3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В вашем городе еще остались частные магазины?

Заметил - заметить-то давно можно было, конечно, просто только сейчас осознал этот факт - что в округе не осталось ни одного частного продуктового (да и непродуктового, наверное) магазина. Одни "Магниты" и "Пятерочки". А ведь у частников можно было такое найти (да  и заказать), чего ни у кого не было. А теперь все стандартизировано, как в казарме (вернее, конечно, как в шведской или норвежской тюрьме, где обычному российскому обывателю хочется пожить))

Почему исчезли частные магазины?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Николай БуровВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вспомнилась повесть из детства" Мальчик из Уржума" о детстве С.М. Кирова)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, да, позапрошлым летом был в Уржуме (единственный раз в жизни). Едем по городу - и видим на старом доме мемориальную доску. Остановились, прочитали... Оказывается в этом доме и жил Сергей Миронович Костриков (Киров).
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, да, позапрошлым летом был в Уржуме (единственный раз в жизни). Едем по городу - и видим на старом доме мемориальную доску. Остановились, прочитали... Оказывается в этом доме и жил Сергей Миронович Костриков (Киров).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведь раза три перечитывал))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ведь раза три перечитывал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это "Мальчик из Уржума" -то? Каюсь, не читал вообще, не осилил. Книжка где-то дома лежит...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это "Мальчик из Уржума" -то? Каюсь, не читал вообще, не осилил. Книжка где-то дома лежит...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подозреваю что и "Васёк Трубачёв" тебе тоже не зашёл, Николай!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Подозреваю что и "Васёк Трубачёв" тебе тоже не зашёл, Николай!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Твои подозрения верны на 100% Эту книгу я даже в руки не брал. Хотя кино смотрел, и даже нравилось... Я вообще в этом плане очень оригинален... Особенно в смысле кино. Я ни разу целиком не видел "Служебный роман", "31 июля", "Чародеи", "Москва слезам не верит", да и еще многое из советской "киноклассики"...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А что, достойный портвешок ещё раздивают у вас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то, много было продукции на прилавках от Мосвинзавод, принадлежал азербайджанской диаспоре. Жена говорит, что очень хороший Кагор они лили. А вообще, самый хороший Кагор, это "Чумай"! Когда открываешь бутылку, то возникает ощущение, что ты находишься не в помещении, а в бочке из под этого Кагора, настолько этот аромат заволакивает... Ни с какой Фанагорией и пр. Темрюками не сопоставить! То молдавский бренд, давно не видел его...
А вот коньяки... Тираспольский был хорош весьма!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Когда-то, много было продукции на прилавках от Мосвинзавод, принадлежал азербайджанской диаспоре. Жена говорит, что очень хороший Кагор они лили. А вообще, самый хороший Кагор, это "Чумай"! Когда открываешь бутылку, то возникает ощущение, что ты находишься не в помещении, а в бочке из под этого Кагора, настолько этот аромат заволакивает... Ни с какой Фанагорией и пр. Темрюками не сопоставить! То молдавский бренд, давно не видел его...
А вот коньяки... Тираспольский был хорош весьма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молдавские действительно хорошие вино выпускали и в том числе кагор- в тонкой высокой стеклотаре..!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в поселке (4000 населения) после открытия Магнита и Пятерочки закрылись почти все местные продовольственные магазины. Причем оба сетевых магазина были построены вновь, одновременно и через улицу напротив друг друга. Удобно цены сравнивать и покупать там, где дешевле, что и делают пенсионеры, ходя с блокнотом из магаза в магаз. От местных ИП остались только 3-4 точки на окраинах, и один в центре, в 300 метрах от сетевиков. И вот он работает и процветает, благодаря торговле теми товарами, которых нет в сетях, в основном местного производства. Половину продуктов я покупаю в нем, половину в Пятерочке. В Магните бываем очень редко, ну не нравится мне эта сеть! Ассортимент хуже, выкладка не удобная, часто с ценами бардак. На ценнике одно, на кассе пробивается другая цена...((((( Ну и, если бы не было в Пятерке местных кировских продуктов, то вообще туда разве что за вином ходить...((((((((((
СсылкаПожаловаться
И еще, меня "убивает" ценообразование в сетевых магазинах. Ну ладно, продукты "повседневного спроса" стоят почти всегда одинаково. Но как только дело доходит до чего повкуснее, и того, что покупается от случая к случаю - то тут чехарда цен в двукратном размере... Сок 1 литр (вернее 0,95)))))), сегодня 50 руб, завтра 95. Шоколадки бабаевские то по 49, то по 99 руб, кофе "Нескафе-Голд 250 гр 250-450 руб., сгущенка белорусская, Рогачев, 65-120 руб...((((((((((( Ну и алкоголь то же самое... Одна и та же бутылка коньяка неделю стоит 450 руб, потом 2-3 недели 800...(((((((( Я не понимаю эту чехарду. Не знаю, как в городах, но у нас по полкам видно, что покупается только то, на чего стоит реальная цена, а не завышенная. И ведь "сниженная" цена тоже, отнюдь, не в убыток... Так может не стоило бы жадничать, и держать стабильные цены соответственно спросу???
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще, меня "убивает" ценообразование в сетевых магазинах. Ну ладно, продукты "повседневного спроса" стоят почти всегда одинаково. Но как только дело доходит до чего повкуснее, и того, что покупается от случая к случаю - то тут чехарда цен в двукратном размере... Сок 1 литр (вернее 0,95)))))), сегодня 50 руб, завтра 95. Шоколадки бабаевские то по 49, то по 99 руб, кофе "Нескафе-Голд 250 гр 250-450 руб., сгущенка белорусская, Рогачев, 65-120 руб...((((((((((( Ну и алкоголь то же самое... Одна и та же бутылка коньяка неделю стоит 450 руб, потом 2-3 недели 800...(((((((( Я не понимаю эту чехарду. Не знаю, как в городах, но у нас по полкам видно, что покупается только то, на чего стоит реальная цена, а не завышенная. И ведь "сниженная" цена тоже, отнюдь, не в убыток... Так может не стоило бы жадничать, и держать стабильные цены соответственно спросу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, "касса" у сетевой организации одна, а акции разнесены по времени, и второй момент, если тебе не показывать вооот такую цену, откуда ты оценишь акционнную)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, "касса" у сетевой организации одна, а акции разнесены по времени, и второй момент, если тебе не показывать вооот такую цену, откуда ты оценишь акционнную)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хотя бы из тех же местных магазинов. В том магазе, про который я писал выше, рогачевская сгущенка всегда стОит в районе 70 рублей, сок по 55-60, бабаевский шоколад 70-75 руб... Тот же сок покупаем регулярно. Добрый, Фруктовый сад, Любимый сад. На какой сегодня "акция" - тот и беру. Кофе растворимый "Нескафе-Голд" 250 гр, банки хватает на месяц. Как увижу не дороже 250 - беру. По 450 да нафиг он нужен... Сахар тот же... Все был по 40-43 рубля. Вдруг стал по 35. Народ кинулся покупать, я сдуру тоже купил 10 кг. Вчера смотрю - по 25 рублей за кг.))))))))) Может в городах народ и не смотрит на цены, но у нас по наполнению полок видно, что покупается то, что "акционное". Тем более - как я уже писал, от дверей Пятерки до дверей Магнита 20 шагов.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хотя бы из тех же местных магазинов. В том магазе, про который я писал выше, рогачевская сгущенка всегда стОит в районе 70 рублей, сок по 55-60, бабаевский шоколад 70-75 руб... Тот же сок покупаем регулярно. Добрый, Фруктовый сад, Любимый сад. На какой сегодня "акция" - тот и беру. Кофе растворимый "Нескафе-Голд" 250 гр, банки хватает на месяц. Как увижу не дороже 250 - беру. По 450 да нафиг он нужен... Сахар тот же... Все был по 40-43 рубля. Вдруг стал по 35. Народ кинулся покупать, я сдуру тоже купил 10 кг. Вчера смотрю - по 25 рублей за кг.))))))))) Может в городах народ и не смотрит на цены, но у нас по наполнению полок видно, что покупается то, что "акционное". Тем более - как я уже писал, от дверей Пятерки до дверей Магнита 20 шагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у других сетевиков акции проходят по примерно одному сценарию, сегодня в одной местности, завтра в другой. Опять же, центр управления акциями не в Кирове, а потому и накладки не редкость, а в целом у сетевиков картинка +- одинаковая. В малых городах народ так и поступает, сегодня в одном затаривается, завтра в другом, обычное дело... И даже на дорогой товар есть свой, пусть и небольшой, но сбыт, в акцию ситуацию выправят - маркетинг такой...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так и у других сетевиков акции проходят по примерно одному сценарию, сегодня в одной местности, завтра в другой. Опять же, центр управления акциями не в Кирове, а потому и накладки не редкость, а в целом у сетевиков картинка +- одинаковая. В малых городах народ так и поступает, сегодня в одном затаривается, завтра в другом, обычное дело... И даже на дорогой товар есть свой, пусть и небольшой, но сбыт, в акцию ситуацию выправят - маркетинг такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что не дураки все же работают, просчитывают что-то. И еще, не нравится, что нельзя заказать какой-то понравившийся товар. В Магните заведующая у нас моя старая знакомая, вместе работали в связи лет 20. Просил ее не раз привезти то, что хотелось бы. Говорит, нет возможности заказать в принципе. Хотя этот товар периодически в продаже бывает, то есть доступен для этой сети...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, что не дураки все же работают, просчитывают что-то. И еще, не нравится, что нельзя заказать какой-то понравившийся товар. В Магните заведующая у нас моя старая знакомая, вместе работали в связи лет 20. Просил ее не раз привезти то, что хотелось бы. Говорит, нет возможности заказать в принципе. Хотя этот товар периодически в продаже бывает, то есть доступен для этой сети...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и говорю, что от местных только план по продажам того, что пришлют. Там, в центре управления просчитали, логистику построили, задачи поставили, работайте... хоть посдыхайте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я и говорю, что от местных только план по продажам того, что пришлют. Там, в центре управления просчитали, логистику построили, задачи поставили, работайте... хоть посдыхайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да. Жена моего друга периодически работает в Магните продавцом. Уходит, посидит дома с полгода, опять идет работать...))))))))) Рассказывала такое! Воровство еще процветает, ловят немногих, а убытки все вешают на персонал. Ну и чехарда с ценами... В течение дня цены могут меняться не один раз и на разные товары. Касса подключена к общему серверу, и пробивает ту цену, которую загрузили в головном офисе (х.з. где) Ценники могут выслать к вечеру, а могут и с утра. А днем они уже опять не актуальны, цены опять сменились...((((((( Она тоже с узла связи в торговлю ушла 25 лет назад, то у частников работала, то вот в Магните. Привыкла, более менее устраивает работа...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да. Жена моего друга периодически работает в Магните продавцом. Уходит, посидит дома с полгода, опять идет работать...))))))))) Рассказывала такое! Воровство еще процветает, ловят немногих, а убытки все вешают на персонал. Ну и чехарда с ценами... В течение дня цены могут меняться не один раз и на разные товары. Касса подключена к общему серверу, и пробивает ту цену, которую загрузили в головном офисе (х.з. где) Ценники могут выслать к вечеру, а могут и с утра. А днем они уже опять не актуальны, цены опять сменились...((((((( Она тоже с узла связи в торговлю ушла 25 лет назад, то у частников работала, то вот в Магните. Привыкла, более менее устраивает работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воровство, экономят на охране, цены не совпадают, экономят на специалистах в 1С, в программу некому загрузить актуальную информацию... Короче, обычное дело, оптимизация(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Воровство, экономят на охране, цены не совпадают, экономят на специалистах в 1С, в программу некому загрузить актуальную информацию... Короче, обычное дело, оптимизация(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, охраны у нас нет вообще в магазинах. В Пятерочке в первый год был охранник(ца) на выходе, потмо исчез. Только видеонаблюдение осталось. В Магните еще и кассы по де бильному расположены, да и стеллажи тоже. От касс не видно вообще стеллажи с колбасой и всякими тониками, что воруют, в первую очередь, малоимущие и дети. Да и алкоголь тоже не весь с касс просматривается, только дорогие бутылки. В Пятерке в этом плане все прозрачнее.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, что не дураки все же работают, просчитывают что-то. И еще, не нравится, что нельзя заказать какой-то понравившийся товар. В Магните заведующая у нас моя старая знакомая, вместе работали в связи лет 20. Просил ее не раз привезти то, что хотелось бы. Говорит, нет возможности заказать в принципе. Хотя этот товар периодически в продаже бывает, то есть доступен для этой сети...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это беда торговиков, которые обслуживают сети! Я просто сейчас понимаю, что работники сетей тупо сидят на зарплате - похрену какой оборот и выручка - зарплата не будет не выше и не ниже! Это напоминает мне старые советские времена, когда никто ни за что не отвечал! Наш Проктер как то пытался со своей продукцией сунутся - так сказали - в ваших услугах не нуждаемся! Поэтому настоящего Проктера нет в сетях - там исключительно китайские подделки, которые и по качеству и цене намного ниже! Привет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это беда торговиков, которые обслуживают сети! Я просто сейчас понимаю, что работники сетей тупо сидят на зарплате - похрену какой оборот и выручка - зарплата не будет не выше и не ниже! Это напоминает мне старые советские времена, когда никто ни за что не отвечал! Наш Проктер как то пытался со своей продукцией сунутся - так сказали - в ваших услугах не нуждаемся! Поэтому настоящего Проктера нет в сетях - там исключительно китайские подделки, которые и по качеству и цене намного ниже! Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую, Олег! Ну не совсем так, от оборота зависят премии. Оклад да, постоянный и небольшой. Сколько - не знаю, я не задаю таких вопросов, а жена друга сама не рассказывает.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Ну не совсем так, от оборота зависят премии. Оклад да, постоянный и небольшой. Сколько - не знаю, я не задаю таких вопросов, а жена друга сама не рассказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Оборот ни как не отражается на простых продавцах - и им похрену, что привозят! Они в продажах совершенно незаинтересованы!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Оборот ни как не отражается на простых продавцах - и им похрену, что привозят! Они в продажах совершенно незаинтересованы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, не знаю... Та же моя знакомая говорила, что зарплата за декабрь чуть не вдвое выше за счет большого объема продаж. Ну и в другие "праздничные" месяцы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария