18 апреля
Kia Quoris 3.8 AT
" QWORIS - комфортный корабль, комплектация "Премиум",музыка на высоте- 17 динамиков, 12-канальный звук, плавность хода великолепная, не плохая раб...
4.5
19 апреля
Suzuki SX4 1.6 AT 2WD
sx4 new, 2018. Отличная машина за свои деньги. Из основных достоинств могу выделить то, что двигатель и автоматическая коробка передач (гидротрансф...
5
Все отзывы
Правила форума

В России запрещены праворульные !

В России будут запрещены все без исключения праворульные автобусы и микроавтобусы ! Согласно принятому новому техническому регламенту, с 1 июня 2012 года в нашей стране будет запрещено ставить на учет автобусы и микроавтобусы с правым рулем, передает РБК. Аналогичная мера будет принята также в Белоруссии и Казахстане, которые входят в Таможенный союз.

Правда, стоит отметить, что в Белоруссии и Казахстане будет запрещена постановка на учет и праворульных легковых автомобилей. В России от этой меры решено было отказаться – как уже не раз заявляли чиновники, праворульные автомобили по-прежнему можно будет спокойно завозить в Россию и ставить на учет.

Кроме того, новый регламент запрещает установку на автомобили «поворотников» красного цвета, которые есть на американских машинах, – «поворотники» в нашей стране должны быть только оранжевыми

Покачто так. А далее и легковые с правым рулём тоже запретим, лично я приложу к этому свою руку, нет камикадзе за рулём !
auto mehanik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
АлександрВ ответ на Ксюша
Ксюша
Это вы читали невнимательно Цитирую"- А далее и легковые с правым рулём тоже запретим, лично я приложу к этому свою руку, нет камикадзе за рулём !"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор темы является членом Правительства или депутатом Думы? Если нет - то это всего-лишь желание автора. Да и запрета на расположения руля нет, есть требование, что-бы у автобусов был выход (или несколько выходов) справа или сзади.
СсылкаПожаловаться
маска
Любая власть насилует народ, но только демократическая думает, что народу это нравится.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
так они уже незнают какой бы закон принять,а работать же надо))))))))))- вот пихают всякую чушню!!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Хорошо, что меня научили педантично читать законы:-))) Так уже запрещены? Или будут? Не путайте меня, автор!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
auto mehanikВ ответ на Валенька
Валенька
Хорошо, что меня научили педантично читать законы:-))) Так уже запрещены? Или будут? Не путайте меня, автор!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
Закон принят, в действие вступает 1 июня 2012 года. Это модно сейчас так стало, что бы не было стихийных митингов вступление в силу закона отодвигать на полгода год. Потом когда уже все забудут, бац а он уже действует. Едешь на прульке микроавтобусе, стоять бояться, номера авто и руки преступника скрутили, машину в утиль. В казну штраф не хилый. Дети плачут голодные.
СсылкаПожаловаться
Купреев ДмитрийВ ответ на auto mehanik
auto mehanik
Закон принят, в действие вступает 1 июня 2012 года. Это модно сейчас так стало, что бы не было стихийных митингов вступление в силу закона отодвигать на полгода год. Потом когда уже все забудут, бац а он уже действует. Едешь на прульке микроавтобусе, стоять бояться, номера авто и руки преступника скрутили, машину в утиль. В казну штраф не хилый. Дети плачут голодные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь собачья как это у кого-то могут отобрать частное имущество как они ездили так и будут свой век доезжать снимут с учета а ставить не будут так и будут они на транзитных флагах ездить по рукописным договорам купли продажи переписываемыми каждые 5 дней и деловто все легально и никаких штрафов

а из вас видать хр... (плохой авто механик в глаза не видевший хороший и качественный авто)
СсылкаПожаловаться
. .
А мне нрацца японистые машины,качество замечательное. НО, я бы не купил...к сожалению у нас не с той стороны руляка, а значит безопасность уже не та...:(
СсылкаПожаловаться
r-morze58@mail.ru
Приложить бы ногу в одно место таким умникам, может на конец-то и жаба их перестала давить по поводу праворукой сибири и дальнего востока, да думать бы стали, как автопром Родины наладить, сам-то видать нос воротит от простых жиг.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"Ранее мы сообщали о том, что согласно техрегламенту разработанному специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга праворульные машины попадут под запрет.

Однако в последние дни первые лица государства отвечая на тревожные вопросы касательно правого руля дали свой ответ.

Так, 25 октября первому вице-премьеру РФ Игорь Шувалов на встрече с жителями Пограничного района был задан вопрос про возможный запрет автомобилей с правым рулей. Как сообщил первый вице-премьер, правый руль не попадет под запрет. Люди могут спокойно эксплуатировать такие авто.

А премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что власти не планируют вводить запрет на легковой праворульный транспорт.

"Есть определенные планы таких запретов для пассажирских транспортных средств - троллейбусов, автобусов и так далее. Это связано с обеспечением безопасности, с тем, чтобы не высаживать людей на проезжую часть", - сказал Путин в среду на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

"А вообще в России мы не планируем таких запретов для легкового транспорта", - добавил он.
Облако тегов: правый руль запрет!"
Это из последних комментариев по вопросу о запрете.
СсылкаПожаловаться
auto mehanikВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Ранее мы сообщали о том, что согласно техрегламенту разработанному специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга праворульные машины попадут под запрет.

Однако в последние дни первые лица государства отвечая на тревожные вопросы касательно правого руля дали свой ответ.

Так, 25 октября первому вице-премьеру РФ Игорь Шувалов на встрече с жителями Пограничного района был задан вопрос про возможный запрет автомобилей с правым рулей. Как сообщил первый вице-премьер, правый руль не попадет под запрет. Люди могут спокойно эксплуатировать такие авто.

А премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что власти не планируют вводить запрет на легковой праворульный транспорт.

"Есть определенные планы таких запретов для пассажирских транспортных средств - троллейбусов, автобусов и так далее. Это связано с обеспечением безопасности, с тем, чтобы не высаживать людей на проезжую часть", - сказал Путин в среду на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

"А вообще в России мы не планируем таких запретов для легкового транспорта", - добавил он.
Облако тегов: правый руль запрет!"
Это из последних комментариев по вопросу о запрете.
СсылкаПожаловаться
ну и что ? и вот уже микроавтобусы запретели вместе с автобусами и троллейбусами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на auto mehanik
auto mehanik
ну и что ? и вот уже микроавтобусы запретели вместе с автобусами и троллейбусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вот в этом я согласен на все 100. Пассажиров на проезжую часть высаживать нельзя, хватит нам трамвайных остановок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Шо опять??
Вам не кажется что это утка и делать такие заявления нужно апеллировать фактами?
Зачем нагнетать обстановку - вы засланный казачек?
СсылкаПожаловаться
auto mehanikВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Шо опять??
Вам не кажется что это утка и делать такие заявления нужно апеллировать фактами?
Зачем нагнетать обстановку - вы засланный казачек?
СсылкаПожаловаться
нет. закон принят и вступит в силу 01.06.2012
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на auto mehanik
auto mehanik
нет. закон принят и вступит в силу 01.06.2012
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общий текст техрегламента: http://www.ria-stk.ru/mos/rdetail.php?ID...
Требования к автобусам: http://www.rg.ru/pril/34/67/58/pdfc00000...

Покажите, где там написан запрет на праворульные машины.
СсылкаПожаловаться
auto mehanikВ ответ на Александр
Александр
Общий текст техрегламента: http://www.ria-stk.ru/mos/rdetail.php?ID...
Требования к автобусам: http://www.rg.ru/pril/34/67/58/pdfc00000...

Покажите, где там написан запрет на праворульные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша , вы читать умеете ? Уже несколько раз писал что сегодня принят закон а в силу вступает с 1.06.2012
СсылкаПожаловаться
Андрей Казаков
могу сказать только одно и это народ съест, а если нет...ну тогда мы действительно свободная страна. правда думаю что вряд ли можно объеденить народ и добиться справедливости от тех кого уже сверху х..й выгонишь, лишь только смерть поможет им отказаться от воровства казенных денег и взятночества!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
нашей стране будет запрещено ставить на учет автобусы и микроавтобусы с правым рулем
а вы пишите - В России запрещены праворульные !
Разницу чувствуете? Или погоня за дешевой сенсацией?
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Статистика показывает в Приморье и на Сахалине, где все автомобили праворульные ДТП на порядок ниже.
СсылкаПожаловаться
Seрж
Оооо блин придется на своем ВАЗе законопатить выходы со стороны водителя ЭТО ЖЕ ОПАСНО!!!
СсылкаПожаловаться
Купреев Дмитрий
интересно а что многие действительно считают что из-за правого руля снижается безопастнось и интересно это вообще как, я думал безопастность то снижается за отсутствием элементарной системы пассивной безопасности а тут то вон оно что выясняется дак это оказывается разваливающийся на ходу АвтоВаз уже в первый месяц после покупки то на порядок безопаснее напичканых всем что есть на свете японцев да еще и на порядок надежней (эх пойду продам своего 15 летнего MARK II и куплю как раз на эти деньги гранту :( а вот этого то хр...,фиг дождетесь ездили люди на дешовых и качественных авто так и нечего им мешать)

дак вот ано че Михалыч то оказывается
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Поддерживаю! Езжу на праворукой и проблем не знаю.
У отечественного автопрома....короче продал ваз21099, не знаю что новый хозяин делал, но у него через пол-года лопнула задняя балка.
Есть о чем подумать.
Хрен с ними автобусами, но микроавтобусы то зачем запрещать? Это гемор и головняк людям, которые
на проживание этими машинами зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Автору. Слышали звон, но вот откуда он совсем не знаете))). Нельзя будет ввозить, а не пользоваться и не с 1 июня, а с 1 июля))) Дальше стопари, фары и прочая праворукая лабуда проверяемая на ТО и несоответствующая техрегламенту вообще отменена! И это не закон приняли позавчера, а переходный период нового техрегламента заканчивается 1 июля. Матчасть лучше изучайте, а не панику тут разводите!)))
СсылкаПожаловаться
Ерлан Боранбаев
Чиновники не хотят чтобы существовала средний класс людей либо богатый либо бедный поэтому именно на авто поднимает тамож пошлины , бензин дорожает искусственным путем,запрещает эксплутаций праварульных машин типа основания много аварий фигня все это просто ...сидят которое в душу вцелился сатана!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ПОКЛОНОВ
какая разница где руль находиться по мне хоть на заднем сиденье посердине,если умеешь водить и с головой дружишь,а если за рулем ездюк то и при ходьбе пешком в дерьмо вляпаеться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru