14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ВАЗ 21093 очень плохо греет "печка"

В ВАЗ 21093 очень плохо греет "печка", заменил радиатор отопителя , проверил полностью ли открывается кран отопителя-полностью, а в салоне холодно.Подскажите как можно обогреть ВАЗ 21093
Прибор Комплект
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
артур нуретдинов
проще всего поставь медную печку
СсылкаПожаловаться
Денис
Незнаю, я уже так пользуюсь с момента похолоданий и никакого запаха нету. не выхлопов ничего такого. а медный радиатор ставить толку тоже нету тоже самое я себе ставил не помогает
СсылкаПожаловаться
Сергей Бабинцев
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)
согласен, при любой панели помогает и термостат проверь как работает. Хреново работает - холодно.
СсылкаПожаловаться
ЗибртВ ответ на Сергей Бабинцев
Сергей Бабинцев
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)
согласен, при любой панели помогает и термостат проверь как работает. Хреново работает - холодно.
СсылкаПожаловаться
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)согласен, при любой панели помогает и термостат проверь как работает. Хреново работает - холодно.
СсылкаПожаловаться
GR-08 COOL
Тэкс Парни...Короче у меня как и у некоторых здесь,99 высокая панель, по бокам дует холодный воздух,в ноги не дует практически вообще...Панель ни разу не разбиралась.Скажите что лучше всего сделать и что именно там нужно разбирать.можно фотографии..
СсылкаПожаловаться
zaznaika
А у меня вот какая проблема. Разморозил всю систему охлаждения. Поменял радиатор, заглушки блока и так по мелочи всякие патрубки. А вот печка почему то стала дуть золодным воздухом хотя тосол через неё прогоняется (дул в шланг подачи) Чувствую, что енто как то связанно еще с тем, что на ходу температура не поднимается выше 60 градусов. До разморозки двигателя печка работала исправно
СсылкаПожаловаться
Андрей Личагин
я на своей 8-ке с высокой панелью под капотом с моторчика отопителя сделал забор воздуха в салон -и все,хоть раздевайся! ! И в мороз салон быстро прогревается.
СсылкаПожаловаться
Илья СанинВ ответ на Андрей Личагин
Андрей Личагин
я на своей 8-ке с высокой панелью под капотом с моторчика отопителя сделал забор воздуха в салон -и все,хоть раздевайся! ! И в мороз салон быстро прогревается.
СсылкаПожаловаться
как так сделать, Андрей?
СсылкаПожаловаться
Николай Лапков
ВАЗ-21093 2004 ГОДА.КУПИЛ В 2005.ЗИМОЙ ДУБАК В МАШИНЕ БЫЛ,ОСОБЕННО С БОКОВЫХ ВЕТРОВЕКОВ ХОЛОД ДУЛ.ПОМЕНЯЛ ТЕРМОСТАТ И ВСЕ ОК.ЩА ЖАРА,ЧТО НЕКОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ВЫТЕРПЕТЬ.ТЕРМОСТАТ БЕРИТЕ ЧТОБ ОТКРЫВАЛСЯ С 90 ГРАДУСОВ,А НЕ 80
СсылкаПожаловаться
сергей васильевВ ответ на Николай Лапков
Николай Лапков
ВАЗ-21093 2004 ГОДА.КУПИЛ В 2005.ЗИМОЙ ДУБАК В МАШИНЕ БЫЛ,ОСОБЕННО С БОКОВЫХ ВЕТРОВЕКОВ ХОЛОД ДУЛ.ПОМЕНЯЛ ТЕРМОСТАТ И ВСЕ ОК.ЩА ЖАРА,ЧТО НЕКОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ВЫТЕРПЕТЬ.ТЕРМОСТАТ БЕРИТЕ ЧТОБ ОТКРЫВАЛСЯ С 90 ГРАДУСОВ,А НЕ 80
СсылкаПожаловаться
Тобишь с классики ?
СсылкаПожаловаться
Зибрт
просто поменяй моторчик отопителя и все проблемы исчезнут
СсылкаПожаловаться
дима
У меня такая фигня.В салон дует прохладный воздух.ТЕРМОСТАТ РАБОТАЕТ .ПАТРУБКИ ВХОДА И ВЫХОДА В САЛОНЕ ГОРЯГИЕ А ВСЕ РАВНО ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ.КРАНЫ ВСЕ ПЕРЕКРЫТЫ.ГОРЯЧИЙ ДУЕТ ТОЛЬКО КОГДА ДАМ БОЛЬШИЕ ОБОРОТЫ .НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА .ПОНЕЛЬ ВЫСОКАЯ .ПОМОГИТЕ ЧЕМ КТО МОЖЕТ.
СсылкаПожаловаться
Лариса МартыноваВ ответ на дима
дима
У меня такая фигня.В салон дует прохладный воздух.ТЕРМОСТАТ РАБОТАЕТ .ПАТРУБКИ ВХОДА И ВЫХОДА В САЛОНЕ ГОРЯГИЕ А ВСЕ РАВНО ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ.КРАНЫ ВСЕ ПЕРЕКРЫТЫ.ГОРЯЧИЙ ДУЕТ ТОЛЬКО КОГДА ДАМ БОЛЬШИЕ ОБОРОТЫ .НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА .ПОНЕЛЬ ВЫСОКАЯ .ПОМОГИТЕ ЧЕМ КТО МОЖЕТ.
СсылкаПожаловаться
поставь помпу семи, восьми липестковую и на холостых будет тепло
СсылкаПожаловаться
.....Женёк.....
Самая главная проблема почему на высоких панелях (в том числе и ваз 2110) зачастую плохая циркуляция жидкости и ведь не у всех кто то доволен жарой а в чём дело? ездил на ваз 09 с низкой панелью всё было тип топ, взял 2110 и тут заметно когда руку держишь на потоке воздуха и приэтом прибавляешь обороты двигателя в этот момент становится горячо, может действительно радиатор завоздушен? ведь не сломались же лопасти на помпе хотя и такое может быть, но на ваз 2110 есть много разных жабо и разных радиаторов где стоит тонкий шланг для отвода газов из системы в разширительный бачок интересно то что штуцер на всех радиаторах стоит в разных местах 1999г.в. штуцер стоит прямо после шлангов в более поздних версиях радиаторов штуцер в конце радиатора, так вот есть такое подозрение что часть потока жидкости ускользает именно по этому тонкому шлангу в следствии чего может возникать не достаточная циркуляция, это моё личное мнение, может и ошибочное
СсылкаПожаловаться
--R.a.s.H-->
МАШИНА ГРЕЕТСЯ ДО 60,ВЫШЕ НЕ ПОДЫМАЕТСЯ,ТЕРМОСТАТ ЗАКРЫТЫЙ,ЧЁ МОЖЕТ БЫТЬ?ВАЗ-21093
СсылкаПожаловаться
Markeshin MarkeshinВ ответ на --R.a.s.H-->
--R.a.s.H-->
МАШИНА ГРЕЕТСЯ ДО 60,ВЫШЕ НЕ ПОДЫМАЕТСЯ,ТЕРМОСТАТ ЗАКРЫТЫЙ,ЧЁ МОЖЕТ БЫТЬ?ВАЗ-21093
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры двигателя,либо сам индикатор в приборной панели. она не может просто так недогревать. температура у тебя нормальная просто приборы не то показывают
СсылкаПожаловаться
Елена Коровина(филиппова)
в ноги и в центр дует теплый воздух а вовсе остальные холодный что делать
СсылкаПожаловаться
Владимир СафроновВ ответ на Елена Коровина(филиппова)
Елена Коровина(филиппова)
в ноги и в центр дует теплый воздух а вовсе остальные холодный что делать
СсылкаПожаловаться
в ноги и в центр дует теплый воздух а вовсе остальные холодный что делать
СсылкаПожаловаться
владимир латун
Подскажите пожалуйста: не греет печка на холостом ходу но уже при 1500,2000 об.греет везде и очень хорошо если ехать на дальняк то можно и окна открывать ,помпа ,термостат ,радиатор печки новые воздух стравил.И все это началось после КАП ДВИГ.Может дело в голове или прокладке хотя в бачке не пузыриться и тосол не уходит.Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
владимир латун
а с краном порядок тоже проверил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария