3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В вашем городе еще остались частные магазины?

Заметил - заметить-то давно можно было, конечно, просто только сейчас осознал этот факт - что в округе не осталось ни одного частного продуктового (да и непродуктового, наверное) магазина. Одни "Магниты" и "Пятерочки". А ведь у частников можно было такое найти (да  и заказать), чего ни у кого не было. А теперь все стандартизировано, как в казарме (вернее, конечно, как в шведской или норвежской тюрьме, где обычному российскому обывателю хочется пожить))

Почему исчезли частные магазины?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Виктор
Есть теперь они под франшизой фасоль , но суть также армяне владельцы. Мы сами перестали в эти забегаловки ходить.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Виктор
Виктор
Есть теперь они под франшизой фасоль , но суть также армяне владельцы. Мы сами перестали в эти забегаловки ходить.
СсылкаПожаловаться
Вот фасоли не видел никогда, хотя и у нас армян полно
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что, магнит , или пятёрочка, это не частный бизнес????
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, магнит , или пятёрочка, это не частный бизнес????
СсылкаПожаловаться
Вроде как они государственными считаются, хотя там хозяева то ли голландцы, то ли французы, в общем, кто-то из заграницы. Я-то частные имел в виду - один магазин - один владелец. А не сеть
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Вроде как они государственными считаются, хотя там хозяева то ли голландцы, то ли французы, в общем, кто-то из заграницы. Я-то частные имел в виду - один магазин - один владелец. А не сеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????? Мне трудно такое комментировать.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
????? Мне трудно такое комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправильно я написал, действительно. Я частников имел в виду мелких бизнесменов. А ведь эти большие сети - тоже частные. Я имел в виду, что монополисты все захватили, а мелких частников не осталось, вот так надо было написать))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Неправильно я написал, действительно. Я частников имел в виду мелких бизнесменов. А ведь эти большие сети - тоже частные. Я имел в виду, что монополисты все захватили, а мелких частников не осталось, вот так надо было написать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то везде действуют антимонопольные службы, а количество сетевой торговли устанавливают местные власти, только и всего. Где-то больше сетевикам достаётся, где-то меньше. Опять же , сети конкурируют между собой, по этому я не вижу ничего критичного, ну разве критично для самих владельцев небольших торговых точек, а для покупателя это вообще без разницы. Где покупателю удобнее, там и покупает.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В моем округе небольших частных магазинов очень много - и продовольственных и непродовольственных! Знаю потому, что работа связана с ними - накладные у меня на руках! А там сплошь ИП или ООО...))
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В моем округе небольших частных магазинов очень много - и продовольственных и непродовольственных! Знаю потому, что работа связана с ними - накладные у меня на руках! А там сплошь ИП или ООО...))
СсылкаПожаловаться
Может, я плохо искал)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Может, я плохо искал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное! У меня три магазина рядом - Монетка, Магнит и частный - всем хватает! Частники выигрывают на разнообразии и местных продуктах, а сети торгуют тем, что привезли... Очень плохо в сетях налажен мерчендайзинг - никто не хочет следить за выкладкой, количеством и качеством товара, а частники более трепетно относятся и к выкладке и товару! Поэтому, если мне нужно более какой то интересный продукт - я иду к частнику!
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
Большой бизнесс вытесняет мелкий. Да и вообще все что большое и сильное всегда жмёт и вытесняет мелкое и слабое, или существует за его счёт. вроде как закон джунглей.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Большой бизнесс вытесняет мелкий. Да и вообще все что большое и сильное всегда жмёт и вытесняет мелкое и слабое, или существует за его счёт. вроде как закон джунглей.
СсылкаПожаловаться
Ну, в принципе да
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Стараюсь обходить стороной эти магниты и пятёрочки. Только к частнику. И ассортимент есть и качество в основном хорошее.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Стараюсь обходить стороной эти магниты и пятёрочки. Только к частнику. И ассортимент есть и качество в основном хорошее.
СсылкаПожаловаться
Привет Наташенька) Молодец! Правильно-поставленное питание-это главное!)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Привет Наташенька) Молодец! Правильно-поставленное питание-это главное!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, Лешенька! Главное - сбалансированное питание, уточню.))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Привет Наташенька) Молодец! Правильно-поставленное питание-это главное!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с рыночка питается)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
с рыночка питается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то! Строганинка парная!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Привет Наташенька) Молодец! Правильно-поставленное питание-это главное!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжора))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Стараюсь обходить стороной эти магниты и пятёрочки. Только к частнику. И ассортимент есть и качество в основном хорошее.
СсылкаПожаловаться
Уточни при случае, где частники берут продукты. Зачастую в тех же гиперах, а продают дороже. В Надыме сначала брал мясо на рынке. Дороже, но якобы домашнее, и т. д. и т. п. Потом узнал, что они его закупают в НИГО. Также другие продукты.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Уточни при случае, где частники берут продукты. Зачастую в тех же гиперах, а продают дороже. В Надыме сначала брал мясо на рынке. Дороже, но якобы домашнее, и т. д. и т. п. Потом узнал, что они его закупают в НИГО. Также другие продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИГО - аналог местного как бы Магнита.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария