3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В вашем городе еще остались частные магазины?

Заметил - заметить-то давно можно было, конечно, просто только сейчас осознал этот факт - что в округе не осталось ни одного частного продуктового (да и непродуктового, наверное) магазина. Одни "Магниты" и "Пятерочки". А ведь у частников можно было такое найти (да  и заказать), чего ни у кого не было. А теперь все стандартизировано, как в казарме (вернее, конечно, как в шведской или норвежской тюрьме, где обычному российскому обывателю хочется пожить))

Почему исчезли частные магазины?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Глеб ГлебВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас наоборот, просрочка чаще в Пятерочке и Магните попадается, чем у местных ИП. Они закупаются по минимуму, испортиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в Магните, и в Пятерочке - везде просрочки много. Но где директор (конкретного магазина) нормальный, он своих работников гоняет и старается, чтобы не было. В те магазины больше и ходят
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
И в Магните, и в Пятерочке - везде просрочки много. Но где директор (конкретного магазина) нормальный, он своих работников гоняет и старается, чтобы не было. В те магазины больше и ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Больше раздражает несоответствие цены на ценнике и на кассе. Одна моя знакомая так магнит регулярно "наказывает". Она набирает товар, платит картой, берет чек и начинает сверять цены. И если видит, что на ценнике цена меньше, чем пробили - устраивает скандал. Ей быстренько наличкой возвращают разницу - и она довольна. Я тоже пару раз такое проделывал, но не дома, а в другом городе... Увидел коньяк, который обычно стоит 700-800 рублей, а тут ценник 499... Взял три бутылки. Вижу на кассе - пробивается по 799. Я молчу. Пробили, чек закрыли, вставляю карту, плачу... "А че так дорого" - говорю... Сходили к полке, проверили ценник, без всяких проблем отдали наличкой 900 рублей из кассы, и все...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да. Больше раздражает несоответствие цены на ценнике и на кассе. Одна моя знакомая так магнит регулярно "наказывает". Она набирает товар, платит картой, берет чек и начинает сверять цены. И если видит, что на ценнике цена меньше, чем пробили - устраивает скандал. Ей быстренько наличкой возвращают разницу - и она довольна. Я тоже пару раз такое проделывал, но не дома, а в другом городе... Увидел коньяк, который обычно стоит 700-800 рублей, а тут ценник 499... Взял три бутылки. Вижу на кассе - пробивается по 799. Я молчу. Пробили, чек закрыли, вставляю карту, плачу... "А че так дорого" - говорю... Сходили к полке, проверили ценник, без всяких проблем отдали наличкой 900 рублей из кассы, и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял в чем прикол- нет налички..??
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Не понял в чем прикол- нет налички..??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол в том, чтобы "наказать" жадную сеть и купить товар по реальной цене. Если до закрытия чека об этом сказать, то товар просто не продадут. А тут уже чек пробит, а на ценнике цена дешевле. Вот они и возвращают разницу. А как - наличкой или на карту - мне без разницы. Наличкой им проще. За чей счет - мне без разницы...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прикол в том, чтобы "наказать" жадную сеть и купить товар по реальной цене. Если до закрытия чека об этом сказать, то товар просто не продадут. А тут уже чек пробит, а на ценнике цена дешевле. Вот они и возвращают разницу. А как - наличкой или на карту - мне без разницы. Наличкой им проще. За чей счет - мне без разницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, серьезная движуха..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Почти не осталось частных магазинов,весь рынок поглотили "Пятёрочка","Магнит" и какая-то "Стрелка"..Близнецы по ассортименту и качеству.Частники только на рынке по воскресеньям..Лютые времена!),
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
Почти не осталось частных магазинов,весь рынок поглотили "Пятёрочка","Магнит" и какая-то "Стрелка"..Близнецы по ассортименту и качеству.Частники только на рынке по воскресеньям..Лютые времена!),
СсылкаПожаловаться
Эх... А вот вспомнилось мне, магазин типа Смешторг. И керосин можно было купить и пряники мятные по 90 коп. за кг. А вино розливное из бочки, по 40 коп. за стакан. А пиво, какое пиво продавалось за 27-35 коп., производства районного пивзаводика, розлитое в бутылки от прозрачного до чёрного стекла (тогда стеклотара была оборотная), открываешь бутылку, запах свежего хлеба шибает в ноздри, а какое послевкусие!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Эх... А вот вспомнилось мне, магазин типа Смешторг. И керосин можно было купить и пряники мятные по 90 коп. за кг. А вино розливное из бочки, по 40 коп. за стакан. А пиво, какое пиво продавалось за 27-35 коп., производства районного пивзаводика, розлитое в бутылки от прозрачного до чёрного стекла (тогда стеклотара была оборотная), открываешь бутылку, запах свежего хлеба шибает в ноздри, а какое послевкусие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,Валера,были сельпо в наше время,не то нынешние пятёрочки на двоечку..)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
У нас, в Британии, еще есть. Но тяжело им, конечно. Больше из-за онлайн магазинов.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мысленно, обвёл радиус в 1 км., от места обитания. Есть! Две единицы! Беру там пиво, розлитое подальше от М., и не под контролем всяких балтикбочекзолотых. А та-то, Верный, Пятёрочка, Магнит, практически на кажной автобусной остановке. Даж местечковая Потребкооперация (проживаю в раёном центре), берёт франшизу Пятёрочки. Но некоторые из их числа продолжают держаться, вполне достойное прилавко-полочное оборудование, экзотический работник из Африки. )))
Когда-то, торговамши алкглем, в бытность ту, приходилось покататься по магазам МО и М., их было очень много, а вот сетевых как раз было по пальцам пересчитать можно. Это было буквально ещё лет 10 - 15 назад. Сейчас же наблюдается как раз противоположная полярность. Не выдерживает мелко-малый бизнес налогового гнёта, тарифов ресурсных компаний, количества проверяющих структур...
Так что, мясо, рыба, колбаса, молочка на оптовом рынке. Соль абыдзейская с Магнита. Хлебушко... где какой приглянется. Маслице постное по акции, не дороже 69,90 за Один литр. Овощи с рынка. Кофе в зёрнах с оптовки. Яйца куриные с К and Б, если они только не в окрестностях г. Копейска снесены... Алкгль там же беру или на оптовке. Уж забыл, когда брал его у сетевиков. Шампанское в "Винлаб", Грузия. Вот сегодня приобрёл творог и масло сливочное, производитель "Бари-Луйс", творог вроде ничего, масло ещё не отведали... жена разбирается, скажет достойно на вкус или нет.
В общем, выживаю как могу...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мысленно, обвёл радиус в 1 км., от места обитания. Есть! Две единицы! Беру там пиво, розлитое подальше от М., и не под контролем всяких балтикбочекзолотых. А та-то, Верный, Пятёрочка, Магнит, практически на кажной автобусной остановке. Даж местечковая Потребкооперация (проживаю в раёном центре), берёт франшизу Пятёрочки. Но некоторые из их числа продолжают держаться, вполне достойное прилавко-полочное оборудование, экзотический работник из Африки. )))
Когда-то, торговамши алкглем, в бытность ту, приходилось покататься по магазам МО и М., их было очень много, а вот сетевых как раз было по пальцам пересчитать можно. Это было буквально ещё лет 10 - 15 назад. Сейчас же наблюдается как раз противоположная полярность. Не выдерживает мелко-малый бизнес налогового гнёта, тарифов ресурсных компаний, количества проверяющих структур...
Так что, мясо, рыба, колбаса, молочка на оптовом рынке. Соль абыдзейская с Магнита. Хлебушко... где какой приглянется. Маслице постное по акции, не дороже 69,90 за Один литр. Овощи с рынка. Кофе в зёрнах с оптовки. Яйца куриные с К and Б, если они только не в окрестностях г. Копейска снесены... Алкгль там же беру или на оптовке. Уж забыл, когда брал его у сетевиков. Шампанское в "Винлаб", Грузия. Вот сегодня приобрёл творог и масло сливочное, производитель "Бари-Луйс", творог вроде ничего, масло ещё не отведали... жена разбирается, скажет достойно на вкус или нет.
В общем, выживаю как могу...
СсылкаПожаловаться
Полковник, я мысленно с вами... вчера был в раздумье- рваные носки выбросить или .... так же бедствую, но ещё не освоил маршрут местных бомжей. Надеюсь Родина помнит своих сыновей... вышлите почтой 20 рублей. Алекс...
СсылкаПожаловаться
Ром Ле
Зажрались эти "частники" вот сетевики их и подвинули.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Все торговые сети.а также все пивзаводы и все(кроме"Рот Фронт";) кондитерские фабрики не российские.И конечно частные.А по сути вопроса - в нашем городишке было открыто 200 магазинов(после закрытия ВСЕХ 30 заводов и заводиков),но через пять лет осталось 20.Остальные 180 разорились.распродались и уехали батрачить в Москву.
СсылкаПожаловаться
aleks
Есть разный товар по стоимости в разных супермаркетах, естественно и качество соответсвует. Хотя в бедных чёрных районах таки цены несколько ниже- иначе бизнес закроется... когда сам- мне пофиг на производителя, жена для внуков к эмишам- цены зашкаливают, но это не мой вопрос...
СсылкаПожаловаться
- S M S -
у меня был свой не большой магазин, довели до того, что пришлось закрыт! надо платить пенсионный фонд! налог! иметь кассвый аппарат, свет, вода, аренда земли, и у людей сократили зарплату, к концу месяца прибыль маленький а налог и пенсионный увеличивают! вот и не выгодно! а года два назад было хорошо, спасибо путину (
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на - S M S -
- S M S -
у меня был свой не большой магазин, довели до того, что пришлось закрыт! надо платить пенсионный фонд! налог! иметь кассвый аппарат, свет, вода, аренда земли, и у людей сократили зарплату, к концу месяца прибыль маленький а налог и пенсионный увеличивают! вот и не выгодно! а года два назад было хорошо, спасибо путину (
СсылкаПожаловаться
Я ещё в 2013-м всё прикрыл...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Я не тарюсь в больших магазинах, мне неприятно смотреть на народ с полными телегами всякой ерунды. полуфабрикаты не едим, пельмени и колбасу тоже.
мясо куры на базаре, местное, рыба ( люблю морскую) тоже рынок. из супермаркетов народ вытаскивает половину того, что и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Donskoy
Бюрократия,налоги.Взяточники во всех инстанциях и инспекциях.Невозможные условия работы...
СсылкаПожаловаться
sunny hhghgh
Еще есть пока,они закрываются потому что продавцы обнаглели на рабочих местах,обвес,обман если нет ценника и как обычно хамство потому что начальства поблизости нет, людей мало на все магазины,в сетевых там понейтральней отношение и люди знают сколько они за что заплатят,тоже самое и с рынками сейчас.
СсылкаПожаловаться
Галина Корнилова
эти-то ВАм чьи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария