24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вакумник 2112

какм проверить клапан вакумника на подсос воздуха как он должен вобщем работать нажимаю на тормоза обороты чуть чуть падают вот думаю проверить он или нет
Rory carey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Асхат Гатаулин
Элементарно- заглуши машину и через пару минут нажми на тормоз несколько раз, первый раз педаль должна провалиться глубже чем в последующие. Если уже в первый раз встает колом - клапан не держит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
К гадалке не ходи, ходи в магазин. Он, точно он.
СсылкаПожаловаться
Иван Кожемякин
Шланг с коллектора с ними и подуй в него: втяни воздух - клапан должен открыться, подуй в него - клапан должен закрыться, продуваться должен только в одну сторону. Но если обороты падают при нажатии педали - это скорей всего дырочка в мембране, подсос воздуха пошел.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Теория не вполне ясна, но действительно иногда сам задубевший копеечный клапан вакуумника вызывает такое. На практике было дело 3 года назад - проверил, как выше описал Иван - ОНО. Снял, промыл в бензине, убедился, что он заработал и назад поставил - проблема исчезла и больше не проявлялась. Обратите внимание на герметичность уплотнительного кольца и шланга (обычно выдаёт себя сипением, особенно хорошо проявляется, если слегка пошевелить клапан и шланг в работе).
СсылкаПожаловаться
migurskiy@mail.ru
Нажать на педаль тормоза, запустить ДВС если педаль провалилась вакуумник в порядке, если нет замена вакуумника.
СсылкаПожаловаться
Виктор Юрчак
у меня такая проблема при заведённой
СсылкаПожаловаться
Виктор Юрчак
при заведённой машине нажимаешь на тормоз обороты падают,вакумник поменял,шланг поменял всёравно нажимаешь на тормоз обороты падают. карбюратор сосёт с вакумника воздух получаеться так что ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария