29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России рыночная экономика? Или как?

Так получилось, что четверть века назад наша страна начала переход от плановой экономики к рыночной. Главным мотивом было повышение эффективности за счет частной инициативы и сокращение издержек на госаппарат и чиновников. Что имеем в результате? На весь Советский Союз было два миллиона госслужащих. На всю Российскую федерацию тогда было около одного миллиона. И это при том, что экономика была ПЛАНОВАЯ! То есть Была необходимость во внешнем планировании и руководстве предприятиями. Теперь количество чиновников в России 11 миллионов!!! При том, что предприятия брошены на произвол. Выживайте как хотите. Тогда чем же они занимаются? И какова их эффективность? Быть может вся эта огромная армия хорошо оплачиваемых и пользующихся все возможными привилегиями "слуг народа" денно и нощьно работает над тем, как бы улучшить жизнь народа и как говорит наш премьер "улучшить инвестиционный климат? А вот что реально происходит. Занимаюсь производством. Работаю по 16 часов в сутки. В отпуске не был 10 лет. Думаете трудоголик? С удовольствием бы отдохнул, но ситуация такова, что нет возможности. Но это мои проблемы. Мой выбор. И вот приходит инспекция по труду и грозит меня оштрафовать, за то, что не хожу в отпуск!!! Следом идет инспекция по аттестации рабочих мест и штрафует за то, что помещение, которое мы арендуем слишком холодное. То что мы едва сводим концы с концами и деньги идут на зарплаты рабочим, на развитие производства и просто на выживание их не интересует. За тем идут экологи и штрафуют за "грубое нарушение экологического законодательства". ( При том, что у нас вообще нет отходов и загрязнений. Не используем химикаты. Нет выбросов в воздух. Ни чего не сжигаем. Даже воду в производстве не используем.) Потом звонят из областного департамента и предлагают участвовать в конкурсе на "Лучший товар России". Естественно не бесплатно. Круглая сумма. Целые отделы занимаются определением лучшего товара!!! А может это потребитель должен решать? Каждый день по ящику сообщают, как много бабок выделили для поддержки предпринимателей. Кто решает кому дать, а кому нет? Такая благоприятная почва для коррупции. И список можно продолжать до бесконечности. Это вообще рынок или нет?!!!
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Владимир Гнатюк
НЕ - базар
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
НЕ - базар
СсылкаПожаловаться
Хуже.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
А можно поконкретнее. ЧТо за товар, Где производство))))) у нас тоже производство. полимеры. и нет проблем))) ни с одними ни с другими ни с третьими. прибыль растет. выручка растет.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Desdichado
Desdichado
А можно поконкретнее. ЧТо за товар, Где производство))))) у нас тоже производство. полимеры. и нет проблем))) ни с одними ни с другими ни с третьими. прибыль растет. выручка растет.
СсылкаПожаловаться
А можно поконкретнее. ЧТо за товар, Где производство))))) у нас тоже производство. полимеры. и нет проблем))) ни с одними ни с другими ни с третьими. прибыль растет. выручка растет.

Ну вы браток оттяпали кусок от химпромышленности. а как быть простым людям, которые всю ЖИЗНЬ провъё....ли в колхозе и на производстве. И ничего не украли?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
А можно поконкретнее. ЧТо за товар, Где производство))))) у нас тоже производство. полимеры. и нет проблем))) ни с одними ни с другими ни с третьими. прибыль растет. выручка растет.

Ну вы браток оттяпали кусок от химпромышленности. а как быть простым людям, которые всю ЖИЗНЬ провъё....ли в колхозе и на производстве. И ничего не украли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Desdichado
Desdichado
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх жаль...)) Что же это за производство такое рентабельное. Может и нам на эту тему подсесть? ) Конкуренцию вам составить.))
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Эх жаль...)) Что же это за производство такое рентабельное. Может и нам на эту тему подсесть? ) Конкуренцию вам составить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх жаль...)) Что же это за производство такое рентабельное. Может и нам на эту тему подсесть? ) Конкуренцию вам составить.))

Изыди отнашей задвижки.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Эх жаль...)) Что же это за производство такое рентабельное. Может и нам на эту тему подсесть? ) Конкуренцию вам составить.))

Изыди отнашей задвижки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я не знаю. понравилось ли бы собственнику такое обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Desdichado
Desdichado
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче

Если Вас обидел, пожалуйста извините. Я не хотел.Сам не по-наслышке знаю. как эти твари присасываются к производителям. Терпение брат, только терперие. Скоро всё, что украли вернётся тому, кто это заработал.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче

Если Вас обидел, пожалуйста извините. Я не хотел.Сам не по-наслышке знаю. как эти твари присасываются к производителям. Терпение брат, только терперие. Скоро всё, что украли вернётся тому, кто это заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне чего обижаться.я не фанат того что мы открыли что то. я работаю и все. и с данными проблемами не знаком. приходили конечно и те и эти. но не скажу что отянощали чем то. ну пожарку надо.сделали. налоги платим.фсб приезжали. то се. чето проверяли. администрация была. но такого не было как у автора. рядом на промзоне куча производств. вроде все спокойно
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Нет! Это бандитский беспредел, поддерживаемый властью воров и бандитов.Извиняюсь за полуслово "беспредел", повзаимствованный из фени от урочной братии.Рынка здесь не было им не пахнет.Воруй сколько хочешь, а попался-постой в сторонке, пока не успокоится.(Прим: Оборонсервис.) Сможете опротестовать- пожалуйста, милости просим.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Да еще. Исправно платим налоги. Только вот обидно, что эти деньги можно было бы на производство потратить, а идут они реально на прокорм этой чиновничьей своры.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Да еще. Исправно платим налоги. Только вот обидно, что эти деньги можно было бы на производство потратить, а идут они реально на прокорм этой чиновничьей своры.
СсылкаПожаловаться
Да еще. Исправно платим налоги. Только вот обидно, что эти деньги можно было бы на производство потратить, а идут они реально на прокорм этой чиновничьей своры.

Да нет браток не своры, а БАНДЫ.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Свора хоть какую-то направленную задачу имеет, а это БАНДА.
СсылкаПожаловаться
008
Как я Вас понимаю ! Слов нет...один мат на языке.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на 008
008
Как я Вас понимаю ! Слов нет...один мат на языке.
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю ! Слов нет...один мат на языке.

Извиняюсь за тугоумие. Это как в качестве солидарности или протеста на моё мнение?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Как я Вас понимаю ! Слов нет...один мат на языке.

Извиняюсь за тугоумие. Это как в качестве солидарности или протеста на моё мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ненавижу чиновничье !!!так понятней?)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..
Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...
Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария