23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ.

В Вальпургиеву ночь, которая приходится на ночь с 30 апрель на 1 мая, открываются наглухо запечатанные границы между мирами, и души усопших могут свободно бродить среди живых, равно как и у людей (после ряда специфических ритуалов) появляется шанс заглянуть за грань бытия.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Весна
Святая Вальпургия, младшая дочь английского короля, была пострижена в монахини и в 748 году основала в Германии, в Хайденхайме, монастырь, в котором и умерла 25 февраля 777 года.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А зачем туда заглядывать?..
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
А зачем туда заглядывать?..
СсылкаПожаловаться
Обожди, я копипащу ещё))
СсылкаПожаловаться
Весна
бычно святую изображали в короне (знак высокого происхождения), на фоне священных для кельтов и германцев лип и гор - форпостов подземного мира. Рядом с ней рисовали собаку - традиционного проводника за грань бытия (речь идет о виндхаунде - «ветряном псе»). В руках Вальпургии - треугольное зеркало, способное показывать будущее.
Общаться с душами усопших и заглядывать на годы вперед христианская святая могла именно в ночь на 1 мая. Вскоре этот день стал официальным днем ее поминовения.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
бычно святую изображали в короне (знак высокого происхождения), на фоне священных для кельтов и германцев лип и гор - форпостов подземного мира. Рядом с ней рисовали собаку - традиционного проводника за грань бытия (речь идет о виндхаунде - «ветряном псе»). В руках Вальпургии - треугольное зеркало, способное показывать будущее.
Общаться с душами усопших и заглядывать на годы вперед христианская святая могла именно в ночь на 1 мая. Вскоре этот день стал официальным днем ее поминовения.
СсылкаПожаловаться
Обычно*
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
бычно святую изображали в короне (знак высокого происхождения), на фоне священных для кельтов и германцев лип и гор - форпостов подземного мира. Рядом с ней рисовали собаку - традиционного проводника за грань бытия (речь идет о виндхаунде - «ветряном псе»). В руках Вальпургии - треугольное зеркало, способное показывать будущее.
Общаться с душами усопших и заглядывать на годы вперед христианская святая могла именно в ночь на 1 мая. Вскоре этот день стал официальным днем ее поминовения.
СсылкаПожаловаться
Эх, щас бы по германским замкам проехаться... Я зимой была немного там, но до замков не доехала.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Эх, щас бы по германским замкам проехаться... Я зимой была немного там, но до замков не доехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метлу иди части, ночью встретимся на Лысой горе)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Метлу иди части, ночью встретимся на Лысой горе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она у меня завсегда на ходу! ))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Она у меня завсегда на ходу! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Весна
Весна
Метлу иди части, ночью встретимся на Лысой горе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деффчонки) я с вами) метла на готове)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Деффчонки) я с вами) метла на готове)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Шабаш на Лысой горе

На священных горах Европы от Брокена в Германии до Лысой горы на Днепре - в ночь с 30 апреля на 1 мая происходили пиршества духов, на которые приглашались их земные служанки и повелительницы ведьмы. В череде священных гор южногерманский Брокен стоит особняком - во-первых, на него ступала нога святой Вальпургии, во-вторых, именно на этой вершине состоялся первый шабаш Вальпургиевой ночи. Случилось это в 877 году, ровно через 100 лет после кончины святой.
СсылкаПожаловаться
Весна
Сегодня ведьмины шабаши имеют исключительно карнавально-развлекательный характер, но идея Вальпургиевой ночи - через открытое в хтонический мир окно войти в контакт с духами - не потеряла актуальности. Поэтому и современным людям стоит отнестись к празднеству с максимальной серьезностью, ведь в эту ночь они оказываются
беззащитными перед натиском потусторонних сил.
СсылкаПожаловаться
Весна
В этот день нельзя надевать вещи, которые стали свидетелями какого-либо несчастья, - например, те, что были на вас в момент размолвки, конфликта или происшествия. Такая одежда сохраняет отрицательную энергию, привлекающую духов. Не облачайтесь 1 мая исключительно в черное, чтобы не стать поглотителем любой энергии, в том числе и бесовской. Осторожность нужно соблюдать в словах и поступках. Слишком частое призывание и поминание нечисти, бранные слова, активная жестикуляция с негативным импульсом также делают человека игрушкой в руках злых сил.
СсылкаПожаловаться
Весна
Кроме этого нужно помнить, что коварные духи боятся света и огня - не случайно раньше в Вальпургиеву ночь жгли
костры. Но для защиты дома достаточно и одной-единственной свечи или лампады, которые не погаснут с полуночи до 6 утра.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Весна
Весна
Кроме этого нужно помнить, что коварные духи боятся света и огня - не случайно раньше в Вальпургиеву ночь жгли
костры. Но для защиты дома достаточно и одной-единственной свечи или лампады, которые не погаснут с полуночи до 6 утра.
СсылкаПожаловаться
кхм...я жутко извиняюсь, а обнажённые ведьмочки прыгать через костёр, прыгать будут???
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
кхм...я жутко извиняюсь, а обнажённые ведьмочки прыгать через костёр, прыгать будут???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,сейчас депиляцию проводят более прогрессивными методами.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на алексей светов
алексей светов
Не,сейчас депиляцию проводят более прогрессивными методами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Кстати...напомнил...Одна добрая знакомая просила сделать ей стрижку...в зоне бикини...Забыл совсем...
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
О! Кстати...напомнил...Одна добрая знакомая просила сделать ей стрижку...в зоне бикини...Забыл совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу одолжить культиватор,5.5 лошадей -любые ЗАРОСЛИ проредит!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на алексей светов
алексей светов
Могу одолжить культиватор,5.5 лошадей -любые ЗАРОСЛИ проредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не тот случай...дамочка очень миниатюрная....Но машинку для стрижки овец прихвачу, пожалуй (задумчиво)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария