Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Была бы возможность взять машину - ОПЯТЬ взял бы Ларгус!
4.7
20 февраля
Toyota Camry 2.5 AT
В общем машиной очень доволен, конечно за время владения были и поломки: коробку по гарантии ремонтировали на 60 000 км, ( 1,5 мес пешком) , поменяны втулки стабилизатора и передние и задние, ...
4.0
Все отзывы

в жару пропадает тяга. помогите!!!

Здравствуйте! являюсь обладателем шевроле орландо 1.8 акпп. днем в жаркую погоду напрочь исчезает тяга еле разгоняется, к вечеру когда похоладает все нормализуется. Раза 3 диагностировали в разных тех центрах в том числе дилерском- ошибок нет,точную причину назвать не могут.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
бензонасос,давление в рампе проверить.
СсылкаПожаловаться
все норме, проверяли он ошибку выдал бы, сам думаю акпп, но не очень в таких коробках соображаю. стоит обычный гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А какую ошибку выдает бензонасос? Правильно , никакой. С ЭБУ идет управляющий сигнал на реле бензонасоса и все на этом . Возможно будет ошибка связанная с бедной смесью и то не факт. Надо померить давление топлива именно в то время когда жарко и неисправность дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А какую ошибку выдает бензонасос? Правильно , никакой. С ЭБУ идет управляющий сигнал на реле бензонасоса и все на этом . Возможно будет ошибка связанная с бедной смесью и то не факт. Надо померить давление топлива именно в то время когда жарко и неисправность дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
спасибо арман. а может быть из-за акпп, ? тоесть она нагревается,фрикционы полноценно не функцианируют и буксует. в жару машина арет ,но не прет.
СсылкаПожаловаться
спасибо арман. а может быть из-за акпп, ? тоесть она нагревается,фрикционы полноценно не функцианируют и буксует. в жару машина арет ,но не прет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина орет но не прет, то есть двигатель раскручивается а машина не разгоняется как надо, то может быть и проблема с АКПП. Надо заехать в толковый сервис и сделать полную диагностику. Не исключен и такой вариант, что при нагреве падает давление жидкости в АКПП и поэтому коробка пробуксовывает. Это уже грозит ремонтом АКПП, Всякие полумеры ожидаемого результата не дадут.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если машина орет но не прет, то есть двигатель раскручивается а машина не разгоняется как надо, то может быть и проблема с АКПП. Надо заехать в толковый сервис и сделать полную диагностику. Не исключен и такой вариант, что при нагреве падает давление жидкости в АКПП и поэтому коробка пробуксовывает. Это уже грозит ремонтом АКПП, Всякие полумеры ожидаемого результата не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том дело, кому только не заезжал. у всех один ответ. ошибок нет, вскрытие покажет. а что вскрывать то? так всю машину можно перебрать;)
СсылкаПожаловаться
arman1979
Заезжайте к нормальному диагносту, а не к чтецу ошибок. Сейчас можно через интернет заказать оборудование, сделать умное лицо и подключить кабель к машине и не увидев кодов ошибок сказать все ОК. А есть куча параметров которые косвенно могут указать на неисправность. Если мотор резво набирает в жару обороты и при этом машина не разгоняется, то заезжайте в такой сервис где смогут сделать нормальную диагностику АКПП с замером давления жидкости в АКПП. Если нету такой возможности , то слейте жидкость из АКПП и посмотрите как она выглядит. Если есть запах горелого, и жидкость сильно загрязнена продуктами износа,то можно попробовать поменять жидкость полностью с промывкой агрегата, но скажу честно, шансов что все исправится мало.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Заезжайте к нормальному диагносту, а не к чтецу ошибок. Сейчас можно через интернет заказать оборудование, сделать умное лицо и подключить кабель к машине и не увидев кодов ошибок сказать все ОК. А есть куча параметров которые косвенно могут указать на неисправность. Если мотор резво набирает в жару обороты и при этом машина не разгоняется, то заезжайте в такой сервис где смогут сделать нормальную диагностику АКПП с замером давления жидкости в АКПП. Если нету такой возможности , то слейте жидкость из АКПП и посмотрите как она выглядит. Если есть запах горелого, и жидкость сильно загрязнена продуктами износа,то можно попробовать поменять жидкость полностью с промывкой агрегата, но скажу честно, шансов что все исправится мало.
СсылкаПожаловаться
привет, Арман! рад тебя видеть.
Сегодня, кстати говоря, такой вот "чтец" чинил машину моего сына. Сколько я его не убеждал, что путь ремонта им выбран неверно, не смог ничего доказать. Жаль, машинка от меня в тысяче километрах расстояния...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
привет, Арман! рад тебя видеть.
Сегодня, кстати говоря, такой вот "чтец" чинил машину моего сына. Сколько я его не убеждал, что путь ремонта им выбран неверно, не смог ничего доказать. Жаль, машинка от меня в тысяче километрах расстояния...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Взаимно! Как то раз был в одном сервисе типа в гостях позвали похвастаться стендом замера мощности, Они специализируются на диагностике и чип-тюнинге. Этот "диагност" никак не мог найти из-за чего его Калина "троит", когда я приехал, он уже нашел что через какое то время с ЭБУ перестает приходить управляющий сигнал на форсунку, еле его отговорил от замены ключа в ЭБУ, он никак не мог поверить что при зажатом клапане можно замерить компрессию и показатели будут в норме. Пока я ему не отрегулировал клапана он не убедился что из-за зажатых клапанов такое может быть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
возможно, паровая пробка (естестественно, паров бензина) перед рампой. Такое бывалло на некоторых машинах по жаре.
Возможно, нет вентиляции бака, и в нём создаётся избыточное давление, или наоборот, разряжение. Не сопит крышка бензобака, когда выкручиваешь?
СсылкаПожаловаться
ххх
Если двигатель не набирает обороты - это топливо. Если обороты повышаются,но машина не едет - это коробка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.