29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России рыночная экономика? Или как?

Так получилось, что четверть века назад наша страна начала переход от плановой экономики к рыночной. Главным мотивом было повышение эффективности за счет частной инициативы и сокращение издержек на госаппарат и чиновников. Что имеем в результате? На весь Советский Союз было два миллиона госслужащих. На всю Российскую федерацию тогда было около одного миллиона. И это при том, что экономика была ПЛАНОВАЯ! То есть Была необходимость во внешнем планировании и руководстве предприятиями. Теперь количество чиновников в России 11 миллионов!!! При том, что предприятия брошены на произвол. Выживайте как хотите. Тогда чем же они занимаются? И какова их эффективность? Быть может вся эта огромная армия хорошо оплачиваемых и пользующихся все возможными привилегиями "слуг народа" денно и нощьно работает над тем, как бы улучшить жизнь народа и как говорит наш премьер "улучшить инвестиционный климат? А вот что реально происходит. Занимаюсь производством. Работаю по 16 часов в сутки. В отпуске не был 10 лет. Думаете трудоголик? С удовольствием бы отдохнул, но ситуация такова, что нет возможности. Но это мои проблемы. Мой выбор. И вот приходит инспекция по труду и грозит меня оштрафовать, за то, что не хожу в отпуск!!! Следом идет инспекция по аттестации рабочих мест и штрафует за то, что помещение, которое мы арендуем слишком холодное. То что мы едва сводим концы с концами и деньги идут на зарплаты рабочим, на развитие производства и просто на выживание их не интересует. За тем идут экологи и штрафуют за "грубое нарушение экологического законодательства". ( При том, что у нас вообще нет отходов и загрязнений. Не используем химикаты. Нет выбросов в воздух. Ни чего не сжигаем. Даже воду в производстве не используем.) Потом звонят из областного департамента и предлагают участвовать в конкурсе на "Лучший товар России". Естественно не бесплатно. Круглая сумма. Целые отделы занимаются определением лучшего товара!!! А может это потребитель должен решать? Каждый день по ящику сообщают, как много бабок выделили для поддержки предпринимателей. Кто решает кому дать, а кому нет? Такая благоприятная почва для коррупции. И список можно продолжать до бесконечности. Это вообще рынок или нет?!!!
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
АлексейРазмолодинВ ответ на Оксана
Оксана
Серьёзная тема.
Хоть кто-то тут трезвый сегодня...
СсылкаПожаловаться
Оксана, добрый вечер. Вы сильно заняты? Я всё по тому же поводу.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
"Рыночная" экономика не подразумевает отсутствия планирования, как некоторые думают. И государственный заказ должен (по идее) поддерживать стабильность экономики. Но в нашем царстве-государстве госзаказ, как ни странно, является наиболее наглой формой воровства. Ведь заказчик не заинтересован ни в качестве выполнения заказа, ни в выполнении заказа вообще... Только в откате. Я уже много раз писал эту фразу, повторю ещё раз, ведь она вполне объясняет вссё, что мы видим вокруг:
СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ В НЕЙ ЖИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"Рыночная" экономика не подразумевает отсутствия планирования, как некоторые думают. И государственный заказ должен (по идее) поддерживать стабильность экономики. Но в нашем царстве-государстве госзаказ, как ни странно, является наиболее наглой формой воровства. Ведь заказчик не заинтересован ни в качестве выполнения заказа, ни в выполнении заказа вообще... Только в откате. Я уже много раз писал эту фразу, повторю ещё раз, ведь она вполне объясняет вссё, что мы видим вокруг:
СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ В НЕЙ ЖИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
"Рыночная" экономика не подразумевает отсутствия планирования, как некоторые думают. И государственный заказ должен (по идее) поддерживать стабильность экономики. Но в нашем царстве-государстве госзаказ, как ни странно, является наиболее наглой формой воровства. Ведь заказчик не заинтересован ни в качестве выполнения заказа, ни в выполнении заказа вообще... Только в откате. Я уже много раз писал эту фразу, повторю ещё раз, ведь она вполне объясняет вссё, что мы видим вокруг:СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ В НЕЙ ЖИТЬ!!!

Вот за что уважаю дядю Федю, так это за прямоту. МОЛОДЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и стремятся отожрать на что времени хватит... Уроды, блин...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Просто в 90-х годах мой земляк Ельцин по совету американских инструкторов создавал класс собственников.И кто сумел оттяпать кусок государственной собственности тот и живет.И никакой это не капитализм.И кто сказал,что капитализм-это лучшая форма развития общества?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Все правда. Я про это даже писать не стал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"член партии единая россия" - ЧЛЕПЕДРОС
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ГОЛОПЕДИРОС )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ха, у нас всё то же само требуют. Секретарша в отпуске была, я на звонки отвечала и вечно звонят из СРО и прочих вредоносных структур, всякую чушь говорят, что требуется пройти аттестацию того-сего-рабочих мест. Я говорю - у нас все в отпуске, а я дежурная не врубаюсь и трубку бросаю.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ха, у нас всё то же само требуют. Секретарша в отпуске была, я на звонки отвечала и вечно звонят из СРО и прочих вредоносных структур, всякую чушь говорят, что требуется пройти аттестацию того-сего-рабочих мест. Я говорю - у нас все в отпуске, а я дежурная не врубаюсь и трубку бросаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам проще. Если что перевезете столы и компы в другое место. Серьезное производство не просто перебросить. Поэтому доят по полной.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Акадий посчитай сколько штраф за не пробитый чек и пошли их с аппаратом ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Вот поэтому-то, и позакрывалось порядка 1/2 миллиона всяческих ИП по стране. Вот поэтому-то (как следствие происшедшего, отсутствие поступления денежных средств в ПФ РФ) и возникла необходимость переаттестации пенсионных фондов, а на время оной процедуры, у них изъяли некоторое кол-во миллиардов рублей.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Да, Оксана. Читал комменты после стычки Кличко и Поветкина.ваши соотечественники проявили себя не с лучшей моральной стороны. Это некрасиво. Может направите свои старания и стремления на воспитание морального облика молодёжи?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
В России рыночная экономика, только пользы от нее простому народу не было и не будет. Виной всему является коррупция в высших эшелонах власти. Коррупция это раковая опухоль которую можно только удалить хирургическим путем и то не полностью
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
В России рыночная экономика, только пользы от нее простому народу не было и не будет. Виной всему является коррупция в высших эшелонах власти. Коррупция это раковая опухоль которую можно только удалить хирургическим путем и то не полностью
СсылкаПожаловаться
В России вообще нет экономики! Есть торговля, да. А экономики - нет!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В России вообще нет экономики! Есть торговля, да. А экономики - нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономика России сделана так чтобы свой народ всегда держать голодным, ведь голодный народ всегда послушный бывает а сытый права качать начинает и демократию просит. Для чего думаете посадили больше половину народа на кредиты и ипотеки, чтобы они молча работали и у них времени не было где то бастовать и свои права качать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария