24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вариатор и гидротрансформатор

Прошу пояснений. Всегда ездил на гидротрансформаторе, подскажите особенности эксплуатации вариатора, динамика машины, разгон с вариатором. Слышал, вариатор не любит резкого старта?
александр вандышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дик Мон
Не любит,но любит большие обороты, тогда едет,но это если интенсивно разгонятся,ну может с более высокой мощностью по другому, у меня 116сил 7 виртуальных скоростей,машина всегда пытается ехать на максимальной скорости, ну например трогается на 1й при достижении 50км/ч уже 7я!!! это если не давить на газ, непривычно по началу, нет характерных переключений передач, как тролейбус! прикольно.
по надёжности ХЗ, у меня немец,под 200т.км, без ремонта, и вроде всё ОК.
СсылкаПожаловаться
Дик МонВ ответ на Дик Мон
Дик Мон
Не любит,но любит большие обороты, тогда едет,но это если интенсивно разгонятся,ну может с более высокой мощностью по другому, у меня 116сил 7 виртуальных скоростей,машина всегда пытается ехать на максимальной скорости, ну например трогается на 1й при достижении 50км/ч уже 7я!!! это если не давить на газ, непривычно по началу, нет характерных переключений передач, как тролейбус! прикольно.
по надёжности ХЗ, у меня немец,под 200т.км, без ремонта, и вроде всё ОК.
СсылкаПожаловаться
на максимальной скорости

на максимальной передаче
СсылкаПожаловаться
александр вандышевВ ответ на Дик Мон
Дик Мон
Не любит,но любит большие обороты, тогда едет,но это если интенсивно разгонятся,ну может с более высокой мощностью по другому, у меня 116сил 7 виртуальных скоростей,машина всегда пытается ехать на максимальной скорости, ну например трогается на 1й при достижении 50км/ч уже 7я!!! это если не давить на газ, непривычно по началу, нет характерных переключений передач, как тролейбус! прикольно.
по надёжности ХЗ, у меня немец,под 200т.км, без ремонта, и вроде всё ОК.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Ездить с вариатором удобно.
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Надо пройти тест-драйв и все будет понятно. Для меня CVT -лучшая коробка в городе. Было много автоматов гидротрансформаторных, в том числе типтроник айсин 6 ступенчатая. С надежностью у него тоже все нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей хохлов
ВАРИАТОР ДЛЯ ГОРОДА,не тай бог на трассе---только эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
александр вандышев
А с места кто шустрее?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на александр вандышев
александр вандышев
А с места кто шустрее?
СсылкаПожаловаться
У кого крутящий момент больше и количество лошадок при меньшей массе
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почти три года езжу на Х-Трейле с вариатором. За 65 тысяч проблем не было. С классическим автоматом машин не имел, сравнить не могу. Но варик нравится, ездить весьма комфортно. Расход топлива на трассе сопоставим с механикой, если не лучше. А в городе жрет намного больше, чем с МКПП. В большие грязи не лазил, но ни разу нигде не завяз и не перегрел. Недостаток - при резком нажатии на газ заброс оборотов тысяч до 5, потом разгон с уменьшением оборотов. Но видимо зависит от настройки блока управления. На тест-драйвах ездил на Форестере и новом Х-Трейле - такого не заметил, машина "идет за педалью" без заброса оборотов. Второй недостаток - очень неохотно выезжает из грязи задним ходом. Надо газовать от души. Что виновато - сам вариатор или гидромуфта сцепления - не знаю. В целом доволен, хотя раньше тоже боялся вариатора.
СсылкаПожаловаться