21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша реакция на людей, выбегающих на дорогу

Я езжу на машинке с буквой У, опыта совсем нет. Недавно было первое вождение в городе и сами понимаете страшно было ну очень. Еду я километров 40 и вдруг, по-видимому завидев троллейбус, приближающийся с другой стороны, на дорогу выбегает бабуля, метра так 3 передо мной (до пешеходного перехода метров 40), я жму на тормоза, бабулю чуть не сбивает водитель, который пытаясь уйти от столкновения со мной объезжает меня и чуть бабулю не сажает на капот, а она мирно себе чешет дальше, спеша на троллейбус. Инструктор мой ругается, говорит, что тормозить нельзя, надо сигналить, маневрировать(ученику, который первый раз в город выехал??) Скажите, как правильно вести себя в такой ситуации? Прав ли инструктор? Мне кажется, уж лучше столкновение с машиной, чем с человеком.
Анна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
может быть в Озёрске и так но 1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
может быть в Озёрске и так но 1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Мой ответ предназначался для автора темы успокойтесь Вы здесь не причём
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаська
Михаська
А если этот пешеход Ваша мать или жена?Тоже бить?Когда этот случай произойдёт с Вашим близким родственником как у меня уверяю Вас к пешеходам Вы скорее всего измените отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никаких манёвров в потоке, а про жену или мать это больше как то бабский приёмчик в разговоре., можете не отвечать, я читал переписку ниже, скажем так, стаж Вам не помог.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
никаких манёвров в потоке, а про жену или мать это больше как то бабский приёмчик в разговоре., можете не отвечать, я читал переписку ниже, скажем так, стаж Вам не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём стаж не помог?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаська
Михаська
В чём стаж не помог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в понимании того, что нельзя маневрировать в потоке.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в понимании того, что нельзя маневрировать в потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я написал-инструктор дебил -только тормозить про маневрирование у меня нет даже и намёка-найдёте пришлите мне копию пож-та только в моих высказываниях а не в чужих
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаська
Михаська
я написал-инструктор дебил -только тормозить про маневрирование у меня нет даже и намёка-найдёте пришлите мне копию пож-та только в моих высказываниях а не в чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы очень резко критиковали позицию Валерия Газизова о недопустимости маневрирования, следовательно Вы за манёвр, что ещё непонятно? иначе с чего такая лесенка яростных мессаг?
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы очень резко критиковали позицию Валерия Газизова о недопустимости маневрирования, следовательно Вы за манёвр, что ещё непонятно? иначе с чего такая лесенка яростных мессаг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да критиковал но что в такой ситуации надо маневрировать я не писал мой ответ был такой бить пешехода нельзя надо тормозить-вообще могу обьяснить проще про бабские разговоры -собьёшь-сядешь-поймёшь
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаська
Михаська
да критиковал но что в такой ситуации надо маневрировать я не писал мой ответ был такой бить пешехода нельзя надо тормозить-вообще могу обьяснить проще про бабские разговоры -собьёшь-сядешь-поймёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и непонятно за что критиковал, там было ясно- тапку в пол и никаких манёвров, а про сбитие - это ж просто красочный пример, когда тормоз до отказа, это уж как получится... уже не сильно то и зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот и непонятно за что критиковал, там было ясно- тапку в пол и никаких манёвров, а про сбитие - это ж просто красочный пример, когда тормоз до отказа, это уж как получится... уже не сильно то и зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видал я такие примеры да ещё и неопытным подсказывать разве так можно!Чётко надо уяснить что водитель в ответе за все действия что он совершает что машина средство повышенной опасности и что надо сделать всё чтобы избежать столкновения с пешеходом даже тогда когда его ещё не видно всё это прописано в пдд и не будет потом горько на скамье подсудимых.а как себя чувствует тот кого недавно сбила машина с тяжким травмами и он это читает -Вы не думали?Наверно надо самому пережить чтобы до конца понять-за50-100 метров до переходов думать о тормозах начнёшь.Для ког-то это полемика а для меня недавно пережитое и стех пор я совершенно по-другому езжу
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаська
Михаська
видал я такие примеры да ещё и неопытным подсказывать разве так можно!Чётко надо уяснить что водитель в ответе за все действия что он совершает что машина средство повышенной опасности и что надо сделать всё чтобы избежать столкновения с пешеходом даже тогда когда его ещё не видно всё это прописано в пдд и не будет потом горько на скамье подсудимых.а как себя чувствует тот кого недавно сбила машина с тяжким травмами и он это читает -Вы не думали?Наверно надо самому пережить чтобы до конца понять-за50-100 метров до переходов думать о тормозах начнёшь.Для ког-то это полемика а для меня недавно пережитое и стех пор я совершенно по-другому езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень как то вы высокопарно изъясняетесь, ощущение, что передовицу пишете в газету... а между тем это же абсолютно простые вещи, как " руки мыть хорошо, не мыть руки плохо"
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы очень резко критиковали позицию Валерия Газизова о недопустимости маневрирования, следовательно Вы за манёвр, что ещё непонятно? иначе с чего такая лесенка яростных мессаг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати критиковал я не то ты написал а то что он написал надо бить пешехода с таким подходом неопытный водитель -то бишь автор темы обязательно кого-нибудь раскатает-учиться нужно предвидеть ситуацию на 3 шага вперёд и действовать по обстановке
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Михаська
Михаська
кстати критиковал я не то ты написал а то что он написал надо бить пешехода с таким подходом неопытный водитель -то бишь автор темы обязательно кого-нибудь раскатает-учиться нужно предвидеть ситуацию на 3 шага вперёд и действовать по обстановке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот про учиться предвидеть я согласен на все сто. Иногда есть такое чутье. Правда скажу если пешеход перебежал так и устроил опасность для водителя то сбивать его конечно не нужно а нужно выйти из всех машин по потоку и отхреначить чтоб не перебегал где попало - только по зебре и не бегом а чтоб был виден а то есть категории которые выбегают вслепую.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Чтобы советовать надо быть водителем. Ты-пешеход.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Только "ты"-ибо нелюдь.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Валерий,я Вас чуточку поправлю.надо сначало бить,а потом тормозить,тогда Вашей вины нет,т.к. Вы не имели возможности избежать наезда.а вот если будет тормозной путь до точки удара,это означает,что возможность избежать ДТП была.или на крайний случай,правильно писать объяснение причины наезда.а не приговор самому себе,как это делают 95% водителей.
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Если ты видишь клопа или таракана, внезапно появившегося в поле твоего зрения, то у тебя не возникает долгих и мучительных раздумий: прихлопнуть его или нет. Цинично ли это будет и аморально или это естественная реакция на что-то мерзкое и непотребное?
Так вот, в случае с пешеходом - ситуауция та же самая.
ДАВИТЬ и ТОЛЬКО ДАВИТЬ!!!!
ЕСЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ УВЕРНУЛСЯ ОТ ТВОЕГО НЕМИНУЕМОГО ВОЗМЕЗДИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ - ДОБЕЙ ЕГО НА ОБОЧИНЕ.
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Ублюд Утырочкин
Ублюд Утырочкин
Если ты видишь клопа или таракана, внезапно появившегося в поле твоего зрения, то у тебя не возникает долгих и мучительных раздумий: прихлопнуть его или нет. Цинично ли это будет и аморально или это естественная реакция на что-то мерзкое и непотребное?
Так вот, в случае с пешеходом - ситуауция та же самая.
ДАВИТЬ и ТОЛЬКО ДАВИТЬ!!!!
ЕСЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ УВЕРНУЛСЯ ОТ ТВОЕГО НЕМИНУЕМОГО ВОЗМЕЗДИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ - ДОБЕЙ ЕГО НА ОБОЧИНЕ.
СсылкаПожаловаться
Думаю как раз в тему будет:
Едет поезд. Вдруг состав сходит с рельсов, устремляется в поле, потом в лес, потом на берег и наконец остановился на шоссе. Начальник
поезда бежит к машинисту. Тот оправдывается:
- Товарищ начальник, нельзя было ехать, мужик на рельсах сидел!
- Ну так и давил бы его!
- Так я его только сейчас и догнал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария