24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях..... Помогите советом!

Собираюсь купить машинку для себя любимой. Сразу скажу, что не новую, возрастом 4-5 лет. Стоимость - до 8000 евро, бензин, мануал, хетч. Смотрю Хендай и30, Ситроен С4, Опель Астра, Шевроле Круз, Киа Сиид... Все эти 4-5 летки примерно в одной ценовой категории. Устала сравнивать и выбирать. Главные требования - чтоб было удобно с детьми, чтоб багажник не микро, чтоб кондиционер и подогрев сидений, компьютер и главное - чтоб зимой при -30 проблем не было. Очень жду советов, подкрепленных аргументами и личным опытом. Спасибо!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Нина
Столько сразу советов, спасибо огромное всем) Расскажу о своих впечатлениях и, может, где то проскользнет логика, и тогда решение придет само собой. У меня раньше был гольф 3 1995 г., у мужа сейчас вектра, он доволен))) Гольф продали, чтоб купить мне что то новенькое. Привыкли к немцам, как то они понадежнее) Таким образом, опель появился в списке исходя из этих соображений. Дальше - Киа и Ситроен так просто, "до кучи", цена подходящая. Но тут проблемка - если не дай бог придется посетить ремонт, то сколько это все будет стоить... Плюс не знаю как они ведут себя зимой, а морозы в последние годы крепчают)) Дальше - Хендай. Почему он. Потому что есть на примете один такой 2007 года, год гарантии еще плюс в салоне сделают следующий осмотр бесплатно, так мне обещали. Прокатилась на нем - оч удобные сиденья, салон не маленький багажник мог бы быть и побольше) Одно НО - жестковатая она какая то... Вот мучаюсь который день, что делать....Рио надо посмотреть, про нее вообще не узнавала.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Нина
Нина
Столько сразу советов, спасибо огромное всем) Расскажу о своих впечатлениях и, может, где то проскользнет логика, и тогда решение придет само собой. У меня раньше был гольф 3 1995 г., у мужа сейчас вектра, он доволен))) Гольф продали, чтоб купить мне что то новенькое. Привыкли к немцам, как то они понадежнее) Таким образом, опель появился в списке исходя из этих соображений. Дальше - Киа и Ситроен так просто, "до кучи", цена подходящая. Но тут проблемка - если не дай бог придется посетить ремонт, то сколько это все будет стоить... Плюс не знаю как они ведут себя зимой, а морозы в последние годы крепчают)) Дальше - Хендай. Почему он. Потому что есть на примете один такой 2007 года, год гарантии еще плюс в салоне сделают следующий осмотр бесплатно, так мне обещали. Прокатилась на нем - оч удобные сиденья, салон не маленький багажник мог бы быть и побольше) Одно НО - жестковатая она какая то... Вот мучаюсь который день, что делать....Рио надо посмотреть, про нее вообще не узнавала.
СсылкаПожаловаться
Нина, надо купить то, что вам больше по душе! Не надо думать о ремонтах, проблемах эксплуатации, дороговизне деталей, внешнего вида и тд....Самая лучшеая машина та, которая нравится только вам и которую вы в состоянии обслуживать, несмотря на все минусы....
но,
ситроенГ - ерунда
круз - тоже
кия - тож кореец
....
асМа - ну вроде немец....
гольф 3 был хороший, сейчас посомтрите Гольф-5 если бу....
....
но вообще надо понимать, что лучшая машина - новая машина!
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Нина, надо купить то, что вам больше по душе! Не надо думать о ремонтах, проблемах эксплуатации, дороговизне деталей, внешнего вида и тд....Самая лучшеая машина та, которая нравится только вам и которую вы в состоянии обслуживать, несмотря на все минусы....
но,
ситроенГ - ерунда
круз - тоже
кия - тож кореец
....
асМа - ну вроде немец....
гольф 3 был хороший, сейчас посомтрите Гольф-5 если бу....
....
но вообще надо понимать, что лучшая машина - новая машина!
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина, надо купить то, что вам больше по душе! Не надо думать о ремонтах, проблемах эксплуатации, дороговизне деталей, внешнего вида и тд....Самая лучшеая машина та, которая нравится только вам и которую вы в состоянии обслуживать, несмотря на все минусы....но,ситроенГ - ерундакруз - тожекия - тож кореец....асМа - ну вроде немец....гольф 3 был хороший, сейчас посомтрите Гольф-5 если бу....но вообще надо понимать, что лучшая машина - новая машина!Удачи в выборе!

Спасибо! Гольф купила б с удовольствеим, но хороший намного дороже того же хендая, а 3-ий больше не хочу только что его продали... проблемненький попался.. ну вот нравится мне хендай и все тут. напрягает, правда, то, что он 2007 года - именно тогда их и начали выпускать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Опель Астра!!! Остальные ниже просветом, А Ситроен Вам жестковат покажется, наверное...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Опель Астра!!! Остальные ниже просветом, А Ситроен Вам жестковат покажется, наверное...
СсылкаПожаловаться
Опель Астра!!! Остальные ниже просветом, А Ситроен Вам жестковат покажется, наверное...
То есть еще жестче, чем Хендай? Куда уж жестче то...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Нина
Нина
Опель Астра!!! Остальные ниже просветом, А Ситроен Вам жестковат покажется, наверное...
То есть еще жестче, чем Хендай? Куда уж жестче то...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно жестче хотя и не намного. Но вот динамика неплохая у С4! Ездили, знаем. А нужна ли Вам динамика?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
конечно жестче хотя и не намного. Но вот динамика неплохая у С4! Ездили, знаем. А нужна ли Вам динамика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нужна ли Вам динамика?
Да вряд ли, если честно)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
конечно жестче хотя и не намного. Но вот динамика неплохая у С4! Ездили, знаем. А нужна ли Вам динамика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С4 не жёстче Хундая, а уж тем более Сиида, как это ни странно, т.к. в С4 сзади балка он должен быть бы жёстче, но кореец его переплюнул... Шумка у С4 лучше всех заявленных, но 5-летнего брать бы не стал, там наверняка 1,6 110л/с, не самый удачный двигатель, любящий подкушивать масло...
СсылкаПожаловаться
Sanych jr.В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
С4 не жёстче Хундая, а уж тем более Сиида, как это ни странно, т.к. в С4 сзади балка он должен быть бы жёстче, но кореец его переплюнул... Шумка у С4 лучше всех заявленных, но 5-летнего брать бы не стал, там наверняка 1,6 110л/с, не самый удачный двигатель, любящий подкушивать масло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С4 не жёстче Хундая, а уж тем более Сиида, как это ни странно, т.к. в С4 сзади балка он должен быть бы жёстче, но кореец его переплюнул... Шумка у С4 лучше всех заявленных, но 5-летнего брать бы не стал, там наверняка 1,6 110л/с, не самый удачный двигатель, любящий подкушивать масло...

Про масло Вы, Александр не правы, у меня пыжик 307 с таким мотором, 4.5 года 100т.км- я и не очень представляю как выглядит канистра с моим маслом- от ТО до ТО 20 тыс. без проблем, а французы действительно жесковаты, девушке врядли понравиться....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sanych jr.
Sanych jr.
С4 не жёстче Хундая, а уж тем более Сиида, как это ни странно, т.к. в С4 сзади балка он должен быть бы жёстче, но кореец его переплюнул... Шумка у С4 лучше всех заявленных, но 5-летнего брать бы не стал, там наверняка 1,6 110л/с, не самый удачный двигатель, любящий подкушивать масло...

Про масло Вы, Александр не правы, у меня пыжик 307 с таким мотором, 4.5 года 100т.км- я и не очень представляю как выглядит канистра с моим маслом- от ТО до ТО 20 тыс. без проблем, а французы действительно жесковаты, девушке врядли понравиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло, но такая проблема есть, и о ней знают на любом сервисе французов, не зря ПСА перешёл на 120-кобыльный разработки БМВ...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sanych jr.
Sanych jr.
С4 не жёстче Хундая, а уж тем более Сиида, как это ни странно, т.к. в С4 сзади балка он должен быть бы жёстче, но кореец его переплюнул... Шумка у С4 лучше всех заявленных, но 5-летнего брать бы не стал, там наверняка 1,6 110л/с, не самый удачный двигатель, любящий подкушивать масло...

Про масло Вы, Александр не правы, у меня пыжик 307 с таким мотором, 4.5 года 100т.км- я и не очень представляю как выглядит канистра с моим маслом- от ТО до ТО 20 тыс. без проблем, а французы действительно жесковаты, девушке врядли понравиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И жестковаты именно французы, нашей скд-ной сборке мягче, сзади другие аморы стоят и подняты для наших дорог... Но это я про Ситроен, про Пежо знаю только по опыту эксплуатации 405 и 605...
СсылкаПожаловаться
Нина
Кстати! Еще смотрели Сеаты такого же возраста.. Ничего не могу сказать кроме того, что красивые)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Нина
Нина
Кстати! Еще смотрели Сеаты такого же возраста.. Ничего не могу сказать кроме того, что красивые)
СсылкаПожаловаться
Кстати! Еще смотрели Сеаты такого же возраста.. Ничего не могу сказать кроме того, что красивые)

Сеат это тот же фольцваген.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати! Еще смотрели Сеаты такого же возраста.. Ничего не могу сказать кроме того, что красивые)

Сеат это тот же фольцваген.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати! Еще смотрели Сеаты такого же возраста.. Ничего не могу сказать кроме того, что красивые)Сеат это тот же фольцваген.
Воот....Поэтому и смотрели... Но они немного дороже, чем тот же Хендай чуть не сказала любимый....Ну вот нравится он мне. Но как то страшно корейца и в наши суровые морозы)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нина
Нина
Кстати! Еще смотрели Сеаты такого же возраста.. Ничего не могу сказать кроме того, что красивые)Сеат это тот же фольцваген.
Воот....Поэтому и смотрели... Но они немного дороже, чем тот же Хендай чуть не сказала любимый....Ну вот нравится он мне. Но как то страшно корейца и в наши суровые морозы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Сиаты очень дорогое железо...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
На Сиаты очень дорогое железо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Сиаты очень дорогое железо...

Так, хорошо, еще инфа, спасибо) А Хендаи как в обслуживании? Дорого? Если сравнивать например с немцами?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нина
Нина
На Сиаты очень дорогое железо...

Так, хорошо, еще инфа, спасибо) А Хендаи как в обслуживании? Дорого? Если сравнивать например с немцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретно про I30 не знаю, врать не буду... Но не думаю, что гораздо дороже Опеля...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Полагаю, что СЕАТ будет дороже. Никак цены не изменят эти гишпанцы!!!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Полагаю, что СЕАТ будет дороже. Никак цены не изменят эти гишпанцы!!!
СсылкаПожаловаться
Полагаю, что СЕАТ будет дороже. Никак цены не изменят эти гишпанцы!!!
Да, так и есть - дороже)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не бойся у моего друга КИА Соренто 5 лет у подруги Киа Рио автомат 4 года , у Меня Шевроле Лачетти 2005года Корейской сборки никаких проблем не наблюдалось даже в очень сильные морозы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария