Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы

Вас останавливает ГАИшник,на опасном и неудобным для остановке участке дороги.Ваши действия?

Сколько раз наблюдал,что ГАИшники стоят на трассе именно там где хорошая дорога,или просто где захотят,на расстоянии передатчика от своей баклушки,но как назло на узком участке с плохой обочиной.Или на разделительной полосе.Но ведь там сплошная нарисованная,и даже если остановился,то выезжать надо будет обратно на трассу сразу на левую полосу.Что водилы и делают,и порой без по-воротника. Раньше я останавливался,и(((Теперь я просто игнорирую,ежели вижу что стоят тупо как хотят.Конечно сч-ас все накинутся и начнут стыдить.Только вы подумайте сперва,зачем вы подвергаете себя и своих близких таким рискам.Кстати,видел аварию спровоцированную ГАЙцами.Они тут же собрались и свалили.Это было что то.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Там если посмотреть есть приказ и инструкция согласно которой Вас не могут останавливать просто так, хотя так часто и бывает-. можно спросить причину остановки-типа что нарушил. Можно не выходить из авто,но это все на усмотрение водителя- Можно и на грубость нарваться.У нас приказ начальника-закон для подчиненного, а вот закон "что дышло-куда поверну туда и выщло".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
в приказе МВД четко написано
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Если описанная вами ситуация соответствует данному пункту приказа значит инспектор нарушает его И вы можете подать на него жалобу. А то что автомобили выезжают не включая сигнал поворота так это не вина инспектора а конкретного волителя
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
в приказе МВД четко написано
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Если описанная вами ситуация соответствует данному пункту приказа значит инспектор нарушает его И вы можете подать на него жалобу. А то что автомобили выезжают не включая сигнал поворота так это не вина инспектора а конкретного волителя
СсылкаПожаловаться
Ну да.Некоторые не имеют привычку включать его вообще.А тут ГАИшник ещё прибил на энную сумму,то ваще мозг отключается.Ломанулся на полосу,а там фура по левой идёт на обгон,и пипец.
СсылкаПожаловаться
Ну да.Некоторые не имеют привычку включать его вообще.А тут ГАИшник ещё прибил на энную сумму,то ваще мозг отключается.Ломанулся на полосу,а там фура по левой идёт на обгон,и пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит будем писать министру МВД чтобы внес дополнение в приказ После того как инспектор штрафует водителя Он обязан ему напомнить при начале движения включать поворот
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Было как то раз: остановили в месте неудачном. Вышел, спросил причину остановки, потом поинтересовался: думают ли они о последствиях своих действий- видимо не думают. Объяснил и поехал, они тоже уехали следом за мной.
СсылкаПожаловаться
Если останавливают,то оставливаемся. Если считаете,что инспекторы ГИБДД не правы - действуете согласно видеоролика:

СсылкаПожаловаться
Если останавливают,то оставливаемся. Если считаете,что инспекторы ГИБДД не правы - действуете согласно видеоролика:

СсылкаПожаловаться
Я все время твержу одно и то же!.Если бы Нургалиев хотел навести порядок в своем свинарнике,он бы навел его в течении недели!.Надо просто через неделю после этого сюжета наведаться в управление ГИБДД г.Челябинска.Если эти кадры работают до сих пор--увольняем начальника ГАИ города! И так с каждым!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
При желании и потребности можно их наделать хотябы видеофиксаторами- но пока не поставил. Посталю будет разговор.-Достало по полной.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
А здорово приструнили сотрудника при исполнении,часто подобные сюжеты в инете наблюдаю,что будет с сотрудниками через пару лет,может пешеход тоже сможет оштрафовать инспектора?)))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ай молодец....грамотно наехал. Но к сожалению это не единичный случай и не одном городе России.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Меня всего один раз остановили не совсем в удобном месте - в месте разворота выдернули из левой полосы. В итоге пришлось уйти от него вправо на обочину. Проверили документы, сверили с VIN на машине и всё на этом. А когда сказал, что мне теперь почти 10 км. до следующего разворота из-за этой остановки пилить, гаишник дал возможность сдать назад и, остановив движение, пропустил в разворот. Поступили бы они так же, если бы остановили за нарушение? Думаю, что пришлось бы искать разворот дальше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Меня всего один раз остановили не совсем в удобном месте - в месте разворота выдернули из левой полосы. В итоге пришлось уйти от него вправо на обочину. Проверили документы, сверили с VIN на машине и всё на этом. А когда сказал, что мне теперь почти 10 км. до следующего разворота из-за этой остановки пилить, гаишник дал возможность сдать назад и, остановив движение, пропустил в разворот. Поступили бы они так же, если бы остановили за нарушение? Думаю, что пришлось бы искать разворот дальше.
СсылкаПожаловаться
Это конечно да.Но вопрос в другом,при таком раскладе риск увеличевается опасности в разы.Ну зачем мне это нужно.
А то мы твердим о безопасности скорости,а вот при таких ситуациях начинаем выстёбываться перед собой и другими.Я вообще не останавливаюсь.Есть видеорегистратор,пусть догоняют и пишут протокол.Ни один ещё не кинулся в догонку когда я неостанавливаюсь.Я не призываю огульно хамить типа.Но заставляю думать головой.Лучьше потерять 500 рублей,чем подвергать себя опасности.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
при "опасной" остановке ( раз он нарушает ) из машины не выхожу ( да не выхожу вообще) и ставлю машину так, что бы инспектор находился в опасной зоне, а не машина, чаще всего, разборка заканчивается очень быстро
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
Никого это не должно ипать! Я все понимаю и со всеми согласен, но вы обязаны остановиться там, куда укажет инспектор. Я, например, специально при таких обстоятельствах останавливаюсь наиболее не удобно для ИДПС .
СсылкаПожаловаться
Под горку фура шла со свеклой на трассе М4, уклон приличный жигуленок ее обогнал. И тут этот черт выскакивает прям на спуске и палкой машет, небыло тогда видеокамер, нужно было свидетеля, ну того которого обгоняли еще тормозить, чтоб в протокол вписать. Жига оттормозилась лихо....а фура сложилась....собрала штук пять машинок мелких, в том числе и того жигуля. Кровь текла по спуску рекой. А гаишник УДРАЛ!...теперича оне все для меня П.И.До.Ры.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я действую по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На пятницком однажды поздней осенью меня тормозил гаишник...
время - 5 утра, дорога сухая, но гайцы встали в "тругольничке" на Т образном перекрестке... там плавный поворот, из за него не видно их... в треугольнике лёд, я лечу не быстро, но километров 60 точно есть... вижу гаец машет палкой и показывает - мол на треугольничек въезжай... я въеха а там лёд... машина юзом и прямо на гаишника! хорошо не сильно закрутило... в общем обошлось... я с перепугу вылетаю и начинаю наезжать на гайца - мол с ума сошли в таком месте стоять??? сшибут блин и на погоны не посмотрят! Тот тоже опешил видимо, да и испугался наверное... в общем даже особо проверять не стали... так что теперь я ученый...,если тормозят в неудобном месте - пусть побегают до удобного для меня....если жить хотят.. хех.
СсылкаПожаловаться
Елена N
А Вы пробовали НЕ остановиться? Мой муж слушал музыку и не смотрел по зеркалам в "глубокой юности", поэтому не заметил едущего за ним авто ДПС с мигалкой(!!!) - всё из-за того, что проигнорировал "опасную остановку". Сейчас смеётся - "хоть стрелять не начали по колёсам"...
СсылкаПожаловаться
Dark
в затяжном, почти по-кругу, правом повороте остановили "для проверки документов", на что я опустив стекло начал громко, почти крича, говорить - "вы это специально делаете, создавая аварийную ситуацию?", тут же, не посмотрев бумаги, попросили ехать дальше, и вернувшись по этой же дороге через 10 минут ментов там больше не было...
СсылкаПожаловаться
Ермек Жунисов
Господа они были бы умными, грамотными, то не работали бы в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Раньше уехала бы спокойно,теперь сделаю замечание за создание пред аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
А у нас был случай - увидел гайцов на машине неГайцов в заднее зеркало светились - поехал во двор с круговым движением в 1 ряд - минут 5 кружились за мной, пока один не вылез, но я этот маневр спалил и через ухабы в соседний двор - так они отстали, через час всетаки нашли но виду не показали))))
СсылкаПожаловаться
однажды в весеннюю распутицу на оживленной трассе тормозит гибдун. его машина на асфальт. перекрестке стояла и он думал, что я рядом с ним остановлюсь. но поскольку остановка на перекр. запрещена, я проехал чуть дальше к раскисшей обочине. слева от меня в плотную проносяца фуры поднимая столб брызг, справа грязь по колено :))))) кое как гибдун подошел по грязи с правой стороны и первым вопросом было: "ты че не мог на перекрестке остановица?" Я ему - "а че остановку на перекрестках разрешили?" Да батя еще "подогрел" - "щас начальству позвоню, узнаю - какого хера посреди перекрестка ты машЫну поставил". В итоге он даже доки не проверил - счасливого пути!
СсылкаПожаловаться
однажды в весеннюю распутицу на оживленной трассе тормозит гибдун. его машина на асфальт. перекрестке стояла и он думал, что я рядом с ним остановлюсь. но поскольку остановка на перекр. запрещена, я проехал чуть дальше к раскисшей обочине. слева от меня в плотную проносяца фуры поднимая столб брызг, справа грязь по колено :))))) кое как гибдун подошел по грязи с правой стороны и первым вопросом было: "ты че не мог на перекрестке остановица?" Я ему - "а че остановку на перекрестках разрешили?" Да батя еще "подогрел" - "щас начальству позвоню, узнаю - какого хера посреди перекрестка ты машЫну поставил". В итоге он даже доки не проверил - счасливого пути!
СсылкаПожаловаться
однажды в весеннюю распутицу на оживленной трассе тормозит гибдун. его машина на асфальт. перекрестке стояла и он думал, что я рядом с ним остановлюсь. но поскольку остановка на перекр. запрещена, я проехал чуть дальше к раскисшей обочине. слева от меня в плотную проносяца фуры поднимая столб брызг, справа грязь по колено :))))) кое как гибдун подошел по грязи с правой стороны и первым вопросом было: "ты че не мог на перекрестке остановица?" Я ему - "а че остановку на перекрестках разрешили?" Да батя еще "подогрел" - "щас начальству позвоню, узнаю - какого хера посреди перекрестка ты машЫну поставил". В итоге он даже доки не проверил - счасливого пути! Но больше всего понравилось- "гибдун".
СсылкаПожаловаться
однажды в весеннюю распутицу на оживленной трассе тормозит гибдун. его машина на асфальт. перекрестке стояла и он думал, что я рядом с ним остановлюсь. но поскольку остановка на перекр. запрещена, я проехал чуть дальше к раскисшей обочине. слева от меня в плотную проносяца фуры поднимая столб брызг, справа грязь по колено :))))) кое как гибдун подошел по грязи с правой стороны и первым вопросом было: "ты че не мог на перекрестке остановица?" Я ему - "а че остановку на перекрестках разрешили?" Да батя еще "подогрел" - "щас начальству позвоню, узнаю - какого хера посреди перекрестка ты машЫну поставил". В итоге он даже доки не проверил - счасливого пути! Но больше всего понравилось- "гибдун".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в повседневной жизни мало, кто из гибдунов отважЫца сказать, что он ГИБДУН!
СсылкаПожаловаться
Все правильно.Народ быстрее инспекторов воспитает, чем Нургалиев.
СсылкаПожаловаться
Я не останавливаюсь вообще xD
Но на стац. посту всегда, в общем то сколько раз махали даже не ехали ниразу, останавливать для выявления нарушения они не имею право, проверять мои документы не на стац. посту тоже, делать досмотр транспортного средства без ориентировки (которых у них в принципе нет) делать не имеют права, кстати нужно ещё пара понятых при досмотре, так что идут они в жопу, большую и толстую.
СсылкаПожаловаться
А еще пондравилось очинна высказывание одной родственницы-не ДПС-ники они,а ДСП-шники!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru