25 июня
Daewoo Nexia 1.5 MT
Машина 2015 г. Пробег 2070км. Куплена в ноябре 2017г.в автосалоне. В декабре наступили морозы, машина стала плохо заводиться, хотя в автосалоне уверяли, что заводиться будет хорошо......тем​ не менее...
4.0
25 июня
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
1,5 D 90 лошадок.Четвёрт​ый год. Экономичен 4.2-6.5 л/100 км. Резвости хватает. Бывало гонялся с бензиновым 2.0 по хреновой весенней погоде. Порвал. Регулярно рыбачу. Летом лодку с мотором и другим...
4.3
Все отзывы
Правила форума

В России планируют ввести акцизы на вредные продукты.

Готовим список. (Предупрежден значит вооружен.)
Сахар.
Пальмовое масло.
Водка.
Пиво.
Красное мясо (Свинина, говядина, баранина)
Сосиски.
Колбасы.
Хлеб.
Яйца.
Чипсы.
НЕ натуральные соки.
Газировка.
Печенье .
Что я еще забыла?...
Ах, да - мыло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
АннаВ ответ на viktor
viktor
Передач насмотрелись? Бывает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витя, я среди людей живу, вижу!...Никто в закрома картоху не закупает мешками, зачем? Пришёл в магаз, купил, сколько надо.. А закрома- то не хилые были,а?))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Витя, я среди людей живу, вижу!...Никто в закрома картоху не закупает мешками, зачем? Пришёл в магаз, купил, сколько надо.. А закрома- то не хилые были,а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Да ладно, ровно вчера в программе " Право голоса" эта самая история была озвучена 1 к 1, директором совхоза этим, ну тот который на министра вместе с сетевиком наезжал.)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
)))) Да ладно, ровно вчера в программе " Право голоса" эта самая история была озвучена 1 к 1, директором совхоза этим, ну тот который на министра вместе с сетевиком наезжал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на Культуре тусуюсь, там про картоху ни- ни!!))) У нас фермеры картошку продают, все рассказывают, пока обвешивают и гниль впаривают!)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Я на Культуре тусуюсь, там про картоху ни- ни!!))) У нас фермеры картошку продают, все рассказывают, пока обвешивают и гниль впаривают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти картофелеводы продвинутые чуваки, в статистике потребления в масштабах страны, как рыба в воде)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Эти картофелеводы продвинутые чуваки, в статистике потребления в масштабах страны, как рыба в воде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я согласна- пока продают старую гниль, новая на подходе..))) Только сами едят хорошую картошечку...)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Это я согласна- пока продают старую гниль, новая на подходе..))) Только сами едят хорошую картошечку...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю им самим столько не осилить.))) А куда потом сами эту гниль деваете?))) Я например гнилую в жисть не возьму, да и не особо видно ее среди продажной, сами едите?))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Я думаю им самим столько не осилить.))) А куда потом сами эту гниль деваете?))) Я например гнилую в жисть не возьму, да и не особо видно ее среди продажной, сами едите?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А её не видно... Внутри..выбрасываем, т. к. Свинушек не держим))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, я эти самые закрома видел.)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да?))) А я по сусекам спец...))))
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купи 8 тон картохи по 12 р отдам ибо сдать некому
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
Взять пошлый пример с урожаем картофеля) Вырастили,собрали, накормить можно не 150 миллионов человек включая младенцев, а 200!! ...Нафига? Чем занимается Министерство с/ х? Ура!! Вырастили!!!..Незадачка , правда, вышла, хранить негде, НО, нам таких задач не ставили!Мы ни при чем!!! И на кой хрен нам такое Министерство? А в эту осень фермеры вырастят до фига цветной капусты, потому что санкции, можно заработать! А где хранить будем, на улице? Аааа, мы будем кормить Статистику, как в СССР!! Если в этом задача, то мы точно в переди планеты всей!!))!
СсылкаПожаловаться
Анна, полчаса назад был в магазине, купил немного картохи. В очень хорошем состоянии, хотя уже февраль. Не утверждаю, что так везде. Но вот где сейчас жена - за тысячу км, она говорит, что с картошкой, луком, морковью, капустой нормально. Цена разная - я купил картоху по 10 р, она там берет по 8.50. Но аварийный запас (пара мешков) в гараже все-таки есть. На опыте многих прошлых лет - на магазин надейся, сам не плошай. Хотя уже года три, как половину "аварийного" в мае-июне приходится выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
Анна, полчаса назад был в магазине, купил немного картохи. В очень хорошем состоянии, хотя уже февраль. Не утверждаю, что так везде. Но вот где сейчас жена - за тысячу км, она говорит, что с картошкой, луком, морковью, капустой нормально. Цена разная - я купил картоху по 10 р, она там берет по 8.50. Но аварийный запас (пара мешков) в гараже все-таки есть. На опыте многих прошлых лет - на магазин надейся, сам не плошай. Хотя уже года три, как половину "аварийного" в мае-июне приходится выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про цены самая песня....8,50 -10, 00 это не бизнес, а ...удовые страдания)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
Про цены самая песня....8,50 -10, 00 это не бизнес, а ...удовые страдания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же? Рядом, упакованные в сеточки по 5 кг и уже 60. Для особо бриллиантовых то же, но по 3 кг. А с какого поля собрано - на картошке штампа нет. У торговцев с юга она вся тамбовская. Как и капуста белокочанная - вся только "Слава". Осенью, кстати, на развозе картошка шла по 10-17 рублей. В гараже лежит 15-рублевая.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
Почему же? Рядом, упакованные в сеточки по 5 кг и уже 60. Для особо бриллиантовых то же, но по 3 кг. А с какого поля собрано - на картошке штампа нет. У торговцев с юга она вся тамбовская. Как и капуста белокочанная - вся только "Слава". Осенью, кстати, на развозе картошка шла по 10-17 рублей. В гараже лежит 15-рублевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
A у нас Польская и Израильская лежат по цене Мига, я и спрашиваю - зачем её закупали?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Анна
Анна
A у нас Польская и Израильская лежат по цене Мига, я и спрашиваю - зачем её закупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем Израильская?- скоро поедете на ПМЖ, учите иврит и начинайте ходить вокруг Синагоги)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aleks
aleks
Зачем Израильская?- скоро поедете на ПМЖ, учите иврит и начинайте ходить вокруг Синагоги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень люблю Дину Рубину почитать)) Таки она добилась своего- я об Израиле думаю чаще, чем о России...)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Анна
Анна
Я очень люблю Дину Рубину почитать)) Таки она добилась своего- я об Израиле думаю чаще, чем о России...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так всегда-вначале человек становится антисемитом,затем из за своих убеждений скупает все произведённое евреями и в конце жизни переезжает в Израиль и принимает перед самой кончиной иудаизм. В чем смысл такой цели? -"... Хоть на одну жидовскую морду, станет меньше)))))"
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aleks
aleks
Вот так всегда-вначале человек становится антисемитом,затем из за своих убеждений скупает все произведённое евреями и в конце жизни переезжает в Израиль и принимает перед самой кончиной иудаизм. В чем смысл такой цели? -"... Хоть на одну жидовскую морду, станет меньше)))))"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда не была антисемитом, даже не знала, кто такие евреи лет до 30...)) Мне нравится их безалаберность с мёртвой хваткой и страстным отношением к детям..)) Отпугивает ужасная жара..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это мне вообще непонятно - цены бьют рекорды, придумывают разные препятствия, но это как колесу спичка. А положить бревно - здесь, стоп, здесь надо подумать, порешать, взвесить.... А в итоге, пока продукт с поля доедет до прилавка, он поэтапно словно вырастет в качестве и делается дороже. Посредников много и всем надо икру на бутерброд.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
А вот это мне вообще непонятно - цены бьют рекорды, придумывают разные препятствия, но это как колесу спичка. А положить бревно - здесь, стоп, здесь надо подумать, порешать, взвесить.... А в итоге, пока продукт с поля доедет до прилавка, он поэтапно словно вырастет в качестве и делается дороже. Посредников много и всем надо икру на бутерброд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нравится передачи про рынки мира.Взять Италию,Францию..Фермер приезжает на рынок, покупает место и торгует своей продукцией.Рынки работают с раннего утра и до 13-00.Дальше эти фермеры едут домой, идут на свои грядки, работают, а с утра все сначала...Меня поразило их трудолюбие и преданность своему делу.Они не думают о политике, налогах, акцизах.Всё понятно, думай сам и принимай решение - заниматься этим или нет.А у нас лихорадка по любому поводу, правила игры меняются постоянно, ничего нельзя планировать.. Посредники тема неоднозначная, но их необходимость не может стоить дороже продукции..Здесь проблема.
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне нравится передачи про рынки мира.Взять Италию,Францию..Фермер приезжает на рынок, покупает место и торгует своей продукцией.Рынки работают с раннего утра и до 13-00.Дальше эти фермеры едут домой, идут на свои грядки, работают, а с утра все сначала...Меня поразило их трудолюбие и преданность своему делу.Они не думают о политике, налогах, акцизах.Всё понятно, думай сам и принимай решение - заниматься этим или нет.А у нас лихорадка по любому поводу, правила игры меняются постоянно, ничего нельзя планировать.. Посредники тема неоднозначная, но их необходимость не может стоить дороже продукции..Здесь проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думают о политике...а как же тонны молока вылитые на асфальт?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Не думают о политике...а как же тонны молока вылитые на асфальт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что?..Значит расходы на продажу превышают себестоимость продукта + перепроизводство.Косяки в планировании, повышение цен на бензин, корма..Да что угодно!..Но, дотации государства никто не отменяет.А гос-во просто так деньгами не сорит.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
И что?..Значит расходы на продажу превышают себестоимость продукта + перепроизводство.Косяки в планировании, повышение цен на бензин, корма..Да что угодно!..Но, дотации государства никто не отменяет.А гос-во просто так деньгами не сорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А апельсины в океан в Америке? Правильно, так дешевле, потерь меньше.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и нас то же,просто оставляют на полях,а не ездят на тракторах по Красной площади.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну и нас то же,просто оставляют на полях,а не ездят на тракторах по Красной площади.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно, им Кремль не доплачивает ни копейки.)Зачем же туда ездить?)
СсылкаПожаловаться
Анна
Правильно, им Кремль не доплачивает ни копейки.)Зачем же туда ездить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Распоряжения правительства РФ № 223-р,224-р,225-р,от 13.02 2015
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Распоряжения правительства РФ № 223-р,224-р,225-р,от 13.02 2015
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ГЫ)))
СсылкаПожаловаться
Анна
ГЫ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чё гы,я сам обалдел))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну прям идиллия.))) Вот только в Курилке тоже, не токари, да хлеборобы сидят.))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Ну прям идиллия.))) Вот только в Курилке тоже, не токари, да хлеборобы сидят.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Принципы одинаковые везде - что бы что-то получить, надо вложиться, сократить расходы, много работать.Даже менагер должен работать со 100% выхлопом, выполняя поставленные задачи, не ноя через 2 месяца на "невыносимость бытия"..) Только тогда будут результаты, даже отрицательные смогут составить реальную картину нужности или нет бизнеса. А если дело своё и тебе надо отдыхать полмесяца после НГ, то о чём говорить?) Идиллия это результат безделья.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Принципы одинаковые везде - что бы что-то получить, надо вложиться, сократить расходы, много работать.Даже менагер должен работать со 100% выхлопом, выполняя поставленные задачи, не ноя через 2 месяца на "невыносимость бытия"..) Только тогда будут результаты, даже отрицательные смогут составить реальную картину нужности или нет бизнеса. А если дело своё и тебе надо отдыхать полмесяца после НГ, то о чём говорить?) Идиллия это результат безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вы где видели? Дело свое и надо отдыхать полмесяца после НГ?))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Это Вы где видели? Дело свое и надо отдыхать полмесяца после НГ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соседи по офису..) Хозяин один..)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как там - не был, не видел, лишь знаю, что давят на свои правительства, чтобы санкции с России быстрее сняли или выплачивали им за потери. А что у нас? Выше сказал - надо сократить армию посредников. А потом подумал - много ли изменится? И сразу намотался целый клубок проблем, из-за нерешенности которых даже вообще без посредников цены не сильно упадут. Корма, удобрения, сельхозтехника, кредиты и т.д. Но и это не всё. Еще и конкуренция, которая конкурирует больше на словах. Ездил сейчас в центр, и там прошел через рынок, вот и появилась мысль, что был не совсем прав, обвиняя алчных перекупов. На рынке тьма торгующих собственной продукцией напрямую, а цены те же, некоторые продукты вообще дешевле в магазине купить. Получается, что они толко плачутся, что много посредников, а самих это устраивает - при прямой продаже можно подстроиться под цену выстроенную посредниками, и получить хорошую прибыль.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо вам. В потере нормальная от 20р
СсылкаПожаловаться
Вольный
Хорошо вам. В потере нормальная от 20р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети в Питере, навещаем. Цены практически такие же. Выше Анне ответил, упомянул рынок, но про катрошку не сказал. На рынке не увидел дешевле 25.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru