Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вас еще не штрафовали милиционеры с включенной люстрой?

Такая вот история приключилась со мной не так давно. Живу я в Татарстане, будь он не ладен... И вот значит еду не очень далеко от города Чистополь. Проезжая мимо одного из перекрестков, вижу стоят два экипажа ДПС. Думаю про себя "что это они тут задумали...". Дальше еду, на встречу парочка машин и за ними с включенной люстрой(красн и син цвета маячки) дпсники... я принял немного вправо, дай уступлю, ну хоть и не в попутном направлении для них, но все же... вот думаю попали люди. сейчас с них состригут, за то что не уступили. А я уже до этого был весьма наслышан о проделках местного ГАИ. Так вот не проехал я и пары километров, догоняет меня такой же экипаж с люстрой и заметьте со скоростью много выше положенной, т.к. он появился в зеркале заднего вида, ну прямо сравнимо с чертиком из табакерки. Еле успел принять вправо, но какой там остановиться, они уже обогнали. И через километр на известном перекрестке около СЛАвного города Чистополь меня останавливают и еще одну машину. Сразу спрашиваю видеозапись. Показали. Машину видно и номер, но в момент когда я начал перестраиваться камера поплыла куда-то влево. Права забрали, времянку выдали. В протоколе написали по месту нарушения... Я говорю, ну типа ребят высылайте права по месту жительства, так они мне отвечают, что приказ начальника. только по месту нарушения. А живу я например в Москве? И что теперь ехать в славный город Чистополь за правами????Так вот, что я хочу сказать. Уважаемые милиционеры, вы уж занимайтесь делом пожалуйста, а вот так поступать подло я считаю. И многие поддержат меня. В Казани сам лично утром ехал с проспекта в савиновкий, так и там с мигалками три- четыре машины едут в час пик. и снимают на камеру. и попробуй вовремя не заметь, не остановись... Сами только создают аварийные ситуации... И такие рейды оооочень часты у них. Законно ли это вообще? А вот еще в последнее время в Казани бывает, что милиция на каждом углу стоит. Так ладно бы по правилам ведь имеют право останавливать водителей, только если машина у дпсника со спец окраской... а они и на уазиках я видел и на жигулях частных...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
юрий буланый
прохожу щас правила Пдд,вроде как красный и звуковой,должен ты был полностью стать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
прохожу щас правила Пдд,вроде как красный и звуковой,должен ты был полностью стать.
СсылкаПожаловаться

Так всё и есть, как в правилах. Не спорю! Смысл в том, что они специально этим занимаются. Специально подставляют водителей...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться

Юрий, это у Вас, на Украине так. В России просто уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
закон в их руках.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня брат проще сделал. На мосту в узком месте (ремонт был) увидев их принял вправо и остановился. Они до него доехали и не могли объехать - узко. Орать начали...что тут встал. А он им - Я по правилам. Объезжайте. В общем только пошумели и ему пришлось так и ехать 30 км/ч а за ним они с шумом и гирляндой.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня брат проще сделал. На мосту в узком месте (ремонт был) увидев их принял вправо и остановился. Они до него доехали и не могли объехать - узко. Орать начали...что тут встал. А он им - Я по правилам. Объезжайте. В общем только пошумели и ему пришлось так и ехать 30 км/ч а за ним они с шумом и гирляндой.
СсылкаПожаловаться

:):):) молодец! так их маленько надо научить:)
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Пора гвозди закупать килограммами. Люк в полу делать. Как увидел их сзади с мигалками, так пару кило нафиг.
СсылкаПожаловаться
...от, сабаки!
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
В Краснодарском крае тоже такие разводы гайцы практикуют.
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Посмотрел в ПДД, чота там про "остановиться" нет ничего, только про уступить для беспрепятственного проезда. Хотя в общем-то кого это интересует, могут и так без съемки направить дело в суд, а там могут заочно вынести решение о лишении или очно, потому что "нет оснований не доверять инспектору"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru