Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

В России рыночная экономика? Или как?

Так получилось, что четверть века назад наша страна начала переход от плановой экономики к рыночной. Главным мотивом было повышение эффективности за счет частной инициативы и сокращение издержек на госаппарат и чиновников. Что имеем в результате? На весь Советский Союз было два миллиона госслужащих. На всю Российскую федерацию тогда было около одного миллиона. И это при том, что экономика была ПЛАНОВАЯ! То есть Была необходимость во внешнем планировании и руководстве предприятиями. Теперь количество чиновников в России 11 миллионов!!! При том, что предприятия брошены на произвол. Выживайте как хотите. Тогда чем же они занимаются? И какова их эффективность? Быть может вся эта огромная армия хорошо оплачиваемых и пользующихся все возможными привилегиями "слуг народа" денно и нощьно работает над тем, как бы улучшить жизнь народа и как говорит наш премьер "улучшить инвестиционный климат? А вот что реально происходит. Занимаюсь производством. Работаю по 16 часов в сутки. В отпуске не был 10 лет. Думаете трудоголик? С удовольствием бы отдохнул, но ситуация такова, что нет возможности. Но это мои проблемы. Мой выбор. И вот приходит инспекция по труду и грозит меня оштрафовать, за то, что не хожу в отпуск!!! Следом идет инспекция по аттестации рабочих мест и штрафует за то, что помещение, которое мы арендуем слишком холодное. То что мы едва сводим концы с концами и деньги идут на зарплаты рабочим, на развитие производства и просто на выживание их не интересует. За тем идут экологи и штрафуют за "грубое нарушение экологического законодательства". ( При том, что у нас вообще нет отходов и загрязнений. Не используем химикаты. Нет выбросов в воздух. Ни чего не сжигаем. Даже воду в производстве не используем.) Потом звонят из областного департамента и предлагают участвовать в конкурсе на "Лучший товар России". Естественно не бесплатно. Круглая сумма. Целые отделы занимаются определением лучшего товара!!! А может это потребитель должен решать? Каждый день по ящику сообщают, как много бабок выделили для поддержки предпринимателей. Кто решает кому дать, а кому нет? Такая благоприятная почва для коррупции. И список можно продолжать до бесконечности. Это вообще рынок или нет?!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Владимир Гнатюк
НЕ - базар
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
НЕ - базар
СсылкаПожаловаться
Хуже.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
А можно поконкретнее. ЧТо за товар, Где производство))))) у нас тоже производство. полимеры. и нет проблем))) ни с одними ни с другими ни с третьими. прибыль растет. выручка растет.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
А можно поконкретнее. ЧТо за товар, Где производство))))) у нас тоже производство. полимеры. и нет проблем))) ни с одними ни с другими ни с третьими. прибыль растет. выручка растет.
СсылкаПожаловаться

Ну вы браток оттяпали кусок от химпромышленности. а как быть простым людям, которые всю ЖИЗНЬ провъё....ли в колхозе и на производстве. И ничего не украли?
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов

Ну вы браток оттяпали кусок от химпромышленности. а как быть простым людям, которые всю ЖИЗНЬ провъё....ли в колхозе и на производстве. И ничего не украли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Мы открыли производство в 2010 году. Небольшое. ничего не тяпали а создали с ноля. На данный момент персонал 50-100 человек. Конкретнее не могу сказать - оно не мое. Я наемный сотрудник. не этично короче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх жаль...)) Что же это за производство такое рентабельное. Может и нам на эту тему подсесть? ) Конкуренцию вам составить.))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Эх жаль...)) Что же это за производство такое рентабельное. Может и нам на эту тему подсесть? ) Конкуренцию вам составить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Изыди отнашей задвижки.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов

Изыди отнашей задвижки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я не знаю. понравилось ли бы собственнику такое обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если Вас обидел, пожалуйста извините. Я не хотел.Сам не по-наслышке знаю. как эти твари присасываются к производителям. Терпение брат, только терперие. Скоро всё, что украли вернётся тому, кто это заработал.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов

Если Вас обидел, пожалуйста извините. Я не хотел.Сам не по-наслышке знаю. как эти твари присасываются к производителям. Терпение брат, только терперие. Скоро всё, что украли вернётся тому, кто это заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне чего обижаться.я не фанат того что мы открыли что то. я работаю и все. и с данными проблемами не знаком. приходили конечно и те и эти. но не скажу что отянощали чем то. ну пожарку надо.сделали. налоги платим.фсб приезжали. то се. чето проверяли. администрация была. но такого не было как у автора. рядом на промзоне куча производств. вроде все спокойно
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Нет! Это бандитский беспредел, поддерживаемый властью воров и бандитов.Извиняюсь за полуслово "беспредел", повзаимствованный из фени от урочной братии.Рынка здесь не было им не пахнет.Воруй сколько хочешь, а попался-постой в сторонке, пока не успокоится.(Прим: Оборонсервис.) Сможете опротестовать- пожалуйста, милости просим.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Да еще. Исправно платим налоги. Только вот обидно, что эти деньги можно было бы на производство потратить, а идут они реально на прокорм этой чиновничьей своры.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Да еще. Исправно платим налоги. Только вот обидно, что эти деньги можно было бы на производство потратить, а идут они реально на прокорм этой чиновничьей своры.
СсылкаПожаловаться

Да нет браток не своры, а БАНДЫ.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Свора хоть какую-то направленную задачу имеет, а это БАНДА.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Как я Вас понимаю ! Слов нет...один мат на языке.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться

Извиняюсь за тугоумие. Это как в качестве солидарности или протеста на моё мнение?
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов

Извиняюсь за тугоумие. Это как в качестве солидарности или протеста на моё мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ненавижу чиновничье !!!так понятней?)
СсылкаПожаловаться
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..
Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...
Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...
СсылкаПожаловаться
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..
Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...
Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...
СсылкаПожаловаться
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...
Нет, не надо заменять исконо РУССКИЕ слова с их весомым значением на бархатный подлог. Именно воровство и бандитизм. и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...
Нет, не надо заменять исконо РУССКИЕ слова с их весомым значением на бархатный подлог. Именно воровство и бандитизм. и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не "бандитизм", а именно по Русски - разбой.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже классно подходит!
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Тоже классно подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заголовки в газетах представляешь? "Шайка разбойников захватила муниципалитет"...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Заголовки в газетах представляешь? "Шайка разбойников захватила муниципалитет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

а что их представлять. Это факт . И факт неоспоримый.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...Нет, не надо заменять исконо РУССКИЕ слова с их весомым значением на бархатный подлог. Именно воровство и бандитизм. и никак иначе.

В качестве примера. Женщина, которая подверглась грубому изнасилованию никогда не скажет, что имела двустороннее удовольствие от Акта. Скажет прямо изнасиловали. Т.е. Вопреки её желаниям и симпатиям с притязанием. Учитесь разговаривать прямо и по-РУССКИ. Без прикрас и стеснений, но в рамках приличия.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Экономика у нас , безусловно , рыночная ..Всё продаётся и всё покупается ...Даже до суррогатного материнства доразвивались...Просто экономика у нас деструктивная , а государство - чиновничье ...Потому имеем то , что имеем ...Нет, не надо заменять исконо РУССКИЕ слова с их весомым значением на бархатный подлог. Именно воровство и бандитизм. и никак иначе.

В качестве примера. Женщина, которая подверглась грубому изнасилованию никогда не скажет, что имела двустороннее удовольствие от Акта. Скажет прямо изнасиловали. Т.е. Вопреки её желаниям и симпатиям с притязанием. Учитесь разговаривать прямо и по-РУССКИ. Без прикрас и стеснений, но в рамках приличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрешите бегом?)
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в том смысле ,что менторский тон неуместен ..Каждый волен изъясняться так ,как ему заблагорассудится ..
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что толку в весомости этих русских слов , если то ,что они означают, является столпами российской государственности с незапамятных времён , исключая разве период социализма?
СсылкаПожаловаться
николай деулин
может хороший закон о частной собственности все расставил бы по своим местам.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
СсылкаПожаловаться
Вот уж рассмешили, так рассмешили.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Серьёзная тема.
Хоть кто-то тут трезвый сегодня...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Серьёзная тема.
СсылкаПожаловаться
Не просто трезвый... Злой невероятно. У нас завтра обещают снег и похолодание до минус 8. А нам сегодня отопление не дали, намекая на "спонсорскую помощь".
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Не просто трезвый... Злой невероятно. У нас завтра обещают снег и похолодание до минус 8. А нам сегодня отопление не дали, намекая на "спонсорскую помощь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас вот были уже заморозки, а отопление не давали. А сейчас настало что-то типа бабьего лета, и сразу затопили. В квартире просто сауна ((
СсылкаПожаловаться
Оксана
Серьёзная тема.
СсылкаПожаловаться
Серьёзная тема.Хоть кто-то тут трезвый сегодня...

У нас хоть не вся РОССИЯ трезвая на голову, но в большей части.. А как у Вас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru