29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Росии и даже за рубежом еще не придумали настоящего автомобиля, потому что НИВА-ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ-и лучше не предумали и не предумают?????

В истории Автоваза есть одна модель, покорившая не только Россию, но и весь МИР!!!!ЭТО - НИВА, выпуск которой начался более 30-ти лет назад, 5 апреля 1977 года. В 1979 году она вышла в тройку автомобилей мира!!!!С тех пор мир легкового транспорта изменился кардинально, но до сих пор НИВА не сошла со сцены!!!!А ВЫ как относитесь к этому автомобилю???
Кирюха Сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Андрей РукавишниковВ ответ на Илья Бельский (ПК-БЭТ)
Илья Бельский (ПК-БЭТ)
Давай попробуем ))) У меня была нива год назат покупал на дачу ездить . Полная помойка !!!Жрет бензина много, динамики не какой !!!Возможна была машина неудачная !!!Но у нее постоянно что то ломалась . Короче барахло !!!
СсылкаПожаловаться
на дачу ездить , очень даже не барахло, если новая или годовалая, не жалко, даже если сломается, ремонт по бабосам умеренный, или у вас есть на примете аналог?
СсылкаПожаловаться
Илья Бельский (ПК-БЭТ)
Давай попробуем ))) У меня была нива год назат покупал на дачу ездить . Полная помойка !!!Жрет бензина много, динамики не какой !!!Возможна была машина неудачная !!!Но у нее постоянно что то ломалась . Короче барахло !!!
СсылкаПожаловаться
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.ДА НА НЕЕ ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ СТРАШНО.ЭТО ЖЕ УЖАС! ДИЗАЙН-САЛОН-КАЧЕСТВО....И Т.Д.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов
Форд свой Т-9 выпускал почти 30 лет, жук штамповался 40 лет. Если машина отвечает своему функционалу (а Нива отвечает!), на нее всегда будет спрос.
СсылкаПожаловаться
Igor Sheyko
Нива это вещь. Её бы до ума довести,и цены бы ей небыло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
нива отличная тача по хламовым дорогам, в смысле бездорожья, но лопату не мешало бы иметь при себе и вылезет она из любой ситуации, я имею ввиду бездорожье общего пользования (охота, рыбалка и т.д.)
насчет шумки и тому подобное извиняйте, цена- качество.
СсылкаПожаловаться
Boris Leytes
Для своего времени и своих денег неплохая машина. Но те кто ездит на нормальных джипах понимают - устарела безумно, а популярна до сих пор - так простите у нас просто ничего другого и не выпускалось - разве что УАЗИк.
Чего в ниве нет(или устарело):
- дизайн -
- салон -
- двигатель -
- привод, трансмиссия +-
- экономичность и мощность -
- безопасность -
- сервисные удобства - отсутствуют
- надежность (хотя и лучше жигулей но хуже всего остальног)

что есть:
- проходимость лучше чем паркетник но хуже нормального джипа
- привод работает нормально, но подобное уже с 1995 года почти нигде не используется - 4х4 - все ушли дальше на AWD и т.п.
- ремонтопригодность

вывод - машина легендарная НО очень далека от современных стандартов. Т.ч. глупо говорить про паровоз при общем наличии дизелей. Популярна не от хорошей жизни - то дефицит, то бедность.

Легко проверить - покажите владельца например Паджеро - пересевшего на Ниву, а наоборот полно
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Boris Leytes
Boris Leytes
Для своего времени и своих денег неплохая машина. Но те кто ездит на нормальных джипах понимают - устарела безумно, а популярна до сих пор - так простите у нас просто ничего другого и не выпускалось - разве что УАЗИк.
Чего в ниве нет(или устарело):
- дизайн -
- салон -
- двигатель -
- привод, трансмиссия +-
- экономичность и мощность -
- безопасность -
- сервисные удобства - отсутствуют
- надежность (хотя и лучше жигулей но хуже всего остальног)

что есть:
- проходимость лучше чем паркетник но хуже нормального джипа
- привод работает нормально, но подобное уже с 1995 года почти нигде не используется - 4х4 - все ушли дальше на AWD и т.п.
- ремонтопригодность

вывод - машина легендарная НО очень далека от современных стандартов. Т.ч. глупо говорить про паровоз при общем наличии дизелей. Популярна не от хорошей жизни - то дефицит, то бедность.

Легко проверить - покажите владельца например Паджеро - пересевшего на Ниву, а наоборот полно
СсылкаПожаловаться
Хорошо говоришь, друг, иногда резонно, разумно. Только я никогда не понимал когда фаянс сравнивают с фарфором, а бижутерию с камешками. На фаянсе мы все до сих пор кушаем, а от фирменной бижутерии даже капризные кинозвезды не отказываются. Ты лучше упомяни сервис, гарантии, цену-качество, наличие запчастей и прочие полезные обстоятельства. После этого может и не будешь обзываться паровозом. Для сведения в США на начало ХХI века все еще бегало у фермеров около 10тыс паровых авто, в них есть такая штука как инерционный маховик, который вытаскивает авто из любой ямы и поднимает в любую горку, чего не может ДИЗЕЛЬНОЕ авто! Ну очень удобно, хотя и паровоз!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Boris LeytesВ ответ на Дмитрий Князев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
>>Отчасти соглашусь, но вы когда нибудь слышали про такую машину - Мерседес Геленваген?! Там ничего устаревшего нет?

есть конечно, но в сравнении с НИВОЙ современный автомобиль, НИВА уже 25 лет не обновляется, а Гелик есть и старый и новый и сравнивать его с НИВОЙ нельзя = разные классы.

>>лучше из класса Нивы?! Насколько я знаю, а я владел лично раными моделями Нив, проходимость у нее как раз на высоте. Единственный минус-слабоватый мотор, но при использовании понижающей передачи, этот недостаток нивелируется.

Паджеро коротыш например, да много таких машин, только не подключайте к сравнению паркетники - это другие машины.

>> А вот АWD-это прерогатива паркетников и кроссоверов и служит для лучшей управляемости и лееегонького бездорожья. Лет 7 назад у меня были одновременно Тоета 4Раннер и Хонда ЦРВ и я не мог выехать на Хонде там(да и страшно за машину было), где даже не задумывался на Раннере.

Это вы от незнания - прокатитесь на 4X4 с заблокированными мостами по ледяной дороге и попробуйте повернуть)))))....

>>Современные стандарты. Сейчас есть неплохая и достаточно современная альтернатива-ШевиНива. Есть за эти деньги чтото лучше

обсуждать что лучше бессмысленно - ключевой вопрос для КОГО и ДЛЯ ЧЕГО

>> А владельцев Паджеро, Х5, Тахо и даже Геликов, не пересевших, но имеющих в гараже Ниву или УАЗик для охоты и рыбалки-полно. Популярна от бедности?

я знаю человека у которого в гараже кроме вольво S80 стоит волга... и что? Я же говорю не бывает плохой или хорошей машины. Ключевой вопрос для чего - что бы было не жалко и ехало в гавнищи - так НИВА тоже пойдет.

А что касается денег - те кто готовят ту же НИВУ к оффроад знают - там в ней нифига родного не остается а стоимость блокировок и т.п. может превысить стоимость машины.

А вообще обычно так рассуждают те кто сами не сравнивал и не пробовал. Я вообще честно говоря не видел ни одного человека пересевшего на продукцию Автоваза после нормальных машин, не важно джипов или легковых...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Boris Leytes
Boris Leytes
>>Отчасти соглашусь, но вы когда нибудь слышали про такую машину - Мерседес Геленваген?! Там ничего устаревшего нет?

есть конечно, но в сравнении с НИВОЙ современный автомобиль, НИВА уже 25 лет не обновляется, а Гелик есть и старый и новый и сравнивать его с НИВОЙ нельзя = разные классы.

>>лучше из класса Нивы?! Насколько я знаю, а я владел лично раными моделями Нив, проходимость у нее как раз на высоте. Единственный минус-слабоватый мотор, но при использовании понижающей передачи, этот недостаток нивелируется.

Паджеро коротыш например, да много таких машин, только не подключайте к сравнению паркетники - это другие машины.

>> А вот АWD-это прерогатива паркетников и кроссоверов и служит для лучшей управляемости и лееегонького бездорожья. Лет 7 назад у меня были одновременно Тоета 4Раннер и Хонда ЦРВ и я не мог выехать на Хонде там(да и страшно за машину было), где даже не задумывался на Раннере.

Это вы от незнания - прокатитесь на 4X4 с заблокированными мостами по ледяной дороге и попробуйте повернуть)))))....

>>Современные стандарты. Сейчас есть неплохая и достаточно современная альтернатива-ШевиНива. Есть за эти деньги чтото лучше

обсуждать что лучше бессмысленно - ключевой вопрос для КОГО и ДЛЯ ЧЕГО

>> А владельцев Паджеро, Х5, Тахо и даже Геликов, не пересевших, но имеющих в гараже Ниву или УАЗик для охоты и рыбалки-полно. Популярна от бедности?

я знаю человека у которого в гараже кроме вольво S80 стоит волга... и что? Я же говорю не бывает плохой или хорошей машины. Ключевой вопрос для чего - что бы было не жалко и ехало в гавнищи - так НИВА тоже пойдет.

А что касается денег - те кто готовят ту же НИВУ к оффроад знают - там в ней нифига родного не остается а стоимость блокировок и т.п. может превысить стоимость машины.

А вообще обычно так рассуждают те кто сами не сравнивал и не пробовал. Я вообще честно говоря не видел ни одного человека пересевшего на продукцию Автоваза после нормальных машин, не важно джипов или легковых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гелик есть старый и новый?))) А вы не сравнивали ВАЗ 2121 и ВАЗ 21213? Последняя серъезная МОДЕРНИЗАЦИЯ Гелика была в конце 80х.
Паджерик, Крузер это уже с УАЗом сравнивайте! Единственное более менее достойное что приходит на ум это предыдущая Витара. Да и сравните количество Нив на дорогах и этих, не отрицаю, достойных машин. Вам не кажется, что выбор всеже не в их пользу. А из-за чего это уже не столь важно. Спрос определяет предложение.
А вас никогда не разворачивало в повороте на льду, когда пресловутая АВД , почувствовав пробуксовку передних колес подключала зад?! Не жгли вискомуфту, выезжая из небольшого сугроба, когда надо прибавить оборотов чтоб начал работать АВД?!
А насчет подготовки к оффроад. Посмотрите в инете сколько будет стоить минимальный тюнинг Паджерика.
А так как вы рассуждают люди, которым непомерными трудами удалось наконец пересесть с Нивы на чтото более дорогое и они считают себя отныне другим сословием. А я лично нередко наблюдаю с каким энтузиазмом перебираются достаточно состоятельные люди в простые Нивы и УАЗы и едут на отдых (охота, рыбалка, да и просто в лес).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Поздняков
Гелик есть старый и новый?))) А вы не сравнивали ВАЗ 2121 и ВАЗ 21213? Последняя серъезная МОДЕРНИЗАЦИЯ Гелика была в конце 80х.
Паджерик, Крузер это уже с УАЗом сравнивайте! Единственное более менее достойное что приходит на ум это предыдущая Витара. Да и сравните количество Нив на дорогах и этих, не отрицаю, достойных машин. Вам не кажется, что выбор всеже не в их пользу. А из-за чего это уже не столь важно. Спрос определяет предложение.
А вас никогда не разворачивало в повороте на льду, когда пресловутая АВД , почувствовав пробуксовку передних колес подключала зад?! Не жгли вискомуфту, выезжая из небольшого сугроба, когда надо прибавить оборотов чтоб начал работать АВД?!
А насчет подготовки к оффроад. Посмотрите в инете сколько будет стоить минимальный тюнинг Паджерика.
А так как вы рассуждают люди, которым непомерными трудами удалось наконец пересесть с Нивы на чтото более дорогое и они считают себя отныне другим сословием. А я лично нередко наблюдаю с каким энтузиазмом перебираются достаточно состоятельные люди в простые Нивы и УАЗы и едут на отдых (охота, рыбалка, да и просто в лес).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гелик есть старый и новый?))) ...
А вас никогда не разворачивало в повороте на льду, когда пресловутая АВД , почувствовав пробуксовку передних колес подключала зад?! Не жгли вискомуфту, выезжая из небольшого сугроба, когда надо прибавить оборотов чтоб начал работать АВД?!
....


Уважаемый Вячеслав, не в обиду вам спешу отметить несостоятельность ваших доводов или неточное понимание терминов. AWD - Постоянный полный привод - не путайте с ПОДКЛЮЧАЕМЫМ. На AWD ничего не подключатся там все постоянно подключено. Вискомуфта - это тоже не про это - вариант блокировки - и не оборотов нужно прибавлять а разница моментов на колесах должна быть. Виско муфта как межколеснаая блокировка например отличное дополнение к блокировке между мостами. У нивы кстати тоже типа AWD а блокировка есть только между мостами, межколесной нет (а кстати у паджеро вискомуфта стоит межколесная).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Boris Leytes
Boris Leytes
Гелик есть старый и новый?))) ...
А вас никогда не разворачивало в повороте на льду, когда пресловутая АВД , почувствовав пробуксовку передних колес подключала зад?! Не жгли вискомуфту, выезжая из небольшого сугроба, когда надо прибавить оборотов чтоб начал работать АВД?!
....


Уважаемый Вячеслав, не в обиду вам спешу отметить несостоятельность ваших доводов или неточное понимание терминов. AWD - Постоянный полный привод - не путайте с ПОДКЛЮЧАЕМЫМ. На AWD ничего не подключатся там все постоянно подключено. Вискомуфта - это тоже не про это - вариант блокировки - и не оборотов нужно прибавлять а разница моментов на колесах должна быть. Виско муфта как межколеснаая блокировка например отличное дополнение к блокировке между мостами. У нивы кстати тоже типа AWD а блокировка есть только между мостами, межколесной нет (а кстати у паджеро вискомуфта стоит межколесная).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я не обижен вашим комментарием. Более того благодарю за корректность, столь редкую в инете и прошу извинить если сам был гдето резок. Но. В принципе мы перешли на терминологию и технические изыски которые к теме особо не относятся. Как я убедился, еще раз посмотрев в инете, под 4ВД и АВД сегодня подразумевается одно и тоже, только мы понимаем это по разному. Я под АВД подразумеваю шильду которую чаще встретишь на легковых авто и кроссоверах (сам катался на Фолькс.Пассат 4Мошион и Лексус РХ ,которые по сути не является внедорожниками) где полный привод лишь вспомогательная функция для лучшей управляемости и вредких случаях, для легкого бездорожья. Техническую начинку можно долго обсуждать и конечно у Нивы она устарела, но на бездорожье нередко выходит, что чем проще тем лучше (прим. тот же Гелик). И я лично наблюдал когда Нива пролазила там, где уже сидел Паджеро.
И чтоб подвести черту, предлагаю согласиться с мнением друг друга(тем более что и в ваших словах безусловно есть резон), что мы уже отчасти и сделали.
СсылкаПожаловаться
8797В ответ на Boris Leytes
Boris Leytes
Для своего времени и своих денег неплохая машина. Но те кто ездит на нормальных джипах понимают - устарела безумно, а популярна до сих пор - так простите у нас просто ничего другого и не выпускалось - разве что УАЗИк.
Чего в ниве нет(или устарело):
- дизайн -
- салон -
- двигатель -
- привод, трансмиссия +-
- экономичность и мощность -
- безопасность -
- сервисные удобства - отсутствуют
- надежность (хотя и лучше жигулей но хуже всего остальног)

что есть:
- проходимость лучше чем паркетник но хуже нормального джипа
- привод работает нормально, но подобное уже с 1995 года почти нигде не используется - 4х4 - все ушли дальше на AWD и т.п.
- ремонтопригодность

вывод - машина легендарная НО очень далека от современных стандартов. Т.ч. глупо говорить про паровоз при общем наличии дизелей. Популярна не от хорошей жизни - то дефицит, то бедность.

Легко проверить - покажите владельца например Паджеро - пересевшего на Ниву, а наоборот полно
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов
А еще объясни мне, зачем я должен пересаживаться на Ниву, если заимел Паджеро в 250 лошадей и за 1200000руб.?
СсылкаПожаловаться
Boris LeytesВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
А еще объясни мне, зачем я должен пересаживаться на Ниву, если заимел Паджеро в 250 лошадей и за 1200000руб.?
СсылкаПожаловаться
А еще объясни мне, зачем я должен пересаживаться на Ниву, если заимел Паджеро в 250 лошадей и за 1200000руб.?

все очень просто: Нива это - старый потертый, дырявый но удобный кед. Если у тебя есть он - то это конечно лучше чем без него. Но купив нормальные удобные долговечные и красивые красовки ты никогда не захочешь опять одеть старый кед. Так и тут - по бедности можно ездить и на запорожце и на оке (я не ругаю их просто у них1 достоинство - цена). Как только ты начинаешь ценить и другие достоинства - ты начинаешь пробовать и выбирать лучшее. Конечно в пределах того, что можешь себе позволить. Просто НИВА сейчас !!!внизу этой пирамиды... к сожалению. А я хочу что бы Паджеро был там а НИВА на верху... И что бы удобство Паджеро меркло когда пересядешь в ННИВУ.. Но это мечты.
Никто уже не покупает дисковые проводные телефоны....Хотя и дешево.
СсылкаПожаловаться
Boris LeytesВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
А еще объясни мне, зачем я должен пересаживаться на Ниву, если заимел Паджеро в 250 лошадей и за 1200000руб.?
СсылкаПожаловаться
А еще объясни мне, зачем я должен пересаживаться на Ниву, если заимел Паджеро в 250 лошадей и за 1200000руб.?

БУ Паджеро стартует от 200т.р при несравнимом качестве
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Boris Leytes
Boris Leytes
А еще объясни мне, зачем я должен пересаживаться на Ниву, если заимел Паджеро в 250 лошадей и за 1200000руб.?

БУ Паджеро стартует от 200т.р при несравнимом качестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ты предлагаешь мне пересесть с полноценной Нивы на гарантии на десятилетний хлам, по которому никакая страховая не даст КАСКО. Дураков нет, пересаживайся сам на ихнехлам за 200 (только где это ты нашел для красного словца?).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПростоФиля VS ботовВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы верите в страховку 15-летнего хлама за 200 монет?
СсылкаПожаловаться
Boris LeytesВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
То есть ты предлагаешь мне пересесть с полноценной Нивы на гарантии на десятилетний хлам, по которому никакая страховая не даст КАСКО. Дураков нет, пересаживайся сам на ихнехлам за 200 (только где это ты нашел для красного словца?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ты предлагаешь мне пересесть с полноценной Нивы на гарантии на десятилетний хлам, по которому никакая страховая не даст КАСКО. Дураков нет, пересаживайся сам на ихнехлам за 200 (только где это ты нашел для красного словца?).
Уважаемый - КАСКО вы можете оформить на любую машину, хоть на запорожец 30 летний. Вопрос только в условиях страховки и цене страховки.

Что касается "полноценной нивы на гарантии". Опыт абсолютного большинства росийских водителей говорит о том, что качество российского автопрома гораздо хуже 15 летней иномарки. Причем тут гарантия? Я покупаю машину что бы ездить а не ремонтировать. У меня была жигули шестерка, москвич 2141
и первая условно-нормальная иномарка - daewoo нексия. Так вот начиная с нексии я перестал заниматься ремонтом и стал просто ездить. Те кто говорят о дорогих запчастях и т.п. - практически на 100% просто не пробовали. Как правило дорогие запчасти и случат раз в 10 дольше. Нива выбивается из общей продукции автоваза - но скорее по конструкции а не по качеству. У меня на работе была длиннобазовая нива - на ремонт денег уходило в разы больше чем на 12 летний форд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария