20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Вёшенскую дневная поездка (И обстановка на м4 у Лосева).

18 мая День музеев и решили совершить поездку в Вешенскую, где творил и жил Шолохов. Расстоянию туда 250 км...может чуть больше с юга Воронежской области. Ехать как раз через известное Лосево, Павловск по м4, а потом по не очень ровной дороге еще в строну Волгоградской области. По поводу усадьбы - дом сам закрыт на реставрацию, но остальное на территории открыто. Вообще это 3 комплекса музейных в трёх станицах (поселениях вернее), расположенных друг от друга в 40 км. Очень хорошие экскурсоводы...много интересного. Приятная набережная в Вешенской на Дону. Кстати неплохо ловилась рыба...рыбаков тьма но и мест ловли тоже хватает. В День Музеев посещение всего бесплатно было, а так с взрослого ЗА ВСЕ где то около 1 тыс рублей билет. Можно отдельно посещать ( это порядка 10 где то и чуть больше мест в 3 населеных пунктах...если не считать в Ростове на Дону ещё...но это 400 км от Вешенской).  Большой праздник в Вешенской 26 мая и каждый год в этих числах - 3 дня в честь дня рождения Шолохова. По поводу М4 в районе Лосево и Павловска (кто на днях в отпуск на юга). Мы проехали туда утром и обратно вечером совершенно по свободной дороге. Утром вообще пусто, а вечером возвращались уже по заполненной, ехали где то в среднем 80-90 км в час - так шёл поток, а обгон практически невозможен из за ремонта и знаков запрета обгона. Но пробок нет. Так что не майтесь какими то объездами Лосева сейчас - езжайте спокойно по м4. Плохо то, что за Павловском уже в сторону юга идёт ремонт м4 (не связанный со строительством объезда Павловска). Дорога не в 4 полосы, а в два (т е одна часть ремонтируется, другая открыта). Это самый юг Воронежской области. Там вот хуже, чем у Лосева сейчас. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
E-So
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну и как?: Попробовали ли вы напиток-который уважал наш великий писатель.??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну и как?: Попробовали ли вы напиток-который уважал наш великий писатель.??
СсылкаПожаловаться
Было чаепитие из самовара с пригонами под навесом в саду. Других напитков не употреблял, т к это автопутешествип...надо было ещё домой почти 300 км ехать назад.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Было чаепитие из самовара с пригонами под навесом в саду. Других напитков не употреблял, т к это автопутешествип...надо было ещё домой почти 300 км ехать назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ПИРОГАМИ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Было чаепитие из самовара с пригонами под навесом в саду. Других напитков не употреблял, т к это автопутешествип...надо было ещё домой почти 300 км ехать назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы я так думаю-даже в неведении. что товарищь Шолохов в ССЕРИИ был отменным пьяницей и алкоголиком.. О чем даже постановлениее было. То ли ЦК, то ли совмина. Короче- указать ему на недопустимость этого пьянства. Типа люди ждут от него новых опусов-по жизни в стране.. Ну по простому запретить Шолохову "принимать на грудь. И вот Я и спросил-" Чего , там в этой Вешенской- водяра такая, что губ не оторвешь??"А вы какие то чаи...... Чай не водка-много не выпьешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы я так думаю-даже в неведении. что товарищь Шолохов в ССЕРИИ был отменным пьяницей и алкоголиком.. О чем даже постановлениее было. То ли ЦК, то ли совмина. Короче- указать ему на недопустимость этого пьянства. Типа люди ждут от него новых опусов-по жизни в стране.. Ну по простому запретить Шолохову "принимать на грудь. И вот Я и спросил-" Чего , там в этой Вешенской- водяра такая, что губ не оторвешь??"А вы какие то чаи...... Чай не водка-много не выпьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спец по вопросам пьянства, т к не употребляю. В мировую историю Шолохов вошёл не благодаря этому. Никаких стендов и упоминаний о такой пагубной привычки писателя в Вешенской нет. Экскурсоводы тоже ни разу об этом не говорили. Много говорится о его привычке курить...он даже умер с сигаретой в руке (представлена на выставке). По вопросам пьянство - ноль информации. Возможно это слухи. Он был зарядный охотник и рыбак и вообще любил природу. Очевидно что наверное и выпивал, т к эти занятия они в принципе предполагают горячительные напитки. В принципе это никак не уменьшает его значение в литературе. Это главное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Я не спец по вопросам пьянства, т к не употребляю. В мировую историю Шолохов вошёл не благодаря этому. Никаких стендов и упоминаний о такой пагубной привычки писателя в Вешенской нет. Экскурсоводы тоже ни разу об этом не говорили. Много говорится о его привычке курить...он даже умер с сигаретой в руке (представлена на выставке). По вопросам пьянство - ноль информации. Возможно это слухи. Он был зарядный охотник и рыбак и вообще любил природу. Очевидно что наверное и выпивал, т к эти занятия они в принципе предполагают горячительные напитки. В принципе это никак не уменьшает его значение в литературе. Это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нет. Но как Шолоховед -я б поинтересовался. от куда в 60-е годы было это постоновление ЦК.. Ну хоть для интереса. А то мы все как то в роде в пуху и беленькие и пушистые-а от куда у нас столько лагерей ГУЛАГА. Я конечно понимаю-все это наветы-но ...ОТ КУДА??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно нет. Но как Шолоховед -я б поинтересовался. от куда в 60-е годы было это постоновление ЦК.. Ну хоть для интереса. А то мы все как то в роде в пуху и беленькие и пушистые-а от куда у нас столько лагерей ГУЛАГА. Я конечно понимаю-все это наветы-но ...ОТ КУДА??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так для интереса
https://litrossia.ru/item/7686-tri-butyl...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно нет. Но как Шолоховед -я б поинтересовался. от куда в 60-е годы было это постоновление ЦК.. Ну хоть для интереса. А то мы все как то в роде в пуху и беленькие и пушистые-а от куда у нас столько лагерей ГУЛАГА. Я конечно понимаю-все это наветы-но ...ОТ КУДА??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От куда лднети бывают мы и сами знаем. А почему так-это есть знание для жизни неоходимое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Конечно нет. Но как Шолоховед -я б поинтересовался. от куда в 60-е годы было это постоновление ЦК.. Ну хоть для интереса. А то мы все как то в роде в пуху и беленькие и пушистые-а от куда у нас столько лагерей ГУЛАГА. Я конечно понимаю-все это наветы-но ...ОТ КУДА??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай...не грузите меня эти:) я просто следил отдохнуть в День Музеев в довольно изв5стное место. Углубляться в какие то политики - совершенно не интересно, особенно мне, человеку, который никогда не ходит на выборы там и вообще далёк от политики и разных там слухах...кто на корм женился там или кто пил или не пил. Это бабушкам на лавочках хорошая тема - мне совершенно не информация. А ссылки из интернета :) - могу дать штук двести про жизнь инопланетян на Земле там или как питаться солнечными лучами:)) это смешно просто, в качестве подтверждения чего то там, давать ссылку в интернете. Это как ссылаться, что возле помойки там на стене написано - типа хочешь дам адрес -пойди почитай:) это личная жизнь человека - она вообще то неприкосновенна. А публично - человек получил международное признание и японских или китайских или немецких туристов в Вешенской встречают довольно часто. Это главное. А чего он там и постановле6ия ЦК КПСС это сейчас прям суперавторитет:) тема не моя - не интересно абсолютно. А съездили очень хорошо. Я вообще то часто езжу по музеям в России...просто чтобы прикоснуться к истории, отдохнуть. И не заморачиваюсь там слухами...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сезонность сказывается. Кто туда поедет и что смотреть, в течение Восьми месяцев в году.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это навряд ли. Просто я указал цену за все объекты...а их десяток. Т е посещение одного музея 100 р. Где это в Питере или Москве такие цены?это с экскурсоводом! Т е оплата и посещения и экскурсии «в одном флаконе».
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я вроде написал в теме, что ничего не платил...т к День Музеев. В это. День и в Москве «ночь музеев» идёт - бесплатно все. Наверное и в Питере тоже. Это у всех музеев такое есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария