3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ВАЗ 21093 очень плохо греет "печка"

В ВАЗ 21093 очень плохо греет "печка", заменил радиатор отопителя , проверил полностью ли открывается кран отопителя-полностью, а в салоне холодно.Подскажите как можно обогреть ВАЗ 21093
Прибор Комплект
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Ильдар ГатиятуллинВ ответ на саша задоя
саша задоя
Добрый день всемю Таже проблема на ваз 2110 печка плохо греет, пока скорость 90-100 км/ч она греет 60-70 км/ч в машине замерзаешю Подскажите кто знает
СсылкаПожаловаться
Добрый день всемю Таже проблема на ваз 2110 печка плохо греет, пока скорость 90-100 км/ч она греет 60-70 км/ч в машине замерзаешю Подскажите кто знает

на высоких оборотах тосол проходит через печку, на низких нет, уровень тосола смотри и потрогай патрубок обратный к радиатору, если при температуре движка 70 он теплый значит меняй термостат, а вот здесь http://my2110.ru/zamena-radiatora-otopit... чуваки подробно рассказали как менять радиатор печки и фильтр
СсылкаПожаловаться
Юрий Мануйлов
Я думаю даже лучше будет врезать кран в патрубок от термостата по малому кругу,зимой закрывать сколько надо а летом открывать.Что скажете?
СсылкаПожаловаться
Сергей БогертВ ответ на Юрий Мануйлов
Юрий Мануйлов
Я думаю даже лучше будет врезать кран в патрубок от термостата по малому кругу,зимой закрывать сколько надо а летом открывать.Что скажете?
СсылкаПожаловаться
он закоксуется
СсылкаПожаловаться
blackberryrus
ставь дополнительную помпу от газели
СсылкаПожаловаться
Абрамов Алексей
куда ставить помпу от газели?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВоложанинВ ответ на Абрамов Алексей
Абрамов Алексей
куда ставить помпу от газели?
СсылкаПожаловаться
куда ставить помпу от газели?

в магистраль печки. сам думаю на ближайших выходных проделать это в своей восьмерке. думаю, лучше в обратку, чтобы не прессовать радиатор печки? кто куда ставил и к чему крепил помпу?
СсылкаПожаловаться
Евгений Николаев
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)
СсылкаПожаловаться
алекс кВ ответ на Евгений Николаев
Евгений Николаев
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)
СсылкаПожаловаться
так же сделал и ташкент в машине! просто надо получше натянуть тросики управления заслонками и краном ож на радиатор печки!
СсылкаПожаловаться
Саша ГришинВ ответ на Евгений Николаев
Евгений Николаев
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)
СсылкаПожаловаться
Сделал тоже самое помогло.Симптомы были те же.
СсылкаПожаловаться
Илья СанинВ ответ на Евгений Николаев
Евгений Николаев
по бокам и на лобовуху дул холодный. укоротил тросИк управления заслонкой и закрепил, предварительно натянув посильнее, рычажок. пять минут работы и лафа. ТАШКЕНТ (ваз 21093 высокая панель)
СсылкаПожаловаться
Евгений, я так сделал! стало немного теплее, но сейчас на улице -18 градусов, а в машине еле-еле чуть теплый воздух дует. короче замерзаю и незнаю что делать. может подскажете!
СсылкаПожаловаться
Евгений Николаев
Но чем выше обороты, тем жарче. на 4000 руку у центрАльной долго не подержиШь.
СсылкаПожаловаться
Денис
Самый дешовый и простой способ, закрой отсек где находиться блок предохронителей, я для этого использовал тепло изоляцию, откручиваешь 6 саморезов крепления пластика и в это место встовляешь тепло изоляцию так что бы у тебя весь этот отсек был закрыт полностью, потом убераешь резиновый сосок (по которому у тебя стикает вода во время дождя) в центре и просовываешь туда гофрированый патрубок один конец туда а другой к выпускному коллектору и при температуре двигателя 50 градусов в машине жара, а дело в том что подоеться уже теплый воздух и через радиатор он дополнительно нагреваеться и вообще жара даже руки жгет. Но если у тебя бежит масло или тосол то лучше так не делать так как весь запох пойдет в салон. Если хочешь могу выложить фото. У меня на все это ушло 150 рблей и 20 минут работы, к сравненю эл. помпа от газели стоит 1000-1500. руб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алекс кВ ответ на Анастасия Сергиенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не советую так делать. весь воздух не только с двигателя но и с улицы пойдёт в салон! а если ехать за дизелем каким нибудь можно будет задохнуться! вот в классике хорошая система там в отличии от 2114 можно закрыть заслонку отвечающую за забор воздуха с улицы! жалко что в девятках такого нет!
СсылкаПожаловаться
AndrewВ ответ на алекс к
алекс к
не советую так делать. весь воздух не только с двигателя но и с улицы пойдёт в салон! а если ехать за дизелем каким нибудь можно будет задохнуться! вот в классике хорошая система там в отличии от 2114 можно закрыть заслонку отвечающую за забор воздуха с улицы! жалко что в девятках такого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не советую так делать. весь воздух не только с двигателя но и с улицы пойдёт в салон! а если ехать за дизелем каким нибудь можно будет задохнуться! вот в классике хорошая система там в отличии от 2114 можно закрыть заслонку отвечающую за забор воздуха с улицы! жалко что в девятках такого нет!

да я бы так не говорил в класике закрыл заслонку и как в танке всё затянет и нех....не видно
СсылкаПожаловаться
AndrewВ ответ на Денис
Денис
Самый дешовый и простой способ, закрой отсек где находиться блок предохронителей, я для этого использовал тепло изоляцию, откручиваешь 6 саморезов крепления пластика и в это место встовляешь тепло изоляцию так что бы у тебя весь этот отсек был закрыт полностью, потом убераешь резиновый сосок (по которому у тебя стикает вода во время дождя) в центре и просовываешь туда гофрированый патрубок один конец туда а другой к выпускному коллектору и при температуре двигателя 50 градусов в машине жара, а дело в том что подоеться уже теплый воздух и через радиатор он дополнительно нагреваеться и вообще жара даже руки жгет. Но если у тебя бежит масло или тосол то лучше так не делать так как весь запох пойдет в салон. Если хочешь могу выложить фото. У меня на все это ушло 150 рблей и 20 минут работы, к сравненю эл. помпа от газели стоит 1000-1500. руб.
СсылкаПожаловаться
Скинь фото я погляжу а то у нас зима нынче с начало декабря ниже 30 градусов а в машине сквозняк аж =(
СсылкаПожаловаться
КошкаВ ответ на Денис
Денис
Самый дешовый и простой способ, закрой отсек где находиться блок предохронителей, я для этого использовал тепло изоляцию, откручиваешь 6 саморезов крепления пластика и в это место встовляешь тепло изоляцию так что бы у тебя весь этот отсек был закрыт полностью, потом убераешь резиновый сосок (по которому у тебя стикает вода во время дождя) в центре и просовываешь туда гофрированый патрубок один конец туда а другой к выпускному коллектору и при температуре двигателя 50 градусов в машине жара, а дело в том что подоеться уже теплый воздух и через радиатор он дополнительно нагреваеться и вообще жара даже руки жгет. Но если у тебя бежит масло или тосол то лучше так не делать так как весь запох пойдет в салон. Если хочешь могу выложить фото. У меня на все это ушло 150 рблей и 20 минут работы, к сравненю эл. помпа от газели стоит 1000-1500. руб.
СсылкаПожаловаться
Привет, вышли пожалуйста фото как ты утеплил печку на девятке!
СсылкаПожаловаться
Станислав ПеньковВ ответ на Денис
Денис
Самый дешовый и простой способ, закрой отсек где находиться блок предохронителей, я для этого использовал тепло изоляцию, откручиваешь 6 саморезов крепления пластика и в это место встовляешь тепло изоляцию так что бы у тебя весь этот отсек был закрыт полностью, потом убераешь резиновый сосок (по которому у тебя стикает вода во время дождя) в центре и просовываешь туда гофрированый патрубок один конец туда а другой к выпускному коллектору и при температуре двигателя 50 градусов в машине жара, а дело в том что подоеться уже теплый воздух и через радиатор он дополнительно нагреваеться и вообще жара даже руки жгет. Но если у тебя бежит масло или тосол то лучше так не делать так как весь запох пойдет в салон. Если хочешь могу выложить фото. У меня на все это ушло 150 рблей и 20 минут работы, к сравненю эл. помпа от газели стоит 1000-1500. руб.
СсылкаПожаловаться
Здорова дружище скинь фотки плиз.в сибири холодно(((
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛюбaрскийВ ответ на Денис
Денис
Самый дешовый и простой способ, закрой отсек где находиться блок предохронителей, я для этого использовал тепло изоляцию, откручиваешь 6 саморезов крепления пластика и в это место встовляешь тепло изоляцию так что бы у тебя весь этот отсек был закрыт полностью, потом убераешь резиновый сосок (по которому у тебя стикает вода во время дождя) в центре и просовываешь туда гофрированый патрубок один конец туда а другой к выпускному коллектору и при температуре двигателя 50 градусов в машине жара, а дело в том что подоеться уже теплый воздух и через радиатор он дополнительно нагреваеться и вообще жара даже руки жгет. Но если у тебя бежит масло или тосол то лучше так не делать так как весь запох пойдет в салон. Если хочешь могу выложить фото. У меня на все это ушло 150 рблей и 20 минут работы, к сравненю эл. помпа от газели стоит 1000-1500. руб.
СсылкаПожаловаться
пришли фотки
СсылкаПожаловаться
вова мильков
выбрось кран отопителя и подцепи на прямую, и летом можно так ездить ,при открывании холодного притока радиатор печки перекрывается заслонкой горячий воздух не пойдет,равносильно закрытому крану,проверено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария