14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вариатор Королла 2014 года

Доброго времени суток !
 Решил написать отзыв про свою Короллу . Куплен авто в Феврале 2014 года у ОД . Ездил до этого авто тоже на королле только 2007 года , который робот АКПП . Ну сразу конечно разницу ощутил , не рывков не толчков при переключении и перегревы коробки остались в прошлом . 
Теперь о машине ... Ездил я и по городу и на дальние расстояния . Машина в целом отличная , расход топливный умеренный , относительно мягкая , не стуков по ходовке не скрипов в салоне . Единственно по гравийке гремят суппорта , но это мелочи ... 
Проходил Все ТО у ОД около аэропорта и в Феврале этого года закончилась гарантия , поездил я еще до начала Мая(87000 пробег) и стал ощущать при разгоне некие толчки , сначала подумал показалась . Потом эти толчки стали более заметные , я сразу поехал на диагностику к ОД . Заплатил около 2500р. - сказали, поменяйте свечи . Поменял сразу же ! Проблема с толчками не ушла . Еду во второй раз к ОД - сказали, поменяй масло в вариаторе (хотя до этого сто раз спрашивал когда нужно менять ,говорили его не нужно менять ) , поменял масло (стоимость вышла около 9000р) , к толчкам появился свист при нагреве вариатора (как на кировце турбина свистит) при торможении усиливается . Приезжаю в третий раз также отдаю 2500р - говорят поменяй помпу охлаждения двигателя , поменял,  правда поставил дубликат японский (действительно текла ) . Проблема осталась с толчками и свистом ! Приезжаю четвертый раз - говорят поменяй гидроблок в вариаторе (стоимость 100000р) . 
Тут я им говорю - я же вас спрашивал менять масло на 40,50,60 тысячах пробега, вы мне говорили не нужно . Предложил им поменять по гарантии - их ответ , после гарантии прошло два месяца , теперь ремонтируйте за свой счет !
Я с чего вообще решил написать свой отзыв ! Хотел Вас предостеречь с вариатором , моё не профессиональное мнение , что нужно менять масло каждые 40000 пробега а может и раньше , потому что будет такой результат как у меня ! 
Эксплуатировал авто бережно ! ....
Виктория Кононенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
DAD MOROZ
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Вы не правы, дело не в масле. Статью следовало назвать так: "Не наступайте на одни и те же грабли дважды".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
О ,ещё один,кто Америку открыл( про замену масла)
СсылкаПожаловаться
li gimpelevich
т.есть не покупаите кпп вариатор? там гидроблок какои -то есть, темныи лес..?за 100000руб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария