29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России рыночная экономика? Или как?

Так получилось, что четверть века назад наша страна начала переход от плановой экономики к рыночной. Главным мотивом было повышение эффективности за счет частной инициативы и сокращение издержек на госаппарат и чиновников. Что имеем в результате? На весь Советский Союз было два миллиона госслужащих. На всю Российскую федерацию тогда было около одного миллиона. И это при том, что экономика была ПЛАНОВАЯ! То есть Была необходимость во внешнем планировании и руководстве предприятиями. Теперь количество чиновников в России 11 миллионов!!! При том, что предприятия брошены на произвол. Выживайте как хотите. Тогда чем же они занимаются? И какова их эффективность? Быть может вся эта огромная армия хорошо оплачиваемых и пользующихся все возможными привилегиями "слуг народа" денно и нощьно работает над тем, как бы улучшить жизнь народа и как говорит наш премьер "улучшить инвестиционный климат? А вот что реально происходит. Занимаюсь производством. Работаю по 16 часов в сутки. В отпуске не был 10 лет. Думаете трудоголик? С удовольствием бы отдохнул, но ситуация такова, что нет возможности. Но это мои проблемы. Мой выбор. И вот приходит инспекция по труду и грозит меня оштрафовать, за то, что не хожу в отпуск!!! Следом идет инспекция по аттестации рабочих мест и штрафует за то, что помещение, которое мы арендуем слишком холодное. То что мы едва сводим концы с концами и деньги идут на зарплаты рабочим, на развитие производства и просто на выживание их не интересует. За тем идут экологи и штрафуют за "грубое нарушение экологического законодательства". ( При том, что у нас вообще нет отходов и загрязнений. Не используем химикаты. Нет выбросов в воздух. Ни чего не сжигаем. Даже воду в производстве не используем.) Потом звонят из областного департамента и предлагают участвовать в конкурсе на "Лучший товар России". Естественно не бесплатно. Круглая сумма. Целые отделы занимаются определением лучшего товара!!! А может это потребитель должен решать? Каждый день по ящику сообщают, как много бабок выделили для поддержки предпринимателей. Кто решает кому дать, а кому нет? Такая благоприятная почва для коррупции. И список можно продолжать до бесконечности. Это вообще рынок или нет?!!!
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Лев КоршуновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Мне нравится фраза, которой козырять любят некоторые, как "экономисты", так и силовики: "сейчас уже не 90-е". Конечно не 90-е. ХУЖЕ! Потому что в 90-е пришёл ко мне "бандюк", мы его отмудохали. На том и разошлись. А сейчас бандюки пишут законы, а к нам посылают шпану в погонах - их мудохать нельзя, за это сажають...
СсылкаПожаловаться
Мне нравится фраза, которой козырять любят некоторые, как "экономисты", так и силовики: "сейчас уже не 90-е". Конечно не 90-е. ХУЖЕ! Потому что в 90-е пришёл ко мне "бандюк", мы его отмудохали. На том и разошлись. А сейчас бандюки пишут законы, а к нам посылают шпану в погонах - их мудохать нельзя, за это сажають...

Дядя Федя, выхожу отседа.Жму руку. Отдыхай пока можно. Но не перебирай. Завтра с женой по магазинам.Утешь её кофточкой какой нибудь. А сам по новой. Надо кофточку обмыть. Ну, и почирикаем.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Мне нравится фраза, которой козырять любят некоторые, как "экономисты", так и силовики: "сейчас уже не 90-е". Конечно не 90-е. ХУЖЕ! Потому что в 90-е пришёл ко мне "бандюк", мы его отмудохали. На том и разошлись. А сейчас бандюки пишут законы, а к нам посылают шпану в погонах - их мудохать нельзя, за это сажають...

Дядя Федя, выхожу отседа.Жму руку. Отдыхай пока можно. Но не перебирай. Завтра с женой по магазинам.Утешь её кофточкой какой нибудь. А сам по новой. Надо кофточку обмыть. Ну, и почирикаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всенепременнейше! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Не только бумеранг возвращается! Совок ,оказывается,тоже.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Уважаю Ваше постоянство в выборе крайнего во всех бедах ))
Но как Вы ,Вячеслав, объясните безусловное сходство реальности из дневника А.С. Пушкина с реалиями нынешней России?))
Комуняками и совком тогда не пахло , если чё)

" 1833 год .

27. Обед у Энгельгардта, говорили о Сухозанете, назначенном в начальники всем корпусам.
Осуждают очень дамские мундиры — бархатные, шитые золотом, особенно в настоящее время, бедное и бедственное.
29. Три вещи осуждаются вообще — и по справедливости: 1) Выбор Сухозанета, человека запятнанного, вошедшего в люди через Яшвиля — педераста и отъявленного игрока, товарища Мартынова и Никитина. Государь видел в нем только изувеченного воина и назначил ему важнейший пост в государстве, как спокойное местечко в доме инвалидов. 2) Дамские мундиры. 3) Выдача гвардейского офицера фон-Бринкена курляндскому дворянству."

http://rvb.ru/pushkin/01text/08history/0...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
При Пушкине вроде Саша был ,а не Коля?))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В среду получила з/письмо из налоговой - нашего ген.лиректора вызывают на комиссию по борьбе с серыми зарплатами. А он у нас еврей, такой боязливый, законопослушный, фирме 25 лет и ни разочку, ни копейки не обналичил - всё строго по закону, все налоги уплачены. А в письме требуют в 15-ти дневный срок объяснить почему зарплаты в 2013 году стали меньше чем 2012 г. - так заказов, блин, нет. Кризис в стране, а они там в налоговой и не слыхали. Главное налоговая в 500м от нас, а письмо шло с 23.09.13 по 09.10.13г. А ответственность вплоть до уголовной.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В среду получила з/письмо из налоговой - нашего ген.лиректора вызывают на комиссию по борьбе с серыми зарплатами. А он у нас еврей, такой боязливый, законопослушный, фирме 25 лет и ни разочку, ни копейки не обналичил - всё строго по закону, все налоги уплачены. А в письме требуют в 15-ти дневный срок объяснить почему зарплаты в 2013 году стали меньше чем 2012 г. - так заказов, блин, нет. Кризис в стране, а они там в налоговой и не слыхали. Главное налоговая в 500м от нас, а письмо шло с 23.09.13 по 09.10.13г. А ответственность вплоть до уголовной.
СсылкаПожаловаться
Брешуть. Нифига не сделают и ничего не докажут. Только губами пошлёпают.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В среду получила з/письмо из налоговой - нашего ген.лиректора вызывают на комиссию по борьбе с серыми зарплатами. А он у нас еврей, такой боязливый, законопослушный, фирме 25 лет и ни разочку, ни копейки не обналичил - всё строго по закону, все налоги уплачены. А в письме требуют в 15-ти дневный срок объяснить почему зарплаты в 2013 году стали меньше чем 2012 г. - так заказов, блин, нет. Кризис в стране, а они там в налоговой и не слыхали. Главное налоговая в 500м от нас, а письмо шло с 23.09.13 по 09.10.13г. А ответственность вплоть до уголовной.
СсылкаПожаловаться
Антонина все богатые люди в мире это евреи и весь хаос в мире благодаря евреям происходит! Нечего еврея жалеть им все равно ничего не будет у них покровителей много
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Антонина все богатые люди в мире это евреи и весь хаос в мире благодаря евреям происходит! Нечего еврея жалеть им все равно ничего не будет у них покровителей много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Дамир, ты такие разговоры в одно ухо впускай, делай выводы, но особо не верь. Мы же с тобой интернационалисты - да? Я за нашего директора любого русского порву, потому, что он очень толковый и порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не Дамир, ты такие разговоры в одно ухо впускай, делай выводы, но особо не верь. Мы же с тобой интернационалисты - да? Я за нашего директора любого русского порву, потому, что он очень толковый и порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина я не против евреев и других наций, у меня у самого много друзей в израиле живет и в америке. Я хочу сказать что миром управляют евреи, и в России 90% олигархов это евреи которые разорили страну и вывезли миллиарды из России.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Антонина я не против евреев и других наций, у меня у самого много друзей в израиле живет и в америке. Я хочу сказать что миром управляют евреи, и в России 90% олигархов это евреи которые разорили страну и вывезли миллиарды из России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Факт есть факт. Евреев много, но и мусульман не мало - Керимов и проч. 50-100 лет назад евреев в России было намного больше. Очень много их в 90-е в эмиграцию уехали от нашей голодухи.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Факт есть факт. Евреев много, но и мусульман не мало - Керимов и проч. 50-100 лет назад евреев в России было намного больше. Очень много их в 90-е в эмиграцию уехали от нашей голодухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евреи умный народ не спорю, может поэтому их никто не любит.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Антонина я не против евреев и других наций, у меня у самого много друзей в израиле живет и в америке. Я хочу сказать что миром управляют евреи, и в России 90% олигархов это евреи которые разорили страну и вывезли миллиарды из России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока единственный раз соглашусь с Вами
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Пока единственный раз соглашусь с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факт есть факт с этим не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Антонина все богатые люди в мире это евреи и весь хаос в мире благодаря евреям происходит! Нечего еврея жалеть им все равно ничего не будет у них покровителей много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Дамир, прикинь, я в 40 лет узнала, что мой отец - татарин.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кстати, Дамир, прикинь, я в 40 лет узнала, что мой отец - татарин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам больше скажу! У большинства русских в крови течет татарская кровь, и от этого никуда не денешься.Так что мы в той или иной степени имеем родственые связи с вами
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я вам больше скажу! У большинства русских в крови течет татарская кровь, и от этого никуда не денешься.Так что мы в той или иной степени имеем родственые связи с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у Вас русская !!!-)))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владимир.
Владимир.
Это у Вас русская !!!-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше русских было 7 миллионов и татар 7 миллионов, просто большинство татар записали в русских поэтому русских стало больше чем татар. Крестили насильно миллионы татар, так что нет русских людей у которых в крови нет татарской крови.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария