24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

валдай евро-3

машина валдай евро 3 случилось следующее , перестал ехать больше 80 км в час , набирает 80 и дальше не идёт как будто не поступает топливо или стоит ограничитель машина не газует , что может быть такое? раньше всё было нормально 100 ехал спокойно. выключаю зажигание, затем включаю зажигание некоторое время работает нормально, затем опять начинает тупить. Загорается лампочка неисправности двигателя.
Апполинария Молочникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Игорь


В системе типа Common rail насос высокого давления нагнетает топливо под высоким давлением (до 300 МПа, в зависимости от режима работы двигателя) в общую топливную магистраль существенного объема (аккумулятор).
Схема топливной системы в двигателях Common rail
Форсунка системы Common rail

Управляемые электроникой электрогидравлические форсунки с электромагнитным или пьезоэлектрическим приводом управляющих клапанов впрыскивают топливо под высоким давлением в цилиндры. В зависимости от конструкции форсунок и класса двигателя, может впрыскиваться до 9 порций топлива за 1 цикл. Одной из ключевых особенностей систем Common Rail является независимость процессов впрыскивания от угла поворота коленчатого вала и от режима работы двигателя, что делает возможным достижение высокого давления впрыскивания на частичных режимах, что необходимо для удовлетворения современных и перспективных экологических требований.
СсылкаПожаловаться
Апполинария МолочниковаВ ответ на Игорь
Игорь


В системе типа Common rail насос высокого давления нагнетает топливо под высоким давлением (до 300 МПа, в зависимости от режима работы двигателя) в общую топливную магистраль существенного объема (аккумулятор).
Схема топливной системы в двигателях Common rail
Форсунка системы Common rail

Управляемые электроникой электрогидравлические форсунки с электромагнитным или пьезоэлектрическим приводом управляющих клапанов впрыскивают топливо под высоким давлением в цилиндры. В зависимости от конструкции форсунок и класса двигателя, может впрыскиваться до 9 порций топлива за 1 цикл. Одной из ключевых особенностей систем Common Rail является независимость процессов впрыскивания от угла поворота коленчатого вала и от режима работы двигателя, что делает возможным достижение высокого давления впрыскивания на частичных режимах, что необходимо для удовлетворения современных и перспективных экологических требований.
СсылкаПожаловаться
Я честно не профи но там вся система бош
СсылкаПожаловаться
Апполинария Молочникова
Я честно не профи но там вся система бош
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форсунки стоят под топливной рампой и к нам подходят провода ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот ваша топливный насос и клапан номер 8

!
СсылкаПожаловаться
Апполинария Молочникова
Да, но электромагнитный клапан там стоит это точно я его разбирал он типа плунжера
СсылкаПожаловаться
Апполинария Молочникова
Да, но электромагнитный клапан там стоит это точно я его разбирал он типа плунжера
СсылкаПожаловаться
Клапан регулирующий давление и любое изменение давления черева то последствиями ,я Вас предупредил сами дальше думайте !
СсылкаПожаловаться
Апполинария МолочниковаВ ответ на Игорь
Игорь
Клапан регулирующий давление и любое изменение давления черева то последствиями ,я Вас предупредил сами дальше думайте !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет, но это не то что вы думаете.
СсылкаПожаловаться
Апполинария Молочникова
Да, но электромагнитный клапан там стоит это точно я его разбирал он типа плунжера
СсылкаПожаловаться
как найдёшь причину что за хрень была напиши
СсылкаПожаловаться
Апполинария МолочниковаВ ответ на форд
форд
как найдёшь причину что за хрень была напиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот здесь есть всё про этот дрыгатель. В самом низу можно инструкцию скачать по этому дрыглу. Чистая, я скачал. http://www.po-mmz.minsk.by/catalogue/eng...
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Если там коммон рейл, то 99% форсунки. Внутри стоят клапана, которые перестали держать необходимое давление. При этом ЭБУ "понимает", что давление с системе недостаточно и включает аварийный режим. Проверить можно так, разогнались до 80 (или сколько он там едет), педаль в пол и держим её там не отпуская, выключаем и сразу включаем зажигание. После этого должен поехать, пока не отпустишь педаль газа. Но ехать лучше в сторону ремонта форсунок.
СсылкаПожаловаться
АРТЕМ АНДРИЯШКИН
у меня газ 3309 евро3 проблема в следуещем на холодную работает как положено но стоит нагреться 65 начинает троить чехать и не едит остынет опять работает нормально отремонтировали фарсунки результат ноль вчера откинул три датчика температура тосола 1 масла 2 итоплива работал нормально а сегодня опять все заново начилось в чем может быть причина заранее всем спасибо
СсылкаПожаловаться
(((Николаич)))
всем привет ребят смотрите валдай евро 3 на холодную зоводится плохо как будто нет компрессии но все таки заводится а на орячий все нормально... что это кто подскажет...
СсылкаПожаловаться
(((Николаич)))
короче чтартер крутит движок а тккое чувство что там все клапана открылист и все.. не пойму... что это...
СсылкаПожаловаться
Юлия Емельяненко
А сколько жрет валдай с движком камень
СсылкаПожаловаться
(((Николаич)))В ответ на Юлия Емельяненко
Юлия Емельяненко
А сколько жрет валдай с движком камень
СсылкаПожаловаться
одинаково что камень что евро 3 на мой взгляд что евро 3 мягче даже как то..))) но америка есть америка а не наш
СсылкаПожаловаться
Арсен Степанян
евро 3 камаз6520 заглох ине заводиться что делать
СсылкаПожаловаться
Наташа
подскажите ребята евро3при стабильной скорости 75-80км глохнет постоит потом заводится и едет.но потом опять
СсылкаПожаловаться
Котяева Ольга
подскажите что означает ошибка 212 на валдае евро 3
СсылкаПожаловаться
Котяева Ольга
николаич хватит спать подскажите пожалуйста.сын в дороге стоит
СсылкаПожаловаться