямо на тест-драйве шкоды в марте этого года навернулась ДСГ(пробег авто около 4 тыс. был), хотя как они кричали все продлемы уже устранены, я ко всем новшествам Фольксвагена скажем так отношусь с БОЛЬШОЙ осторожностью...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
может быть, не спорю... Но после того как у меня прямо на тест-драйве шкоды в марте этого года навернулась ДСГ(пробег авто около 4 тыс. был), хотя как они кричали все продлемы уже устранены, я ко всем новшествам Фольксвагена скажем так отношусь с БОЛЬШОЙ осторожностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вот цепь ГРМ как раз лучше бы и оставили...
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГончарукВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...

1.4TFSI изначально выдавал 170л.с, затем был дефрсирован до 150/140/122 л.с. Далее по теме, если есть средства на содержание А/М стоимостью более 1млн. рублей, то присмотритесь к полному приводу с муфтой HALDEX 5-го поколения и 7-ступ. механической коробкой DSG. Тут вы точно почувствуете разницу. По комплектации - Elegans
СсылкаПожаловаться
Аркадий Гончарук
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...

1.4TFSI изначально выдавал 170л.с, затем был дефрсирован до 150/140/122 л.с. Далее по теме, если есть средства на содержание А/М стоимостью более 1млн. рублей, то присмотритесь к полному приводу с муфтой HALDEX 5-го поколения и 7-ступ. механической коробкой DSG. Тут вы точно почувствуете разницу. По комплектации - Elegans
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.4 TSI есть твинчарджер с двойным надувом и мощностью от 140-180 л.с и TSI с одним турбокомпрессором 122-125 л.с(200 НМ),на Шкоды прошлого поколения ставили 1.4(122),на А7 устанавливают двигатель новой линейки 1.4(140)220 НМ ЕА 211,первым установили на Ауди А3 1.4(TFSI)
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
Это совсем другой двигатель 1,4, так же как и 1,2 и 1.8. У них практически ничего общего кроме объема с ранее выпускавшимися двигателями
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Aleks Moro
Aleks Moro
Это совсем другой двигатель 1,4, так же как и 1,2 и 1.8. У них практически ничего общего кроме объема с ранее выпускавшимися двигателями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, не спорю... Но после того как у меня прямо на тест-драйве шкоды в марте этого года навернулась ДСГ(пробег авто около 4 тыс. был), хотя как они кричали все проблемы уже устранены, я ко всем новшествам Фольксвагена скажем так отношусь с БОЛЬШОЙ осторожностью...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
может быть, не спорю... Но после того как у меня прямо на тест-драйве шкоды в марте этого года навернулась ДСГ(пробег авто около 4 тыс. был), хотя как они кричали все проблемы уже устранены, я ко всем новшествам Фольксвагена скажем так отношусь с БОЛЬШОЙ осторожностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ДСГ тоже не доверяю и знаю, что на А7 проблемы остались. Надо брать с ручкой
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Aleks Moro
Aleks Moro
Я ДСГ тоже не доверяю и знаю, что на А7 проблемы остались. Надо брать с ручкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после автомата на ручку обратно как то не хочется, по Питерским пробкам, поэтому ВАГ - давай досвидания... по крайней мере пока реально что то не сделают, а не только гарантию увеличат. Я авто покупаю что бы ездить по своим делам, а не к диллеру по гарантии...
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
по теме: 1.8 и динамичнее и надежнее будет... 1.4 слишком нагруженный двигатель, оч. большая нагрузка на поршневую группу, не даром немцы из 150 л.с. переделали на 140 л.с., но и в его надежности думаю будут проблемы... Задняя многорычажка НАМНОГО лучше балки, если вы не "чайник "конечно, то на скорости почуствуете огромную разницу в управляемости авто... Так что, если позволяют средства, то только 1.8 с многорычажкой...
СсылкаПожаловаться
1,4 с битурбо имел проблемы. сейчас вроде устранили.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Не советовал бы "турбозажигалки" эти,ИМХО "атмосферник" надёжнее - на Пассатах 1.8 к 130 000 поршневые поменяли и ДСГ ремонтировали...
СсылкаПожаловаться
nyukta
у меня со зрением что то или явь...Абрамович...даа Рома...эт вам не между майбахом и ролс-ройсом выбирать...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария