29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях..... Помогите советом!

Собираюсь купить машинку для себя любимой. Сразу скажу, что не новую, возрастом 4-5 лет. Стоимость - до 8000 евро, бензин, мануал, хетч. Смотрю Хендай и30, Ситроен С4, Опель Астра, Шевроле Круз, Киа Сиид... Все эти 4-5 летки примерно в одной ценовой категории. Устала сравнивать и выбирать. Главные требования - чтоб было удобно с детьми, чтоб багажник не микро, чтоб кондиционер и подогрев сидений, компьютер и главное - чтоб зимой при -30 проблем не было. Очень жду советов, подкрепленных аргументами и личным опытом. Спасибо!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
НинаВ ответ на Шурик
Шурик
Не бойся у моего друга КИА Соренто 5 лет у подруги Киа Рио автомат 4 года , у Меня Шевроле Лачетти 2005года Корейской сборки никаких проблем не наблюдалось даже в очень сильные морозы.
СсылкаПожаловаться
Не бойся у моего друга КИА Соренто 5 лет у подруги Киа Рио автомат 4 года , у Меня Шевроле Лачетти 2005года Корейской сборки никаких проблем не наблюдалось даже в очень сильные морозы.
Ага.. Ну опять же, это как повезет.. Просто у этой машинки, что мы вроде как пока выбрали, еще целый год гарантии. А переживать зиму в гар сроке оно как то надежнее) Да же?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нина
Нина
Не бойся у моего друга КИА Соренто 5 лет у подруги Киа Рио автомат 4 года , у Меня Шевроле Лачетти 2005года Корейской сборки никаких проблем не наблюдалось даже в очень сильные морозы.
Ага.. Ну опять же, это как повезет.. Просто у этой машинки, что мы вроде как пока выбрали, еще целый год гарантии. А переживать зиму в гар сроке оно как то надежнее) Да же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы про 5-летнюю гарантию, а Вы посмотрите условия то гарантии на сайте КИА хотя бы, туфта это...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Это Вы про 5-летнюю гарантию, а Вы посмотрите условия то гарантии на сайте КИА хотя бы, туфта это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы про 5-летнюю гарантию, а Вы посмотрите условия то гарантии на сайте КИА хотя бы, туфта это...

Я про гарантию Хендая. Она еще действует целый год, пробег там маленький.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нина
Нина
Это Вы про 5-летнюю гарантию, а Вы посмотрите условия то гарантии на сайте КИА хотя бы, туфта это...

Я про гарантию Хендая. Она еще действует целый год, пробег там маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он, Хёндэ, какого года и пробег какой?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А он, Хёндэ, какого года и пробег какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он, Хёндэ, какого года и пробег какой?

2007 года, 67 000.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нина
Нина
А он, Хёндэ, какого года и пробег какой?

2007 года, 67 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И 5 лет гарантии это маркетинговый ход, если прочесть на что она распротсраняется то становится смешно...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И 5 лет гарантии это маркетинговый ход, если прочесть на что она распротсраняется то становится смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И 5 лет гарантии это маркетинговый ход, если прочесть на что она распротсраняется то становится смешно...
да, смотрела, изучала. и над чем Вы смеялись?))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нина
Нина
И 5 лет гарантии это маркетинговый ход, если прочесть на что она распротсраняется то становится смешно...
да, смотрела, изучала. и над чем Вы смеялись?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Над такой гарантией... Прямо скажем перечень узлов с 5 годами гарантии невелик...
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Нина
Нина
Не бойся у моего друга КИА Соренто 5 лет у подруги Киа Рио автомат 4 года , у Меня Шевроле Лачетти 2005года Корейской сборки никаких проблем не наблюдалось даже в очень сильные морозы.
Ага.. Ну опять же, это как повезет.. Просто у этой машинки, что мы вроде как пока выбрали, еще целый год гарантии. А переживать зиму в гар сроке оно как то надежнее) Да же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Опель Астра-4 года, 3 зимы пережила, всегда заводилась... проблем никаких при зимней эксплуатации вообще не было.. а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
у меня Опель Астра-4 года, 3 зимы пережила, всегда заводилась... проблем никаких при зимней эксплуатации вообще не было.. а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)
Не призываю брать С4, но эта фраза нелепая чушь... С4 в обслуживании дешевле Астры...
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)
Не призываю брать С4, но эта фраза нелепая чушь... С4 в обслуживании дешевле Астры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)Не призываю брать С4, но эта фраза нелепая чушь... С4 в обслуживании дешевле Астры...

Может быть... когда на гарантии, я не спорю, просто у друзей С4 первые 2 года было почти на уровне по цене ТО, но после конца гарантии. почему то моя машинка обходилась мне дешевле, может мне просто повезло с автосалон, у нас там постоянные какие то акции
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)Не призываю брать С4, но эта фраза нелепая чушь... С4 в обслуживании дешевле Астры...

Может быть... когда на гарантии, я не спорю, просто у друзей С4 первые 2 года было почти на уровне по цене ТО, но после конца гарантии. почему то моя машинка обходилась мне дешевле, может мне просто повезло с автосалон, у нас там постоянные какие то акции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду не пишите у Опеля значительно дороже норма/час чем у Ситро.
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Виктор
Виктор
Ерунду не пишите у Опеля значительно дороже норма/час чем у Ситро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунду не пишите у Опеля значительно дороже норма/час чем у Ситро.
Последнее ТО (замена масла, фильтры и т.п) у моей машины, норм час был 860 руб. За все заплатила 8300 -это с расходными плюс была замена передней правой стойки стабилизатора.
а у Ситроена интересно сколько ?..может я и не права :(?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Ерунду не пишите у Опеля значительно дороже норма/час чем у Ситро.
Последнее ТО (замена масла, фильтры и т.п) у моей машины, норм час был 860 руб. За все заплатила 8300 -это с расходными плюс была замена передней правой стойки стабилизатора.
а у Ситроена интересно сколько ?..может я и не права :(?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Технический Центр "Citroen" компании "АВТОМИР" рад предложить Вам в сентябре:

1. ТО за 2011 рублей! Если Вы обладатель Citroen, на который закончилась гарантия, то
специально для Вас стоимость техобслуживания в Автомире на Варшавке снижена до 2011 рублей.
Сюда входят работы:
- Замена масла в двигателе
- Замена фильтра вентиляции салона
- Замена воздушного фильтра ДВС
- Проверка элементов подвески автомобиля
- Контроль тормозных механизмов
- Проверка уровня и состояния эксплуатационных жидкостей
- Проверка работоспособности осветительных приборов
- Сканирование электронных систем
Вам также предоставляется скидка 10% на расходные материалы при проведении ТО,
а также скидка 15% на работы и 10% на запасные части при заказе дополнительных
работ к ТО.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Ерунду не пишите у Опеля значительно дороже норма/час чем у Ситро.
Последнее ТО (замена масла, фильтры и т.п) у моей машины, норм час был 860 руб. За все заплатила 8300 -это с расходными плюс была замена передней правой стойки стабилизатора.
а у Ситроена интересно сколько ?..может я и не права :(?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ещё незабудьте написать во сколько Вам обошлось ТО - 60 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
у меня Опель Астра-4 года, 3 зимы пережила, всегда заводилась... проблем никаких при зимней эксплуатации вообще не было.. а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня Опель Астра-4 года, 3 зимы пережила, всегда заводилась... проблем никаких при зимней эксплуатации вообще не было.. а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)

Спасибо. Французов поместила в список так, чтоббыл момент сравнения) Мне тоже нравится опель, но вот и хендай тоже очень нравится)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Нина
Нина
у меня Опель Астра-4 года, 3 зимы пережила, всегда заводилась... проблем никаких при зимней эксплуатации вообще не было.. а С4 даже не рассматривайте... в обслуживание дороги (как и все французы)

Спасибо. Французов поместила в список так, чтоббыл момент сравнения) Мне тоже нравится опель, но вот и хендай тоже очень нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас есть конкретный хороший экземпляр I30 то не вижу смысла лопатить груду не нужной инфы. По простору салона он лидер в классе, по надежности уровень высокий, жесткий да, ну сделайте давление в шинах 0,2 поменьше и будет нормально.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Райдер
Райдер
Если у вас есть конкретный хороший экземпляр I30 то не вижу смысла лопатить груду не нужной инфы. По простору салона он лидер в классе, по надежности уровень высокий, жесткий да, ну сделайте давление в шинах 0,2 поменьше и будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у вас есть конкретный хороший экземпляр I30 то не вижу смысла лопатить груду не нужной инфы. По простору салона он лидер в классе, по надежности уровень высокий, жесткий да, ну сделайте давление в шинах 0,2 поменьше и будет нормально.

Вот и пытаюсь найти подтверждение правльному выбору и отсеять ненужную инфу) По Вашему мнению, вариант с эхендаем хороший?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Нина
Нина
Если у вас есть конкретный хороший экземпляр I30 то не вижу смысла лопатить груду не нужной инфы. По простору салона он лидер в классе, по надежности уровень высокий, жесткий да, ну сделайте давление в шинах 0,2 поменьше и будет нормально.

Вот и пытаюсь найти подтверждение правльному выбору и отсеять ненужную инфу) По Вашему мнению, вариант с эхендаем хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший, но не престижный.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Райдер
Райдер
Хороший, но не престижный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший, но не престижный.

Понятно, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария