14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России увеличат праздники?

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов и глава комитета по законодательству Павел Крашенинников
внесли в палату проект закона, разрешающий субъектам устанавливать дополнительные праздничные дни
— в соответствии с их традициями.
Вот в стране проблем то мало, надо сейчас именно этот вопрос решать! От закона просто несёт интересами мусульманских общин, ну не могут они жить спокойно вот надо разжигать конфликты.
По Конституции у нас светское государство, так уж сложилось исторически, в России основная религия
православие, и мы как праздновали православные праздники так и будем. Те же кого это не устраивают
могут ехать в страны где исторически мусульманство основная религия государства, например Иран. 
Я ничего не имею против мусульман,буддистов, католиков,  но не надо со своим уставом лезть
в чужой монастырь! Очень сложно себе представить, что такой закон может кто-нибудь предложить
в исламском гос-ве, да его камнями забют!
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Те,кто "присоединяются",тоже ЗАВИСИМЫЕ,просто это ПОКА ЕЩЕ они ограничиваются праздниками и выходными,встречами друзей,свадьбами,поминками и прочими поводами.Со временем ВСЕ они перейдут в разряд АЛКОГОЛИКОВ в ХУДШЕМ понимании этого слова.НО Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ВПРАВЕ ОСУЖДАТЬ КОГО-ТО ИЛИ ДАВАТЬ СОВЕТЫ!!! Может быть,потому,что "стаж" моей АБСОЛЮТНОЙ трезвости длится всего лищь с 16 января 2009-го года (видите,ПОМНЮ эту дату как День Нового Рождения!),скорее,потому,что у КАЖДОГО есть ПРАВО жить таку,как он считает НУЖНЫМ.Если есть здоровье,деньги и желание - почему бы и не выпить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык вот именно!!!!зачем тогда усугублять, придумывая эти разрозненные отдельные праздники?!!!не все же имеют такую силу воли и тягу к здоровому образу жизни как вы!!!!
я считаю, что придумывание праздничных-выходных дней это умасливание народа (причем дешевым маслом) , перед чем то большим и страшным ))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
дык вот именно!!!!зачем тогда усугублять, придумывая эти разрозненные отдельные праздники?!!!не все же имеют такую силу воли и тягу к здоровому образу жизни как вы!!!!
я считаю, что придумывание праздничных-выходных дней это умасливание народа (причем дешевым маслом) , перед чем то большим и страшным ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выкуривать по ДВЕ ПАЧКИ в день - это Вы называете "здоровым образом жизни"?! Вы мне ЛЬСТИТЕ!!! А пьянство...Хоть я и некрещен,и не хожу в Храм,и не соблюдаю Обрядов Церкви,но в данном случае МНЕ ПОМОГ БОГ отказаться от этой КАЖДОДНЕВНОЙ привычки (кстати,как говорится,"в тему" обсуждения).И я дал Ему слово,что откажусь,и обещания этого НЕ НАРУШИЛ НИ РАЗУ!!! Просто потому,что НЕЛЬЗЯ ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА.Слишком УЖАСНЫ последствия таких попыток...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Выкуривать по ДВЕ ПАЧКИ в день - это Вы называете "здоровым образом жизни"?! Вы мне ЛЬСТИТЕ!!! А пьянство...Хоть я и некрещен,и не хожу в Храм,и не соблюдаю Обрядов Церкви,но в данном случае МНЕ ПОМОГ БОГ отказаться от этой КАЖДОДНЕВНОЙ привычки (кстати,как говорится,"в тему" обсуждения).И я дал Ему слово,что откажусь,и обещания этого НЕ НАРУШИЛ НИ РАЗУ!!! Просто потому,что НЕЛЬЗЯ ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА.Слишком УЖАСНЫ последствия таких попыток...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну уж правительство праздник придумывает явно не для того что бы в этот день молились ))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Выкуривать по ДВЕ ПАЧКИ в день - это Вы называете "здоровым образом жизни"?! Вы мне ЛЬСТИТЕ!!! А пьянство...Хоть я и некрещен,и не хожу в Храм,и не соблюдаю Обрядов Церкви,но в данном случае МНЕ ПОМОГ БОГ отказаться от этой КАЖДОДНЕВНОЙ привычки (кстати,как говорится,"в тему" обсуждения).И я дал Ему слово,что откажусь,и обещания этого НЕ НАРУШИЛ НИ РАЗУ!!! Просто потому,что НЕЛЬЗЯ ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА.Слишком УЖАСНЫ последствия таких попыток...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трезво и по-мужски! Антон, уважаю!
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну так это и раньше было, по крайней мере в Башкирии еще с 90-х на их какой то мусульманский праздник в конце декабря объявлялись официальные выходные по всей республике(у нас там партнеры были, они нас заранее об этом предупреждали), просто видимо захотели узаконить. Если вы об этом не знали, значит и проблем они вам не создавали, не создадут и в будущем.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Мне лично глубоко по барабану - я атеист. Мне просто интересно почему этим заморочены наши думцы. Церковь отделена от государства. А у попов каждый день то Ерему,то Фому празднуют. Можно,конечно проявить солидарность и гульнуть (повод найдется), а когда ВВП поднимать то будем?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на никита бердников
никита бердников
Мне лично глубоко по барабану - я атеист. Мне просто интересно почему этим заморочены наши думцы. Церковь отделена от государства. А у попов каждый день то Ерему,то Фому празднуют. Можно,конечно проявить солидарность и гульнуть (повод найдется), а когда ВВП поднимать то будем?
СсылкаПожаловаться
ВВП (обоих) уже и так поднимают только гастеры... и путмеды выгнав кудрина - недвусмысленно дали понять, что нах им россияне не сдались... в пенсионном фонде дыра 31 миллиард, кризис на дворе, а они на армию кидают еще 65 миллиардов... при том, что танки российские им не нужны, ракеты них... не летают, самолеты падают... по ходу будут с импортного оружия откаты тянуть... только забыли, что пиндосы продают за рубеж только УСТАРЕВШЕЕ оружие. Походу начался ПОСЛЕДНИЙ этап развала россии - окончательный слив ВСЕГО...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
ВВП (обоих) уже и так поднимают только гастеры... и путмеды выгнав кудрина - недвусмысленно дали понять, что нах им россияне не сдались... в пенсионном фонде дыра 31 миллиард, кризис на дворе, а они на армию кидают еще 65 миллиардов... при том, что танки российские им не нужны, ракеты них... не летают, самолеты падают... по ходу будут с импортного оружия откаты тянуть... только забыли, что пиндосы продают за рубеж только УСТАРЕВШЕЕ оружие. Походу начался ПОСЛЕДНИЙ этап развала россии - окончательный слив ВСЕГО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Устаревшее" оружие?! Мне говорили ЗНАЮЩИЕ люди,воевавшие за рубежом,что,например,в том же Афганистане у моджахедов в руках были и автоматы ППШ,и германские МП-38/40,и даже какие-то ДОПОТОПНЫЕ,чуть ли не КРЕМНЕВЫЕ ружья.И - ничего,вышибли англичан в свое время,потом изгнали советские войска,а ныне УСПЕШНО сражаются с войсками НАТО.И это,как у нас любят говорить,"дикари"?! Какая,по большому счету,разница,станут ли люди крушить друг друга атомными бомбами или дубинами,вырезанными из коряг?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Устаревшее" оружие?! Мне говорили ЗНАЮЩИЕ люди,воевавшие за рубежом,что,например,в том же Афганистане у моджахедов в руках были и автоматы ППШ,и германские МП-38/40,и даже какие-то ДОПОТОПНЫЕ,чуть ли не КРЕМНЕВЫЕ ружья.И - ничего,вышибли англичан в свое время,потом изгнали советские войска,а ныне УСПЕШНО сражаются с войсками НАТО.И это,как у нас любят говорить,"дикари"?! Какая,по большому счету,разница,станут ли люди крушить друг друга атомными бомбами или дубинами,вырезанными из коряг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моджахеды сейчас по большей части воюют с собственным народом и с амеровскими роботами - беспилотниками... потому и потери соответствующие... моджахедов ложат по 100-300 человек на одного пиндоса...
про англичан не в курсе, а вот наших "вышибали" не только моджахеды... или вы забыли? кто их вооружал, обучал, снабжал разведсводками?
Кстати на счет устаревшего оружия, есть отличный пример: пиндосы отказались поставлять своим СОЮЗНИКАМ - англичанам F-22 Raptor, потому что он... суперсовременный... думаете к роиссянам они будут лучше относиться?
или считаете мистраль - суперсовременным??? хех...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Устаревшее" оружие?! Мне говорили ЗНАЮЩИЕ люди,воевавшие за рубежом,что,например,в том же Афганистане у моджахедов в руках были и автоматы ППШ,и германские МП-38/40,и даже какие-то ДОПОТОПНЫЕ,чуть ли не КРЕМНЕВЫЕ ружья.И - ничего,вышибли англичан в свое время,потом изгнали советские войска,а ныне УСПЕШНО сражаются с войсками НАТО.И это,как у нас любят говорить,"дикари"?! Какая,по большому счету,разница,станут ли люди крушить друг друга атомными бомбами или дубинами,вырезанными из коряг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успешно сражаться можно, когда враг перед тобой, а если он за тысячу км., а тебя мочит РОБОТ, это я бы успешным сражением не назвал...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Успешно сражаться можно, когда враг перед тобой, а если он за тысячу км., а тебя мочит РОБОТ, это я бы успешным сражением не назвал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О какой войне вообще можно говорить сейчас,когда - того и гляди - из космоса нам на головы рухнет то ли комета,то ли астероид,то ли спутник?! Да и 2012-й год НЕ ЗА ГОРАМИ! Наводнения,землетрясения,извержения вулканов...Мы здесь,на планете,как МУРАВЬИ,вечно суетящиеся,куда-то спешащие,что-то тащащие в муравейник.При этом ЗАБЫВАЮЩИЕ,что над нами занесен сапог праздношатающегося прохожего...Пора подумать о ВЕЧНОМ,о ДУШЕ! А люди - все про то,что кто-то где-то что-то не так сказал или сделал...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Устаревшее" оружие?! Мне говорили ЗНАЮЩИЕ люди,воевавшие за рубежом,что,например,в том же Афганистане у моджахедов в руках были и автоматы ППШ,и германские МП-38/40,и даже какие-то ДОПОТОПНЫЕ,чуть ли не КРЕМНЕВЫЕ ружья.И - ничего,вышибли англичан в свое время,потом изгнали советские войска,а ныне УСПЕШНО сражаются с войсками НАТО.И это,как у нас любят говорить,"дикари"?! Какая,по большому счету,разница,станут ли люди крушить друг друга атомными бомбами или дубинами,вырезанными из коряг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она - афганская война глазами амеров... моджахедам конечно все видится иначе... хех... http://www.youtube.com/watch?v=F6i3Pdm0j...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А может как в школе ввести ежеквартальные каникулы дней по 10-12. Здорово же будет. Маленький отпуск во все времена года.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А может как в школе ввести ежеквартальные каникулы дней по 10-12. Здорово же будет. Маленький отпуск во все времена года.
СсылкаПожаловаться
Но - вместо основного.
При этом цены на билеты и гостинницы на курортах в эти дни возрастут в 5-10 раз.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Но - вместо основного.
При этом цены на билеты и гостинницы на курортах в эти дни возрастут в 5-10 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит про конкретное число. Каникули в школе, техникуме и институте всегда не совпадали. Просто обязать работодателя предоставлять отпуск каждуе 90 дней.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Но - вместо основного.
При этом цены на билеты и гостинницы на курортах в эти дни возрастут в 5-10 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМХО: курорты,особенно так называемые "модные",вотчина людей НЕДАЛЕКИХ,все потребности которых ограничиваются желанием выпить-закусить по системе "все включено",поплескаться в грязной теплой морской водичке среди плавающих использованных кондомов,поваляться на заплеванном песке...не стану перечислять все "прелести" "рая на островах".НИЧЕГО ЛИЧНОГО,поверьте!!! А,совсекм забыл! Еще в перспективе - возвращение домой в виде "груза-200" (в лучшем случае - "300"...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ИМХО: курорты,особенно так называемые "модные",вотчина людей НЕДАЛЕКИХ,все потребности которых ограничиваются желанием выпить-закусить по системе "все включено",поплескаться в грязной теплой морской водичке среди плавающих использованных кондомов,поваляться на заплеванном песке...не стану перечислять все "прелести" "рая на островах".НИЧЕГО ЛИЧНОГО,поверьте!!! А,совсекм забыл! Еще в перспективе - возвращение домой в виде "груза-200" (в лучшем случае - "300"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомые персионеры едут "в отпуск" в Хабаровск, в санаторий. И это не единичный случай.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня знакомые персионеры едут "в отпуск" в Хабаровск, в санаторий. И это не единичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я РЕГУЛЯРНО езжу в деревню в Новгородской области,в самой ГЛУШИ,где "цивилизации" НЕТ.И десять тысяч рублей на ДВОИХ здесь - как говорится,"за глаза и за уши".При этом ВСЕ ПОКУПНОЕ,только дом СОБСТВЕННЫЙ.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А я РЕГУЛЯРНО езжу в деревню в Новгородской области,в самой ГЛУШИ,где "цивилизации" НЕТ.И десять тысяч рублей на ДВОИХ здесь - как говорится,"за глаза и за уши".При этом ВСЕ ПОКУПНОЕ,только дом СОБСТВЕННЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда дом собственный - это не плюс. Это миллион плюсов!
Был бы у меня дом в деревне, я бы в городе не жил, взял бы десятка два гектар и разводил бы лошадей...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Каждый официальный праздник должен конкретно бить по карману работодателя. Но в связи с повсеместным грубым нарушением трудового законодательства, кто работал, тот будет работать, а кто отдыхал, тот будет отдыхать независимо от количества праздников.
Мне, например, с 93 года (как-бы покультурней выразиться)..ть на все официальные праздники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария