21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России умеют делать машины!!

Всем привет!

Давно я, кажется, не появлялся здесь. А вы, видимо соскучились))

Буду как обычно вас просвещать и рассказывать, что творится в жизни нашей страны. Событие, прямо скажем, существенное, на днях легендарному грузовику КАМАЗ исполнилось 40 лет...

В 1950-х годах советские экономика и промышленность твёрдо закрепились на втором месте в мире, но к середине 60-х в СССР стало не хватать грузовых машин и эту задачу надо было как-то решать. Причем, решать не административным способом, а именно технологическим, поскольку выпуск имеющихся на то время моделей, даже при резком повышении их количества, не обеспечил бы необходимый рост грузооборота. 16 февраля 1976 года с конвейера завода сошел первый грузовик КамАЗ-5320. По традиции тех лет грузовики из первой партии были украшены лозунгом "Наш подарок XXV съезду КПСС" (съезд проходил с 24 февраля по 5 марта 1976 года).

В октябре 1977 года завод досрочно завершил свой первый годовой план, выпустив 15000 автомобилей, концу декабря их было уже 22 тысячи. Летом 1978 года завод выпустил уже 50-ти тысячный грузовик, а еще через год с главного конвейера сошел стотысячный экземпляр. Модель КамАЗа 5320 выпускалась с небольшими внешними изменениями вплоть до 2000 года, вскоре ее выпуск был, соответственно, прекращен.

Так исторически сложилось, что крупные машины называют «КАМАЗами». Это уже настолько вошло в привычку, что название русского грузовика стало именем нарицательным. Это и не удивительно, т.к. в повседневной жизни мы встречаем КамАЗы чаще, чем можем себе представить.

Общественная работа – не главный вид деятельности легендарных КамАЗов. 1988 году на ралли «Ельч» в Польше приехали три советских грузовика-внедорожника из Набережных Челнов. Про них еще никто ничего не знал, поэтому отнеслись к русским соответственно — ну, приехали и приехали, пускай гоняются. А наши взяли и заняли второе место! Сейчас у нас уже 5 чемпионов мира, 8 мастеров спорта международного класса, 5 заслуженных мастеров спорта и целая куча наград.

Мало кто знает, что спортивные грузовики "КамАЗ" созданы на базе самой совершенной техники камского автозавода - военных тягачей серии "Мустанг", которые как настоящие танки сами прокладывают себе дорогу. Что касается танков, КамАЗы служат и в армии. Вот, например новый армейский автомобиль ЗРПК «Панцирь-С1», РСЗО «Смерч». За спиной у него установка, которая даст фору любому танку.

КамАЗ - это большая машина с большой историей и, судя по всему, с большим будущим. Посудите сами: обилие иностранных партнеров и клиентов, инвестиции, Минобороны в качестве заказчика, линейка продукции, в которой есть почти все, от тракторов до спортивных грузовиков (не говоря уж о тягачах, самосвалах, бронемашинах и т.д.).

Ровно 40 лет назад 16 февраля 1976 года со сборочного конвейера в Набережных Челнах сошли первые машины. Сегодня, в составе Госкорпорации Ростех, КАМАЗ продолжает развитие, внедряя новый модельный ряд. По своим техническим характеристикам новое поколение автомобилей КАМАЗ не уступает европейским аналогам, но при этом значительно дешевле своих конкурентов и быстрее окупается в эксплуатации при гораздо меньших затратах. Давайте поздравим легендарного производителя большегрузных автомобилей с этим юбилеем!

Я надеюсь вы уважительно относитесь к КАМАЗу?)
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Зенк ТиповВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему зря-то? Констатирую факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видел, как она и за меньшее на мелкой терке натирает. В зависимости от настроения.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я видел, как она и за меньшее на мелкой терке натирает. В зависимости от настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато честная! у меня на лбу вытатуированы череп и кости с надписью
"Не влезай- убьёт!" и "Не стой под стрелой!"
а кто не спрятался- я не виновата!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на жДуня
жДуня
зато честная! у меня на лбу вытатуированы череп и кости с надписью
"Не влезай- убьёт!" и "Не стой под стрелой!"
а кто не спрятался- я не виновата!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их видно только когда нимб выключен. Аркадий здесь редко бывает , мог не знать.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Их видно только когда нимб выключен. Аркадий здесь редко бывает , мог не знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как выключен? когда выключен?
проделки Чубайса?! веерные отключения?
я в паниге!!!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на жДуня
жДуня
как выключен? когда выключен?
проделки Чубайса?! веерные отключения?
я в паниге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто такой паниг? Впрочем, это уже его проблемы.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кто такой паниг? Впрочем, это уже его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
- Ненавижу понедельник!
- Так сегодня же четверг!
- Ненависть не утихает!!!

пойду, поработаю... люблю, когда начальник внезапно застает меня
за работой!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на жДуня
жДуня
- Ненавижу понедельник!
- Так сегодня же четверг!
- Ненависть не утихает!!!

пойду, поработаю... люблю, когда начальник внезапно застает меня
за работой!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Особенно про понедельник.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Дважды что ли не жалеете ни кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я вообще бесчувственная деревяшка!
за такие выбросы меня doubletом хочется не пожалеть и третий раз...
кого-то...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на жДуня
жДуня
да, я вообще бесчувственная деревяшка!
за такие выбросы меня doubletом хочется не пожалеть и третий раз...
кого-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахах слишком самокритично)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
ахах слишком самокритично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так яж так и сказала- абсолютно безжалостна! ))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на жДуня
жДуня
так яж так и сказала- абсолютно безжалостна! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё-всё, больше не пристаю)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Всё-всё, больше не пристаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тотожа! не доводите до греха! ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я вообще считаю , что России нужно пойти по пути Китая , копировать западные разработки с минимум изменениями . Зачем пыжиться , модернизируя разработки 70 годов прошлого века .
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я вообще считаю , что России нужно пойти по пути Китая , копировать западные разработки с минимум изменениями . Зачем пыжиться , модернизируя разработки 70 годов прошлого века .
СсылкаПожаловаться
Нас тогда вообще уважать перестанут)

Тем более, зачем копировать, если грузовики, например, мы делать умеем.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Нас тогда вообще уважать перестанут)

Тем более, зачем копировать, если грузовики, например, мы делать умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить дело бесполезное, каждый должен самостоятельно дойти до того что в России умеют делать ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Федя
Федя
Спорить дело бесполезное, каждый должен самостоятельно дойти до того что в России умеют делать ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно для начала дойти до того, что бы делать всё.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Нужно для начала дойти до того, что бы делать всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При должном финансировании, особенно когда государство поручает сделать что то, невозможного не бывает. Всегда делают не хуже, а часто даже лучше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Федя
Федя
При должном финансировании, особенно когда государство поручает сделать что то, невозможного не бывает. Всегда делают не хуже, а часто даже лучше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не во всех случаях...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Не во всех случаях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где например.?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Нас тогда вообще уважать перестанут)

Тем более, зачем копировать, если грузовики, например, мы делать умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузовики мы делать умеем, а дальнобои предпочитают что-то кроме КамАЗа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария