21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту Олимпиады Ашотовны

В прошлых двух темах разгорелись нешуточные споры.
Женщину чуть общим голосованием прав не лишили.
А она заткнула за пояс знатоков ПДД.
Вот вам ответ - не спрьте !!!Этот ролик нашёл Роман Соколов только не кто не обратил на это внимание !!!
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Sven .
Sven .
..Я не в Сочах живу..мне она ответила что ул.Горького около ЖД вокзала, я подумал что это Горького-Московская...там кажется такой и висит если ехать в сторону Конституции...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я потом поправилась, что это развязка на Пластунской у ГАИ в сторону Адлера. А во втором случае перекресток Горького - Навагинская в сторону ж\д вокзала.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Sven .
Sven .
...Ну а если не нанесена ?..Светофор исполнения. Т.3.л (левая секция в виде стрелки ), а на основной секции ни каких стрелок нет....Прежде чем читать п.6.4...прочтите 6.3....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до этого прочитайте 6.2.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Sven .
Sven .
....Ашотовна речь вела о повороте НАЛЕВО !!!по дополнительной секции с ЛЕВОЙ !!!стороны светофора....Перекрёсток в этом месте Т-образный...Прямо дорога,по две полосы в одном направлении и налево дорога, две по полосы....Дополнительная секция там для поворота НАЛЕВО !!!
СсылкаПожаловаться
Какая разница? Налево или направо? Главное, если на основном светофоре нет контуров стрелок, можно считать, что секция со стрелкой отсутствует, когда она не горит.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Л
Л
Какая разница? Налево или направо? Главное, если на основном светофоре нет контуров стрелок, можно считать, что секция со стрелкой отсутствует, когда она не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Ни хрена себе !!!Какая разница....при повороте на лево мы пересекаем, кстати, встречный поток..и возможно с двух и более полос движения....

"..Водитель карьерного "БелАЗа" Иваныч, смотрит на знаки только из любопытства....". Так чтоли...)))))
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
...Ни хрена себе !!!Какая разница....при повороте на лево мы пересекаем, кстати, встречный поток..и возможно с двух и более полос движения....

"..Водитель карьерного "БелАЗа" Иваныч, смотрит на знаки только из любопытства....". Так чтоли...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...." ..А светофор Иваныча и вовсе веселит...". )))))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Sven .
Sven .
...Ни хрена себе !!!Какая разница....при повороте на лево мы пересекаем, кстати, встречный поток..и возможно с двух и более полос движения....

"..Водитель карьерного "БелАЗа" Иваныч, смотрит на знаки только из любопытства....". Так чтоли...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А голова на что? Чтобы не лезть напропалую, а пропустить встречных и потом повернуть. Вы что, никогда налево не поворачивали на обычном светофоре без стрелок?
СсылкаПожаловаться
Александр
а если п.6.3....читается однозначно..
СсылкаПожаловаться
Олег
Я уже писал Олимпиаде, что лично для меня было бы логически и понятно, если бы зеленая стрелка и зеленый светофор горели одновременно, и стрелка горела еще некоторое время после красного. Тогда всё понятно и на своих местах. Не зря же стрелка загорается в определенное время.
СсылкаПожаловаться
Олег
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Вот же в последнем предложении написано что "запрещение движения", господа, давайте подведём какой то итог, МОЖНО ЛИ ехать налево, на выключенную стрелку или нельзя?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Олег
Олег
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Вот же в последнем предложении написано что "запрещение движения", господа, давайте подведём какой то итог, МОЖНО ЛИ ехать налево, на выключенную стрелку или нельзя?
СсылкаПожаловаться
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. Вот же в последнем предложении написано что "запрещение движения", господа, давайте подведём какой то итог, МОЖНО ЛИ ехать налево, на выключенную стрелку или нельзя?
Браво!!! Дочитайте пункт правил до конца, а потом спорьте.Поддерживаю Олега. А Олимпиаде Ашотовне по дружески хочу посоветовать купить коментарии к правилам ДД. Там не сухие пункты правил, а идет пункт правил и доступное объяснеие, часто с примерами.Я в свое время именно так и учил. И научился понимать правила, а не тупо их повторять не понимая логики.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Олег, ну даже инспектора уже подтвердили в документах предоставленных в начале ЭТОЙ темы и сняв все претензии к гражданину. Ну какие еще нужны доказательства ?
СсылкаПожаловаться
Олег
В общем щас ехал обратил внимание, там где я обычно стою жду к основному зелёному прилеплена тоненькая стрелочка прямо и направо а доп. стрелка потом загорается налево. Таким образом, действительно, если на основном зелёном ничего не прилеплено (возможно по чьей то халатности) то получается что поворачивать налево можно в "Любое время" хоть на основном зелёном, хоть на "стрелке зеленой". Буду теперь обращать внимание))Спасибо Олимпиаде)).
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Олег
Олег
В общем щас ехал обратил внимание, там где я обычно стою жду к основному зелёному прилеплена тоненькая стрелочка прямо и направо а доп. стрелка потом загорается налево. Таким образом, действительно, если на основном зелёном ничего не прилеплено (возможно по чьей то халатности) то получается что поворачивать налево можно в "Любое время" хоть на основном зелёном, хоть на "стрелке зеленой". Буду теперь обращать внимание))Спасибо Олимпиаде)).
СсылкаПожаловаться
P.S. Главное убедится что по встречной никто не едет, у них ведь "зеленый"))
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олег
Олег
В общем щас ехал обратил внимание, там где я обычно стою жду к основному зелёному прилеплена тоненькая стрелочка прямо и направо а доп. стрелка потом загорается налево. Таким образом, действительно, если на основном зелёном ничего не прилеплено (возможно по чьей то халатности) то получается что поворачивать налево можно в "Любое время" хоть на основном зелёном, хоть на "стрелке зеленой". Буду теперь обращать внимание))Спасибо Олимпиаде)).
СсылкаПожаловаться
;-) Действительно все было не зря. ;-)
СсылкаПожаловаться
Л
Браво, автор, браво, Олимпиада! Если хоть одного человека удалось переубедить, то не зря все затеяно. Побольше бы таких тем!
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Позвонил с утра товарищу..( командир стационарного поста ДПС )..объяснил ситуацию....Суть такова: Если есть специально выделенная полоса для поворота налево, на светофоре с дополнительной секцией, то двигаться налево только по сигналу стрелки...Если полоса отсутствует, то поворачивать можно и на ОСНОВНОЙ зелёный, пропустив встречку, а включение стрелки в этом случае лишь помогает повернуть налево при встречном интенсивном движении на перекрёстке...Чаще на многополосных перекрёстках....
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
....Позвонил с утра товарищу..( командир стационарного поста ДПС )..объяснил ситуацию....Суть такова: Если есть специально выделенная полоса для поворота налево, на светофоре с дополнительной секцией, то двигаться налево только по сигналу стрелки...Если полоса отсутствует, то поворачивать можно и на ОСНОВНОЙ зелёный, пропустив встречку, а включение стрелки в этом случае лишь помогает повернуть налево при встречном интенсивном движении на перекрёстке...Чаще на многополосных перекрёстках....
СсылкаПожаловаться
..Ещё он с юмором добавил, " Можно и за это "хлопнуть" водилу, если он в правилах не вменяем.." ))))))))
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Sven .
Sven .
..Ещё он с юмором добавил, " Можно и за это "хлопнуть" водилу, если он в правилах не вменяем.." ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер. 5 баллов. Все больше и больше подтверждений. Ведь можем докапаться до истины если захотим. ;-)
И еще - признать свое заблуждение - это могут сделать к сожалению не многие. Все мы люди и можем чего-то недопонимать. Тем приятнее что хоть кто-то может.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Супер. 5 баллов. Все больше и больше подтверждений. Ведь можем докапаться до истины если захотим. ;-)
И еще - признать свое заблуждение - это могут сделать к сожалению не многие. Все мы люди и можем чего-то недопонимать. Тем приятнее что хоть кто-то может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Sven .
Sven .
....Позвонил с утра товарищу..( командир стационарного поста ДПС )..объяснил ситуацию....Суть такова: Если есть специально выделенная полоса для поворота налево, на светофоре с дополнительной секцией, то двигаться налево только по сигналу стрелки...Если полоса отсутствует, то поворачивать можно и на ОСНОВНОЙ зелёный, пропустив встречку, а включение стрелки в этом случае лишь помогает повернуть налево при встречном интенсивном движении на перекрёстке...Чаще на многополосных перекрёстках....
СсылкаПожаловаться
Если есть специально выделенная полоса для поворота налево, на светофоре с дополнительной секцией,

А что, есть и специально выделенные полосы для поворота налево????:-))))
Я всегда считал, что это крайняя левая... Век живи, век учись...!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария