29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша реакция на людей, выбегающих на дорогу

Я езжу на машинке с буквой У, опыта совсем нет. Недавно было первое вождение в городе и сами понимаете страшно было ну очень. Еду я километров 40 и вдруг, по-видимому завидев троллейбус, приближающийся с другой стороны, на дорогу выбегает бабуля, метра так 3 передо мной (до пешеходного перехода метров 40), я жму на тормоза, бабулю чуть не сбивает водитель, который пытаясь уйти от столкновения со мной объезжает меня и чуть бабулю не сажает на капот, а она мирно себе чешет дальше, спеша на троллейбус. Инструктор мой ругается, говорит, что тормозить нельзя, надо сигналить, маневрировать(ученику, который первый раз в город выехал??) Скажите, как правильно вести себя в такой ситуации? Прав ли инструктор? Мне кажется, уж лучше столкновение с машиной, чем с человеком.
Анна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николаевич
Какое маневрирование? Бить! Не мои слова - знакомого гаишника. Иначе будете виновны в тут-же совершённых в результате маневрирования ДТП.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В ПДД сказано "тормозить" - значит тормозить. А начнете без опыта маневрировать - еще больше "дров наломаете"! А если честно - надо смотреть по ситуации и по своим возможностям. Нет единого рецепта на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
сергей
Инструктор не прав. Пункт 10.1 ПДД. "при возникновении опасности,которую водитель в состоянии обнаружить,он должен принять все меры для снижения скорости,вплоть до полной остановки". Про объезд опасности ничего не говорится. Объезжают обычно рефлекторно,инстинктивно. Если повезет,то хорошо,победителей не судят...)
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Подъезжаю поближе,медленно,чтобы иметь возможность остановиться - и по сигналу,долго,чтобы проняло до пяток...
СсылкаПожаловаться
Николай жильцовВ ответ на иван петухов
иван петухов
Подъезжаю поближе,медленно,чтобы иметь возможность остановиться - и по сигналу,долго,чтобы проняло до пяток...
СсылкаПожаловаться
А у меня трёхэтажный! (мат,естественно)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
А если этот пешеход Ваша мать или жена?Тоже бить?Когда этот случай произойдёт с Вашим близким родственником как у меня уверяю Вас к пешеходам Вы скорее всего измените отношение
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пешеход от столкновения не защищён ничем люди в машине как минимум железом и ремнями это абсолютно разные травмы Вам любой травматолог объяснит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В отличие от Вас с нулевым опытом стаж вождения у меня 27 лет о чём мне с Вами спорить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Как же Вы с 12 лет мимо пешеходов ездили и таких вопросов не задавали?А тот кто сбил мою жену имел очень кислую морду на суде светило 2 года тюрьмы-хороший пример?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Глупые вопросы что Вы задаёте раскрыты полностью в правилах дорожного движения и если бы Вы их читали в 12 лет перед тем как Вас посадили за руль было бы не так печально это читать.Вы начали с того что грубо нарушили закон и Ваш отец тоже-обратитесь в ближайшее гибдд и Вам разъяснят а Ваш инструктор дебил-тормозить надо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Для особо одарённых могу повторить ответ на Ваш глупый вопрос-инструктор дебил- надо тормозить.Езда без прав в 12 лет наказуема равно и наказуем тот кто передал руль это очевидное нарушение-тем более без понятий о пдд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаськаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Читайте сами пдд и все ответы найдёте-управление лицом не достигшим 18 лет и без прав
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария