14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России рыночная экономика? Или как?

Так получилось, что четверть века назад наша страна начала переход от плановой экономики к рыночной. Главным мотивом было повышение эффективности за счет частной инициативы и сокращение издержек на госаппарат и чиновников. Что имеем в результате? На весь Советский Союз было два миллиона госслужащих. На всю Российскую федерацию тогда было около одного миллиона. И это при том, что экономика была ПЛАНОВАЯ! То есть Была необходимость во внешнем планировании и руководстве предприятиями. Теперь количество чиновников в России 11 миллионов!!! При том, что предприятия брошены на произвол. Выживайте как хотите. Тогда чем же они занимаются? И какова их эффективность? Быть может вся эта огромная армия хорошо оплачиваемых и пользующихся все возможными привилегиями "слуг народа" денно и нощьно работает над тем, как бы улучшить жизнь народа и как говорит наш премьер "улучшить инвестиционный климат? А вот что реально происходит. Занимаюсь производством. Работаю по 16 часов в сутки. В отпуске не был 10 лет. Думаете трудоголик? С удовольствием бы отдохнул, но ситуация такова, что нет возможности. Но это мои проблемы. Мой выбор. И вот приходит инспекция по труду и грозит меня оштрафовать, за то, что не хожу в отпуск!!! Следом идет инспекция по аттестации рабочих мест и штрафует за то, что помещение, которое мы арендуем слишком холодное. То что мы едва сводим концы с концами и деньги идут на зарплаты рабочим, на развитие производства и просто на выживание их не интересует. За тем идут экологи и штрафуют за "грубое нарушение экологического законодательства". ( При том, что у нас вообще нет отходов и загрязнений. Не используем химикаты. Нет выбросов в воздух. Ни чего не сжигаем. Даже воду в производстве не используем.) Потом звонят из областного департамента и предлагают участвовать в конкурсе на "Лучший товар России". Естественно не бесплатно. Круглая сумма. Целые отделы занимаются определением лучшего товара!!! А может это потребитель должен решать? Каждый день по ящику сообщают, как много бабок выделили для поддержки предпринимателей. Кто решает кому дать, а кому нет? Такая благоприятная почва для коррупции. И список можно продолжать до бесконечности. Это вообще рынок или нет?!!!
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Дядя ФёдорВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Экономика России сделана так чтобы свой народ всегда держать голодным, ведь голодный народ всегда послушный бывает а сытый права качать начинает и демократию просит. Для чего думаете посадили больше половину народа на кредиты и ипотеки, чтобы они молча работали и у них времени не было где то бастовать и свои права качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ещё раз повторю - то, что есть в России - не экономика! То есть ни с какого боку "это" нельзя назвать экономикой. Только торговля всем подряд, от торговли нефтью и газом до торговли кредитами.

Мне сегодня позвонили из какого-то банка и предложили взять у них кредит под 21.9% годовых. Я предложил свой вариант - 9.1% с началом начисления процентов через год. Девушка подавилась телефонной трубкой...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вообще-то завтра суббота.Может быть что то попроще.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вообще-то завтра суббота.Может быть что то попроще.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то завтра суббота.Может быть что то попроще.

А попроще -уже закончилось В магазин бежать неохота, да и поздно. на мой взгляд достаточно, чтобы завтра не болеть. А встретить утро с улыбкой.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да...
Вспомнился афоризм.

путин так проводит реформы, как будто у него есть запасной народ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так может пора уже его на пиночках выпроводить из НАШЕЙ страны?
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
<object> <param> <param> <embed> </object><noindex></noindex>

Уважуха! Где это и кто?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
<object> <param> <param> <embed> </object><noindex></noindex>

Уважуха! Где это и кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылка присутствует)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Класс! В десятку!
СсылкаПожаловаться
viktor
Базар у нас, а не экономика.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на viktor
viktor
Базар у нас, а не экономика.
СсылкаПожаловаться
Не обижай базар!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не обижай базар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как?)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на viktor
viktor
Как?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Базар - это красиво! кричат, зазывают, дают потрогать и попробовать... А у нас?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Базар - это красиво! кричат, зазывают, дают потрогать и попробовать... А у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас? Наш современный базар, который весь на скотче держится.)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на viktor
viktor
У нас? Наш современный базар, который весь на скотче держится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, это не базар! Это "маркет" )))
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на viktor
viktor
Базар у нас, а не экономика.
СсылкаПожаловаться
Базар у нас, а не экономика.

не базар, а гнилой базар из околокремлёнышей.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Базар у нас, а не экономика.

не базар, а гнилой базар из околокремлёнышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы только из них.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на viktor
viktor
Базар у нас, а не экономика.
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый, конечно базар, что и доказала ваша дискуссия с как я понял с одним "эффективным"
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Мне нравится фраза, которой козырять любят некоторые, как "экономисты", так и силовики: "сейчас уже не 90-е". Конечно не 90-е. ХУЖЕ! Потому что в 90-е пришёл ко мне "бандюк", мы его отмудохали. На том и разошлись. А сейчас бандюки пишут законы, а к нам посылают шпану в погонах - их мудохать нельзя, за это сажають...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария