13 июня
Infiniti QX60 35 AT
замечательная машина, относительно невысокая цена за премиум класс, экономична, неприхотлива, удобна и комфортна как для поездок по городу, так и д...
5
14 июня
УАЗ Профи 2.7 MT двойная кабина
Много отзывов по УАЗ ПРОФИ. Всяких разных, вот я и решил внести свою лепту, как недолгий владелец этого автомобиля. Брат уезжал на заработки, а ко...
2.8
Все отзывы

В Вёшенскую дневная поездка (И обстановка на м4 у Лосева).

18 мая День музеев и решили совершить поездку в Вешенскую, где творил и жил Шолохов. Расстоянию туда 250 км...может чуть больше с юга Воронежской области. Ехать как раз через известное Лосево, Павловск по м4, а потом по не очень ровной дороге еще в строну Волгоградской области. По поводу усадьбы - дом сам закрыт на реставрацию, но остальное на территории открыто. Вообще это 3 комплекса музейных в трёх станицах (поселениях вернее), расположенных друг от друга в 40 км. Очень хорошие экскурсоводы...много интересного. Приятная набережная в Вешенской на Дону. Кстати неплохо ловилась рыба...рыбаков тьма но и мест ловли тоже хватает. В День Музеев посещение всего бесплатно было, а так с взрослого ЗА ВСЕ где то около 1 тыс рублей билет. Можно отдельно посещать ( это порядка 10 где то и чуть больше мест в 3 населеных пунктах...если не считать в Ростове на Дону ещё...но это 400 км от Вешенской).  Большой праздник в Вешенской 26 мая и каждый год в этих числах - 3 дня в честь дня рождения Шолохова. По поводу М4 в районе Лосево и Павловска (кто на днях в отпуск на юга). Мы проехали туда утром и обратно вечером совершенно по свободной дороге. Утром вообще пусто, а вечером возвращались уже по заполненной, ехали где то в среднем 80-90 км в час - так шёл поток, а обгон практически невозможен из за ремонта и знаков запрета обгона. Но пробок нет. Так что не майтесь какими то объездами Лосева сейчас - езжайте спокойно по м4. Плохо то, что за Павловском уже в сторону юга идёт ремонт м4 (не связанный со строительством объезда Павловска). Дорога не в 4 полосы, а в два (т е одна часть ремонтируется, другая открыта). Это самый юг Воронежской области. Там вот хуже, чем у Лосева сейчас. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
E-So
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну и как?: Попробовали ли вы напиток-который уважал наш великий писатель.??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну и как?: Попробовали ли вы напиток-который уважал наш великий писатель.??
СсылкаПожаловаться
Было чаепитие из самовара с пригонами под навесом в саду. Других напитков не употреблял, т к это автопутешествип...надо было ещё домой почти 300 км ехать назад.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Было чаепитие из самовара с пригонами под навесом в саду. Других напитков не употреблял, т к это автопутешествип...надо было ещё домой почти 300 км ехать назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ПИРОГАМИ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы я так думаю-даже в неведении. что товарищь Шолохов в ССЕРИИ был отменным пьяницей и алкоголиком.. О чем даже постановлениее было. То ли ЦК, то ли совмина. Короче- указать ему на недопустимость этого пьянства. Типа люди ждут от него новых опусов-по жизни в стране.. Ну по простому запретить Шолохову "принимать на грудь. И вот Я и спросил-" Чего , там в этой Вешенской- водяра такая, что губ не оторвешь??"А вы какие то чаи...... Чай не водка-много не выпьешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы я так думаю-даже в неведении. что товарищь Шолохов в ССЕРИИ был отменным пьяницей и алкоголиком.. О чем даже постановлениее было. То ли ЦК, то ли совмина. Короче- указать ему на недопустимость этого пьянства. Типа люди ждут от него новых опусов-по жизни в стране.. Ну по простому запретить Шолохову "принимать на грудь. И вот Я и спросил-" Чего , там в этой Вешенской- водяра такая, что губ не оторвешь??"А вы какие то чаи...... Чай не водка-много не выпьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спец по вопросам пьянства, т к не употребляю. В мировую историю Шолохов вошёл не благодаря этому. Никаких стендов и упоминаний о такой пагубной привычки писателя в Вешенской нет. Экскурсоводы тоже ни разу об этом не говорили. Много говорится о его привычке курить...он даже умер с сигаретой в руке (представлена на выставке). По вопросам пьянство - ноль информации. Возможно это слухи. Он был зарядный охотник и рыбак и вообще любил природу. Очевидно что наверное и выпивал, т к эти занятия они в принципе предполагают горячительные напитки. В принципе это никак не уменьшает его значение в литературе. Это главное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Я не спец по вопросам пьянства, т к не употребляю. В мировую историю Шолохов вошёл не благодаря этому. Никаких стендов и упоминаний о такой пагубной привычки писателя в Вешенской нет. Экскурсоводы тоже ни разу об этом не говорили. Много говорится о его привычке курить...он даже умер с сигаретой в руке (представлена на выставке). По вопросам пьянство - ноль информации. Возможно это слухи. Он был зарядный охотник и рыбак и вообще любил природу. Очевидно что наверное и выпивал, т к эти занятия они в принципе предполагают горячительные напитки. В принципе это никак не уменьшает его значение в литературе. Это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нет. Но как Шолоховед -я б поинтересовался. от куда в 60-е годы было это постоновление ЦК.. Ну хоть для интереса. А то мы все как то в роде в пуху и беленькие и пушистые-а от куда у нас столько лагерей ГУЛАГА. Я конечно понимаю-все это наветы-но ...ОТ КУДА??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно нет. Но как Шолоховед -я б поинтересовался. от куда в 60-е годы было это постоновление ЦК.. Ну хоть для интереса. А то мы все как то в роде в пуху и беленькие и пушистые-а от куда у нас столько лагерей ГУЛАГА. Я конечно понимаю-все это наветы-но ...ОТ КУДА??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так для интереса
https://litrossia.ru/item/7686-tri-butyl...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От куда лднети бывают мы и сами знаем. А почему так-это есть знание для жизни неоходимое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай...не грузите меня эти:) я просто следил отдохнуть в День Музеев в довольно изв5стное место. Углубляться в какие то политики - совершенно не интересно, особенно мне, человеку, который никогда не ходит на выборы там и вообще далёк от политики и разных там слухах...кто на корм женился там или кто пил или не пил. Это бабушкам на лавочках хорошая тема - мне совершенно не информация. А ссылки из интернета :) - могу дать штук двести про жизнь инопланетян на Земле там или как питаться солнечными лучами:)) это смешно просто, в качестве подтверждения чего то там, давать ссылку в интернете. Это как ссылаться, что возле помойки там на стене написано - типа хочешь дам адрес -пойди почитай:) это личная жизнь человека - она вообще то неприкосновенна. А публично - человек получил международное признание и японских или китайских или немецких туристов в Вешенской встречают довольно часто. Это главное. А чего он там и постановле6ия ЦК КПСС это сейчас прям суперавторитет:) тема не моя - не интересно абсолютно. А съездили очень хорошо. Я вообще то часто езжу по музеям в России...просто чтобы прикоснуться к истории, отдохнуть. И не заморачиваюсь там слухами...
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Посещение Питерских дворцов дешевле.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
Сезонность сказывается. Кто туда поедет и что смотреть, в течение Восьми месяцев в году.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
Это навряд ли. Просто я указал цену за все объекты...а их десяток. Т е посещение одного музея 100 р. Где это в Питере или Москве такие цены?это с экскурсоводом! Т е оплата и посещения и экскурсии «в одном флаконе».
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Это навряд ли. Просто я указал цену за все объекты...а их десяток. Т е посещение одного музея 100 р. Где это в Питере или Москве такие цены?это с экскурсоводом! Т е оплата и посещения и экскурсии «в одном флаконе».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере даже есть дни бесплатного посещения и не только музеев, к примеру бань.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
В Питере даже есть дни бесплатного посещения и не только музеев, к примеру бань.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вроде написал в теме, что ничего не платил...т к День Музеев. В это. День и в Москве «ночь музеев» идёт - бесплатно все. Наверное и в Питере тоже. Это у всех музеев такое есть.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Да я вроде написал в теме, что ничего не платил...т к День Музеев. В это. День и в Москве «ночь музеев» идёт - бесплатно все. Наверное и в Питере тоже. Это у всех музеев такое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но вы и цену озвучили, а такие музеи обычно дешевле, некоторые вообще на общественных началах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru